Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга усыновила ребенка...и все отвернулись

Первый раз пишу сюда...хочу узнать мнение ваше! Вчера до ночи была у подруги в гостях, ситууация следующая вкратце. В конце ноября она родила долгажданного
ребенка. она 5 лет в браке, ребенка хотели оба. и морально и материалдьно готовы к этому. Всю беременность муж, родители и свекровь ждали малыша.,
и вот она родила. А в это время в роддоме какая то язык не повернется сказать мать! отказалась от своего ребенка. У моей подруги много было молока, она кормила и своего и этого мальчика, а потом решила усыновить его. Мужа практически поставила перед фактом, он согласился. Родители с обоих сторон сразу были против.
Из за этого они не приходят в гости, не хотят её видеть, а свекровь все 2 месяца капала мужу на мозги. уговаривала отказаться, сдать приёмыша (они его
так называют) иначе и к родному внуку она приходить не будет. Начались скандалы, и 3 дня назад муж ушел с вещами к свекрови...
Сказал жить так не хочет. и лучше бы мы своего ребенка не рожали., жили же 5 лет без детей, чем теперь я чужого должен воспитывать..Подруга в отчаянии.,
вчера весьь вечер её успокаивала. водилась с малышами..Что вы думаете об этой1 ситуации?
Anastasy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
ЮлияВ ответ на Наталь
Наталь
Юля, поверьте, когда ребенок вас обнимает и шепчет "Мама, я люблю тебя", то с этого момента для вас не будет никакой разницы в том кто его рожал. Если он называет вас мамой, значит вы это заслужили. Потом главное с возрастом это звание удержать за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
эх! обнимали меня чужие дети))) да еще с какими словами... слезы ах наворачивались.. но честно могу сказать пока не готова усыновлять никого
НатальВ ответ на Юлия
Юлия
эх! обнимали меня чужие дети))) да еще с какими словами... слезы ах наворачивались.. но честно могу сказать пока не готова усыновлять никого
СсылкаПожаловаться
История переписки20
давайте не будем тогда осуждать женщину, у которой материнский инстинкт берет верх над осторожностью и здравым смыслом. для того мы и созданы природой, чтобы быть мамами.
ЮлияВ ответ на Наталь
Наталь
давайте не будем тогда осуждать женщину, у которой материнский инстинкт берет верх над осторожностью и здравым смыслом. для того мы и созданы природой, чтобы быть мамами.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я не осуждаю ее инстинкт))) я осуждаю - если это слово вообще тут уместно)) ее поступок по отношению к мужу
No nameВ ответ на Юля
Юля
Да...взять чужого ребёнка нужно решиться. Неизвестно ведь каким он будет....да и неизвестно каким вырастет свой собственный! Я когда начинаю об этом задумываться...тоже как то сташно...но тут все завмисит от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Имею 4 примера приемных детей у своих родственников и знакомых.И дети уже не маленькие.Так вот,моя родная старшая дочь...мама не горюй...эти приёмыши просто овечки рядом с ней! Все нормальные дети,один даже очень одаренный ребенок.Любят родителей, ничего такого необычного за ними не замечаю.
KuKoLkaВ ответ на Юля
Юля
Правильно - хочешь изменить мир - начни с себя! Обязательно возьму! Вот чуток подкопим на квартирку собственную!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вас полностью поддерживаю. Я тоже стремлюсь к улучшению условий и тоже хочу удочерить/усыновить маленького человечка.
А на счет, что они не адекватно как-то относятся потом к тому, что оказались неродными, так и свои детки похуже могут выкинуть.
Гены генами, а тепло и участие тоже немаловажно. Причем не просто воспитание (обул, одел), а именно душевная привязанность и любовь к такому ребенку!
Восьмое Чудо светаВ ответ на Юля
Юля
Я пояснила что даже если просто принесёт то оставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юля, вы когда окажитесь в роддоме на послеродовом отделении, вы там как минимум троих отказничков встретите, вот тогда и поймете что всех не забрать, как бы вам этого не хотелось, будете дорожить тем кого родили сами
Восьмое Чудо света
Юля, вы когда окажитесь в роддоме на послеродовом отделении, вы там как минимум троих отказничков встретите, вот тогда и поймете что всех не забрать, как бы вам этого не хотелось, будете дорожить тем кого родили сами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всех, конечно, не забрать.. а вот как минимум одного она сделает счастливым. это уже очень много
Восьмое Чудо светаВ ответ на Наталь
Наталь
всех, конечно, не забрать.. а вот как минимум одного она сделает счастливым. это уже очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всех, конечно, не забрать.. а вот как минимум одного она сделает счастливым. это уже очень много

Что за чушь?? Она еще не забрала ни кого, просто так трещать языком каждый может, а когда сталкиваешься с проблемой, понимаешь что она тебе не под силу.. Да и зачем он ей, когда у нее свой будет на руках. Когда проходишь бессонные ночи и т.п. то поверьте своего то хочется дать кому-нибудь посидеть, а самой поспать, а тут чужой
Восьмое Чудо света
всех, конечно, не забрать.. а вот как минимум одного она сделает счастливым. это уже очень много

Что за чушь?? Она еще не забрала ни кого, просто так трещать языком каждый может, а когда сталкиваешься с проблемой, понимаешь что она тебе не под силу.. Да и зачем он ей, когда у нее свой будет на руках. Когда проходишь бессонные ночи и т.п. то поверьте своего то хочется дать кому-нибудь посидеть, а самой поспать, а тут чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я говорю только то, что знаю. у меня растет приемный сын, для меня самый родной и близкий. я и все мои родственники давно забыли, что не я его рожала. забот столько же, сколько и со всеми детьми ,а ответственность выше.
чушь то, что эта проблема не под силу. тогда вообще бы никто не усыновлял детей. а у девушки получается как бы двойняшки, и по трое рождаются и справляются мамы. тут обсуждается моральная проблема того, что ни один человек ее не поддержал из родных. вот что страшно.
Восьмое Чудо светаВ ответ на Наталь
Наталь
я говорю только то, что знаю. у меня растет приемный сын, для меня самый родной и близкий. я и все мои родственники давно забыли, что не я его рожала. забот столько же, сколько и со всеми детьми ,а ответственность выше.
чушь то, что эта проблема не под силу. тогда вообще бы никто не усыновлял детей. а у девушки получается как бы двойняшки, и по трое рождаются и справляются мамы. тут обсуждается моральная проблема того, что ни один человек ее не поддержал из родных. вот что страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
во-первых история больше похожа на сказку, т.к. без согласия мужа ей бы никто не дал усыновить ребенка, да и ни так это быстро, что прям из роддома домой, что за 5 дней прошло всё усыновление??
ТаняВ ответ на Юлия
Юлия
когда я такое слышу, мне кажется что люди уверены, что их муж нкогда такого не сделает! потому так смело и высказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно! Неужели вы думаете ,что так легко просто любить чужого ребенка?! Особенно мужчине! Я , например, мать годовалого ребенка и я бы вот так просто не взяла чужого ребенка, потому что я не могу любить одинаково чужого и своего! И я не думаю что я плохой человек из-за этого! Мне очень жаль брошенных деток, это не мамы , а звери! Но брать из жалости всех не стала бы! У меня свой ребенок, я его родила и от нее ничего отрывать не стану - ни внимания ни денег!
ЮлияВ ответ на Таня
Таня
точно! Неужели вы думаете ,что так легко просто любить чужого ребенка?! Особенно мужчине! Я , например, мать годовалого ребенка и я бы вот так просто не взяла чужого ребенка, потому что я не могу любить одинаково чужого и своего! И я не думаю что я плохой человек из-за этого! Мне очень жаль брошенных деток, это не мамы , а звери! Но брать из жалости всех не стала бы! У меня свой ребенок, я его родила и от нее ничего отрывать не стану - ни внимания ни денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот честный ответ
---В ответ на Таня
Таня
точно! Неужели вы думаете ,что так легко просто любить чужого ребенка?! Особенно мужчине! Я , например, мать годовалого ребенка и я бы вот так просто не взяла чужого ребенка, потому что я не могу любить одинаково чужого и своего! И я не думаю что я плохой человек из-за этого! Мне очень жаль брошенных деток, это не мамы , а звери! Но брать из жалости всех не стала бы! У меня свой ребенок, я его родила и от нее ничего отрывать не стану - ни внимания ни денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно! Неужели вы думаете ,что так легко просто любить чужого ребенка?! У меня свой ребенок, я его родила и от нее ничего отрывать не стану - ни внимания ни денег!
Молодец! Я считаю абсолютно так же. Это и есть материнский инстинкт, а не инстинкт кормящей самки. И пусть меня закидают своими высокоморальными тапками
Восьмое Чудо светаВ ответ на Таня
Таня
точно! Неужели вы думаете ,что так легко просто любить чужого ребенка?! Особенно мужчине! Я , например, мать годовалого ребенка и я бы вот так просто не взяла чужого ребенка, потому что я не могу любить одинаково чужого и своего! И я не думаю что я плохой человек из-за этого! Мне очень жаль брошенных деток, это не мамы , а звери! Но брать из жалости всех не стала бы! У меня свой ребенок, я его родила и от нее ничего отрывать не стану - ни внимания ни денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюсуюсь, прям написали мои мысли))
OxanaВ ответ на Юлия
Юлия
ну знаете еслиб ваш муж вам в дом усыновленного малыша принес? вы бы че как реагировали, и перед фактом вас поставил - любите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому надо было бросить своего со словами,лучше бы ты не рожала,жили же без детей??? да мне, кажется, нашел повод срулить от трудностей!
ЮлияВ ответ на Oxana
Oxana
поэтому надо было бросить своего со словами,лучше бы ты не рожала,жили же без детей??? да мне, кажется, нашел повод срулить от трудностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю он просто человек не сильный а она его просто добила и мамашка его еще....
кароч вся семейка об ответственности не слышала вообще
OxanaВ ответ на Юлия
Юлия
я думаю он просто человек не сильный а она его просто добила и мамашка его еще....
кароч вся семейка об ответственности не слышала вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я жила с таким не сильным,это сложно и человек не плохой,но по-жизни всегда найдется тот,кто на него нажмет-мамаша,друг и т.д..по жизни такие люди латентные предатели
ПанкаВ ответ на Юля
Юля
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сделал, что ушел от такой. Сегодня она без спросу чужого ребенка в дом притащила, завтра его отца притащит, тоже скажет расстаться не смогла ))))
---В ответ на Панка
Панка
Правильно сделал, что ушел от такой. Сегодня она без спросу чужого ребенка в дом притащила, завтра его отца притащит, тоже скажет расстаться не смогла ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сделал, завтра его отца притащит, тоже скажет расстаться не смогла ))))

))))) Шалунья!
ПанкаВ ответ на Юля
Юля
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а если по правде, это придуманная история, чтобы показать какие все мужики козлы, ибо процесс усыновления долог и детей без согласия мужа взбалмошным дамочкам не раздают, даже если она его грудью покормит.
Ночь Нежна...В ответ на Панка
Панка
Ну, а если по правде, это придуманная история, чтобы показать какие все мужики козлы, ибо процесс усыновления долог и детей без согласия мужа взбалмошным дамочкам не раздают, даже если она его грудью покормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так считаю. как -то неправдоподобно все.
Настя КольчуринаВ ответ на Юля
Юля
Может и к лучшему что ушёл...значит говно...Мерзкий поступок! Настоящим женщинам нужны нормальные мужчины а не тряпки, а с тряпками пусть будут швабры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы муж имеет право выбирать, сколько детей ему воспитывать, а тут на те, сюприз
ОвсянкаВ ответ на Anastasy
Anastasy
Я тоже так считаю. Но получается подготовить времени не было, ее выписали быстро. А муж вообще по жизни ведомый. Вот свекровь его и перетянула на свою. сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот тут она и промахнулась, если муж ведом. надо было все же его сначала за собой "застолбить";)))))в любом случае усыновление не столь быстрая. процедура, пару дней поводила бы, показала б))) нельзя все ж в таких случаях перед фактом ставить. родителей можно понять, люди со старой закалкой, привыкли, что сдают детей только наркоманы, пьяницы, шлюхи, а случаи разные бывают. и дети бывают здоровыми и радующими глаз)))
Ужасный характерВ ответ на Anastasy
Anastasy
Я тоже так считаю. Но получается подготовить времени не было, ее выписали быстро. А муж вообще по жизни ведомый. Вот свекровь его и перетянула на свою. сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина поступила легкомысленно, могла бы всех поставить в известность и спросить мнение родных, хватило бы времени (отмазка глупая). Просто она знала, что родные будут против, вот поэтому перед фактом всех и поставила думала, что они смиряться с данной ситуацией. С одной стороны, она молодец не каждая усыновит ребенка, даже не имея своих детей, а с другой... в общем надо было все продумать. Ну а муж..муж-козел....хотя может все и образуется.
Долорес КлейборнВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Женщина поступила легкомысленно, могла бы всех поставить в известность и спросить мнение родных, хватило бы времени (отмазка глупая). Просто она знала, что родные будут против, вот поэтому перед фактом всех и поставила думала, что они смиряться с данной ситуацией. С одной стороны, она молодец не каждая усыновит ребенка, даже не имея своих детей, а с другой... в общем надо было все продумать. Ну а муж..муж-козел....хотя может все и образуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей нужно было узнать мнение мужа, а не "ставить его перед фактом". А вот мнение остальных родственников значения не имеет, не им этого ребенка воспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем