Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок родителей страх как с ним боротся

Я думаю, что страх мне привили родители ещё в далеком детстве... Папа у меня был очень авторитарный, а я по природе далеко не боец. В результате до 13 лет я боялась покупать шоколадку в киоске и разговаривать в транспорте, даже шепотом!!! Нет, папа меня никогда не бил, но взлелеял стойкий комплекс неполноценности примерно такими фразами "Да что ты можешь знать", " Не умничай, ты ещё никто!!!" , "Мне бы твоим проблеммы". В результате я сделала для себя выводы, что я - никто, мои проблеммы - мелочь по сравнению с проблеммами других людей, я ничего не знаю, лучше мне вообще сидеть молча, по крайней мере ставить на место никто не будет. Я хорошо училась в школе, но не потому, что тянулась к знаниям, а потому, что боялась, что меня будут ругать за тройки. Вот с таким вот багажем страха и комплексов я вошла во взрослую жизнь. Конечно с тех пор многое изменилось, я уже не такая пугливая барышня, но страх во меня живет до сих пор. Особенно я боюсь начальников! И не потому, что меня уволят, а потому, что я паталогичеки не переношу критики и когда мне делают замечания по работе ( особенно, когда незаслуженно) мне хочется моментально разреветься, уволиться и послать всех куда подальше!!! Постоянно тревожусь, что меня не так поймут, что кому-то я не понравлясь, мои интересы всегда на задворках, потому, что меня так приучили жить, не высовываться, не навязываться. Подскажте, может кто знает, есть ли какой-то выход из самого себя или так и жить и всего бояться????
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
Виктория хххВ ответ на абигаль
абигаль
С врачом этот процесс ускорится!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за пессимизм)))) бывает, что врачи и вылечивают)))
Котя МотяВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
что за пессимизм)))) бывает, что врачи и вылечивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нытиков врачи не лечат))
Котя Мотя
Нытиков врачи не лечат))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечат-всех,а вылечивают некоторых.Нытик платит дольше.Надоест платить перестанет ныть.
абигальВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
что за пессимизм)))) бывает, что врачи и вылечивают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких не встречала!)) Надеяться нужно на самого себя,увы..
Котя Мотя
Папа нипричем. Был бы у вас характер другой, папа бы вас уважал)))
Елена АнголенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Папа нипричем. Был бы у вас характер другой, папа бы вас уважал)))
СсылкаПожаловаться
интрересная заява. родители не учавствуют в воспитании своих детей? а трех, пяти, десяти летний ребенок разбирается в таких тонкостях? Скажите лучше, что вы это просто так написали!!! :)
Елена Анголенко
интрересная заява. родители не учавствуют в воспитании своих детей? а трех, пяти, десяти летний ребенок разбирается в таких тонкостях? Скажите лучше, что вы это просто так написали!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"родители не учавствуют в воспитании своих детей? " Участвуют. Кстати, вам папа о самовоспитании ничего не рассказывал?))
Елена Анголенко
интрересная заява. родители не учавствуют в воспитании своих детей? а трех, пяти, десяти летний ребенок разбирается в таких тонкостях? Скажите лучше, что вы это просто так написали!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас тревожный тип нервный системы, темперамент такой и папа действительно тут не при чем. Переживания будут сопровождать Вас всю жизнь, но Вы можете научиться справляться с ними.
Елена Анголенко
интрересная заява. родители не учавствуют в воспитании своих детей? а трех, пяти, десяти летний ребенок разбирается в таких тонкостях? Скажите лучше, что вы это просто так написали!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас генетическая склонность ,а папины зерна лишь упали на хоошую почву.Вы-не единственная такая.
ЕленаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Папа нипричем. Был бы у вас характер другой, папа бы вас уважал)))
СсылкаПожаловаться
Еще как причем,какой характер у ребенка ?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Папа нипричем. Был бы у вас характер другой, папа бы вас уважал)))
СсылкаПожаловаться
Коть, ну откуда ты знаешь, и почему так радуешься
проблеме автора?
явно ведь , что с папой взгляды на многие вещи разные.
а спроси папу автора - он наверняка скажет ,что уважает свою дочь.
Ведь если он не уважает дочь - означает что он и себя не уважает.
только у него уважение проявляется так как автор описала. а у автора темы другой взгляд.
и явный конфликт взглядов, именно так и проявляется - в неуверенности того что автор
всё правильно делает. и все сомнения от этого конфликта. не чувствует она поддержки
и одобрения. да и доверия нет.
Яночка Абрикоцкая
Коть, ну откуда ты знаешь, и почему так радуешься
проблеме автора?
явно ведь , что с папой взгляды на многие вещи разные.
а спроси папу автора - он наверняка скажет ,что уважает свою дочь.
Ведь если он не уважает дочь - означает что он и себя не уважает.
только у него уважение проявляется так как автор описала. а у автора темы другой взгляд.
и явный конфликт взглядов, именно так и проявляется - в неуверенности того что автор
всё правильно делает. и все сомнения от этого конфликта. не чувствует она поддержки
и одобрения. да и доверия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ян, привет. Мне не симпатичен автор, не симпатичны люди в 30 лет, перекладывающие свои косяки взрослой жизни на родителей, и кого быто ни было.Над собой работать надо, а не ныть, что папа виноват.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ян, привет. Мне не симпатичен автор, не симпатичны люди в 30 лет, перекладывающие свои косяки взрослой жизни на родителей, и кого быто ни было.Над собой работать надо, а не ныть, что папа виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет) ну и зря. она просто говорит вслух о том что её
действительно беспокоит. Растёт, развивается и начинает думать
что с этим делать, а не просто жалуется.
а детские обиды они самые горькие.
Яночка Абрикоцкая
Привет) ну и зря. она просто говорит вслух о том что её
действительно беспокоит. Растёт, развивается и начинает думать
что с этим делать, а не просто жалуется.
а детские обиды они самые горькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детство кончилось. Папы нет. Покоробило, что слова доброго об отце она не сказала. Не нравится она мне, и все тут. Ты тож можешь кинуть тапку.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Детство кончилось. Папы нет. Покоробило, что слова доброго об отце она не сказала. Не нравится она мне, и все тут. Ты тож можешь кинуть тапку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) нет тапки кидать не буду . в носик чмокну.))
просто развивается автор и мне думается , что она на правильном пути.
Яночка Абрикоцкая
)) нет тапки кидать не буду . в носик чмокну.))
просто развивается автор и мне думается , что она на правильном пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Агализ - это далеко не половина успеха, в случаях когда препарируются только промахи близких. Кстати, автор пишет, что отец понижал голос, когда был недоволен. Признак силы и работы над собой. Учиться надо было, пока была возможность. И тебя чмафк))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Агализ - это далеко не половина успеха, в случаях когда препарируются только промахи близких. Кстати, автор пишет, что отец понижал голос, когда был недоволен. Признак силы и работы над собой. Учиться надо было, пока была возможность. И тебя чмафк))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
папа там явно палку перегнул, судя по постам
автора, ну разве он не чувствовал , что его девочке
кроме этой дрессировки ,нужна была очень просто любовь отца,
без условий - правильно сделала автор или не правильно. У меня был потрясающий папа,
и когда в школе в 5 классе я подралась с одноклассницей и случайно
поставила ей синяк на щеке - пришла домой целая делегация - в виде мамы этой девочки
и группы поддержки одноклассниц -подружек потерпевшей. Мама с папой общались а я стояла за
дверью и молилась, потому что папа был очень строг, и иногда очень сильно стучал кулаком по столу)))
а когда делегация ушла - папа зашёл в комнату ко мне и сказал - если ещё раз полезет - бей в глаз))
и конечно он не имел ввиду буквально в глаз бить - он дал понять мне , что он меня любит. хотя наказывал
когда действительно считал - что наказание мне будет полезно только.
и здесь препарируем не промахи отца, а, скорее факты, которые оказали
очень сильное влияние на личность девочки.
Яночка Абрикоцкая
папа там явно палку перегнул, судя по постам
автора, ну разве он не чувствовал , что его девочке
кроме этой дрессировки ,нужна была очень просто любовь отца,
без условий - правильно сделала автор или не правильно. У меня был потрясающий папа,
и когда в школе в 5 классе я подралась с одноклассницей и случайно
поставила ей синяк на щеке - пришла домой целая делегация - в виде мамы этой девочки
и группы поддержки одноклассниц -подружек потерпевшей. Мама с папой общались а я стояла за
дверью и молилась, потому что папа был очень строг, и иногда очень сильно стучал кулаком по столу)))
а когда делегация ушла - папа зашёл в комнату ко мне и сказал - если ещё раз полезет - бей в глаз))
и конечно он не имел ввиду буквально в глаз бить - он дал понять мне , что он меня любит. хотя наказывал
когда действительно считал - что наказание мне будет полезно только.
и здесь препарируем не промахи отца, а, скорее факты, которые оказали
очень сильное влияние на личность девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опыт может быть и отрицательным, но он есть богатство, которое и формирует личность, в конечном итоге. Переоценка дана не каждому. Проще искать виноватых, спору нет.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Опыт может быть и отрицательным, но он есть богатство, которое и формирует личность, в конечном итоге. Переоценка дана не каждому. Проще искать виноватых, спору нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да проще- но это удел закомплексованых и неразвитых личностей.
зрелая личность умеет решать проблемы.
ну и зреющая))) учится)))
Яночка Абрикоцкая
да проще- но это удел закомплексованых и неразвитых личностей.
зрелая личность умеет решать проблемы.
ну и зреющая))) учится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дай Бог, нашему теляте волка съесть)))
Яночка Абрикоцкая
папа там явно палку перегнул, судя по постам
автора, ну разве он не чувствовал , что его девочке
кроме этой дрессировки ,нужна была очень просто любовь отца,
без условий - правильно сделала автор или не правильно. У меня был потрясающий папа,
и когда в школе в 5 классе я подралась с одноклассницей и случайно
поставила ей синяк на щеке - пришла домой целая делегация - в виде мамы этой девочки
и группы поддержки одноклассниц -подружек потерпевшей. Мама с папой общались а я стояла за
дверью и молилась, потому что папа был очень строг, и иногда очень сильно стучал кулаком по столу)))
а когда делегация ушла - папа зашёл в комнату ко мне и сказал - если ещё раз полезет - бей в глаз))
и конечно он не имел ввиду буквально в глаз бить - он дал понять мне , что он меня любит. хотя наказывал
когда действительно считал - что наказание мне будет полезно только.
и здесь препарируем не промахи отца, а, скорее факты, которые оказали
очень сильное влияние на личность девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я согласна, когда ребенок чувствует что его поддержат, защитят, тогда он формируется более уверенным и спокойным. Понимаю и автора и Котю Мотю, т.к. росла с таким же отцом, а потом начала самостоятельно бороться и выстраивать отношения с коллегами и др людьми, которые появлялись в моей взрослой жизни, считали меня никакой и пытались сесть на голову.
Котя Мотя
Детство кончилось. Папы нет. Покоробило, что слова доброго об отце она не сказала. Не нравится она мне, и все тут. Ты тож можешь кинуть тапку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие добрые слова можно сказать про папу,к-ый поднимал свою самооценку за счет дочери .есть в некоторых папах такое.Те,к-е не могут хорошо выглядеть по сравнению со своими коллегами и друзьями ,возвышаются над детьми.Здесь -то безпроишрышный вариант.И слушаться будут и уважать будут.А что будет с детьми потом его не волнует.Его волнует он сам.
Котя МотяВ ответ на Margarita
Margarita
Какие добрые слова можно сказать про папу,к-ый поднимал свою самооценку за счет дочери .есть в некоторых папах такое.Те,к-е не могут хорошо выглядеть по сравнению со своими коллегами и друзьями ,возвышаются над детьми.Здесь -то безпроишрышный вариант.И слушаться будут и уважать будут.А что будет с детьми потом его не волнует.Его волнует он сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Те,к-е не могут хорошо выглядеть по сравнению со своими коллегами и друзьями " Где это вы у автора вычитали??
Котя Мотя
"Те,к-е не могут хорошо выглядеть по сравнению со своими коллегами и друзьями " Где это вы у автора вычитали??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю,что самодостаточный человек никогда не будет стараться принижать детей и таким образом себя возвышая.
Котя МотяВ ответ на Margarita
Margarita
Я знаю,что самодостаточный человек никогда не будет стараться принижать детей и таким образом себя возвышая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я заметила, что у многих теоретигоф очень богатое воображение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем