Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга- воровка

Ситуация - ужас. Лучшая подруга, со школы, крестная моего сына...сначала пропадали деньги по мелочи, какие то безделушки, на нее даже не думали, тем более она вхожа в дом уже 20 лет, с детства дружим, теперь ситуация и уже не первая- в комнате была только она, пропадает кошелек с деньгами, потом У ЕЕ МАМЫ этот кошелек, говорит доча подарила... цепочка пропала, потом она стала в ней ходить. Кулон только поменяла. Смотрит в глаза, улыбается, муж против того, чтобы общались, хочет ей высказать все, я не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
АнонимВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Видимо, в чём-то буддисты правы: всё связано со всем.Потворствовать воровству и осуждать- как-то это плохо пахнет, всё же(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где я осуд ила?
LawyerВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Может. С автором вот случилось. Её обворовывают, а она :" Чтооо деееелааааать?..." и это при том, что свои вещи опознала. Я ж говорю-два сапога пара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет палача без жертвы... Вы правы.
игорь
Продолжайте дальше "дружить,
Юлия
Прекратить общение и не впускать в дом.
Rodj Oo
Есть возможность обойтись без ее помощи и не приглашать ее больше в дом вовеки?
АнонимВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
Есть возможность обойтись без ее помощи и не приглашать ее больше в дом вовеки?
СсылкаПожаловаться
Да помощь то совсем не нужна, в нас дети ходят в один дет.сад, в секции, да и вообше город маленький, мужья и родители тоже дружат...не представляю я как не общаться. А сколько общих друзей ..потом она крестная же(
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Да помощь то совсем не нужна, в нас дети ходят в один дет.сад, в секции, да и вообше город маленький, мужья и родители тоже дружат...не представляю я как не общаться. А сколько общих друзей ..потом она крестная же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сесть с ней один на один и поговорить, спокойно объяснить, что вы все за ней знаете, и как она может иметь при таком раскладе статус крестной, если она ответственна за духовное развитие ребенка. Стройте разговор вопросами, как она все видит, как она бы поступила на вашем месте, она вообще осознает, что она делает, что вы простили ее не раз, но она может заиграться и у кого-то также себя повести и с ней уже не будут церемониться и подадут заявление, тогда она пусть морально готовиться от трех лет в тюрьме пробыть. Что ради сохранения вашей дружбы вы теперь будете встречаться чаще на улице, а не дома, чтобы исключить подозрения на нее, если она будет отпираться или говорить, что в этот момент она себя не контролирует.
АнонимВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
тогда сесть с ней один на один и поговорить, спокойно объяснить, что вы все за ней знаете, и как она может иметь при таком раскладе статус крестной, если она ответственна за духовное развитие ребенка. Стройте разговор вопросами, как она все видит, как она бы поступила на вашем месте, она вообще осознает, что она делает, что вы простили ее не раз, но она может заиграться и у кого-то также себя повести и с ней уже не будут церемониться и подадут заявление, тогда она пусть морально готовиться от трех лет в тюрьме пробыть. Что ради сохранения вашей дружбы вы теперь будете встречаться чаще на улице, а не дома, чтобы исключить подозрения на нее, если она будет отпираться или говорить, что в этот момент она себя не контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень дельно Вы все объяснили, спасибо, надо так и поступить, только вот решиться бы...
красота мое второе имяВ ответ на Аноним
Аноним
Да помощь то совсем не нужна, в нас дети ходят в один дет.сад, в секции, да и вообше город маленький, мужья и родители тоже дружат...не представляю я как не общаться. А сколько общих друзей ..потом она крестная же(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общайтесь на ее территории, и не берите с собой то, что боитесь потерять
Аноним
А я крестная их дочери. Мы с мужем...
Приветик, пукни в пакетик
очень похоже на расстройство, иначе она бы не палилась так легко и просто...
красота мое второе имяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
очень похоже на расстройство, иначе она бы не палилась так легко и просто...
СсылкаПожаловаться
Согласна
Brabus Brabus
Что делать ?? Высказать все в лицо и забыть эту тетку как страшный сон! Ужас, у вас воруют глядя в глаза, а вы дальше глотаете ! Какое вам дело больна она или нет, это ее личные трудности, оградите свою семью и свой кошелек от этой твари
красота мое второе имяВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Что делать ?? Высказать все в лицо и забыть эту тетку как страшный сон! Ужас, у вас воруют глядя в глаза, а вы дальше глотаете ! Какое вам дело больна она или нет, это ее личные трудности, оградите свою семью и свой кошелек от этой твари
СсылкаПожаловаться
Всмысле какое ей дело больна или нет? У вас есть настоящие друзья??
Анжела Викторова
А своруйте у неё что-нибудь, когда будете у неё дома! Сделайте так же, как она делает и посмотрите как она себя поведет)
Комментарий удален.Почему?
SvetВ ответ на Lady Lika
Комментарий удален.Почему?
Автора-то зачем оскорблять?
АнонимВ ответ на Svet
Svet
Автора-то зачем оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, но оскорбили меня тут уже не раз.
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, но оскорбили меня тут уже не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не оскорбляю я!я даже могу понять, что вам некомфортно душевно в этой ситуации, что у вас много связано-перевязано, но вы же сами должны уразуметь, что если такое не пресечь - это будет продолжаться и дальше! Вам должно быть стыдно или ей? Ложная интелегентность - жуткий грех! Это неумение за себя постоять, это всегда находится причина, чтобы этого не делать, типа -ой, что люди скажут и тп ))))) вот ваш муж - здравый человек, и своё жизненное благополучие ценит дороже, чем ложную дружбу.
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю, но оскорбили меня тут уже не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не звяртайте уваги. Я тож как-то темку создала, анонимно, конечно. Боже, что тут началось!!!!!!!!! Неадекватных хватает, в основном, конечно с фотками из нета. Ну, в смысле, от тех, кто без имен, фамилий и лиц. Автору итак хреново, а они пишут такие комменты, чтобы ещё хуже стало.
Lili Ameli
Есть такое заболевание "клептомания", когда человека всё время тянет утащить всё что плохо лежит. Судя по всему ваша подруга клептоманка. Общение прекращать не нужно, но в гости её больше не приглашайте - не вводите человека в искушение. Лучше встречайтесь на её территории
АнонимВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Есть такое заболевание "клептомания", когда человека всё время тянет утащить всё что плохо лежит. Судя по всему ваша подруга клептоманка. Общение прекращать не нужно, но в гости её больше не приглашайте - не вводите человека в искушение. Лучше встречайтесь на её территории
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже думаю, что это болезнь все таки.
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я тоже думаю, что это болезнь все таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если подруга вам дорога, то лучше поговорите откровенно и объясните, что вам очень неприятны и обидны её поступки и постарайтесь лучше быть у неё в гостях, чем приводить её к вам. А если дружба уже не представляет ценности, то можете спокойно расстаться, высказав всё что про неё думаете
Svet
Представляю себя на вашем месте, шок просто. Подруга, с которой 20 лет дружишь - воровка. Все-таки, может она и раньше с гнильцой была, если задним числом проанализировать все? Надо выяснить отношения и прекращать такую дружбу.Доверять вы ей не можете, всегда будете думать, что она в этот раз украла. В любом случае, когда-нибудь взрыв произойдет.
АнонимВ ответ на Svet
Svet
Представляю себя на вашем месте, шок просто. Подруга, с которой 20 лет дружишь - воровка. Все-таки, может она и раньше с гнильцой была, если задним числом проанализировать все? Надо выяснить отношения и прекращать такую дружбу.Доверять вы ей не можете, всегда будете думать, что она в этот раз украла. В любом случае, когда-нибудь взрыв произойдет.
СсылкаПожаловаться
Вот, Вы меня поняли...к сожалению тоже были мысли по поводу прошлого, может тогда у меня просто воровать нечего было, а если вспоминать про игрушки, конечно что то терялось /пропадало, но я об этом и думать не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем