Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как быть (

Ситуация такая. Собираемся в отпуск семьей. Моя мама настоятельно просит взять с собой сестру ( 31 год) . Мои все против. Мне все равно. Дошло до скандала. У сестры нет семьи , живет одна .Маме ее жалко, подруг нет , т.к они все плохие. 
Куда бы я не поехала или не пошла, мне везде предлагают взять с собой сестру. Отношения у нас с ней замечательные. Сама могу ходить с ней где угодно, но на походы с семьей это не распространяется. 
Как объяснить маме, что она не маленькая девочка (а для мамы она именно такая и ей ее жалко) !!!! и я не могу везде ее с собой таскать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Александра Белова
А сестра какую позицию при этом занимает? Может не с мамой говорить, а просить сестру самоустраниться?
Александра Белова
А сестра какую позицию при этом занимает? Может не с мамой говорить, а просить сестру самоустраниться?
СсылкаПожаловаться
У меня замечательная сестра, но не может она организовать свой досуг. И все они считают, что в этом должна помогать я.
Александра БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня замечательная сестра, но не может она организовать свой досуг. И все они считают, что в этом должна помогать я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сестра такая замечательная, пускай вырабатывает навык самостоятельной организации своего времени. Занимайте твердую позицию на деле, а на словах очень доброжелательную, можно сестре прямо отказать, сказать, что только со своей семьей собираетесь ехать, она как сестра должна Вас поддержать и понять.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
У меня замечательная сестра, но не может она организовать свой досуг. И все они считают, что в этом должна помогать я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами то Вы чего хотите?
Аноним
Девочки, когда одна или с детьми я беру ее с собой. Но моя семья это табу, я хочу проводить с ними время !! Но мама это не понимает, она начинает кричать - а мы не твоя семья ?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, когда одна или с детьми я беру ее с собой. Но моя семья это табу, я хочу проводить с ними время !! Но мама это не понимает, она начинает кричать - а мы не твоя семья ?
СсылкаПожаловаться
Не пуЩать НИКОГО из родственников в свою семью. Это ВАША территория и личное пространство. Это ВАША семья. Не факт, что сестра, выйдя замуж, будет возить с собой Вас ,одинокую разведенную сестру (извините, тьфу-тьфу, просто как пример привела ) ...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Девочки, когда одна или с детьми я беру ее с собой. Но моя семья это табу, я хочу проводить с ними время !! Но мама это не понимает, она начинает кричать - а мы не твоя семья ?
СсылкаПожаловаться
Нет ! И на этом стоять твердо. ОНИ -в том числе и мама, - уже не Ваша семья. Ваша семья -муж и дети. А они родственники ..
Татьяна Тасенко
Скоро ваша мама скажет,что почему бы вашему мужу не окучить сестричку,а то не найти ей никого,а тут родня вроде как.
Перестаньте общаться с сестрой и мамой.В ситуации вы сами виноваты.Замуж вышли,а отношения не переменили.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Скоро ваша мама скажет,что почему бы вашему мужу не окучить сестричку,а то не найти ей никого,а тут родня вроде как.
Перестаньте общаться с сестрой и мамой.В ситуации вы сами виноваты.Замуж вышли,а отношения не переменили.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Раз и навсегда надо решить этот вопрос. Пусть и жестко...
Татьяна Тасенко
Скоро ваша мама скажет,что почему бы вашему мужу не окучить сестричку,а то не найти ей никого,а тут родня вроде как.
Перестаньте общаться с сестрой и мамой.В ситуации вы сами виноваты.Замуж вышли,а отношения не переменили.
СсылкаПожаловаться
Мама не очень любит мужа )) поэтому такое исключено
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не очень любит мужа )) поэтому такое исключено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато она очень любит вашу сестру
Ольга Кравцова
А Ваша мама зачем разрушает Ваш с мужем мир? ведь с отпуск с мужем наедине -это так классно ! Даже дети не всегда к месту..ну, куда уж без них.. Но сестра явно перебор
Глюмдальклич
может быть, вы что-нибудь не договариваете? сестра здорова?
Глюмдальклич
может быть, вы что-нибудь не договариваете? сестра здорова?
СсылкаПожаловаться
Как слон, в прямом и переносном смысле))
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Как слон, в прямом и переносном смысле))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... с сестрой-слоном вообще проблема... ну вам придется говорить все время "нет". Это еще и позорище чтоль?
Глюмдальклич
может быть, вы что-нибудь не договариваете? сестра здорова?
СсылкаПожаловаться
Ни чего не скрыла. Просто мама ее жалеет, что она одна, нет ни парня ни мужа ни детей. Когда я сказала твердое нет, она ответила -все равно найду с кем ее отправить
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Ни чего не скрыла. Просто мама ее жалеет, что она одна, нет ни парня ни мужа ни детей. Когда я сказала твердое нет, она ответила -все равно найду с кем ее отправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть ищет и отправляет. Я не пойму никак - вы должны чего-то маме, кроме того, что это ваша мама? уж сестре тогда точно ничего не должны.
Мисс Марпл
пошлите и сестру и маму))
ленара петрова
мама- типичный манипулятор. она и сестру похож вашу убедила, что ее подружки плохие)) и плохому ее научат. и вашей семьей пытается командовать. давить на жалость самый первый манипуляторский прием. сестру жалеть не в чем. самое верное говорить с мамо. типа: пожалей свою сестру? почему и отчего я должна ее жалеть? она больная или инвалид, далее она доводы, вы ее спрашиваете дальше. обычно это приводит к выявлению абсудности заявочек манипулятора. берегите свою семью) мужу и вам респект, что вы так долго под прессингом таким держитесь)) хотя почему то меня сомнения одолевают, что ваша сестра совсем не против такого расклада.
ленара петрова
мама- типичный манипулятор. она и сестру похож вашу убедила, что ее подружки плохие)) и плохому ее научат. и вашей семьей пытается командовать. давить на жалость самый первый манипуляторский прием. сестру жалеть не в чем. самое верное говорить с мамо. типа: пожалей свою сестру? почему и отчего я должна ее жалеть? она больная или инвалид, далее она доводы, вы ее спрашиваете дальше. обычно это приводит к выявлению абсудности заявочек манипулятора. берегите свою семью) мужу и вам респект, что вы так долго под прессингом таким держитесь)) хотя почему то меня сомнения одолевают, что ваша сестра совсем не против такого расклада.
СсылкаПожаловаться
В разговоре со мной сестра все понимает, но у нее всегда есть надежда , что мама победит. Мной манипулировать очень тяжело, ни когда не сделаю так, как хотят другие. Но мне эмоционально это очень тяжело дается
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
В разговоре со мной сестра все понимает, но у нее всегда есть надежда , что мама победит. Мной манипулировать очень тяжело, ни когда не сделаю так, как хотят другие. Но мне эмоционально это очень тяжело дается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикрыться мужем, что он скандалит не хочет сестру?
Татьяна Иванова
Легко, доводите каждый раз ситуацию до абсурда.
kat_ch
Автор, только твердое нет, больше это никак не лечится, у меня мама манипулятор, как развелась с отцом с 13 лет, так все что то не так, нытье, страдание, жизнь не удалась и тд, и надо жалеть, то проблемы на работе, то родители, то болезни себе одну за одной, а идеальный вариант, чтобы я развелась и жила с ней, она с детьми а я деньги зарабатываю, долго мучилась я чувством вины, если звонка нет моего с утра, или трубку не беру все привет, всех обзвонит, на уши поднимет, и не важно, что 10 раз об,ясняла, что с утра планерка, я к чему это написала, после последней ситуации ( очередного выноса моего мозга до нервного тика) я стала реже звонить и общаться, когда начинались очередные страдания переводила разговор или заканчивала, что мне нужно бежать, вам также надо ограничить общение, ввиду занятости для их же блага, тогда и сестра и мама начнуть жить своей жизнью, а не указывать как Вам жить и с кем отдыхать в частности, желаю Вам удачи.
Selena
Познакомьте её с кем-то из вашего мужского окружения.Купите путёвку куда-нибудь отдохнуть.Ситуация явно не норма.
Забава Забавная
я никак не пойму, а почему бы сестре не взять и не поехать на море одной? что, обязательно надо в стаде затеряться что ли? заодно, может, личную жизнь наладит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем