Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поговорим о Мастере и Маргарите..

два дня назад у нас приключился спор , что Булгаков написал не только эту книгу , но еще написал Иван Васильевич меняет проффесию... бред какой-то, я так и подумала что много уже выпито было всеми.Не может такого быть, что -бы Булгаков, этот наркоман и больной человек на всю голову, написал такую комедию, Мастер и Маргариту смогла прочитать только до третьей страницы...Все просто из кожи вон лезли и говорили какая прекрасная книга, как она легко читается, но лично мне это больной бред нездорового человека никак в голову не лез...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1238
kizi
У многих любимая книга - "Мастер и Маргарита". Особенно у тех, кто прочитал две книги - "Мастера и Маргариту" и еще одну)) Я серьезно. Или "Властелин колец". После экранизации массовое чтение началось, плюс ролевые игрища. Знаю парня, который вообще не читает ничего, хвастался, что купил книжку впервые за много лет.
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
У многих любимая книга - "Мастер и Маргарита". Особенно у тех, кто прочитал две книги - "Мастера и Маргариту" и еще одну)) Я серьезно. Или "Властелин колец". После экранизации массовое чтение началось, плюс ролевые игрища. Знаю парня, который вообще не читает ничего, хвастался, что купил книжку впервые за много лет.
СсылкаПожаловаться
вы серьезно о Толкиене?! .вы в курсе, когда эта книга была написана и стала популярной?!!!
только потому, что вы ее прочитали после экранизации, еще не значит, что эта книга никому не была известна ...
О вкусах не спорят ...возможно это не ваш любимый стиль и язык, но и говорить вещи, далекие от ральности, тоже не есть хорошо ...
Цыпиленок я
вы серьезно о Толкиене?! .вы в курсе, когда эта книга была написана и стала популярной?!!!
только потому, что вы ее прочитали после экранизации, еще не значит, что эта книга никому не была известна ...
О вкусах не спорят ...возможно это не ваш любимый стиль и язык, но и говорить вещи, далекие от ральности, тоже не есть хорошо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о себе.
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
Я не о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не о себе ...то ком? ..эта книга уже давно бестселлером стала, еще в начале прошлого века ...вы вообще не можете писать кто и когда ее прочитал, так как не в состоянии отследить подобное ...а ваш знакомый, который купил одну книгу. еще далеко не показатель ...
Цыпиленок я
если не о себе ...то ком? ..эта книга уже давно бестселлером стала, еще в начале прошлого века ...вы вообще не можете писать кто и когда ее прочитал, так как не в состоянии отследить подобное ...а ваш знакомый, который купил одну книгу. еще далеко не показатель ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бестселлер - не значит лучшее. Книги Коэльо - сплошь бестселлеры, и что? Конвейер. То да потому....из книги в книгу сюжетная линия похожа...скукотища. Зарабатывает на прописных истинах.
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
Бестселлер - не значит лучшее. Книги Коэльо - сплошь бестселлеры, и что? Конвейер. То да потому....из книги в книгу сюжетная линия похожа...скукотища. Зарабатывает на прописных истинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть всем Канта читать предлагаете? ..вы лично читали *Властелина колец* в оригинале? ..
Цыпиленок я
то есть всем Канта читать предлагаете? ..вы лично читали *Властелина колец* в оригинале? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На языке автора? Нет))
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
На языке автора? Нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот когда прочитаете - поговорим ...
Цыпиленок я
вот когда прочитаете - поговорим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем? я не филолог. К тому же, я не знаю английского, немецкий изучала.
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
зачем? я не филолог. К тому же, я не знаю английского, немецкий изучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в таком случае вы не можете оценить красоту яыка, которым написана эта книга ...на сем раскланиваюсь ...
Цыпиленок я
в таком случае вы не можете оценить красоту яыка, которым написана эта книга ...на сем раскланиваюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Откуда мне знать, оценили ли вы, и вообще как вы учились. Может, понтов больше, чем знаний))
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
Откуда мне знать, оценили ли вы, и вообще как вы учились. Может, понтов больше, чем знаний))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
девушка, у меня понтов вообще нет ...мне это не к чему ...
классика и есть классика ...это никак от моего или вашего образования не зависит, как бы там я или вы не учились ...кстати, вы в курсе как учился Энштейн? ..поинтерисуйтесь - очень поучительно ...
не путайте проституцию с конституцией и все будет в порядке ...
Цыпиленок я
девушка, у меня понтов вообще нет ...мне это не к чему ...
классика и есть классика ...это никак от моего или вашего образования не зависит, как бы там я или вы не учились ...кстати, вы в курсе как учился Энштейн? ..поинтерисуйтесь - очень поучительно ...
не путайте проституцию с конституцией и все будет в порядке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы неправильно употребляете частицы "не" и "ни". Нужно "мне это ни к чему", "как бы вы ни учились";))
Пример Энштейна не очень показателен, исключение не может быть правилом.
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
Вы неправильно употребляете частицы "не" и "ни". Нужно "мне это ни к чему", "как бы вы ни учились";))
Пример Энштейна не очень показателен, исключение не может быть правилом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы поговорите и попишите только на немецком лет 10, тогда посмотрим ...
Цыпиленок я
вы поговорите и попишите только на немецком лет 10, тогда посмотрим ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если у вас с русской грамматикой проблемы, как вы переводите с иностранного языка?
Цыпиленок яВ ответ на kizi
kizi
Если у вас с русской грамматикой проблемы, как вы переводите с иностранного языка?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не перевожу ...я на нем разговариваю и пишу уже больше 10 лет. А вот на русском пишу только тут.
Izmailova GalinaВ ответ на kizi
kizi
У многих любимая книга - "Мастер и Маргарита". Особенно у тех, кто прочитал две книги - "Мастера и Маргариту" и еще одну)) Я серьезно. Или "Властелин колец". После экранизации массовое чтение началось, плюс ролевые игрища. Знаю парня, который вообще не читает ничего, хвастался, что купил книжку впервые за много лет.
СсылкаПожаловаться
"У многих любимая книга - "Мастер и Маргарита". Особенно у тех, кто прочитал две книги - "Мастера и Маргариту" и еще одну))"

+++++++
Казанова *R*
Мне тоже кажется что нынче модно любить произведения Булгакова)И да он больной человек - наркоман и произведения свои писал под морфием.
Для меня его книги делятся на дикую нуднятину и бредовый поток сознания господина Булгакова (интересная мысль,что человеку под алкоголем или наркотиками открываются потусторонние миры,вот только у данного автора исполнение,на мой взгляд,хромает на оба копыта).
Izmailova GalinaВ ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
Мне тоже кажется что нынче модно любить произведения Булгакова)И да он больной человек - наркоман и произведения свои писал под морфием.
Для меня его книги делятся на дикую нуднятину и бредовый поток сознания господина Булгакова (интересная мысль,что человеку под алкоголем или наркотиками открываются потусторонние миры,вот только у данного автора исполнение,на мой взгляд,хромает на оба копыта).
СсылкаПожаловаться
"вот только у данного автора исполнение,на мой взгляд,хромает на оба копыта)."

++
Оксана Берлин
В принципе, забавно читать.. "Булгакова и Толкиена стало модно читать после экранизаций".. Люди добрые, не судите всех по себе. В Комесоржевке "Дни Турбиных" шли ещё в восьмидесятые..И как шли... Билеты было не взять. Да и толкиена мы читали ещё тогда. А англичане в сороковых... У нас долго переводов не было. Ерунду не мелите. Просто, что бы понять , о чём там, надо историю знать., кое-что из кельтской мифологии и т д...
БелочьВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
В принципе, забавно читать.. "Булгакова и Толкиена стало модно читать после экранизаций".. Люди добрые, не судите всех по себе. В Комесоржевке "Дни Турбиных" шли ещё в восьмидесятые..И как шли... Билеты было не взять. Да и толкиена мы читали ещё тогда. А англичане в сороковых... У нас долго переводов не было. Ерунду не мелите. Просто, что бы понять , о чём там, надо историю знать., кое-что из кельтской мифологии и т д...
СсылкаПожаловаться
+++
Вторая тень!В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
В принципе, забавно читать.. "Булгакова и Толкиена стало модно читать после экранизаций".. Люди добрые, не судите всех по себе. В Комесоржевке "Дни Турбиных" шли ещё в восьмидесятые..И как шли... Билеты было не взять. Да и толкиена мы читали ещё тогда. А англичане в сороковых... У нас долго переводов не было. Ерунду не мелите. Просто, что бы понять , о чём там, надо историю знать., кое-что из кельтской мифологии и т д...
СсылкаПожаловаться
+++++++
Mia
Можно конечно поспорить о вкусах , но зачем?Не нравится Булгаков или нравится только одно его произведение - почему нет?Людям нравится неординарный стиль мышления , юмор ирония, сарказм ...другим нравится нечто другое , мыльные оперы, к примеру - почему нет?Но вы же не скажете про подругу,что она полная идиотка - она пьет чай без сахара?Ведь нет- правда?Аналогично и про Булгакова....
Margarita Sydorets
Как можно такое говорить?! Я конечно понимаю что некоторые люди дпльше дешевых бульварных произведений ничего не понимаю. Но Мастер и Маргарита?! Да И про комедия верно сценарий писали по Булгакову, для меня он вообще самый великий литературный гений прощлого века... Да Мастера и Маргариту уже три раза перечитал мой друг хоть он и далек от русской литературы....
валентина чудинова
а когда тут читать? ведь и выпить надо и обсудить кто , что и как написал- столько дел у ангел гелан. вы уж не забудьте с нами поделиться своими умозаключениями и о других классиках,когда выпивать в следующий раз сядете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем