Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как быть

Добрый день Леди! Не знаю как себя вести в данной ситуации. Живу со вторым мужем в браке 5 лет. У него есть взрослый сын, жил с девушкой в своей квартире. С работой у сына никак не ладиться, его девушка терпела терпела и ушла от него. Теперь он решил переехать к нам, трудно ему жить одному, поговорить не с кем, все напоминает о девушке. А как мне быть?  Готовить, кормить, убирать за ним мне не хочется, взрослый же, тем более есть своя квартира. Предложила помогать деньгами (за квартиру оплачивать, и так по мелочи). Муж меня не слушает, говорит что он будет жить с нами. И между мной и сыном он выберет его. Не знаю как поступить. Прошу дать реальные советы как бы Вы поступили будучи на моем месте.
Валентина Valya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
14567891012
Тихое счастьеВ ответ на Space
Space
есть у меня дети, если б не было, я б вообще молчала на эту тему. Детей надо любить и не душить любовью, все должно быть в меру, для их же блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, дай вам Бог - и меру эту, и силы её меру соблюдать)))
Тихое счастье
ну, дай вам Бог - и меру эту, и силы её меру соблюдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вся наша жизнь поиск баланса, и вилка принятия решений, последствия каждый получает по итогам этих решений.
Валентина ValyaВ ответ на Space
Space
зачем заставлять? у вас других вариантов воспитания нету что ль? все так плохо?)) надо давать возможность для развития, а не закрывать ее, решая за взрослых детей проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нельзя перекладывать проблемы взрослого человека на себя, когда отец ему говорил и советовал что так поступать нельзя, что это приведет только к долгам и проблемам он этого не слушал, а раз не слушал пожинать плоды должен сам, а не мы. Мы можем помочь и помогаем в силу своих сил, но не более.
Тихое счастье
то форум клеймит мужчин, которые не поддерживают своих детей, то наоборот))) ветренники, однако... может и грустно, но правда - жены приходят и уходят... а дети остаются... чувствует мужик вину перед сыном - за что, ему виднее...
СсылкаПожаловаться
почему мужу не помочь найти работу сыну? В сыне в первую очередь воспитывать трудолюбие.а не паразитизм? Если муж -хороший работник. попросил начальство взять и сына на работу-вот и будет хорошая поддержка сыну.А подсказывать сыну легкие пути-аренда квартиры -это путь к деградации сына.Ему видимо не хочется успешного сына.
Тихое счастьеВ ответ на Margarita
Margarita
почему мужу не помочь найти работу сыну? В сыне в первую очередь воспитывать трудолюбие.а не паразитизм? Если муж -хороший работник. попросил начальство взять и сына на работу-вот и будет хорошая поддержка сыну.А подсказывать сыну легкие пути-аренда квартиры -это путь к деградации сына.Ему видимо не хочется успешного сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не говорит, что муж хочет, чтобы сыне не работал... может и устроит, не все сразу складывается... а автор не об аренде квартиры говорит - квартира у сына своя есть... автор полагает, что от сына можно откупиться - давать деньги на коммуналку... а у сына большой кредит завис - может ему угрожают и дома ему лучше не появляться?
Валентина ValyaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
никто не говорит, что муж хочет, чтобы сыне не работал... может и устроит, не все сразу складывается... а автор не об аренде квартиры говорит - квартира у сына своя есть... автор полагает, что от сына можно откупиться - давать деньги на коммуналку... а у сына большой кредит завис - может ему угрожают и дома ему лучше не появляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз наооборот. прописан он в квартире мужа, и появляться ему у нас не желательно, его по этому адресу ищут из военкомата. за кредит никто ему не угрожает.
Валентина ValyaВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
как раз наооборот. прописан он в квартире мужа, и появляться ему у нас не желательно, его по этому адресу ищут из военкомата. за кредит никто ему не угрожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда мы переехали в эту квартиру в ней сначало сын жил, долг по квартплате был 60 тыс, мы его оплатили, сын переехал в другую квартиру, чтобы жить одному, своей семьей так сказать, ничего у него не вышло, долг опять по квартплате уже в той квартире накопил и теперь надо приехать к нам так же проще.
Валентина ValyaВ ответ на Margarita
Margarita
почему мужу не помочь найти работу сыну? В сыне в первую очередь воспитывать трудолюбие.а не паразитизм? Если муж -хороший работник. попросил начальство взять и сына на работу-вот и будет хорошая поддержка сыну.А подсказывать сыну легкие пути-аренда квартиры -это путь к деградации сына.Ему видимо не хочется успешного сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж хотел взять его к себе на работу, научить, когда была такая возможность, но он отказался, а сейчас его уже не берут.
милованова
А вы в чей квартире живете. Если в своей то смело посылайте сына на фиг
милованова
А вы в чей квартире живете. Если в своей то смело посылайте сына на фиг
v
Капец. Между вами и сыном он выберет его! Вот сынка вырастил! Я б на вашем месте после таких слов ушла....в квартиру сына. Или их обоих туда отправила. Его выбирает? Вот пусть с ним и живет. Тюфтя,а не сын.
Тихое счастьеВ ответ на v
v
Капец. Между вами и сыном он выберет его! Вот сынка вырастил! Я б на вашем месте после таких слов ушла....в квартиру сына. Или их обоих туда отправила. Его выбирает? Вот пусть с ним и живет. Тюфтя,а не сын.
СсылкаПожаловаться
а вы бы между мужем и своим ребенком кого бы выбрали?
Тихое счастье
а вы бы между мужем и своим ребенком кого бы выбрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенком? Вы маненько путаете. Там "ребенок" уже сожительствовал с женщиной. Ребенка нашли тоже))
Тихое счастьеВ ответ на v
v
Ребенком? Вы маненько путаете. Там "ребенок" уже сожительствовал с женщиной. Ребенка нашли тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то вас спросила не про того ребенка, а про вас и ваш возможный выбор
Тихое счастье
я-то вас спросила не про того ребенка, а про вас и ваш возможный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь мы не моего ребенка обсуждаем, а того, здоровенного дитятку. Моему ребенку 11 лет. Есть разница? Вопрос некорректный.
Тихое счастьеВ ответ на v
v
Здесь мы не моего ребенка обсуждаем, а того, здоровенного дитятку. Моему ребенку 11 лет. Есть разница? Вопрос некорректный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вполне корректный... ваш ребенок тоже вырастет в здоровенного дитятку и может попасть в серьезную жизненную переделку... и прежде чем осуждать отца за заботу о своем сыне и советовать жене не мириться с этим и бросить мужа - подумайте, кого бы вы выбрали, будь вы на месте этого человека?
Тихое счастье
вполне корректный... ваш ребенок тоже вырастет в здоровенного дитятку и может попасть в серьезную жизненную переделку... и прежде чем осуждать отца за заботу о своем сыне и советовать жене не мириться с этим и бросить мужа - подумайте, кого бы вы выбрали, будь вы на месте этого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слава Богу, моему сыну 28 и он живет отдельно, со своей семьей. РАБОТАЕТ И ВОСПИТЫВАЕТ ДОЧЬ. Бывают трудности, но не ноет и не сидит на шее у родителей. И если автор для ее мужа ноль и не имеет никакого значения для него, а так...подай-принеси, то пусть валит поскорее. Это мое мнение и согласитесь, я имею на него право. Если бы мой сын взрослый сидел на шее у своей девушки, потом у папаши, я бы его погнала вагоны разгружать. А не сопли бы подтирала. Видимо папашина жалость в детстве к отпрыску и сюсюканье привели к такому результату. Ну что ж, пусть продолжает его кормить до пенсии. Его право.
Тихое счастьеВ ответ на v
v
Здесь мы не моего ребенка обсуждаем, а того, здоровенного дитятку. Моему ребенку 11 лет. Есть разница? Вопрос некорректный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и сомневаюсь, что ваше мнение о мужчине, посоветовавшем "забить" на проблемы вашего ребенка и пожить для себя (для него), осталось бы крайне положительным... исконная людская слабость - "чужую беду руками разведу"
Ирина Мудрая
Дискуссия с мужем приведёт к конфликту, он упёрся и с этим ничего не поделаешь. Надо согласиться с перспективой для себя-"ради тебя (мужа) я готова попробовать пожить вместе". Пусть его сын, взрослый истерик, переезжает к вам. А дальше все интересно и непредсказуемо...Твой компромисс обезоружит и введёт в заблуждение. В случае подтверждения твоих опасений в отношении его сына-напомнишь, что ты была против и что вынуждено пошла на такую жертву. Твой муж со временем начнёт ревновать к своему сыну.
Надежда Лучихина
а мне кажется,ваш муж хочет вину перед сыном искупить.тот уже и не помнит ничего,а у папы в голове это сидит,виноват.если бы у меня было жилье,ушла бы к себе—подумать...
Галина
Я думаю переживать сильно не стоит! Это не надолго. Парень молодой, немного придет "в себя" после расставания с девушкой, и появится у него личная жизнь. Примите его, это не надолго! Одна человеческая мужская сила лишней в доме не бывает,))) купите дачу)
Светлана)))В ответ на Галина
Галина
Я думаю переживать сильно не стоит! Это не надолго. Парень молодой, немного придет "в себя" после расставания с девушкой, и появится у него личная жизнь. Примите его, это не надолго! Одна человеческая мужская сила лишней в доме не бывает,))) купите дачу)
СсылкаПожаловаться
Да прям не надолго. К халаве привыкают очень быстро.
Stanislav Telnov
Хреновый отец, что так воспитал своего сына, который в свои 26 лет, при наличии старта ввиде квартиры - по жизни полный нуль..... А бы на месте Валентины задумался....
Margarita
Вы живете у мужа в квартире или вашей совместной? вот от этого и пляшите.
Валентина ValyaВ ответ на Margarita
Margarita
Вы живете у мужа в квартире или вашей совместной? вот от этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
живем в его квартире, в моей живет моя мама и он не захотел там жить.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем