Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как быть

Добрый день Леди! Не знаю как себя вести в данной ситуации. Живу со вторым мужем в браке 5 лет. У него есть взрослый сын, жил с девушкой в своей квартире. С работой у сына никак не ладиться, его девушка терпела терпела и ушла от него. Теперь он решил переехать к нам, трудно ему жить одному, поговорить не с кем, все напоминает о девушке. А как мне быть?  Готовить, кормить, убирать за ним мне не хочется, взрослый же, тем более есть своя квартира. Предложила помогать деньгами (за квартиру оплачивать, и так по мелочи). Муж меня не слушает, говорит что он будет жить с нами. И между мной и сыном он выберет его. Не знаю как поступить. Прошу дать реальные советы как бы Вы поступили будучи на моем месте.
Валентина Valya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
1345678912
тумба пумбов
Здесь миллион историй о том,что мама(теща/свекровь)лезут в семью сына/дочери.99% советов форумчан-выгнать,послать и т.д.Чем этот случай отличается от тех? Что здесь в роли мамы-26-летний м...дак?Вкупе со своим "умным"папашей?
Валентина ValyaВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Здесь миллион историй о том,что мама(теща/свекровь)лезут в семью сына/дочери.99% советов форумчан-выгнать,послать и т.д.Чем этот случай отличается от тех? Что здесь в роли мамы-26-летний м...дак?Вкупе со своим "умным"папашей?
СсылкаПожаловаться
вы знаете, раньше с нами жила мать мужа, хорошая женщина, мне она нравилась, я не была против и приготовить и убраться. думаю она в своей жизни заслужила и заработала это.
тумба пумбовВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
вы знаете, раньше с нами жила мать мужа, хорошая женщина, мне она нравилась, я не была против и приготовить и убраться. думаю она в своей жизни заслужила и заработала это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она Вас не напрягала-только вперёд!
Валентина ValyaВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Если она Вас не напрягала-только вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это разные вещи, во первых она была пожилая, во вторых женщина и за свою жизнь она заслужила чтобы за ней ухаживали.
Moon Light
пускай поживет пару месяцев с вами -это неизбежно а там снова поднимите вопрос...а может сам не выдержит и уйдет
Тихое счастье
а странно все-таки - так обси***ть мужика за то, что он хочет помочь своему сыну. с жены-то наверное не убудет - муж зарабатывает. а впадать в амбиции глупо - у жены своих детей нет (трудно сказать почему). и если мужчина выбирает не жену, а сына - может быть, в этом сама жена и виновата?
Валентина ValyaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а странно все-таки - так обси***ть мужика за то, что он хочет помочь своему сыну. с жены-то наверное не убудет - муж зарабатывает. а впадать в амбиции глупо - у жены своих детей нет (трудно сказать почему). и если мужчина выбирает не жену, а сына - может быть, в этом сама жена и виновата?
СсылкаПожаловаться
и ребенок был, и еще хочу, но муж не хочет. и ситуация в жизни такая была, что я мужа поддержала в трудный для него период жизни, а не его сын, который даже не навещал нас когда жил с девушкой. и при этом я плохая и виновата? Вот и он тоже так говорит. почему то все хорошее быстро забывается, ведь сложный период прошел и меня можно не слушать и вышвырнуть из своей жизни. замену ведь так просто найти. сколько бесхозных женщин вокруг.
Тихое счастьеВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
и ребенок был, и еще хочу, но муж не хочет. и ситуация в жизни такая была, что я мужа поддержала в трудный для него период жизни, а не его сын, который даже не навещал нас когда жил с девушкой. и при этом я плохая и виновата? Вот и он тоже так говорит. почему то все хорошее быстро забывается, ведь сложный период прошел и меня можно не слушать и вышвырнуть из своей жизни. замену ведь так просто найти. сколько бесхозных женщин вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто и не хочет вышвыривать вас из жизни - зачем истерить раньше времени? может быть то, что случилось с вашим ребенком - вот так отозвалось в вашем муже? потеря одного ребенка обострила "виноватую любовь" к другому... это просто надо пережить - не вините никого, будьте добрее к ним обоим - и вам вернется сторицей
тумба пумбовВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
и ребенок был, и еще хочу, но муж не хочет. и ситуация в жизни такая была, что я мужа поддержала в трудный для него период жизни, а не его сын, который даже не навещал нас когда жил с девушкой. и при этом я плохая и виновата? Вот и он тоже так говорит. почему то все хорошее быстро забывается, ведь сложный период прошел и меня можно не слушать и вышвырнуть из своей жизни. замену ведь так просто найти. сколько бесхозных женщин вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,чужая семья-потёмки,но думаю,что Ваш муж не прав.Выход для Вас-объясниться с супругом.Иначе-ж...па.
Валентина ValyaВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Конечно,чужая семья-потёмки,но думаю,что Ваш муж не прав.Выход для Вас-объясниться с супругом.Иначе-ж...па.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пыталась, он меня не слышит.
Ирина АстафуроваВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
и ребенок был, и еще хочу, но муж не хочет. и ситуация в жизни такая была, что я мужа поддержала в трудный для него период жизни, а не его сын, который даже не навещал нас когда жил с девушкой. и при этом я плохая и виновата? Вот и он тоже так говорит. почему то все хорошее быстро забывается, ведь сложный период прошел и меня можно не слушать и вышвырнуть из своей жизни. замену ведь так просто найти. сколько бесхозных женщин вокруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, на то и расчёт у пасынка - что он переедет к отцу, а Вы не выдержите и уйдёте. Если Вы хотите ребёнка и пасынок об этом знает, то он действует продуманно.
Тихое счастье
то форум клеймит мужчин, которые не поддерживают своих детей, то наоборот))) ветренники, однако... может и грустно, но правда - жены приходят и уходят... а дети остаются... чувствует мужик вину перед сыном - за что, ему виднее...
Валентина ValyaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
то форум клеймит мужчин, которые не поддерживают своих детей, то наоборот))) ветренники, однако... может и грустно, но правда - жены приходят и уходят... а дети остаются... чувствует мужик вину перед сыном - за что, ему виднее...
СсылкаПожаловаться
а вы не думаете, что мы в том возрасте когда уже хочется пожить для себя, в свое удовольствие и что не мы должны помогать сыну, а сын нам.
Тихое счастьеВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
а вы не думаете, что мы в том возрасте когда уже хочется пожить для себя, в свое удовольствие и что не мы должны помогать сыну, а сын нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что думать мы может сколько угодно))) а поступать так, как будет правильно...например правильно, когда отец хочет помочь сыну... и не правильно ради "пожить в свое удовольствие" пытаться выбросить из жизни ребенка (даже если ему скоро 30 лет)
Валентина ValyaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
я думаю, что думать мы может сколько угодно))) а поступать так, как будет правильно...например правильно, когда отец хочет помочь сыну... и не правильно ради "пожить в свое удовольствие" пытаться выбросить из жизни ребенка (даже если ему скоро 30 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотела говорить, но у сына еще кредитов на 300 тыс, нам их тоже оплатить?
Тихое счастьеВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
не хотела говорить, но у сына еще кредитов на 300 тыс, нам их тоже оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не "нам", скорее всего...между прочим, это уже вопрос, который ваш муж может решать самостоятельно, он зарабатывает... вот я не хотела спрашивать - а что случилось с вашим ребенком? вы как-то очень агрессивно стремитесь "расчистить поляну"... а если, к примеру, вы добьетесь своего, а пасынку вашему голову пробьют за долги? вы будете сочувствовать своему мужу и при этом "жить в свое удовольствие"?
Тихое счастье
я думаю, что думать мы может сколько угодно))) а поступать так, как будет правильно...например правильно, когда отец хочет помочь сыну... и не правильно ради "пожить в свое удовольствие" пытаться выбросить из жизни ребенка (даже если ему скоро 30 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не думаете, что правильно будет как раз направить 26-го лба на поиски работы? а не пригревать его, потакая его бездействию и инфантилизму..
Тихое счастьеВ ответ на Space
Space
а вы не думаете, что правильно будет как раз направить 26-го лба на поиски работы? а не пригревать его, потакая его бездействию и инфантилизму..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рассуждать можно сколько угодно, пока это не касается именно вас и вашего ребенка...
Тихое счастье
рассуждать можно сколько угодно, пока это не касается именно вас и вашего ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как раз я думаю, о том как бы это коснулось моего ребенка, я бы поступила жестко, это я еще чужих пожалею, потому что мне на них начхать, а своего заставлю крутиться, чтоб из него толк вышел.
Тихое счастьеВ ответ на Space
Space
вот как раз я думаю, о том как бы это коснулось моего ребенка, я бы поступила жестко, это я еще чужих пожалею, потому что мне на них начхать, а своего заставлю крутиться, чтоб из него толк вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если не получиться заставить? выкинете из жизни или поменяете на другого?
Тихое счастье
а если не получиться заставить? выкинете из жизни или поменяете на другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем заставлять? у вас других вариантов воспитания нету что ль? все так плохо?)) надо давать возможность для развития, а не закрывать ее, решая за взрослых детей проблемы.
Тихое счастьеВ ответ на Space
Space
зачем заставлять? у вас других вариантов воспитания нету что ль? все так плохо?)) надо давать возможность для развития, а не закрывать ее, решая за взрослых детей проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а своего заставлю крутиться" - вы написали сами. так что - ваш метод... вообще-то когда касается детей, решение приходится принимать исходя из собственной ситуации
Тихое счастье
"а своего заставлю крутиться" - вы написали сами. так что - ваш метод... вообще-то когда касается детей, решение приходится принимать исходя из собственной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы всегда все понимаете буквально?))))) бедная женщина)))...... как можно заставить взрослого человека? - никак, можно не оставить ему выбора и ему придется крутиться самому.
Тихое счастьеВ ответ на Space
Space
вы всегда все понимаете буквально?))))) бедная женщина)))...... как можно заставить взрослого человека? - никак, можно не оставить ему выбора и ему придется крутиться самому.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы же пишем, правда?))) тут все "буквально";))) а для этого мужчины сын - ребенок, что тут странного? или у вас еще нет детей?
Тихое счастье
мы же пишем, правда?))) тут все "буквально";))) а для этого мужчины сын - ребенок, что тут странного? или у вас еще нет детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
есть у меня дети, если б не было, я б вообще молчала на эту тему. Детей надо любить и не душить любовью, все должно быть в меру, для их же блага.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем