Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мудрым советом

Здравствуйте! Прошу у вас помощи, так как не знаю, что делать и как поступить. Мне 20, любимому человеку - 22. Он военный, а я - студентка. Вместе 5 лет. Видимся каждые 2-3 недели, так как он служит в одном, а учусь я в другом городе.В октябре прошлого года он предложил мне выйти за него замуж, я согласилась. Из-за службы и учёбы свадьбу решили сыграть в августе этого года.Последние 1,5 месяца были дома вместе, так как в его семье произошла трагедия - умер дедушка. А я, в придачу, заболела по женски, болезнь легко лечится, половым путем не передается, врач сказал, что из-за нервов и гормонального сбоя у меня это произошло. Иногда случались ссоры из-за привычки любимого выпивать вечером и частого курения, но мы быстро мирились и забывали о неприятном разговоре.
11 мая я уезжала от него на учебу. Он проводил меня, всё время, что мы ждали автобус, целовал, обнимал. А 12 мая приехал ко мне и сообщил, что любит меня, но нам нужно расстаться. На мои вопросы почему ответил, что так надо.Я не могу понять причины его ухода: когда мы вместе я и готовлю, и убираю, и стираю. Денег я у него не прошу, он помогает мне сам. Единственный мой минус - я очень боюсь его потерять, постоянно ревную. Говорю ему об этом редко, так как любимого это обижает - считает, что я ему не доверяю.С тех пор как он уехал - не звонил, утром 13-го прислал смс, спросил как я. Что думать и как быть я не знаю. Его родственники в шоке от такого поступка, говорят, что не верят в это, ведь всё было хорошо.Как поступить мне - стоит ли ему звонить первой, попытаться узнать причину или смириться с этим? Самым тяжёлым для меня является то, что когда я отдала ему помолвочное кольцо, он надел его обратно на палец, а когда говорил, что уходит от меня - обнимал, а на прощание поцеловал.Прошло 2 дня, а я уже всю себя извела. Хочу ему позвонить, хочу помириться, но боюсь, что сделаю только хуже. Родственники советуют подождать, говорят, что позвонит, вернётся. Я хочу в это верить, но боюсь, что решил окончательно.

А вчера узнала, что беременна. Сообщила ем об этом - не верит. Слёзы сами по себе градом текут, что делать - ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Марина КущеваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы только оскорблять умеете? Или тоже в жизни не всё хорошо, поэтому и ругаетесь? Я спросила совета, а не оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я скажу вам честно я бы подумала,что другая на стороне и о ней он никому ещё не сказал,а совет- просто тупо ждать,больше ничего.
Не Сахар
Даже если у них трое детей от другой, они скажут, что не изменяют. Никто не хочет казаться подлецом. Даже подлецы. Самое главное для Вас сейчас - решить насчет беременности.
Irina
С(с)ыкло ваш парниша.
Напишите его (кто у них там в армейке?) командиру.
Пускай по плацу его в противогазе прогонит пару часов, если характер и не выработает, то хоть алкоголь из крови выветрит на пару минут, может мозги прояснятся - что-нибудь связное вам ответит)))
Татьяна Тасенко
Вы ничего реально оценить не можете,так как вы нормальных мужчин и не видели.С 15 лет путаетесь с пьющим парнем.
Татьяна Тасенко
Вы ничего реально оценить не можете,так как вы нормальных мужчин и не видели.С 15 лет путаетесь с пьющим парнем.
СсылкаПожаловаться
Он последние месяца 4 выпивает, после развода его родителей, до этого только по праздникам.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он последние месяца 4 выпивает, после развода его родителей, до этого только по праздникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это алкоголик!!!!!От такого нельзя рожать!!!!!!
Нормальные молодые люди не пьют вообще.
Он не остановится.
Оглянись вокруг ,их много нормальных молодых людей.
Ему никто кроме водки не нужен, 1,5 месяца вместе его напрягли,ему не хочется жить с тобой вместе.Понимаешь не хочется и он не будет,как бы ты не цеплялась.Тем более с ребенком 100%больным от алкоголика.
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он последние месяца 4 выпивает, после развода его родителей, до этого только по праздникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это начало... потом будет еще куча поводов и оправданий..
Идите на аборт, пока срок маленький...И забудьте все как страшный сон.
Все еще у Вас сложится..
Аноним
Спасибо за советы. Насчет предохранения - я и ОК пила, и свечи использовала, видимо где-то неусмотрела. Да, моя вина.
А насчет бежать и сверкать пятками - неужели Вы сами так же поступили бы? Неужели Вы думаете, что за 5 лет никаких чувств нет?
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы. Насчет предохранения - я и ОК пила, и свечи использовала, видимо где-то неусмотрела. Да, моя вина.
А насчет бежать и сверкать пятками - неужели Вы сами так же поступили бы? Неужели Вы думаете, что за 5 лет никаких чувств нет?
СсылкаПожаловаться
Не вините только себя... Перестаньте самобичеванием заниматься. Вы учитесь .. Заканчивайте учебу делайте карьеру... а остальное само образуется..
Не спешите с ребенком..
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы. Насчет предохранения - я и ОК пила, и свечи использовала, видимо где-то неусмотрела. Да, моя вина.
А насчет бежать и сверкать пятками - неужели Вы сами так же поступили бы? Неужели Вы думаете, что за 5 лет никаких чувств нет?
СсылкаПожаловаться
Какие чувства с алкоголиком?Тем более ты ему не нужна.
Хочешь всю жизнь видеть пьяную рожу,которая будет блевать,драться и лезть к тебе когда напьется?
Хочешь копейки собирать и прятать ,чтобы не пропил?
Люди в браке живут 5 лет и расходятся,потому что человек пьет или плохо с ним жить.
А тут.
Дальше хуже будет,а не лучше.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы. Насчет предохранения - я и ОК пила, и свечи использовала, видимо где-то неусмотрела. Да, моя вина.
А насчет бежать и сверкать пятками - неужели Вы сами так же поступили бы? Неужели Вы думаете, что за 5 лет никаких чувств нет?
СсылкаПожаловаться
К достойной и чистой девушке..."грязь" не приближается...знает, что ей там не место.
Еще раз простите за резкость, но это правда жизни.
Алла Лобановская
К достойной и чистой девушке..."грязь" не приближается...знает, что ей там не место.
Еще раз простите за резкость, но это правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личный опыт? А что бы Вы посоветовали, вместо резкости?
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Личный опыт? А что бы Вы посоветовали, вместо резкости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, а у вас мама есть?
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Простите, а у вас мама есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть. И папа тоже. Только к чему это?
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть. И папа тоже. Только к чему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто вы так отчаянно спрашиваете совета у чужих людей в вашей далеко неприятной жизненной ситуации, очень болезненно реагируете на правдивые высказывания (пусть даже резкие, но все же правда то завсегда горька). А что вам говорит самый близкий ваш человек-ваша мама?
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Просто вы так отчаянно спрашиваете совета у чужих людей в вашей далеко неприятной жизненной ситуации, очень болезненно реагируете на правдивые высказывания (пусть даже резкие, но все же правда то завсегда горька). А что вам говорит самый близкий ваш человек-ваша мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мама говорит, что он перепсихует и вернется, и ребенка оставить надо.
А к чужим обратилась, чтоб другое мнение узнать, так как все говорят, что вернется.
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама говорит, что он перепсихует и вернется, и ребенка оставить надо.
А к чужим обратилась, чтоб другое мнение узнать, так как все говорят, что вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Военный с неустойчивой психикой? - прям печалька...
АнонимВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Военный с неустойчивой психикой? - прям печалька...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он побывал в боевых действиях, был контужен. Но не камнями же его забрасывать из-за этого?
ДиНочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он побывал в боевых действиях, был контужен. Но не камнями же его забрасывать из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, конечно. если вашей единственной жизни хватит на столь молодого психически неустойчивого мужа с алкогольными наклонностями и неадекватным поведением, то вам памятник при жизни нужно поставить. А еще, я вас понимаю, вы безоглядно влюблены. Но! Когда вы родите, и эти закидоны станут постоянными и повсеместно увеличивающимися ( поскольку, вы же с ребенком никуда уже не денетесь ) , то вполне вероятно ваши глаза откроются и тогда вы напишите сюда уже в другой теме...
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Личный опыт? А что бы Вы посоветовали, вместо резкости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо! На аборт Вас, как врач-акушер-гинеколог, никогда не отправлю...плохо это, но и связывать жизнь с таким молодым человеком, о котором Вы написали, просто как мама, не советовала бы.....горя хлебнете (как в народе говорят), потому что "птицу" уже видно по полету. А вот ответственность за Вашего ребенка он тоже должен нести. А еще посоветую максимально решить вопрос с учебой, чтобы не было задолженностей и спокойно перенести беременность. Думайте.....Вас уже двое
Алла Лобановская
Хорошо! На аборт Вас, как врач-акушер-гинеколог, никогда не отправлю...плохо это, но и связывать жизнь с таким молодым человеком, о котором Вы написали, просто как мама, не советовала бы.....горя хлебнете (как в народе говорят), потому что "птицу" уже видно по полету. А вот ответственность за Вашего ребенка он тоже должен нести. А еще посоветую максимально решить вопрос с учебой, чтобы не было задолженностей и спокойно перенести беременность. Думайте.....Вас уже двое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отличница. Проблем с учебой нет, так как выбрала специальность по душе.
А с ним... Ну не могу я так - взять и забыть. Я хочу попытаться наладить с ним отношения. Ведь 11 все хорошо было, а 12 - всё, конец...
Знаю, что будет тяжело, если вернется , ну а как я сама, с малышом?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я отличница. Проблем с учебой нет, так как выбрала специальность по душе.
А с ним... Ну не могу я так - взять и забыть. Я хочу попытаться наладить с ним отношения. Ведь 11 все хорошо было, а 12 - всё, конец...
Знаю, что будет тяжело, если вернется , ну а как я сама, с малышом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Займитесь собой и беременностью. Вас врач должен осмотреть. Серьезно это очень, с учетом того, что у вас были проблемы.
Алла Лобановская
Займитесь собой и беременностью. Вас врач должен осмотреть. Серьезно это очень, с учетом того, что у вас были проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была опухоль яичника, небольшая, но потом, на повторном узи через 14 дней её не оказалось. Плюс миома, но врач сказала, что она не опасна и после наступления климакса пройдет.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Была опухоль яичника, небольшая, но потом, на повторном узи через 14 дней её не оказалось. Плюс миома, но врач сказала, что она не опасна и после наступления климакса пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, что за специалист Вас осматривал, но сказать про рассасывание миомы после климакса, пациентке, которой 20 лет....
Хочу завершить переписку только одним.....здоровья Вам и будущему ребенку... На данном этапе Вашей жизни Вы должны решить, что для Вас главное
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Не знаю, что за специалист Вас осматривал, но сказать про рассасывание миомы после климакса, пациентке, которой 20 лет....
Хочу завершить переписку только одним.....здоровья Вам и будущему ребенку... На данном этапе Вашей жизни Вы должны решить, что для Вас главное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я подумала))) До климакса еще лет 30))))) И что, всю жизнь так и проживет с миомой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем