Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появились мысли о разводе-2

Вчера написал темку, кто читал помнит. Смысл в том, что сделал жене замечание, что дома беспорядок , в итоге выслушал, что сам ты...В браке 7 лет.Все есть. Вердикт форума-я муд*к-)). Ввожу новые вводные:
Работа-оба( много и с задержками до поздна)
Занятия с ребенком-оба по очереди, тут договариваемся у корго есть время и тд.50\50
Мужские дела (гвозди, текут,краны, ремонт, тяжести и тд), ремонт,содержание авто -я
Дом(уборка, полы, пыль,чистка сантехники)-я 80%, она 20%
Готовка еды дома-я 80%,она 20%.
Так вот, повторяюсь, сделал ей замечание, что беспорядок. Итого-ругань.
Все честно написано, без вранья. Жду комментариев, дорогие девушки, какой же я нехороший, жена не домработница и тп
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
ЮляВ ответ на Василиса
Василиса
А теперь бы хотелось заслушать вашу жену и её версию))
СсылкаПожаловаться

ПавLova
А я вас понимаю.Многие тут высказались ,что развод из-за за такой ерунды...это не ерунда,для человека с нормальными взглядами на порядок и чистоту( не берём крайности до занудства),это нервирует. Беспорядок вокруг - беспорядок в голове.А вообще, в последние годы все больше женщин стало не желающих готовить и убираться.
ЮляВ ответ на ПавLova
ПавLova
А я вас понимаю.Многие тут высказались ,что развод из-за за такой ерунды...это не ерунда,для человека с нормальными взглядами на порядок и чистоту( не берём крайности до занудства),это нервирует. Беспорядок вокруг - беспорядок в голове.А вообще, в последние годы все больше женщин стало не желающих готовить и убираться.
СсылкаПожаловаться
А сколько мужчин-зас ранцев в прямом смысле этого слова!!!! Если они еду в холодильнике даже найти не могут? Че к женщине привязались, не хочет не убирает, так же как и многие мужья! Может она вообще больше него зарабатывает! У моего мужа вечный бардак - везде!!! Недавно все карты (банковские, мани, яндекс, магазинные куда то дел) - месяц найти не может!!!
ЗанусяВ ответ на ПавLova
ПавLova
А я вас понимаю.Многие тут высказались ,что развод из-за за такой ерунды...это не ерунда,для человека с нормальными взглядами на порядок и чистоту( не берём крайности до занудства),это нервирует. Беспорядок вокруг - беспорядок в голове.А вообще, в последние годы все больше женщин стало не желающих готовить и убираться.
СсылкаПожаловаться
А почему они должны желать готовить и убираться? Почему бы им не пожелать сходить в бассейн или книжку почитать? Они ведь тоже отработпли день.
Ирина Русь
Купите стиральную машинку - автомат, посудомоечную машинку и робота для пола. В наше ли время ныть? Наши мамы и бабушки без горячей воды, без ванн, без душа нас вырастили. А сейчас быт на высоком уровне. Нет очередей и талонов на продукты. В магазинах и на рынке всё есть. Стыдно товарищи. Наварили, как мы мяса на два дня и в холодильник. Закупили продукты. Сейчас осенью прям на дом привозят недорого и картофель, лук, морковь, свеклу. Даже сумки таскать не нужно. В Москве, в обл, в Питере есть заказ продуктов на дом. Молоко не портится год в литровых пакетах. Сейчас ли страдать по быту? Машину продайте, если часто и дорого ремонт. Все на велосипеды и для здоровья польза или автобус, метро.))
ЮляВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Купите стиральную машинку - автомат, посудомоечную машинку и робота для пола. В наше ли время ныть? Наши мамы и бабушки без горячей воды, без ванн, без душа нас вырастили. А сейчас быт на высоком уровне. Нет очередей и талонов на продукты. В магазинах и на рынке всё есть. Стыдно товарищи. Наварили, как мы мяса на два дня и в холодильник. Закупили продукты. Сейчас осенью прям на дом привозят недорого и картофель, лук, морковь, свеклу. Даже сумки таскать не нужно. В Москве, в обл, в Питере есть заказ продуктов на дом. Молоко не портится год в литровых пакетах. Сейчас ли страдать по быту? Машину продайте, если часто и дорого ремонт. Все на велосипеды и для здоровья польза или автобус, метро.))
СсылкаПожаловаться

виктория победаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Купите стиральную машинку - автомат, посудомоечную машинку и робота для пола. В наше ли время ныть? Наши мамы и бабушки без горячей воды, без ванн, без душа нас вырастили. А сейчас быт на высоком уровне. Нет очередей и талонов на продукты. В магазинах и на рынке всё есть. Стыдно товарищи. Наварили, как мы мяса на два дня и в холодильник. Закупили продукты. Сейчас осенью прям на дом привозят недорого и картофель, лук, морковь, свеклу. Даже сумки таскать не нужно. В Москве, в обл, в Питере есть заказ продуктов на дом. Молоко не портится год в литровых пакетах. Сейчас ли страдать по быту? Машину продайте, если часто и дорого ремонт. Все на велосипеды и для здоровья польза или автобус, метро.))
СсылкаПожаловаться
Ира, мне так нравятся ваши комментарии...;)
Ольга Самойлова
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Не видел что ли на ком женился? Много лет все сам практически делал по дому (по твоим словам) и вдруг его осенило жене замечание сделать, что в доме барак. Ну раз 80%уборки на тебе - пойди и уберись молча как раньше. А если терпела сломалась уже разводись, забирай детей и живи себе как хочешь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Квартира куплена в браке и сделан хороший ремонт. Куплена новая хорошая мебель. Куплена новая квартира от продажи МОИХ двух добрачных квартир. Мой доход в 2 раза выше дохода жены. Так что идите в уголок и поплачте. И поскольку я создал этот быт своей семье я вправе попросить навести элементарный порядок в доме , а не перевезти всех в комфортные условия и еще прибираться за ней и ребенком. Надоело...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира куплена в браке и сделан хороший ремонт. Куплена новая хорошая мебель. Куплена новая квартира от продажи МОИХ двух добрачных квартир. Мой доход в 2 раза выше дохода жены. Так что идите в уголок и поплачте. И поскольку я создал этот быт своей семье я вправе попросить навести элементарный порядок в доме , а не перевезти всех в комфортные условия и еще прибираться за ней и ребенком. Надоело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира в браке... и вы готовы начать дележку при разводе?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Квартира в браке... и вы готовы начать дележку при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готов. У нас есть ребенок
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Готов. У нас есть ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позвольте рассказать вам про чужой опыт, может, пригодиться. У моей подруги муж так же был недоволен и решил разводиться, считал проценты участия. Развелись. Он решает вопросы с жильем, пока кантуется во временном. Ребенок с ним общаться не хочет. Алименты жмут. А не станет платить - долг накопиться и будет лишение родительских прав. Жена живет нормально, убирает в том режиме, который ей нравится. То есть что он выиграл, расторгнув брак, вообще непонятно. Убирать будете не 80%, а 100%. Будет геморрой относительно продажи квартиры. Алименты. С ребенком связь нарушится. Родители мозги будут проедать. Ради чего?)))
Мar Fa
Готовка 80%
Уборка 80%

а так бывает?
ну чтобы этим мужчина занимался? это реально
ЗанусяВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
Готовка 80%
Уборка 80%

а так бывает?
ну чтобы этим мужчина занимался? это реально
СсылкаПожаловаться
Нет, сынок, это фантастика (с)
Мar FaВ ответ на Зануся
Зануся
Нет, сынок, это фантастика (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

s
Вам самому эта женщина дорога/ нужна/ любима? Она вам либо нужна либо нет,и дело нетрлько в уборке...
Darya
если вы любите друг друга,можно договориться.
мы с мужем тоже оба заняты,работаем и Магистратура у обоих,у нас малыш 3 года, который и ночами бывает не спит.даже если кто и нас не успел что то-главное правило без упреков.Если не успеваем- уборщица и доставка еды.Нервы друг друга дороже.Муж говорит -Мы так редко проводим время вместе что заплатить легче чем скучать.решите все полюбовно.
ЮляВ ответ на Darya
Darya
если вы любите друг друга,можно договориться.
мы с мужем тоже оба заняты,работаем и Магистратура у обоих,у нас малыш 3 года, который и ночами бывает не спит.даже если кто и нас не успел что то-главное правило без упреков.Если не успеваем- уборщица и доставка еды.Нервы друг друга дороже.Муж говорит -Мы так редко проводим время вместе что заплатить легче чем скучать.решите все полюбовно.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ю
Комментарий удален.Почему?
Почему же. Вы можете обоср*ть меня-))
Весна
Если у вас с деньгами хорошо: 1) пусть жена увольняется и сидит дома, вся домашняя работа на ней 2) наймите помощницу по хозяйству
ЮляВ ответ на Весна
Весна
Если у вас с деньгами хорошо: 1) пусть жена увольняется и сидит дома, вся домашняя работа на ней 2) наймите помощницу по хозяйству
СсылкаПожаловаться

виктория победа
Выходи за меня:)
Любовь КайдаловаВ ответ на виктория победа
виктория победа
Выходи за меня:)
СсылкаПожаловаться

меня,меня удочерите!!!!!!!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем