Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поход .

Иногда хочется отказаться от благ цивилизации и сознательно отправится куда - нибудь, где ни будет ни телика, ни телефона, ни интернета. Никогда так не отдыхала. Я человек балованный : комфорт мне подавай ! А вот же, появляются мысли. Поделитесь своими впечатлениями,ходили ли вы в поход? А зачем вам это? Что получили ?  Очень интересно. 
Ева Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Спешу яВ ответ на Елена
Елена
Вы видимо меня с кем-то путаете. Внизу есть длинный мой комментарий о том, что я в походы не хожу и не испытываю желания никакого.
А мысль девушки прогуляться на природу на один день и вернуться ночевать домой показалась мне вполне разумной.
Я ей посоветовала место безлюдное не выбирать. Имелось ввиду сходить на природу где-нибудь поблизости. В течении нескольких часов не понадобится рюкзак с едой и водой и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завидую людям,которые могут далеко не отходить от своего дома,и при этом на целый день могут выбраться на природу,где нет цивилизации,прогуляться так на легке,без рюкзака,воды и аптечки и прочими предметами для похода)))
ПандаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Представляю так: спортивный костюм, кроссовки, рюкзак. Вода+еда+аптечка. Идти до какого-нибудь красивого места. Потом на этом месте отдохнуть, кострик сделать, картошку запечь , посидеть-подумать. Насладится природой. И домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пикник. В моем понимании. Поход подразумевает более глобальные сборы. С едой, теплой одеждой, палатками, котелками, спальниками. То есть, со всеми атрибутами, которые подразумевают остановку, как минимум, с ночевкой.
ДиНочка
Слишком избалованным благами цивилизации не советовала бы...можете испытать шок ))), справлять нужду в кустах я, к примеру, не привыкну никогда, не привыкну спать в палатке-всю ночь шорохи и треск -итог не выспавшееся чудовище с испорченным настроением на весь день, не привыкну к отсутствию горячей воды ( мыться я люблю,особенно часто мыть голову, практически ежедневно), хотя без телефона и интернета чувствую себя вполне отлично. Но...каждый судит, по-себе конечно, все познается в сравнении, так что попробовать можно...но...многим и не нужно )))
Ева ВестаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Слишком избалованным благами цивилизации не советовала бы...можете испытать шок ))), справлять нужду в кустах я, к примеру, не привыкну никогда, не привыкну спать в палатке-всю ночь шорохи и треск -итог не выспавшееся чудовище с испорченным настроением на весь день, не привыкну к отсутствию горячей воды ( мыться я люблю,особенно часто мыть голову, практически ежедневно), хотя без телефона и интернета чувствую себя вполне отлично. Но...каждый судит, по-себе конечно, все познается в сравнении, так что попробовать можно...но...многим и не нужно )))
СсылкаПожаловаться
Я пока на один день хочу. Все вами перечисленное - про меня ! мне что-то нового хочется почувствовать , поэтому задумываюсь!
Лисичкин
Ходил, когда был лисенком, правда неподалеку и на пару часов всего, но с привалом.
Ева ВестаВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ходил, когда был лисенком, правда неподалеку и на пару часов всего, но с привалом.
СсылкаПожаловаться
А почему Лисенок перестал ходить?
ЛисичкинВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А почему Лисенок перестал ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если позовут))
Елена
не ходила и не собираюсь. "где ни будет ни телика, ни телефона, ни интернета", а еще горячей ванны, нормального туалета, еды из супермаркета, из натурального латакса матраса и шелкого постельного белья. зато будет масса насекомых, возможно змей, диких животных, сюрпризов в виде буйства стихии и диких животных, беглых заключенных или просто маньяков.
конечно, все скажут, что это вздор, и что они в жизни ничего подобного не встречали в многочисленнных походах.
пусть так. 99% пусть даже кроме дискомфорта, скрашенного "романтикой" ничего подобного не пережили. но никто не застрахован и может оказаться в числе этого 1%.
Ева ВестаВ ответ на Елена
Елена
не ходила и не собираюсь. "где ни будет ни телика, ни телефона, ни интернета", а еще горячей ванны, нормального туалета, еды из супермаркета, из натурального латакса матраса и шелкого постельного белья. зато будет масса насекомых, возможно змей, диких животных, сюрпризов в виде буйства стихии и диких животных, беглых заключенных или просто маньяков.
конечно, все скажут, что это вздор, и что они в жизни ничего подобного не встречали в многочисленнных походах.
пусть так. 99% пусть даже кроме дискомфорта, скрашенного "романтикой" ничего подобного не пережили. но никто не застрахован и может оказаться в числе этого 1%.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за мнение!
MargaritaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Благодарю за мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати в студенчестве поехали на первое мая на турбазу.Никого там нет.только наша кампания 20 человек.И вот устроили вечером костер.сидим -гитара.песни.К стати договорились-никакого спиртного.И вдруг из темноты выходят 3 солдата с автоматами и спрашивают нас-не пробегали тут беглые зеки в количестве 4 человек-один вооружен. мы конечно не испугались и думали.что все нас обходили стороной-слишком много парней было.только 4 девочки.Меня это очень впечатлило.Желание ездить в тихие места как -то отпало.А вы попробуйте.может у вас будет всё лучше.
Ева ВестаВ ответ на Margarita
Margarita
Кстати в студенчестве поехали на первое мая на турбазу.Никого там нет.только наша кампания 20 человек.И вот устроили вечером костер.сидим -гитара.песни.К стати договорились-никакого спиртного.И вдруг из темноты выходят 3 солдата с автоматами и спрашивают нас-не пробегали тут беглые зеки в количестве 4 человек-один вооружен. мы конечно не испугались и думали.что все нас обходили стороной-слишком много парней было.только 4 девочки.Меня это очень впечатлило.Желание ездить в тихие места как -то отпало.А вы попробуйте.может у вас будет всё лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я из мест, где зоны-зоны. Вспомнилось.
Давно было. Пионерский лагерь в лесу. Наша учительница музыки загорает на поляне. Подходят два мужика :
- не подскажешь, куда попали.
- в пионерский лагерь
-фу, блин, этож надо ! Из лагеря в лагерь.
Учительницу сдуло. Оказывается, был побег,о чем в дальнейшем руководство было поставлено в известность.
MargaritaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

я из мест, где зоны-зоны. Вспомнилось.
Давно было. Пионерский лагерь в лесу. Наша учительница музыки загорает на поляне. Подходят два мужика :
- не подскажешь, куда попали.
- в пионерский лагерь
-фу, блин, этож надо ! Из лагеря в лагерь.
Учительницу сдуло. Оказывается, был побег,о чем в дальнейшем руководство было поставлено в известность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вам не будет страшно.если встретите страшно .если встретите людей из мест не столь отдаленных. всё будет хорошо.если будет много мужчин.
алекс вк
Раз в неделю,душа просит,и зачастую один.
Ева ВестаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Раз в неделю,душа просит,и зачастую один.
СсылкаПожаловаться
С большим рюкзаком ходите? А то мне написала, что 20 кг тащить надо!
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
С большим рюкзаком ходите? А то мне написала, что 20 кг тащить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что я сумасшедший))Мне достаточно ножа,спичек,набор на удочку,плюс немного еды)
Ева ВестаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Что я сумасшедший))Мне достаточно ножа,спичек,набор на удочку,плюс немного еды)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ваш вариант мне по душе! А то 20 кг не шутка!
алекс вкВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

ваш вариант мне по душе! А то 20 кг не шутка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне 20 и самому не унести))
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

ваш вариант мне по душе! А то 20 кг не шутка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно,а что вы будете делать с ножом,спичками и набором на удочку в лесной глуши,где нет цивилизации?
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Интересно,а что вы будете делать с ножом,спичками и набором на удочку в лесной глуши,где нет цивилизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разожгу костер и буду печь картошку!
Что за набор на удочку?
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Разожгу костер и буду печь картошку!
Что за набор на удочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А картошку вы где возьмёте?
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А картошку вы где возьмёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
две штуки в рюкзаке принесу. Мне хватит. И парочку бутиков. Я ж не жрать иду, а наслаждаться
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
две штуки в рюкзаке принесу. Мне хватит. И парочку бутиков. Я ж не жрать иду, а наслаждаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда у вас рюкзак вдруг появился,если вы вышли в поход с набором на удочку,с ножиком и спичками,и один бутик в руках,так как вы в спортивном костюме,в котором карманов нет??
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Откуда у вас рюкзак вдруг появился,если вы вышли в поход с набором на удочку,с ножиком и спичками,и один бутик в руках,так как вы в спортивном костюме,в котором карманов нет??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я еще вначале вам ответила в чем я вышла !
в пакете понесу!
Спешу яВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Разожгу костер и буду печь картошку!
Что за набор на удочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Набор на удочку-это леска метра три,намотанная на обычный спичечный коробок,и на ней уже есть крючок,грузило и поплавок.А в лесу подходящую по длине и толщине ветку сломать можно,очистить её ножиком от веток и коры-и удилище готово))
Ева ВестаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Набор на удочку-это леска метра три,намотанная на обычный спичечный коробок,и на ней уже есть крючок,грузило и поплавок.А в лесу подходящую по длине и толщине ветку сломать можно,очистить её ножиком от веток и коры-и удилище готово))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и для чего мне в лесу удочка ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем