Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Написала на детях, но ответов мало. Может здесь помогут. Хотим усыновить ребёнка. В нашем городе и области детей нет. Обратилась к федеральной базе, там вроде как дети есть, но начинаешь звонить, выясняется, что ребёнка уже забрали. Позвонила сегодня 7-ми рег.операторам. Ответ один, детей нет. Мы в отчаянии. Куда обращаться, что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НеА
12 лет назад с дочерью лежали в паталогии(после роддома сразу)так там отказничков целая палата была-8!человечков, и в роддоме 2 мамашки отказались от деток!пришли с обеда,а в нашей палате нет мамашки -ушла!как нет деток для усыновления?! не понимаю!

АнонимВ ответ на НеА
НеА
12 лет назад с дочерью лежали в паталогии(после роддома сразу)так там отказничков целая палата была-8!человечков, и в роддоме 2 мамашки отказались от деток!пришли с обеда,а в нашей палате нет мамашки -ушла!как нет деток для усыновления?! не понимаю!

СсылкаПожаловаться
Это 8 лет назад. Ситуация в стране поменялась. Стали активно усыновлять.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это 8 лет назад. Ситуация в стране поменялась. Стали активно усыновлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть 12
Panakh Novruzov
А меня не хотите усыновить:) ну чуточку лысый , чуточку седой ,чуточку горбатый:) а так хороший мальчик:(
Panakh Novruzov
Врачи продают детей заграницу или на органы :( бесплатно вы у этих сволочей ничего не получите :(
elena dektyarevaВ ответ на Panakh Novruzov
Panakh Novruzov
Врачи продают детей заграницу или на органы :( бесплатно вы у этих сволочей ничего не получите :(
СсылкаПожаловаться
Какой кошмар...
wsynata
На тематические сайты
Василена
Это такой риск усыновлять, может лучше опекунство оформить. Прошу прощение за сравнение, но недавно мы взяли котика, кормили, ухаживали просто идеально, но он заболел, в ветклинике сказали, что от родителей кота достались заболевания. Сейчас то одно, то другое, лекарства, процедуры.
Елена Харчевникова
Здесь помогут только советом! Я бы вам посоветовала обратиться в органы опеки прежде всего, пройти все медосмотры, все, чтобы у вас на руках был документ, подтверждающий о том, что вы можете стать опекуном. Это только по рекламе дети ищут родителей, на самом деле взять очень и очень трудно. Во-первых, если дети все будут в семьях, то детдома на грани исчезновения, а для чиновников это очень невыгодно, во-вторых директора детдома очень неохотно идут на то, чтобы отдать ребенка. Идите в органы опеки и желательно ребенка взять из приюта. Там дети живут до того, как родителей лишат прав, не больше полугода и чиновники сильно не препятствуют. или из дома ребенка, там тоже легче. мы девять лет назад взяли девочку, у нас ушло, вы не поверите, девять месяцев! Наши знакомые в один голос твердили, что пора отказаться, но я настояла! Столько нервов! Но не жалею,потом сами нам предложили еще одну, но там была другая история. У чиновницы с опеки подруга взяла девочку и потом отказалась от нее, чтобы не афишировать, они быстренько "спихнули" ее нам, от скандала подальше. Девять лет уже наши дочки с нами, не скажу, что у нас прямо идиллия, но нормально все.
Елена Харчевникова
Здесь помогут только советом! Я бы вам посоветовала обратиться в органы опеки прежде всего, пройти все медосмотры, все, чтобы у вас на руках был документ, подтверждающий о том, что вы можете стать опекуном. Это только по рекламе дети ищут родителей, на самом деле взять очень и очень трудно. Во-первых, если дети все будут в семьях, то детдома на грани исчезновения, а для чиновников это очень невыгодно, во-вторых директора детдома очень неохотно идут на то, чтобы отдать ребенка. Идите в органы опеки и желательно ребенка взять из приюта. Там дети живут до того, как родителей лишат прав, не больше полугода и чиновники сильно не препятствуют. или из дома ребенка, там тоже легче. мы девять лет назад взяли девочку, у нас ушло, вы не поверите, девять месяцев! Наши знакомые в один голос твердили, что пора отказаться, но я настояла! Столько нервов! Но не жалею,потом сами нам предложили еще одну, но там была другая история. У чиновницы с опеки подруга взяла девочку и потом отказалась от нее, чтобы не афишировать, они быстренько "спихнули" ее нам, от скандала подальше. Девять лет уже наши дочки с нами, не скажу, что у нас прямо идиллия, но нормально все.
СсылкаПожаловаться
Елена, восхищаюсь такими людьми, как вы. Здоровья и терпения вам и дочуркам
Кононец Элина
Как то странно, у нас вокруг города куча детдомов и домов семейного типа, там и открытые двери бывают - приходи, смотри, общайся. С одной стороны, это хорошо, что нет брошенных детей.
Шизгара
Я бы поехала в ЛДНР.Там сейчас огромное количество оставленных детей, война.
elena dektyareva
Вы серьёзно? Очереди на детей?
АнонимВ ответ на elena dektyareva
elena dektyareva
Вы серьёзно? Очереди на детей?
СсылкаПожаловаться
Серьёзные некуда. Сама не ожидала.
Тамара Тамара
я тоже хотела одного малыша, но мне сказали что у него есть братик и разлучать не стоит взяла двух, но позже мне сказали что у них есть младшая сестренка, но её удочерили соответственно информация скрыта, вот мысли не отпускают что делать: не хочется разыскивать(так как мне никто не скажет) но и знать что на свете есть ещё их родной человек и не знать его тоже обидно...
Дикая Роза
"5 канал, Санкт-Петербург", там, зачастую показывают детей, которые ищут маму. (то есть, приемную семью), позвоните туда.
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
"5 канал, Санкт-Петербург", там, зачастую показывают детей, которые ищут маму. (то есть, приемную семью), позвоните туда.
СсылкаПожаловаться
Там детки большие уже. Хочется лет до 5-6.
Дикая РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Там детки большие уже. Хочется лет до 5-6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нижегородская область, г. Дзержинск. Найдите координаты дома ребенка (или дома малютки, не знаю точно).
Камила Беседина
Приезжайте в Москву в дом малютки и поговорите с персоналом, много отказников и есть возможность взять ребёнка и дать счастье и радость семьи маленькому человечку.
Камила Беседина
Приезжайте в Москву в дом малютки и поговорите с персоналом, много отказников и есть возможность взять ребёнка и дать счастье и радость семьи маленькому человечку.
СсылкаПожаловаться
А что за дом малютки? Где он находится? Странно, почему семьи из Москвы едут в Иркутск за детьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем