Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о стереотипах....

Стереотип первый
Если женщина делает карьеру, если она в ней успешна, то у нее,
однозначно, проблемы в личной жизни. В общем-то, именно потому у нее
карьера и складывается, ее трудоголизм — это просто компенсация
сексуальной неудовлетворенности
Стереотип второй
В чем женщина действительно может достичь успеха, так это в браке.
Тут она и выглядит «прилично», даже если муж у нее не ахти. В семейных
перипетиях женщина исстари хорошо разбирается, это ее «поле для битвы»
со скалкой в руках. В общем, семья — это женское дело, а бизнес — нет.
Да и разве может женщина тягаться с мужчиной хоть в профессии, хоть в
творчестве?
Стереотип третий
Если женщина активно занимается бизнесом, то она становится не
бизнес-леди, а мужеподобным роботом. Думает по-мужски, поступает
по-мужски, одеваться и ходить начинает тоже, как представители сильного
пола. А уж выражается — так это вообще: без мата у нас ведь никакая
работа не выполняется. И все потому, что в бизнесе нет мужчин и женщин, а
есть конкуренты, ни в чем не уступающие друг другу. И рожать-де
бизнес-леди не хотят. Караул, что же будет с населением страны?!

Так и слышатся в этих рассуждениях опасения мужчин, что женщина станет
слишком независимой. А значит, ею станет сложно управлять.
Стереотип четвертый
Стирать, убирать и готовить должна женщина, а мужчина должен
зарабатывать. Самый труднопреодолимый стереотип. Если женщина очень
занята на работе и возвращается домой к ночи, то муж, не разбирающийся в
бизнесе, но любящий свою жену, обязательно будет готовить. Вроде бы
естественно, но в такой паре все видят ущербность. Ну не может, не
должен мужчина заниматься домашним хозяйством, варить борщи и водить
детей в школу — иначе он «обабится». Однако позвольте осведомиться,
почему женщина может беззаветно любить и следовать за своим
мужем-декабристом на поселение в Сибирь, босиком по снегу? А мужчина,
что ли, свою любовь и преданность может выразить только тем, что
зарабатывает? Что обеспечивает, содержит?
Стереотип пятый
«Женщина без мужчины — неполноценный член общества». Очень прочно
укоренившийся стереотип. «Порядочная женщина должна выйти замуж, родить
детей и быть такой, как все». Излюбленный народный стереотип, прошу
заметить, не народная мудрость. Отсюда следует, что если женщина
разведена или одинока, ее порядочность автоматически ставится под
сомнение.
Стереотип шестой
«Одежда, косметика и шопинг – смысл жизни каждой женщины» Во-первых,
отнюдь не каждой: немало девушек вовсе игнорируют стиль, моду и тушь с
помадой. Во-вторых, стремление нравиться себе и окружающим для женщины
вполне естественно: лишь достойная самка в природе способная найти себе
пару. Просто современный мир подарил женщинам куда больше возможностей
для раскрытия своей красоты, чем свекла вместо румян.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Светик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
401
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
С удовольствием начну с последнего. Собственно вы сами то прочитали что там написано?
«Одежда, косметика и шопинг – смысл жизни каждой женщины» Во-первых,
отнюдь не каждой: немало девушек вовсе игнорируют стиль, моду и тушь с
помадой. Во-вторых, стремление нравиться себе и окружающим для женщины
вполне естественно: лишь достойная самка в природе способная найти себе
пару. Просто современный мир подарил женщинам куда больше возможностей
для раскрытия своей красоты, чем свекла вместо румян.

Вот ва первых, ооооочень редкие исключения когда девушка ВООБЩЕ не использует косметику. Я даже и незнаю есть ли такие сейчас? И даже если есть это действительно можно считать исключением.
Ва втарых, а второе собственно и вытекает в главное изречение, что Одежда, косметика и шопинг и является некиим смыслом жизни, вы сами даже написали для чего =) Тоесть здесь даже нет противоречия главного выражения с Вашим объяснением, соответственно вы просто отмазали свою косметику вещи и т.д.
Получается что не стереотип а реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то как то у вас сумбурно вышло и опровержения никакого нет)))
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
что то как то у вас сумбурно вышло и опровержения никакого нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и сумбурно, но мне и не пришлось опровергать потому что в данном случае автор сам опроверг этот стереотип объясняя зачем все девушки используют косметику =) Вчитайтесь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Может и сумбурно, но мне и не пришлось опровергать потому что в данном случае автор сам опроверг этот стереотип объясняя зачем все девушки используют косметику =) Вчитайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лан, хрен с ней с косметикой и со стереотипом, пардон за выражение, мне робить надо))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Может и сумбурно, но мне и не пришлось опровергать потому что в данном случае автор сам опроверг этот стереотип объясняя зачем все девушки используют косметику =) Вчитайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот все-таки прочла еще раз о косметике. Пользоваться косметикой умеренно вовсе не означает смысл жизни. А стереотип озвучен именно в ракурсе смысла жизни
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот все-таки прочла еще раз о косметике. Пользоваться косметикой умеренно вовсе не означает смысл жизни. А стереотип озвучен именно в ракурсе смысла жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кому то уже писал что понятие "смысл жизни" ооочень растянутое и не доведенное не кем до логического конца.
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Я кому то уже писал что понятие "смысл жизни" ооочень растянутое и не доведенное не кем до логического конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
окей, давайте тупо упростим: то, что занимает меньше 25% вашего времени, думанья, сил, уже не является смыслом жизни. Так вот косметика дай бог, процентов 5 занимает, от силы. Естественно не у всех, есть барышни у которых все 70))))))))))))
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
окей, давайте тупо упростим: то, что занимает меньше 25% вашего времени, думанья, сил, уже не является смыслом жизни. Так вот косметика дай бог, процентов 5 занимает, от силы. Естественно не у всех, есть барышни у которых все 70))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, тогда смысл моей жизни это работа и сон, все остальное занимает у меня меньше 25% моего времени. Даже если взять только мое свободное время, не одно мое действие не может занимать больше 25% моего времени. У меня нет смысла жизни. Чорт я неудачнег =(
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
ага, тогда смысл моей жизни это работа и сон, все остальное занимает у меня меньше 25% моего времени. Даже если взять только мое свободное время, не одно мое действие не может занимать больше 25% моего времени. У меня нет смысла жизни. Чорт я неудачнег =(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не утрируйте, плииз)))) я же предложила упростить, ей Богу, у меня вообще голова сейчас другим занята, и мне просто не просчитать проценты косметики и прочего. На данный момент 99% моего мозга занято работой, и один паршивенький процент дает вот такой вот сбой)))). Не до косметик, хорошо, что лето и жара и не надо делать мэйкапа вообще, потому што, загорела как кубинка)))))))))))))))))
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну не утрируйте, плииз)))) я же предложила упростить, ей Богу, у меня вообще голова сейчас другим занята, и мне просто не просчитать проценты косметики и прочего. На данный момент 99% моего мозга занято работой, и один паршивенький процент дает вот такой вот сбой)))). Не до косметик, хорошо, что лето и жара и не надо делать мэйкапа вообще, потому што, загорела как кубинка)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
=) Да ладно вам нервничать, незнаю как у вас, а нас вот домой отпускают через час в связи с плохими погодными условиями, и работать сейчас некак нельзя =)
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
=) Да ладно вам нервничать, незнаю как у вас, а нас вот домой отпускают через час в связи с плохими погодными условиями, и работать сейчас некак нельзя =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) а чего мне нервничать, меня никто не в силах отпустить окромя меня самой....я этот бизнес епт леди))))) Так што в моих же интересах себя не отпускать, а работать в поте лица заставить))))
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))) а чего мне нервничать, меня никто не в силах отпустить окромя меня самой....я этот бизнес епт леди))))) Так што в моих же интересах себя не отпускать, а работать в поте лица заставить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Йопт, ну устройте себе выхотной =) Здоровье весчь нужная, и частенько полезная =)
Юлия Михайловна)))В ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Йопт, ну устройте себе выхотной =) Здоровье весчь нужная, и частенько полезная =)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот щаз с договарами разберусь и устроюююююююююююююююююю)))))
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот щаз с договарами разберусь и устроюююююююююююююююююю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
=)
Надежда БайкоВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Может и сумбурно, но мне и не пришлось опровергать потому что в данном случае автор сам опроверг этот стереотип объясняя зачем все девушки используют косметику =) Вчитайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю тут основное нарекание вызывает выражение "смысл жизни"-само собой это не смысл)))это просто важно для дам-но не более-на смысл жизни,ну или на смыслозаменитель,скорее дети тянут ))
Наталия ПостовароваВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
С удовольствием начну с последнего. Собственно вы сами то прочитали что там написано?
«Одежда, косметика и шопинг – смысл жизни каждой женщины» Во-первых,
отнюдь не каждой: немало девушек вовсе игнорируют стиль, моду и тушь с
помадой. Во-вторых, стремление нравиться себе и окружающим для женщины
вполне естественно: лишь достойная самка в природе способная найти себе
пару. Просто современный мир подарил женщинам куда больше возможностей
для раскрытия своей красоты, чем свекла вместо румян.

Вот ва первых, ооооочень редкие исключения когда девушка ВООБЩЕ не использует косметику. Я даже и незнаю есть ли такие сейчас? И даже если есть это действительно можно считать исключением.
Ва втарых, а второе собственно и вытекает в главное изречение, что Одежда, косметика и шопинг и является некиим смыслом жизни, вы сами даже написали для чего =) Тоесть здесь даже нет противоречия главного выражения с Вашим объяснением, соответственно вы просто отмазали свою косметику вещи и т.д.
Получается что не стереотип а реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одну Вы имеете радость (или нет :)) читать. Ваще не пользуюсь ))). даже помадой. только гигиеническая )))
Злой КолянчеГВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
одну Вы имеете радость (или нет :)) читать. Ваще не пользуюсь ))). даже помадой. только гигиеническая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рад что Вам понравилось, Вы исключение =) к п.1 моего топика.
Наталия ПостовароваВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
Я рад что Вам понравилось, Вы исключение =) к п.1 моего топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в жизни всегда есть исключения ))). приятные ))).
и чем менее мы категоричны, там чаще они нам встречаются, - глазки учатся смотреть правильно...
Котя МотяВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
одну Вы имеете радость (или нет :)) читать. Ваще не пользуюсь ))). даже помадой. только гигиеническая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та же фигня. Вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Прекрасно себя чувствую)))
Наталия ПостовароваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Та же фигня. Вообще не пользуюсь декоративной косметикой. Прекрасно себя чувствую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, для здоровья пользы никакой, времени дофига отнимает, денег тоже немеряно (((
в общем, ни одного "за";)))
Злой КолянчеГ
С удовольствием начну с последнего. Собственно вы сами то прочитали что там написано?
«Одежда, косметика и шопинг – смысл жизни каждой женщины» Во-первых,
отнюдь не каждой: немало девушек вовсе игнорируют стиль, моду и тушь с
помадой. Во-вторых, стремление нравиться себе и окружающим для женщины
вполне естественно: лишь достойная самка в природе способная найти себе
пару. Просто современный мир подарил женщинам куда больше возможностей
для раскрытия своей красоты, чем свекла вместо румян.

Вот ва первых, ооооочень редкие исключения когда девушка ВООБЩЕ не использует косметику. Я даже и незнаю есть ли такие сейчас? И даже если есть это действительно можно считать исключением.
Ва втарых, а второе собственно и вытекает в главное изречение, что Одежда, косметика и шопинг и является некиим смыслом жизни, вы сами даже написали для чего =) Тоесть здесь даже нет противоречия главного выражения с Вашим объяснением, соответственно вы просто отмазали свою косметику вещи и т.д.
Получается что не стереотип а реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 2 года я ни разу не видела чтобы мой фитнесс-тренер использовала косметику. Я видела её не только на занятиях.
Злой КолянчеГВ ответ на Pindwin
Pindwin
За 2 года я ни разу не видела чтобы мой фитнесс-тренер использовала косметику. Я видела её не только на занятиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))) Вот именно, вы думаете когда она идет на свидание она не красится? Хех, не поверю.
Злой КолянчеГ
=))) Вот именно, вы думаете когда она идет на свидание она не красится? Хех, не поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она замужем.

Она прекрасно выглядит без краски. Предпочитает в жизни спортивный стиль. Натуральная голубоглазая блондинка.
Злой КолянчеГВ ответ на Pindwin
Pindwin
Она замужем.

Она прекрасно выглядит без краски. Предпочитает в жизни спортивный стиль. Натуральная голубоглазая блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если она замужем, она что думаете с мужем не ходит никуда а только дома или на спорт площадке с ним ? =)
Злой КолянчеГ
Даже если она замужем, она что думаете с мужем не ходит никуда а только дома или на спорт площадке с ним ? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, он у неё тоже спортсмен конченый. А по поводу красится ли она вообще - говорит, что не красится. Ну а за пределами клуба я за ней не слежу Так что, за что купила, за то и продаю.
Злой КолянчеГВ ответ на Pindwin
Pindwin
Вы знаете, он у неё тоже спортсмен конченый. А по поводу красится ли она вообще - говорит, что не красится. Ну а за пределами клуба я за ней не слежу Так что, за что купила, за то и продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому оставим это только как наши догадки =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем