Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

польза обществу...

Привет всем, по горячим следам Шерфика назрела и у меня тема:) сегодня колега в обеденный перерыв накрывал на стол, повод- поздравить его с днем рождения
его восьмилетней дочери, все пожелали малышке расти здоровой, счастливой, и т.д, и прозвучала фраза:
" А родителям воспитать из дочери достойного члена общества, чтобы она пользу приносила этому самому обществу!"я. короче, поперхнулась.
спрашиваю: какую-такую пользу? ответ: как какую?нормальную! она ДОЛЖНА приносить пользу обществу! я делаю совсем непонимающее лицо:
кому должна? ответ: ну говорю же-обществу должна! тут я понимаю, что это какой-то театр абсурда....ну, для меня,естественно.. начинаю плавно разговор на тему-
что в вашем понимании приносить пользу обществу? ответ невразумителен и переходит на личности: типа, если ты этого не понимаешь, тебе и не объяснить, типа, все должны
приносить пользу обществу, а тот, кто так не думает-не совсем нормальный (постановка диагнозов в нашем мире продолжает меня умилять), тот кто не ставит целью
приносить пользу обществу в своей жизни и у кого на 1 месте его интересы- прямой путь к деградации и таким не место в мире...
занавес. автор сего опуса девочка 22 лет, и поддержавшая ее коллега почи 30 лет.. это я к тому, что люди очень мало жили в СССР чтобы им так мозг промыли...
А тут еще Шерфик, и ее оппонент аня со словами: те кто не рожает не отдал долго обществу, планктон,паразит,и т.д.
люди, а вы ставите своей целью в жизни-приносить пользу обществу? и что вообще это за загадка такая-
я приношу пользу обществу? в чем она выражается, как на деле она реализуется, ну хоть кто-нибудь объясните мне это,а?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Уважаемые форумчане! Подведу немного итоги. Я "за" то, чтобы приносить пользу обществу и не гнушаться этой фразы, но...
я также знаю, что наше общество уже никак не изменить: как брали взятки так и будут,как прокладывали хреновые дороги, так и
будут прокладывать, как коммунальщики топили улицу и люди в минус 50 остались без тепла, как были очереди в
учреждениях, и замена паспорта превращалась в пытку-все это так и останется!! подняли зарплаты людям в погонах - что-то изменилось? гаишники перестали брать взятки?
судьи у нас в арбитражном суде краснодарского края получают от 150.000 в месяц и бац-недавно за взятку одного взяли- сколько бы не плати,
каких условий бы не создавай -ничего не измениться, мы всегда так жили, и лучше мы жить (по моему мнению) не будем никогда. Это такой менталитет.
А приносить пользу обществу-это хорошо, делать свою работу качественно,на совесть-это неотделимо от нормального человека,
только,положа руку на сердце, вы как часто в своей жизни встречаете таких?...
.....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
753
MilaВ ответ на .....
.....
только из всего что вы перечислисли в россии очень редко можно встретить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, потому, что каждый , как и Вы, считает, что он "никому ничего не должен"?
.....В ответ на Mila
Mila
Может, потому, что каждый , как и Вы, считает, что он "никому ничего не должен"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я юрист. если я составляю иски, я делаю это очень качественно.потому что я несу ответственность за сои действия перед людьми, и это не заслуга этих людей-это мое воспитание. но я не буду называть это пафосно-я приношу пользу обществу. нет, я хорошо воспитана, имею сострадание,доброту и уважение к людям изначально, но это не потому, что в првую очередь я думаю о благе общества.
MilaВ ответ на .....
.....
я юрист. если я составляю иски, я делаю это очень качественно.потому что я несу ответственность за сои действия перед людьми, и это не заслуга этих людей-это мое воспитание. но я не буду называть это пафосно-я приношу пользу обществу. нет, я хорошо воспитана, имею сострадание,доброту и уважение к людям изначально, но это не потому, что в првую очередь я думаю о благе общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, а когда Вы составляете иски в пользу третьих лиц, Вам все равно, будут ли они удовлетворены, или нет?
ДоминоВ ответ на Mila
Mila
Лукавит Олька.
Конечно, надо.
И чтоб в магазине хорошо обслужили, и чтоб техника бытовая на высшем уровне работала, и чтоб сфера услуг была на высоте, сервис там всякий...Медицина, самой собой... И прочая, прочая, прочая...
А се это - и есть ОБЩЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно лукавит))) из чувства противоречия и юношеского максимализма...
Юлия АлександровнаВ ответ на Mila
Mila
Лукавит Олька.
Конечно, надо.
И чтоб в магазине хорошо обслужили, и чтоб техника бытовая на высшем уровне работала, и чтоб сфера услуг была на высоте, сервис там всякий...Медицина, самой собой... И прочая, прочая, прочая...
А се это - и есть ОБЩЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она за это ПЛАТИТ
Фрекен БокВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нам общество? тож желательно соблюдение законов и уплата налогов.Правда ,я не из категории , кому что-то перепадает с этих налогов, так что пофиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот не люблю я влазить в чужие диалоги, но прям не удержуся щас)))
Правда ,я не из категории , кому что-то перепадает с этих налогов, так что пофиг)
может вы и не замечаете, но перепадает вам с тех налогов... прием врача в муниципальной поликлинике, в школе вы учились наверняка государственной и бесплатной, ходите и ездите по дорогам, построенным на бюджетные деньги, возможно опять таки в общественном транспорте, который частично дотируется из бюджета... и это только что первое в голову пришло...
я не говорю что бюджетное обеспечение у нас на высоком уровне, но оно есть, и перепадает от него всем
.....В ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
вот не люблю я влазить в чужие диалоги, но прям не удержуся щас)))
Правда ,я не из категории , кому что-то перепадает с этих налогов, так что пофиг)
может вы и не замечаете, но перепадает вам с тех налогов... прием врача в муниципальной поликлинике, в школе вы учились наверняка государственной и бесплатной, ходите и ездите по дорогам, построенным на бюджетные деньги, возможно опять таки в общественном транспорте, который частично дотируется из бюджета... и это только что первое в голову пришло...
я не говорю что бюджетное обеспечение у нас на высоком уровне, но оно есть, и перепадает от него всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да... про дороги я уже тут высказалась,каждый раз благодарю вот таких горе дорожников, убивая свою машину по пути домой...
Фрекен БокВ ответ на .....
.....
да... про дороги я уже тут высказалась,каждый раз благодарю вот таких горе дорожников, убивая свою машину по пути домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сказала, что обеспечение у нас не на высоком уровне))))
а еще, как работник строительной фирмы, могу сказать, что дорожникам было бы не сложно сделать хорошие дороги, если бы было достойное финансовое обеспечение и нормальные законы. А так... сколько денег дали, на столько дороги и сделали
АлексВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да ляпнула дура какая-то очередной стереотип навязанный. Должны и ладно))а как проявляется и зачем х.з.
Обществу кроме налогов и соблюдения законов мы ничего не должны)))
СсылкаПожаловаться
Налоги???
пошло оно в *опу!!!

а законы- я должен,а половина неа?!
в *опу!!!!
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
Налоги???
пошло оно в *опу!!!

а законы- я должен,а половина неа?!
в *опу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чет ты распосылался).
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
чет ты распосылался).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мир двойных стандартов,
а я должен делать вид что нет?!
пошли оне!!!!
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
мир двойных стандартов,
а я должен делать вид что нет?!
пошли оне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё та тебя в сторону накренило).
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
чё та тебя в сторону накренило).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скучно))
раскочегарить надоть....))
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
скучно))
раскочегарить надоть....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и мужик пошёл)
ему и спой и станцуй).
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ну и мужик пошёл)
ему и спой и станцуй).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо!!

ваше дело
лежать, и наслаждаться))
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
не надо!!

ваше дело
лежать, и наслаждаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, не, не,
мы так не договаривались)).
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
не, не, не,
мы так не договаривались)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что так?сразу в кусты???)))
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
что так?сразу в кусты???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не робкого десятка, но надо бы тебе в реале кого-нибудь иметь)),
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
я не робкого десятка, но надо бы тебе в реале кого-нибудь иметь)),
СсылкаПожаловаться
История переписки11
иметь-это да....)))

ну на данный момент,увы-с....

а реал-от вирта рядом,
ну почти)
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
иметь-это да....)))

ну на данный момент,увы-с....

а реал-от вирта рядом,
ну почти)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
близок локоть да не укусишь)
АлексВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
близок локоть да не укусишь)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я ж говорю- вредные,
врушки((
Пуля ДураВ ответ на Алекс
Алекс
я ж говорю- вредные,
врушки((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, мы хорошие)
ELENA KВ ответ на Алекс
Алекс
скучно))
раскочегарить надоть....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я думала, просто мужик голодный...
АлексВ ответ на ELENA K
ELENA K
а я думала, просто мужик голодный...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и это тож!)))
очень!
ELENA KВ ответ на Алекс
Алекс
и это тож!)))
очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот патаму и злой и нервенный такой! пади съешь ченибудь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем