Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полуфабрикаты- это правильное питание?

Местные дамы такие кулинары. И пекут и запекают, и на пару брокколи употребляют. Куда мне. Купила в кулинарии 2 котлетки по- киевски. Свеженькие,пахнут вкусно. Пожарила, прямо объеденье.И не надо кухню отмывать и горы посуды.Завтра ещё куплю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
ЭллаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Как представлю, что салатик на грязных досках режут немытыми волосатыми руками из просроченных продуктов, так сразу аппетит пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты такая же брезгливая,как и я.Хотя свекровь у меня ещё тот кулинар, но не сдохли ещё от её стрепни и грязных досок.
Night FuryВ ответ на Элла
Элла
Вот ты такая же брезгливая,как и я.Хотя свекровь у меня ещё тот кулинар, но не сдохли ещё от её стрепни и грязных досок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лучше яичницу пожарю с помидорами или макарон сварю, если уж совсем не до готовки.
Василий ВоробьёвВ ответ на Night Fury
Night Fury
Как представлю, что салатик на грязных досках режут немытыми волосатыми руками из просроченных продуктов, так сразу аппетит пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ , слющай , прошлый год руки мыл , да , в отпуск дом ездил


Night FuryВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Эээ , слющай , прошлый год руки мыл , да , в отпуск дом ездил


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Ты полы помыл? Дай ведро, мне оливье надо нарезать:)
ЖужаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Где-то раз в месяц-два покупаю селедку под "шубой". Как представлю, что на этот салатик надо несколько часов угробить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день её не делают обычно, но если уж делать, то вкусно.
наталья мельниковаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Где-то раз в месяц-два покупаю селедку под "шубой". Как представлю, что на этот салатик надо несколько часов угробить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за 30 мин. готовлю. Муж чистит селедку, я на терке тру овощи. Откуда пару часов?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Где-то раз в месяц-два покупаю селедку под "шубой". Как представлю, что на этот салатик надо несколько часов угробить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че там несколько часов-то делать? или вы вместе с варкой овощей считаете?
anna nesterovaВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а че там несколько часов-то делать? или вы вместе с варкой овощей считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да)
Мюмзик 1
я тока в Северном универсаме покупаю вкусняшки, там ещё держат марку, качество на высоте, хоть и очень дорого.. стариков балую , иногда и мне что перепадёт )
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я тока в Северном универсаме покупаю вкусняшки, там ещё держат марку, качество на высоте, хоть и очень дорого.. стариков балую , иногда и мне что перепадёт )
СсылкаПожаловаться
А Северный универсам ещё где-то сохранился? У нас на пр. Художников его давно ликвидировали.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
А Северный универсам ещё где-то сохранился? У нас на пр. Художников его давно ликвидировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он и был один , на углу Ольги Форш и проспекта Просвещения
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
он и был один , на углу Ольги Форш и проспекта Просвещения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже был. Кулинария там была хорошая.
Чухня и подстава
Приятного аппетита!
Vasilisa Chehova
Увы, когда готовлю я - получается в большинстве случаев настолько вкусно, что в ресторане потом кушать невкусно... От полуфабрикатов вообще настолько отвыкла, что хоть плачь - а все это сначала дурацкая диета при грудном вскармливании, а теперь - питание ребенка с общего стола. Приходится готовить в основном то, что можно ребенку.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Увы, когда готовлю я - получается в большинстве случаев настолько вкусно, что в ресторане потом кушать невкусно... От полуфабрикатов вообще настолько отвыкла, что хоть плачь - а все это сначала дурацкая диета при грудном вскармливании, а теперь - питание ребенка с общего стола. Приходится готовить в основном то, что можно ребенку.
СсылкаПожаловаться
После слова " кушать" я и читать не буду.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
После слова " кушать" я и читать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем оно вам не понравилось, позвольте узнать?)
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Чем оно вам не понравилось, позвольте узнать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё просто. Слово " кушать" применимо только к ребёнку маленькому. А когда взрослая тётя " кушает", это неприлично.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Всё просто. Слово " кушать" применимо только к ребёнку маленькому. А когда взрослая тётя " кушает", это неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослая, это со скольких лет?))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
После слова " кушать" я и читать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.с. к слову сказать, я весьма уважаю саму идею полуфабрикатов. К сожалению, большинство из них - приготовлено со слишком большим количеством соли, сахара и прочих добавок. А так, иногда и вполне удобоваримые варианты есть. Даже дорогие и вкусные пельмени, пицца.. Однако вашим котлетам я предпочла бы баранью ногу запечь, например. Из телодвижений - ее надо только помыть, посолить и до готовности в духовку. Ну, противень потом помыть. Плюс уже вымытый и нарезаный салат(это в таких пакетиках, забыла как называется, айсберг или руккола..) и свежий хлеб.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
П.с. к слову сказать, я весьма уважаю саму идею полуфабрикатов. К сожалению, большинство из них - приготовлено со слишком большим количеством соли, сахара и прочих добавок. А так, иногда и вполне удобоваримые варианты есть. Даже дорогие и вкусные пельмени, пицца.. Однако вашим котлетам я предпочла бы баранью ногу запечь, например. Из телодвижений - ее надо только помыть, посолить и до готовности в духовку. Ну, противень потом помыть. Плюс уже вымытый и нарезаный салат(это в таких пакетиках, забыла как называется, айсберг или руккола..) и свежий хлеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот на кой мне баранья нога? Вы совсем " накушались"?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот на кой мне баранья нога? Вы совсем " накушались"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем она плоха? Это очень вкусно. Но можно и любой другой кусок мяса запечь. Свиные ребрышки, окорок.. Тоже ноль телодвижений, как и с полуфабрикатами.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А чем она плоха? Это очень вкусно. Но можно и любой другой кусок мяса запечь. Свиные ребрышки, окорок.. Тоже ноль телодвижений, как и с полуфабрикатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отстаньте уже со своей ногой. Я про котлеты.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Отстаньте уже со своей ногой. Я про котлеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Котлеты я не люблю... Правильно приготовленное мясо на мой взгляд - намного вкуснее..
Ольга
попробуйте полуфабрикаты сами делать, это и вкусно и интереснее (из одного форша можно десяток разных вариантов придумать. Мне покупные идеи нравятся, но они приедаются моментально (даже самые интересные).
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
попробуйте полуфабрикаты сами делать, это и вкусно и интереснее (из одного форша можно десяток разных вариантов придумать. Мне покупные идеи нравятся, но они приедаются моментально (даже самые интересные).
СсылкаПожаловаться
А зачем? Есть вкусные и свежие идеи в кулинарии.Мне есть, чем заняться, кроме как покупать мясо, делать фарш. придумывать варианты котлет. Я лучше порисую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем