Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок родителей страх как с ним боротся

Я думаю, что страх мне привили родители ещё в далеком детстве... Папа у меня был очень авторитарный, а я по природе далеко не боец. В результате до 13 лет я боялась покупать шоколадку в киоске и разговаривать в транспорте, даже шепотом!!! Нет, папа меня никогда не бил, но взлелеял стойкий комплекс неполноценности примерно такими фразами "Да что ты можешь знать", " Не умничай, ты ещё никто!!!" , "Мне бы твоим проблеммы". В результате я сделала для себя выводы, что я - никто, мои проблеммы - мелочь по сравнению с проблеммами других людей, я ничего не знаю, лучше мне вообще сидеть молча, по крайней мере ставить на место никто не будет. Я хорошо училась в школе, но не потому, что тянулась к знаниям, а потому, что боялась, что меня будут ругать за тройки. Вот с таким вот багажем страха и комплексов я вошла во взрослую жизнь. Конечно с тех пор многое изменилось, я уже не такая пугливая барышня, но страх во меня живет до сих пор. Особенно я боюсь начальников! И не потому, что меня уволят, а потому, что я паталогичеки не переношу критики и когда мне делают замечания по работе ( особенно, когда незаслуженно) мне хочется моментально разреветься, уволиться и послать всех куда подальше!!! Постоянно тревожусь, что меня не так поймут, что кому-то я не понравлясь, мои интересы всегда на задворках, потому, что меня так приучили жить, не высовываться, не навязываться. Подскажте, может кто знает, есть ли какой-то выход из самого себя или так и жить и всего бояться????
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
481
1345678920
Елена АнголенкоВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Странно, что вы это так поздно осознали....
СсылкаПожаловаться
Странно, что вы это так поздно осознали....

Я всегда это осознавала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Присоединяюсь к совету=)
Наталья ДубоваяВ ответ на Лошадь Пржевальская
Комментарий удален.Почему?
Чтобы иметь все вышеперечисленное желательное от этих самых комплексов и проблем избавиться. А не наоборот. И даже если у девушки будет что-то из этого ее тревожность помешает ей оценить свои успехи в полной мере.
Комментарий удален.Почему?
А в случае, если этих замечательных достижений вдруг не будет, то переживания и чувство неполноценности только усилятся.
Согласна с вами только в том, что себя надо обязательно уважать и не думать о себе как о серой мыши.
Комментарий удален.Почему?
вот самый смех . осилила я все 5 пунтов вашего реально полного списка.
а маман меня как не любила так и не любит. И это не лечится.(((((
вот просто не любит и все.- уважает ,боится гордится и хвастается мной и детьми...
это намного тяжелее страха.
1303mailВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
вот самый смех . осилила я все 5 пунтов вашего реально полного списка.
а маман меня как не любила так и не любит. И это не лечится.(((((
вот просто не любит и все.- уважает ,боится гордится и хвастается мной и детьми...
это намного тяжелее страха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ Абсолютно не лечится
Ужасный характер
Вы всеж изменились, стали меньше бояться. А начальников бояться практически все. Не переживайте Вы так, допереживаетесь и невралгию заработаете и полезно в такой ситуации попить афабазол.
Ефрем из СССР
Папа виновен полностью. Считаю, что родители должны быть помимо авторитетов для своих детей ещё и просто друзьями им. Поэтому, даже если не верите, стОит поверить и сходить к психологу - общественное мнение и стереотипы никуда не денутся. а вам ещё жизнь жить с этим, поэтому просто найдите и сходите на сеанс. Это не слабость как вы думаете - это внутренняя сила, пойти и решить свою проблему раз и навсегда )))
Елена АнголенкоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Папа виновен полностью. Считаю, что родители должны быть помимо авторитетов для своих детей ещё и просто друзьями им. Поэтому, даже если не верите, стОит поверить и сходить к психологу - общественное мнение и стереотипы никуда не денутся. а вам ещё жизнь жить с этим, поэтому просто найдите и сходите на сеанс. Это не слабость как вы думаете - это внутренняя сила, пойти и решить свою проблему раз и навсегда )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. не знаю, представляете ли вы, что значит бояться своего отца, притворяться спящей, когда он приходит домой поздно, учить уроки в туалете, что б не попаться ему на глаза... И это не весь сипсок. Я подумаю на счет психолога.
Ефрем из СССРВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Спасибо за поддержку. не знаю, представляете ли вы, что значит бояться своего отца, притворяться спящей, когда он приходит домой поздно, учить уроки в туалете, что б не попаться ему на глаза... И это не весь сипсок. Я подумаю на счет психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно подумайте, иначе будете мучаться всю жизнь с этим ))) Сам стараюсь сдерживать эмоции на шалости своего сына и общаюсь с ним как с другом прежде всего, чтобы не давить в нём личность ))))
Ефрем из СССР
Папа виновен полностью. Считаю, что родители должны быть помимо авторитетов для своих детей ещё и просто друзьями им. Поэтому, даже если не верите, стОит поверить и сходить к психологу - общественное мнение и стереотипы никуда не денутся. а вам ещё жизнь жить с этим, поэтому просто найдите и сходите на сеанс. Это не слабость как вы думаете - это внутренняя сила, пойти и решить свою проблему раз и навсегда )))
СсылкаПожаловаться
да не решают таких проблем психологи!!!!Самому надо!
1303mailВ ответ на абигаль
абигаль
да не решают таких проблем психологи!!!!Самому надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи не решают, психологи помогают.
абигальВ ответ на 1303mail
1303mail
Психологи не решают, психологи помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психологи не решают, психологи помогают.

Это нужно уже знать к кому идти. А то и навредить могут! Психологи -не боги..Они такие же люди..И у них полно своих тараканов...
1303mailВ ответ на абигаль
абигаль
Психологи не решают, психологи помогают.

Это нужно уже знать к кому идти. А то и навредить могут! Психологи -не боги..Они такие же люди..И у них полно своих тараканов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психологи- не боги, а специалисты соответствующего профиля. Врачи- тоже не боги, но мы же к ним обращаемся, если что-то болит, а простецкий аспирин не помогает.
абигальВ ответ на 1303mail
1303mail
Психологи- не боги, а специалисты соответствующего профиля. Врачи- тоже не боги, но мы же к ним обращаемся, если что-то болит, а простецкий аспирин не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иметь диплом -вовсе не значит быть специалистом...
1303mailВ ответ на абигаль
абигаль
Иметь диплом -вовсе не значит быть специалистом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы все в кучу свалили...вы не верите в психологов вообще или осознаете трудности выбора профессионала из общей массы )) это принципиально разные вещи.
абигальВ ответ на 1303mail
1303mail
Так вы все в кучу свалили...вы не верите в психологов вообще или осознаете трудности выбора профессионала из общей массы )) это принципиально разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не верю я! расстреливать будете?)))
1303mailВ ответ на абигаль
абигаль
не верю я! расстреливать будете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так же ж всё не могу )) Повезло вам.
абигальВ ответ на 1303mail
1303mail
Так же ж всё не могу )) Повезло вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не говорите! Вот счастье то!))))Поживу ешшо чуток!)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на абигаль
абигаль
Психологи не решают, психологи помогают.

Это нужно уже знать к кому идти. А то и навредить могут! Психологи -не боги..Они такие же люди..И у них полно своих тараканов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напротив будет сидеть такой же закомплексованный человек(психолог) и учить уму разуму.
Наталья Леонова
Напротив будет сидеть такой же закомплексованный человек(психолог) и учить уму разуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Вот именно!)))
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
да не решают таких проблем психологи!!!!Самому надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому это как? Если знаете, поделитесь с автором темы ))))
Решают и не такие проблемы - тут главное, желание самому "излечиться" ))) А без желания жить вам и доктора не помогут )))
Ефрем из СССР
Самому это как? Если знаете, поделитесь с автором темы ))))
Решают и не такие проблемы - тут главное, желание самому "излечиться" ))) А без желания жить вам и доктора не помогут )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Излечиться полностью -вряд ли.. А вот понять ,принять и приспособиться жить с этим нужно...
Ефрем из СССРВ ответ на абигаль
абигаль
Излечиться полностью -вряд ли.. А вот понять ,принять и приспособиться жить с этим нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно, но решить эту проблему самому - не реально ))) Тут профессиональная помощь нужна
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем