Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Написала на детях, но ответов мало. Может здесь помогут. Хотим усыновить ребёнка. В нашем городе и области детей нет. Обратилась к федеральной базе, там вроде как дети есть, но начинаешь звонить, выясняется, что ребёнка уже забрали. Позвонила сегодня 7-ми рег.операторам. Ответ один, детей нет. Мы в отчаянии. Куда обращаться, что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Anna
Насчёт роддомов, кстати, хорошего ребёнка без блата не взять, лучше не затеваться
Lodomeria
У вас, наверное, много требований к ребенку : чтоб здоровый, чтобы маленький совсем, чтоб красивый, чтобы гены хорошие были, чтобы родни не было. Так ведь? Таких, и правда, найти вам будет трудно. Зато детей, не соответствующих этим требованиям, полно в детдомах.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У вас, наверное, много требований к ребенку : чтоб здоровый, чтобы маленький совсем, чтоб красивый, чтобы гены хорошие были, чтобы родни не было. Так ведь? Таких, и правда, найти вам будет трудно. Зато детей, не соответствующих этим требованиям, полно в детдомах.
СсылкаПожаловаться
Требования такие. Девочка, до 5-6 лет. Группа здоровья 1-3. Без братьев и сестер. Про гены ничего не могу сказать, как их узнать, если ребёнок дет.домовский.
Ю
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Требования такие. Девочка, до 5-6 лет. Группа здоровья 1-3. Без братьев и сестер. Про гены ничего не могу сказать, как их узнать, если ребёнок дет.домовский.
Ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ьтялб, Вы не в магазине!
ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
ьтялб, Вы не в магазине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что, оне ж осчастливить хотят ребенка, имеют право!
LodomeriaВ ответ на Ирина
Ирина
вы что, оне ж осчастливить хотят ребенка, имеют право!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуй, даже лучше, что так у них всё складывается. А точнее - не складывается.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
ьтялб, Вы не в магазине!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну извините, я не могу взять ребёнка лет 14-15 или тяжёлого инвалида.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну извините, я не могу взять ребёнка лет 14-15 или тяжёлого инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы реально не врубаетесь почему вам с таким вашим подходом к усыновлению везде отказывают?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
То есть вы реально не врубаетесь почему вам с таким вашим подходом к усыновлению везде отказывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы реально не врубается, что не каждый готов взять на себя ответственность, например, за инвалида. Сколько вы детей усыновили, в том числе с тяжёлыми диагнозоми? И где вы вообще увидели у меня завышенные требования?
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Ну извините, я не могу взять ребёнка лет 14-15 или тяжёлого инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких вряд ли и отдают. До 10 лет только отдают. Или тех, что не так давно в детском доме
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Требования такие. Девочка, до 5-6 лет. Группа здоровья 1-3. Без братьев и сестер. Про гены ничего не могу сказать, как их узнать, если ребёнок дет.домовский.
Ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочек в детдомах нет. Это точно. Передавали туда подарки, там на 100 детей 2 девочки, но все школьного возраста.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У вас, наверное, много требований к ребенку : чтоб здоровый, чтобы маленький совсем, чтоб красивый, чтобы гены хорошие были, чтобы родни не было. Так ведь? Таких, и правда, найти вам будет трудно. Зато детей, не соответствующих этим требованиям, полно в детдомах.
СсылкаПожаловаться
Кстати дети в дет.домах не все под усыновление идут. Многие там без статуса.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати дети в дет.домах не все под усыновление идут. Многие там без статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмете ребенка с неврологической патологией(но не инвалида)?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Возьмете ребенка с неврологической патологией(но не инвалида)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, с какой, чтобы я понимала?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Например, с какой, чтобы я понимала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы Вы понимали: это означает, что у ребенка в будущем возможен сдвг, ему потребуется логопедический садик, возможно дефектолог, он будет скорее всего плохо учиться в школе (скорее всего в коррекциии), ему нужно будет постоянное наблюдение у невролога и медикаментозная поддержка.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Возьмете ребенка с неврологической патологией(но не инвалида)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму. Главное, чтобы без психических заболеваний. Так вы не ответили, сколько вы больных детей из дет.дома взяли?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Возьму. Главное, чтобы без психических заболеваний. Так вы не ответили, сколько вы больных детей из дет.дома взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне чужие дети, если у меня есть свои?!
По поводу психических отклонений : в возрасте до 7 лет, никто вам такого не гарантирует. Психиатрия вылезает только в пубертате.
Чуть позже скину куда вам надо обратиться по поводу таких детей.
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
Кстати дети в дет.домах не все под усыновление идут. Многие там без статуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ребенка без статуса можно опеку оформить. Но тут уже надо будет знать ситуацию, откуда, почему и есть ли возможность возврата в семью
Elena Luk'yanovaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
У вас, наверное, много требований к ребенку : чтоб здоровый, чтобы маленький совсем, чтоб красивый, чтобы гены хорошие были, чтобы родни не было. Так ведь? Таких, и правда, найти вам будет трудно. Зато детей, не соответствующих этим требованиям, полно в детдомах.
СсылкаПожаловаться
Да нет детей, расхватывают как горячие пирожки. Остаются только больные или старшего возраста.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Да нет детей, расхватывают как горячие пирожки. Остаются только больные или старшего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже в процессе поиска?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже в процессе поиска?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я живу рядом с детским домом и многие знакомые там работают. Некоторые из них сами взяли детей под опеку. Не так давно я работала в этой сфере и общалась с приёмными родителями. Например, одна мама с восторгом рассказывала, что ей удалось найти своего будущего сына сразу после появления его данных на сайте, быстренько позвонить и сразу же поехать в тот регион, опередив других желающих. Другая мама радовалась, что имея выбор только из детей-инвалидов, она нашла ребёнка с лёгкой формой ДЦП и сохранным интеллектом.
Ирина
Иркутская область - и детей и детских домов, увы, хватает. Чушь не порите про отсуттвие
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Иркутская область - и детей и детских домов, увы, хватает. Чушь не порите про отсуттвие
СсылкаПожаловаться
Про Иркутск слышала. Говорят, что даже там детей практически нет и опять очереди. Хотя раньше туда со всей России ездили.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Про Иркутск слышала. Говорят, что даже там детей практически нет и опять очереди. Хотя раньше туда со всей России ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне сказки то не рассказывайте. Вот на днях в двух детских домах измерения по вентиляции делали. Полным полно детей.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
вы мне сказки то не рассказывайте. Вот на днях в двух детских домах измерения по вентиляции делали. Полным полно детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие без статуса. Их не усыновить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем