Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга собралась сдать сына в интернат

Прихожу сегодня днем к подруге. Сидит, плачет. Сыну 13 лет, диагноз - эпилепсия. С мужем в разводе, алименты от него 1500, не видел ребенка 4 года, его родителям тоже на внука все равно - к себе не зовут, сами не приезжают. Родители подруги живут душа в душу и только для себя, ни в чем не помогают. Хорошо хоть квартирка у нее есть от покойного дедушки. Ребенок в спецшколе и ей надо его возить и забирать, на работу никак не устроиться. А раньше до школы в сад вообще не взяли, отказали во всех люберецких садах. Поэтому она не работает 14 лет. В спецшколе обучение никакое, а характер у сына - ленив, уроки из под палки, истерик. Недавно отрезал у кота усы. Ходит - углы сшибает, координация нарушена. Ну вот, нервы ее сдали, говорит, мне только 33 года, надоел этот крест, денег нет, всем должна, мужика нет, да ничего нет. Сдам в интернат и буду навещать. Надоело на пособие выкручиваться. Мне парня жаль. Там вообще обучать и воспитывать не будут, интернат пользуется плохой славой. А что делать?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Катерина Евгеньева
А вот и разгадка твоей злости.зашла в твой мм.о боже мебель покоцанная 90годов.шторы у меня такие в дачном домике висят.скоро буду выкидовать.на твоих фото кругом нищета.одни собаки больше показать нече.и самое интересное на фото ушастая баба потасканная с лицом мужика.покрашенная дешовой перекисью.рядом с каким то алкашом.а у меня на фото шуба из рыси.брюллики.сваровски.юга.пляж.море.а ты нищая и страшная.нус теперь все ясно с тобой
шторки смени.оч стремно.хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тетя, если ты свои бомжовские обноски считаешь роскошным гардеробом, то тебе срочно в дурку!)) А хата у тебя, судя по фото, вообще съемная. У каких алкашей снимаешь?)))
ОленькаВ ответ на Жужа
Жужа
Интернат - не тюрьма. Кто из моих были в нем - выросли нормальными и приличными людьми. На выходных дома, в будни - под присмотром. У него пубертатный период и еще заболевание такое - мало ли что может отчебучить, а ей нужно работу найти.
СсылкаПожаловаться
Жужа, да дело в том, что в этом интернате в Марусино вообще с детьми не занимаются, их ничему не учат. Если сейчас он ходит в свою школу, то там хоть чему-то учат, то там вообще ничему не будут учить. она это прекрасно знает, но уже такое отчаяние, что все равно.
ЖужаВ ответ на Оленька
Оленька
Жужа, да дело в том, что в этом интернате в Марусино вообще с детьми не занимаются, их ничему не учат. Если сейчас он ходит в свою школу, то там хоть чему-то учат, то там вообще ничему не будут учить. она это прекрасно знает, но уже такое отчаяние, что все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в этот можно? А потом информация откуда у вас об этом интернате? Сходила бы подруга, посмотрела что там и как там, раз ситуация у нее критическая. Может не так страшен черт, как его малюют.
ОленькаВ ответ на Жужа
Жужа
Только в этот можно? А потом информация откуда у вас об этом интернате? Сходила бы подруга, посмотрела что там и как там, раз ситуация у нее критическая. Может не так страшен черт, как его малюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инфо верная, там ужас, там ребенок потеряет последние знания. там их не учат, а тупо пасут и все.
ЖужаВ ответ на Оленька
Оленька
инфо верная, там ужас, там ребенок потеряет последние знания. там их не учат, а тупо пасут и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не лишнее, когда в 13-14 пацана с нарушениями в мозгу пасут..
ОленькаВ ответ на Жужа
Жужа
Может и не лишнее, когда в 13-14 пацана с нарушениями в мозгу пасут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не лишнее, но их там не учат, он потеряет все знания, которые ему вдолбили в школе. и кем он потом будет работать??? понимаешь?? короче, это аут... фиг знает, что придумать, чтобы и ему было развитие и чтобы подруга устроилась на работу.
Марина ИвановаВ ответ на Оленька
Оленька
не лишнее, но их там не учат, он потеряет все знания, которые ему вдолбили в школе. и кем он потом будет работать??? понимаешь?? короче, это аут... фиг знает, что придумать, чтобы и ему было развитие и чтобы подруга устроилась на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно насчет работы, ?у него моторика нарушена, в стены врезается, какую работу он сможет выполнять?
Марина Иванова
Вы это серьезно насчет работы, ?у него моторика нарушена, в стены врезается, какую работу он сможет выполнять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простую, заборы красить, двор подметать можно.
Марина ИвановаВ ответ на Sad
Sad
Простую, заборы красить, двор подметать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такую работу можно делать без образования
SadВ ответ на Оленька
Оленька
не лишнее, но их там не учат, он потеряет все знания, которые ему вдолбили в школе. и кем он потом будет работать??? понимаешь?? короче, это аут... фиг знает, что придумать, чтобы и ему было развитие и чтобы подруга устроилась на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может на время, отдать, за которое он не успеет ничего растерять? подруга отдохнет, работу найдет ?У меня был одноклассник с эпилепсией, стабильно приступ 1-2 раза за уроки. Сейчас нормальный парень, работает, выглядит прилично. Изрос.
Casa EroticaВ ответ на Оленька
Оленька
не лишнее, но их там не учат, он потеряет все знания, которые ему вдолбили в школе. и кем он потом будет работать??? понимаешь?? короче, это аут... фиг знает, что придумать, чтобы и ему было развитие и чтобы подруга устроилась на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
короче, есть такая инстанция, как ограны опеки. И в числе их обязанносте, кроме прочего - найти ребенку место, если условия в которых он живет для него не подходят. Подруге надо обратиться туда и стрясти с них список интернатов в регионе. не все же такие пакостные, как в городе
Наталья
Они вдвоем с сыном живут на 1.5 тыс?
ОленькаВ ответ на Наталья
Наталья
Они вдвоем с сыном живут на 1.5 тыс?
СсылкаПожаловаться
нет, еще пособие по инвалидности
Anna
Зачем в интернат?! Судя по недавнему посту про не любовь к ребенку, тут огромное количество жаждущих забрать себе "обездоленную крошку" )))
ОленькаВ ответ на Anna
Anna
Зачем в интернат?! Судя по недавнему посту про не любовь к ребенку, тут огромное количество жаждущих забрать себе "обездоленную крошку" )))
СсылкаПожаловаться
такого крошку никто не захочет забрать, он уже большой, а не маленький ми ми ми
Комментарий удален.Почему?
ОленькаВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
ну вот я помогаю. вещи от брата для ребенка, ей тоже недавно сапоги и шапку отдала.
Катерина Бархатова
Говорят, что свой крест нельзя бросать, потому что Бог тогда даст ношу еще тяжелее. Уж тянула бы до конца
АлександрВ ответ на Катерина Бархатова
Катерина Бархатова
Говорят, что свой крест нельзя бросать, потому что Бог тогда даст ношу еще тяжелее. Уж тянула бы до конца
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна... по поводу ноши. Таблетки надо подобрать правильно и приступы могут прекратиться. Но, видимо, у него идёт ухудшение- это связано с возрастом. Чем старше будет. тем тяжелее будет оформить и матери психологически.
Elena Ilyhina
найти другой интернат..если конечно можно найти....сама не сможет за ним ухаживать так как за ним нужен контроль.....
Желаю_счастья
Это временное помрачение ,ей надо отдохнуть хоть немного или успокоительных попить.Всем иногда жизнь мрачной кажется.
ОленькаВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Это временное помрачение ,ей надо отдохнуть хоть немного или успокоительных попить.Всем иногда жизнь мрачной кажется.
СсылкаПожаловаться
раньше такое бывало, но я чувствовала, что просто разговоры. а сейчас вижу что-то другое, надлом и озлобление.
Желаю_счастьяВ ответ на Оленька
Оленька
раньше такое бывало, но я чувствовала, что просто разговоры. а сейчас вижу что-то другое, надлом и озлобление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо ,что нет человека,который бы её на месяц заменил.Тут бы и железный человек сорвался.Ей самой помощь нужна.Уехать и сменить обстановку.Хотя бы дней на 10
Элла
Я пасс в этом.Никто не вправе её осуждать ,в любом выбранном ею варианте.
Жанна ТутаеваВ ответ на Элла
Элла
Я пасс в этом.Никто не вправе её осуждать ,в любом выбранном ею варианте.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем