Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход .

Иногда хочется отказаться от благ цивилизации и сознательно отправится куда - нибудь, где ни будет ни телика, ни телефона, ни интернета. Никогда так не отдыхала. Я человек балованный : комфорт мне подавай ! А вот же, появляются мысли. Поделитесь своими впечатлениями,ходили ли вы в поход? А зачем вам это? Что получили ?  Очень интересно. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Ева ВестаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы одна идти собираетесь что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я решила - обращусь к специалистам. Правда и раньше смотрела в интернете, пока не нашла. Но так будет правильно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
я решила - обращусь к специалистам. Правда и раньше смотрела в интернете, пока не нашла. Но так будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, молодец. Одна-то не ходите))) Может есть клубы туристические какие-нибудь. Лучше с инструкторами конечно, особенно в первый раз)))
MargaritaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так и хочу. Посмотрела в интернете, что-то ничего не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере проводят опенэйр на заливе финском.Может и у вас такое есть.Поищите и соберите компанию.Обязательно должен быть человек, котоый умеет работать топором.костер разжечь.палатку установить.
Лисичка Алиса
Получила счастье. Нет ничего лучше отдыха БЕЗ "комфорта". Без дурацких джакузи, бассейнов с хлоркой (при наличии живого моря). голых тел, лежащих штабелями на шезлонгах и всей прочей мути стада.
Природа, лес, ягоды, грибы, воздух, море, вода озер, птицы, звери, восход и никаких тупых флиртов и дискотек, костер, гитара и ЖИЗНЬ! О, за это можно миллионы отдать, а не за дрянь в виде горячей воды и щупанья чужого мужика на 10 дней!
Ева ВестаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Получила счастье. Нет ничего лучше отдыха БЕЗ "комфорта". Без дурацких джакузи, бассейнов с хлоркой (при наличии живого моря). голых тел, лежащих штабелями на шезлонгах и всей прочей мути стада.
Природа, лес, ягоды, грибы, воздух, море, вода озер, птицы, звери, восход и никаких тупых флиртов и дискотек, костер, гитара и ЖИЗНЬ! О, за это можно миллионы отдать, а не за дрянь в виде горячей воды и щупанья чужого мужика на 10 дней!
СсылкаПожаловаться
Супер. Вот и хочется мне чего-то такого. Правда, пока на один день!
КРАСКА
Мне дачи вполне хвате. Там у меня почти все есть, даже цифровое телевидение, но все равно успеваю соскучиться по цивилизации.
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне дачи вполне хвате. Там у меня почти все есть, даже цифровое телевидение, но все равно успеваю соскучиться по цивилизации.
СсылкаПожаловаться
хватает.
Ева ВестаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне дачи вполне хвате. Там у меня почти все есть, даже цифровое телевидение, но все равно успеваю соскучиться по цивилизации.
СсылкаПожаловаться
У меня дачи нет. У друзей, но там все цивильно !
Iron ButterflyВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне дачи вполне хвате. Там у меня почти все есть, даже цифровое телевидение, но все равно успеваю соскучиться по цивилизации.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Сбегаю с вечера пятницы до вечера воскресенья.
Спешу я
Автор,а что вы понимаете под "походом"? Как вы вообще ЭТО представляете?
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,а что вы понимаете под "походом"? Как вы вообще ЭТО представляете?
СсылкаПожаловаться
Представляю так: спортивный костюм, кроссовки, рюкзак. Вода+еда+аптечка. Идти до какого-нибудь красивого места. Потом на этом месте отдохнуть, кострик сделать, картошку запечь , посидеть-подумать. Насладится природой. И домой.
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Представляю так: спортивный костюм, кроссовки, рюкзак. Вода+еда+аптечка. Идти до какого-нибудь красивого места. Потом на этом месте отдохнуть, кострик сделать, картошку запечь , посидеть-подумать. Насладится природой. И домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.А как давно вы ходили на длинные дистанции?
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Понятно.А как давно вы ходили на длинные дистанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день по 40-60 минут вокруг водоема хожу. А так, конечно, ни куда не ходила. Ну так как раз и испытаю себя.
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Каждый день по 40-60 минут вокруг водоема хожу. А так, конечно, ни куда не ходила. Ну так как раз и испытаю себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец,тренируетесь заранее.Даже вижу вас,как вы в спортивном костюме, в кроссовках, с рюкзаком на плечах.в котором несколько кирпичей лежат или пол мешка песка насыпано-ходите вокруг водоёма по 40-60 минут каждый день)) Респект вам.Теперь в самом деле вам ничего не стоит в поход сходить.
ЕленаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Представляю так: спортивный костюм, кроссовки, рюкзак. Вода+еда+аптечка. Идти до какого-нибудь красивого места. Потом на этом месте отдохнуть, кострик сделать, картошку запечь , посидеть-подумать. Насладится природой. И домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший вариант. место только не очень безлюдное и безопасное. и на ночь - домой.
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
хороший вариант. место только не очень безлюдное и безопасное. и на ночь - домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Вообще то в рюкзаке вода,плюс еда,плюс аптечка,плюс жидкость для розжига костра.По пути нужно ещё и дров наломать или собрать палки ,которые в лесу валяются, может топор понадобится,да всё это на себе притащить к месту бивака,а там подготовить площадку для костра-значит нужно с собой ещё и лопату прихватить что б землю обкопать,хотя бы сапёрную-ещё дополнительный вес к снаряжению,ну и по мелочам там ещё много что наберётся))) И кто и как давно носил на плечах рюкзак весом в 20 кг?)))
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
)) Вообще то в рюкзаке вода,плюс еда,плюс аптечка,плюс жидкость для розжига костра.По пути нужно ещё и дров наломать или собрать палки ,которые в лесу валяются, может топор понадобится,да всё это на себе притащить к месту бивака,а там подготовить площадку для костра-значит нужно с собой ещё и лопату прихватить что б землю обкопать,хотя бы сапёрную-ещё дополнительный вес к снаряжению,ну и по мелочам там ещё много что наберётся))) И кто и как давно носил на плечах рюкзак весом в 20 кг?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

не носила вообще , кроме лишнего веса. И что теперь, обломс?
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

не носила вообще , кроме лишнего веса. И что теперь, обломс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему сразу облом? Дойти до места бивака вы может и дойдёте-а вот кто вас обратно вывозить будет-об этом вам нужно будет позаботится заранее)) Знаете,как это сложно после 10 километров пешком и нескольких часов отдыха-проделать обратный путь,что бы достойно завершить своё путешествие? Не знаете? Вот многие начинающие на этом и погорели.))
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну почему сразу облом? Дойти до места бивака вы может и дойдёте-а вот кто вас обратно вывозить будет-об этом вам нужно будет позаботится заранее)) Знаете,как это сложно после 10 километров пешком и нескольких часов отдыха-проделать обратный путь,что бы достойно завершить своё путешествие? Не знаете? Вот многие начинающие на этом и погорели.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, но хочу. Потом может себя обругаю,типа ... и какого хрена поперлась. Но так вдруг наоборот, появится новое увлечение! Я в одно место хочу , МАнь-пу-пу-нер. На вертолете очень дорого. Есть пешие маршруты, но для продвинутых.
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не знаю, но хочу. Потом может себя обругаю,типа ... и какого хрена поперлась. Но так вдруг наоборот, появится новое увлечение! Я в одно место хочу , МАнь-пу-пу-нер. На вертолете очень дорого. Есть пешие маршруты, но для продвинутых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю куда вы собрались.Так там у вас медведи -шатуны водятся)) А вы знаете-как себя вести ,если вы нос к носу столкнётесь на узкой тропинки с большим и голодным в начале лета мишкой косолапым?
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Знаю куда вы собрались.Так там у вас медведи -шатуны водятся)) А вы знаете-как себя вести ,если вы нос к носу столкнётесь на узкой тропинки с большим и голодным в начале лета мишкой косолапым?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не совсем ку-ку ! Не пойду в такое место !
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ну я не совсем ку-ку ! Не пойду в такое место !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы то может на ту узкую тропинку и не пойдёте,но мишка косолапый всё равно к вам придёт-любопытные они,говорят))) Так что будете делать?
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
)) Вообще то в рюкзаке вода,плюс еда,плюс аптечка,плюс жидкость для розжига костра.По пути нужно ещё и дров наломать или собрать палки ,которые в лесу валяются, может топор понадобится,да всё это на себе притащить к месту бивака,а там подготовить площадку для костра-значит нужно с собой ещё и лопату прихватить что б землю обкопать,хотя бы сапёрную-ещё дополнительный вес к снаряжению,ну и по мелочам там ещё много что наберётся))) И кто и как давно носил на плечах рюкзак весом в 20 кг?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сейчас больше 1 кг ничего не поднимаю. Вы о чём? Если я поеду на пикник, то все что нужно будет в багажнике машины. А если что-то нужно тащить -для этого есть мужчины.
Практики рюкзаков у меня не было и нет желания.
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
я сейчас больше 1 кг ничего не поднимаю. Вы о чём? Если я поеду на пикник, то все что нужно будет в багажнике машины. А если что-то нужно тащить -для этого есть мужчины.
Практики рюкзаков у меня не было и нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про поход,а вы про пикник на фоне природы? Я вас правильно понял?))
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я про поход,а вы про пикник на фоне природы? Я вас правильно понял?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо меня с кем-то путаете. Внизу есть длинный мой комментарий о том, что я в походы не хожу и не испытываю желания никакого.
А мысль девушки прогуляться на природу на один день и вернуться ночевать домой показалась мне вполне разумной.
Я ей посоветовала место безлюдное не выбирать. Имелось ввиду сходить на природу где-нибудь поблизости. В течении нескольких часов не понадобится рюкзак с едой и водой и пр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем