Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как до такого дошло, что из меня сделали козла отпущения? В чем я виновата?

Получилась такая ситуация, что испорчены отношения между моими родителями и родителями мужа. Когда у нас с мужем были какие-то проблемы, я рассказывала моим родным, жаловалась, просила помочь решить, так же я звонила его родным. В итоге мои родные позвонили его родным, и все поругались. И в прошлом году мама моего мужа сказала моей маме, что отношения между ними испорчены. Потому что мы с мужем ругались, он ударил меня по лицу, дал мне пощечину, а мой зуб в этот момент прикусил губу, и получилось что как-бы губа у меня разбита ну от удара по щеке мой зуб налетел на губу и прикусил ее.  Я просто рассказала это моей маме, а она позвонила его маме, и все раздула, что меня якобы избивает муж, и сказала что так это не оставит. В итоге его мама конечно же обиделась. В итоге мы с мужем потом миримся, а все люди недовольны и все пытаются сделать меня крайней во всех конфликтах. И еще бывали подобные ситуации мы поругаемся, я ищу помощи у подруг, или родных, и потом опять же я и виновата. А моя мама теперь говорит, вот как сумела всех поссорить, теперь всех мири.  В итоге крайняя я, во всем виновата я. Его родители говорят что во всем виновата я одна, а их сын ангел, и то что я его ударила, это я его вывела из себя и так себя веду, а мои родители особенно моя мама тоже на меня наезжает и говорит что воспитала скотину.  В пору хоть вообще молчать как рыба ни с кем не общаться. Ну что же такое? Что я особенного и криминального делаю, я только вот жалуюсь, потому что не всегда могу справиться с мужем самостоятельно. А еще и мало того и муж тоже считает, что только по моей вине ругаемся. Может быть мне вообще жить не стоит? Если я такая плохая для всех. Только мои подруги меня понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Просто Сволочь
мама тоже на меня наезжает и говорит что воспитала скотину


И пороть вас как скотину пора! Хворостиной))) С оттяжкой!
Соколёнок
Вы считаете, что пощечина от мужа это нормально? Родная мать обзывает скотиной. Почему Вы позволяете родным так себя вести с Вами?
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Вы считаете, что пощечина от мужа это нормально? Родная мать обзывает скотиной. Почему Вы позволяете родным так себя вести с Вами?
СсылкаПожаловаться
Они считают что я их ссоою специально.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Они считают что я их ссоою специально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссорю
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Ссорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не оправдывает такие действия. Вам действительно не стоит рассказывать всё матери, даже потому что это используют не против мужа, а против Вас. И что, муж часто себе позволяет такое?
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Это не оправдывает такие действия. Вам действительно не стоит рассказывать всё матери, даже потому что это используют не против мужа, а против Вас. И что, муж часто себе позволяет такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такое 1 раз было. Сейчас мы с мужем временно порознь живем. Но скоро я к нему приеду. Он по мелочам дл меня докапывается. И отсюда скандалы.
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет такое 1 раз было. Сейчас мы с мужем временно порознь живем. Но скоро я к нему приеду. Он по мелочам дл меня докапывается. И отсюда скандалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам конечно видней. Дай Бог , чтоб все было нормально.Вы наверно очень молоденькая?
Nata-NataВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Это не оправдывает такие действия. Вам действительно не стоит рассказывать всё матери, даже потому что это используют не против мужа, а против Вас. И что, муж часто себе позволяет такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж. Мамаша не из тех, у кого на груди можно обо все рассказать и получить поддержку. Хотя, как сказать- свекрам-то она позвонила и на сыночка нажаловалась. А по идее- должна была на зятя наехать- если еще раз тронет ее любимую доченьку, то останется без рук минимум.
СоколёнокВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да уж. Мамаша не из тех, у кого на груди можно обо все рассказать и получить поддержку. Хотя, как сказать- свекрам-то она позвонила и на сыночка нажаловалась. А по идее- должна была на зятя наехать- если еще раз тронет ее любимую доченьку, то останется без рук минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Вы правы. Зачем на дочь всех натравливать, звонить свекрам, когда можно было зятю сказать. Так нет же.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Они считают что я их ссоою специально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в цивилизованном мире для таких ситуаций есть семейные психологи, у нас эту роль выполняют родные и близкие люди. Вы правильно поступили, что обратились за помощью, т.к. сами не можете решить проблемы, другое дело, что вашим родителям самим нужна психологическая помощь! Вам придется в дальнейшем научится постоять за себя или найти такого мужчину, который будет оберегать вас!
Екатерина Новикова
Про таких как вы говорят "Ума нет считай калека"
Солька
Я до конца не стала читать, от себя одно могу сказать-я никогда не понимала и не пойму, зачем взрослые люди впутывают в свою жизнь родителей...у них своя жизнь, свои проблемы и радости, у вас свои...ничего общего быть не должно, они не ваши друзья или ваши дети, они просто родители, которые вас вырастили, воспитали и теперь дайте им пожить для себя...а у вас должно ума хватать решать свои проблемы в семье и не выносить их на обсуждение родни
arnika
Всех стравила между собой, а теперь "в чем я виновата?!"
Альфия Клнфетти
Вы умеете только жаловаться и ссорить всех вокруг, это позиция малолетки безмозглой, пора на себя уже ответственность брать. Ваши родители правы, что вы скотина
Мисска
вброс и провокация для местных покудахтать
Анна
Вы виноваты в том, что вы всех накрутили по пустяковой проблеме. Оговорюсь, для вас пустяковой, ибо для вас ничего страшного, что муж вас ударил, и вы вскоре помирились. А людей вы накрутили, сделали из этого вселенскую проблему. Люди теперь думают, что они должны это решать. А вы в отказ пошли, мол проблемы-то не было, все уже само разрешилось. Просто не надо говорить, что у вас проблема, если проблема несущественна. Для большинства людей факт, что вас ударил муж - это большая проблема, означающая, что вам нужна защита и помощь в переезде от мужа. Не выносите грязное белье на люди.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет! И именно об этом мой комментарий.
Вот такая!
Если хотите продолжать жить со своим мужем, то не стоит выносить сор из избы. Прежде всего, это Ваш выбор. Никто Вам его не навязывал, поэтому сами решайте свои проблемы. Для окружающих - у вас всё просто замечательно. Родители просто слепы в своей любви и редко, когда пропускают мимо ушей жалобы. Не разобравшись в ситуации начинают вмешиваться, а это чревато. Моя маман так нас с мужем развела. Но через год мы опять сошлись. Поскольку причина развода была такая ерундовая, а бед из этого последовало много. Набирайтесь опыта, мудрейте.
Nata-Nata
Слушайте, но и маманя и свекры тоже не великого ума люди. Давайте будем справедливы))
СоколёнокВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Слушайте, но и маманя и свекры тоже не великого ума люди. Давайте будем справедливы))
СсылкаПожаловаться

Николя
Посмотрите, а как у других? Ваши подруги жалуются вам? Нет! Ваши родители когда-нибудь жаловались вам друг на друга? Нет! Вы ничего ни про кого не знаете, а про вас знают всё, и что было , и чего не было. Глупо себя ведёте, нельзя сор из избы выносить. Научитесь молчать. Конечно, вы виноваты.
жорес
Как же надоели эти идиотские темы!!!А своих мозгов не хватает додумать-кто виноват?
Fida
Ага, ага. Только подруги понимают.
Анна Бирюкова
Какой кошмар!!!!! Мне сейчас 25 лет, пол года назад развелась, в браки были 5 лет, так вот.....для моих близких, знакомых, родных оказалось огромным потрясением мой развод. Потому что я никогда никому не жаловалась на мужа, (ума хватало), по этому мне крайне сложно было объяснить что не так, у нас ведь все хорошо было, прям идеальная пара! Как бы ни ссорились, как бы мы не ругались и дрались (такое тоже бывало), никогда я не жаловалась ни своей маме ни тем более его!!!! Мы то помиримся, а мама не сможет к нему нормально относиться. А его родителям тем более бесполезно, он то для них родной и любимый сын, он не может быть плохим ну никак! Так что автор, ума у тебя нет вот и все!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем