Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полуфабрикаты- это правильное питание?

Местные дамы такие кулинары. И пекут и запекают, и на пару брокколи употребляют. Куда мне. Купила в кулинарии 2 котлетки по- киевски. Свеженькие,пахнут вкусно. Пожарила, прямо объеденье.И не надо кухню отмывать и горы посуды.Завтра ещё куплю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Наталия АВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем? Есть вкусные и свежие идеи в кулинарии.Мне есть, чем заняться, кроме как покупать мясо, делать фарш. придумывать варианты котлет. Я лучше порисую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. А то можно дойти до того, что кур на балконе выращивать и корову в гараже. Мало ли, какое мясо-то продают.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А зачем? Есть вкусные и свежие идеи в кулинарии.Мне есть, чем заняться, кроме как покупать мясо, делать фарш. придумывать варианты котлет. Я лучше порисую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все люблю и работать и ходить в рестораны и пробовать интересные полуфабрикаты ( Вы кстати онигири не пробовали? у нас продается, а я пока не сподобилась). Никогда с готовкой не заморачивалась без желания - заготовки мы всей семьей делаем, а это весело). Но каждому свое - мне вся кулинарная еда (хотя в хороших магазинах она здорово выручает) надоедает, я люблю импровизацию, а не банальное поглощение еды. Летом вообще покупаю три-четыре вида сыра и их подъедаю во время работы или после
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
я все люблю и работать и ходить в рестораны и пробовать интересные полуфабрикаты ( Вы кстати онигири не пробовали? у нас продается, а я пока не сподобилась). Никогда с готовкой не заморачивалась без желания - заготовки мы всей семьей делаем, а это весело). Но каждому свое - мне вся кулинарная еда (хотя в хороших магазинах она здорово выручает) надоедает, я люблю импровизацию, а не банальное поглощение еды. Летом вообще покупаю три-четыре вида сыра и их подъедаю во время работы или после
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 вида сыра? Я сыр перестала есть после того, как он исчез. А что вы называете сыром из наших магазинов?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
4 вида сыра? Я сыр перестала есть после того, как он исчез. А что вы называете сыром из наших магазинов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодые сыры даже эксперты не определяют, а пармезан в фее2000 оень приличный. Не заморачиваюсь насчет производителя, но если он на вкус как пармезан и ведет себя как пармезан (сохнет и плавится), то меня вполне устраивает. Вас так зазомбировали, что не можете доверять собственному вкусу и желаниям?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
молодые сыры даже эксперты не определяют, а пармезан в фее2000 оень приличный. Не заморачиваюсь насчет производителя, но если он на вкус как пармезан и ведет себя как пармезан (сохнет и плавится), то меня вполне устраивает. Вас так зазомбировали, что не можете доверять собственному вкусу и желаниям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не люблю пармезан и никогда его не любила. Так где 4 то? Вернее, уже 3.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю пармезан и никогда его не любила. Так где 4 то? Вернее, уже 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
овечий сыр в армянском магазине вполне похож на настоящий (привелось есть на Кавказе), козий попадается редко, но его хорошо делают в домашних условиях ( что то связано с качеством сычужного фермента, но козий легче воспроизводить нежели коровий), еще понравился костромской вариант маасдама (другой вкус, но качество хорошее). Вы хотите экскурс по сырам в России?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
овечий сыр в армянском магазине вполне похож на настоящий (привелось есть на Кавказе), козий попадается редко, но его хорошо делают в домашних условиях ( что то связано с качеством сычужного фермента, но козий легче воспроизводить нежели коровий), еще понравился костромской вариант маасдама (другой вкус, но качество хорошее). Вы хотите экскурс по сырам в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не люблю эти, так называемые сыры.Может быть ,они для вас вкусные.Даже несчастный сулугуни уделали так, что те , кто его едят, думают, что он такой и есть.Я хочу остренький, выдержанный сыр. Можно с плесенью.Только с зелёной, типа дор- блю.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю эти, так называемые сыры.Может быть ,они для вас вкусные.Даже несчастный сулугуни уделали так, что те , кто его едят, думают, что он такой и есть.Я хочу остренький, выдержанный сыр. Можно с плесенью.Только с зелёной, типа дор- блю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сулугуни я ела и из Батуми и из Махачкалы (его там делают не столь масштабно), сыр есть сыр - это определенная формула и закваска, тут не Вам судить. Сыр с плесенью ценю, но попробовала и Рокфор и камамбер в оболочке и несколько видов плесневых сыров (это из магазинов в Москве - так что только мое мнение), и привезенный сырок из Греции (там хорошее сыродельное производство, но мало вариантов - либо овца, либо коза...коров, воловиц или лошадей нет)....а в дор блю - голубая плесень, он и есть голубой сыр))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
сулугуни я ела и из Батуми и из Махачкалы (его там делают не столь масштабно), сыр есть сыр - это определенная формула и закваска, тут не Вам судить. Сыр с плесенью ценю, но попробовала и Рокфор и камамбер в оболочке и несколько видов плесневых сыров (это из магазинов в Москве - так что только мое мнение), и привезенный сырок из Греции (там хорошее сыродельное производство, но мало вариантов - либо овца, либо коза...коров, воловиц или лошадей нет)....а в дор блю - голубая плесень, он и есть голубой сыр))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не мне судить? вы местного костромского объелись))))Сулугуни можно есть только в Грузии.Только там он вкусный, волокнистый, пахучий.
В дор-блю зелёная плесень.....вас обманули как дурака на четыре кулака. Знаток сыров, блин.))))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Не мне судить? вы местного костромского объелись))))Сулугуни можно есть только в Грузии.Только там он вкусный, волокнистый, пахучий.
В дор-блю зелёная плесень.....вас обманули как дурака на четыре кулака. Знаток сыров, блин.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а кто Вам сказал что именно там я его не ела? и имеретинский и сулугуни и овечья брынза))
хорошо, хорошо....и то что блю-голубой, и о что в сырах с пометкой "блю" идет голубая плесень....и то что это название всех голубых сыров.....спокойной ночи, любительница котлет из кулинарии))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а кто Вам сказал что именно там я его не ела? и имеретинский и сулугуни и овечья брынза))
хорошо, хорошо....и то что блю-голубой, и о что в сырах с пометкой "блю" идет голубая плесень....и то что это название всех голубых сыров.....спокойной ночи, любительница котлет из кулинарии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы ископаемое, вам на заборе написали, вы и читаете.
А котлетки вкусные были, зря вы так.
NastyaВ ответ на Аноним
Аноним
Не мне судить? вы местного костромского объелись))))Сулугуни можно есть только в Грузии.Только там он вкусный, волокнистый, пахучий.
В дор-блю зелёная плесень.....вас обманули как дурака на четыре кулака. Знаток сыров, блин.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дор блю, это марка голубого сыра...... и горгонзола куда круче.....
Lady Katy
Навряд ли в магазинах полуфабрикаты делают из качественного сырья. Ну по крайней мере мне ни разу не попадались котлетки, пел мешки и прочее вкуснее домашних. Недавно вот пакет хинкали в мусорку выбросили
пусь рыжая
Пока не видели как это делают и как доставляют, можно есть. Когда в этой сфере поработаешь, даже на заморозку не смотришь. Я даже колбасу свою делаю,если удастся купить кишочки
АнонимВ ответ на пусь рыжая
пусь рыжая
Пока не видели как это делают и как доставляют, можно есть. Когда в этой сфере поработаешь, даже на заморозку не смотришь. Я даже колбасу свою делаю,если удастся купить кишочки
СсылкаПожаловаться
Баранов и козлов не имею возможности вырастить на лоджии.Может к старости и захочу чтоб свой шашлык в огороде пасся.
Lena
Неужели трудно эти же каклетки самой сделать, минут 10-15 нужно чтоб их изготовить. Я сама хозяйка никудышная, но котлетки легко могу сварганить. Брокколи также часто готовлю, с уксусом и оливковым масличком....ммм. Запеченная в духовке курица с картошкой вообще объедение, мясо такое сочное получается, подготовка займет минут 10-15 .Отбивную также легко приготовить. Какая надобность питаться полуфабрикатами. Сомневаюсь что в этит котлетках мясо хорошего качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем