Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умеет готовить борщ?

Добрый-добрый день! Вы не поверите, но я ни разу в жизни борщ не готовила,бабушка готовила,было вкусно. А тут пришла в гости к маме молодого человека и она борщем угостила,но я не смогла его есть. Мяса нет,одна капуста и свекла,капусты столько,аж в кашу борщ превратился. Моя бабушка умерла,спросить бы как она вкусно готовила...может быть, вы мне рецептом подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
они вегетарианцы?
СсылкаПожаловаться
Мать его родом из Украины.
да ша
Варим фасоль 30мин.Бульон куриный или свиная культышка...собрать шум до прозрачного бульона...посолить...через полчаса картофель/я режу пополам/..когда картофель почти готов зажарку-смалец и масло раст.50/50...лук мелко нашинкованный до розового состояния поджарить потом нарезанный мелко сладкий перчик морковку на крупн терку..пережариваем потом добавить 2 ложки томата все пережарить до однородной массы...теперь кладем капусту..2-3мин дать прокипеть добавляем зажарку...1-2 пооварить и все!...в выключенный добавляем зелень...сметана на столе по вкусу...
да шаВ ответ на да ша
да ша
Варим фасоль 30мин.Бульон куриный или свиная культышка...собрать шум до прозрачного бульона...посолить...через полчаса картофель/я режу пополам/..когда картофель почти готов зажарку-смалец и масло раст.50/50...лук мелко нашинкованный до розового состояния поджарить потом нарезанный мелко сладкий перчик морковку на крупн терку..пережариваем потом добавить 2 ложки томата все пережарить до однородной массы...теперь кладем капусту..2-3мин дать прокипеть добавляем зажарку...1-2 пооварить и все!...в выключенный добавляем зелень...сметана на столе по вкусу...
СсылкаПожаловаться
Самое главное забыла картошку подавить вилкой..ну чтоб не состояние пюре было
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Варим фасоль 30мин.Бульон куриный или свиная культышка...собрать шум до прозрачного бульона...посолить...через полчаса картофель/я режу пополам/..когда картофель почти готов зажарку-смалец и масло раст.50/50...лук мелко нашинкованный до розового состояния поджарить потом нарезанный мелко сладкий перчик морковку на крупн терку..пережариваем потом добавить 2 ложки томата все пережарить до однородной массы...теперь кладем капусту..2-3мин дать прокипеть добавляем зажарку...1-2 пооварить и все!...в выключенный добавляем зелень...сметана на столе по вкусу...
СсылкаПожаловаться
Я почитала и мне кажется только от прочитанного у меня холестерин поднялся )))))
Фантик фунтик
Я почитала и мне кажется только от прочитанного у меня холестерин поднялся )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проблемы с холестерином то зеленый борщ...или просто куриный бульон дважды слитый...а это чистоукраинский...еще чесночный лёк готовят для добавки ну кто любит...у нас мужики работящие и домой приходят голодные....отсюда и сытная еда...
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Если проблемы с холестерином то зеленый борщ...или просто куриный бульон дважды слитый...а это чистоукраинский...еще чесночный лёк готовят для добавки ну кто любит...у нас мужики работящие и домой приходят голодные....отсюда и сытная еда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблем нет ))) но мы такую вредную еду и не едим. А мужчинам холестерин особенно вреден... Сытная еда - не значит жирная и вредная...
Фантик фунтик
Проблем нет ))) но мы такую вредную еду и не едим. А мужчинам холестерин особенно вреден... Сытная еда - не значит жирная и вредная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был вопрос-я написала ответ...Ешьте что хотите...мне лекции по кулинарии не нужны..Принимала я как то таких правильнопитающихся...этто что то...все по науке и в итоге всеравно жену нафиг вместе с кухаркой послали...У нас все так питаются и слава Богу почти до 100лет доживают...
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Был вопрос-я написала ответ...Ешьте что хотите...мне лекции по кулинарии не нужны..Принимала я как то таких правильнопитающихся...этто что то...все по науке и в итоге всеравно жену нафиг вместе с кухаркой послали...У нас все так питаются и слава Богу почти до 100лет доживают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла - куда жену и кто послал? Я просто вообще первый раз слышу, чтобы на сипотца с маслом жарили. Хотя и смалец лет 20 ни у кого не видела.... да и бульон из хорошей говядины вкуснее свиного. Из свинины вообще бульоны не варят. Но, дело вкуса, конечно.
Фантик фунтик
Не поняла - куда жену и кто послал? Я просто вообще первый раз слышу, чтобы на сипотца с маслом жарили. Хотя и смалец лет 20 ни у кого не видела.... да и бульон из хорошей говядины вкуснее свиного. Из свинины вообще бульоны не варят. Но, дело вкуса, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно...дело вкуса...смалец у нас свой чистый с лучком пережаренный и подсоленый...а вот говядину мы не любим...готовлю чисто для себя и то только отварную для сжигания калорий...если надо..Прочтите выше там про гостей было...Мужик первый раз ел вкусную пишу..Не овсянку с непосоленым салатом...ну и не выдержал...так бывает
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Вот именно...дело вкуса...смалец у нас свой чистый с лучком пережаренный и подсоленый...а вот говядину мы не любим...готовлю чисто для себя и то только отварную для сжигания калорий...если надо..Прочтите выше там про гостей было...Мужик первый раз ел вкусную пишу..Не овсянку с непосоленым салатом...ну и не выдержал...так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас многие молодые мужчины от мяса отказываются и едят здоровую пищу. Да и смалец с лучком пережаренный - если с детства к такому не приучен вкусным мало кому покажется ;-) поэтому, возможно, где-то мужики на такое и падкие, а где-то мужчины жирный суп есть не будут. Моего мужа от слова "шкварка" вывернет, не то, что от варёного сала......
Фантик фунтик
Сейчас многие молодые мужчины от мяса отказываются и едят здоровую пищу. Да и смалец с лучком пережаренный - если с детства к такому не приучен вкусным мало кому покажется ;-) поэтому, возможно, где-то мужики на такое и падкие, а где-то мужчины жирный суп есть не будут. Моего мужа от слова "шкварка" вывернет, не то, что от варёного сала......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да...наши падкие...многие молодые в том числе и ваш муж мне абсолюдно до лампочки...Еще раз повторюсь-у нас мужики работящие...физически...и помои есть не будут...если модно безобразие иили какой то вид питания я эту моду пропущу...называется-не мое
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Да...наши падкие...многие молодые в том числе и ваш муж мне абсолюдно до лампочки...Еще раз повторюсь-у нас мужики работящие...физически...и помои есть не будут...если модно безобразие иили какой то вид питания я эту моду пропущу...называется-не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, но помои - это бульон из сала с вытворенным жиром.
Фантик фунтик
Простите, но помои - это бульон из сала с вытворенным жиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А диетический бульон смытый несколько раз похожий на жижу с капустой прям кулинарный шедевр....я тут подумала-вам готовить некому и перебранку затеять?...ведете себя как будто шефповар забегаловки...может хватит?...кстати вытворенный у нас даже самая захудалая ручкавжопке понятия не имеет че такое...это что то из разряда щи-хоть хрен полощи...диетчики блин...разговор окончен..
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
А диетический бульон смытый несколько раз похожий на жижу с капустой прям кулинарный шедевр....я тут подумала-вам готовить некому и перебранку затеять?...ведете себя как будто шефповар забегаловки...может хватит?...кстати вытворенный у нас даже самая захудалая ручкавжопке понятия не имеет че такое...это что то из разряда щи-хоть хрен полощи...диетчики блин...разговор окончен..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рукожопки сало варят и бульоном это называют ))))) действительно, разговор окончен. Если Вы нормальную еду диетой называете и сало с салом едите.... фууууу
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Вот именно...дело вкуса...смалец у нас свой чистый с лучком пережаренный и подсоленый...а вот говядину мы не любим...готовлю чисто для себя и то только отварную для сжигания калорий...если надо..Прочтите выше там про гостей было...Мужик первый раз ел вкусную пишу..Не овсянку с непосоленым салатом...ну и не выдержал...так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стейк мужчины тоже не любят? Мясоеды? Чудеса.....
Фантик фунтик
Стейк мужчины тоже не любят? Мясоеды? Чудеса.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Што там мужчиныыы...я и сама стейк не люблю....
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Што там мужчиныыы...я и сама стейк не люблю....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно. Вы нормальный, наверное, не пробовала. Это же не перетопленный жир с луком ))))))
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Конечно. Вы нормальный, наверное, не пробовала. Это же не перетопленный жир с луком ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*не пробовали
Фантик фунтик
Конечно. Вы нормальный, наверное, не пробовала. Это же не перетопленный жир с луком ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я аам больше скажу-и пробовать желания нет...наверно такой же как борщ в вашем исполнении...тчк
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Я аам больше скажу-и пробовать желания нет...наверно такой же как борщ в вашем исполнении...тчк
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так это же не мало. Конечно, не пробуйте... и в ресторане никогда не заказывайте. Только суп с салом )))
Фантик фунтик
Проблем нет ))) но мы такую вредную еду и не едим. А мужчинам холестерин особенно вреден... Сытная еда - не значит жирная и вредная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати борщ не каждый день так что жирное в меру...баланду для мытья посуды я еще готовить буду...тьфу
Фантик фунтикВ ответ на да ша
да ша
Кстати борщ не каждый день так что жирное в меру...баланду для мытья посуды я еще готовить буду...тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, свиной бульон с жиром свиным - это баланда.....
Фантик фунтик
По-моему, свиной бульон с жиром свиным - это баланда.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно заметили-по вашему...
Emilia
Найдите рецепты борщей и вспомните откуда родом бабушка.Найдете рецепт той области и найдете бабушкин борщ.Он везде разный.
Лилечка
Примерно такая же ситуация была у моей знакомой *дцать лет назад. Пришла она жить к парню, а его мама такой же борщ готовила. Ну она и показала им, как надо! И загремела, блин, навсегда из этого дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем