Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста!!!

Я очень надеюсь на вашу поддержку, у меня такая ситуация:
Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 11 лет. Причина развода - алкоголь, отец очень пил, а мать, что бы не видеть его пьяную морду работала все позже и позже возвращалась с работы, и работала все больше и больше. Когда они развелись отец напоследок вынес из дому все , что можно было продать и уехал жить к своей матери. А мама начала работать. Её ни когда не было дома, даже по ночам она не всегда приезжала. Я съехала по учебе, начались проблемы с учителями. На самом деле удивительно как я не попала в дурную кампанию и не скололась, ноя занялась танцами и кое как закончила школу. После я уехала в другой город и вступила в ВУЗ и даже начала очень не плохо учиться. Когда поняли, что могу получить красный диплом мама просто умоляла меня постараться "ради неё" и для нее принести именно красный диплом. Денег особенно не было и жила то я на 12 долларов в неделю, по этому платить за оценки я не могла. Ходила я на пары даже с температурой, на дискотеки как понимаете сами не могла ходить просто времени не хватало. Летом перед четвертым курсом я познакомилась со своим уже мужем мы сразу решили , что через год поженимся. Я закончила бакалаврат на злополучный красный диплом, но узнала что беременная перед гос. экзаменами. Все были за меня рады, кроме мамы. Заочно я поступила на магистартуру, сыграли веселую свадьбу. Первое время жили с родителями мужа, но там сложно было и переехали к моей матери. Вот тут и началось... я все делаю не так ребенка кормлю не так, не успела убрать - плохая, у кого есть дети поймут. А вчера она мне сказала, что она меня ненавидит. Началось все с того что я открыв содержимое переложила его в тарелку, а не начала есть с банки и мама начала меня орать, что я пачкаю слишком много посуды. потом она попросила, что бы в ее комнате ни что не напоминало о малыше. И что я ее раздражаю мы не даем ей отдохнуть. Слово за слово и вот... Подскажите что-то пожалуйста. как наладить отношения мне мамы не хватает жутко!
Lyalya Lapo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Судя по тому что Вы оказались беременной не закончиыв образование и не выйдя на работу - Вы именно ЗАЛЕТЕЛИ! Детей планируют обычно когда хоть немного на ноги поднимутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да можно ждать... с начала когда закончишь ВУЗ, потом когда устроишься на достойную работу потом когда купишь квартиру, машину, потом наверное дачу или еще что , а потм пока станет на ЛС достаточно нулей а потом... а потом 55лет и когда рожать???!
Сбыча МечтВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
ну да можно ждать... с начала когда закончишь ВУЗ, потом когда устроишься на достойную работу потом когда купишь квартиру, машину, потом наверное дачу или еще что , а потм пока станет на ЛС достаточно нулей а потом... а потом 55лет и когда рожать???!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не утрируйте. Люди самостоятельно зарабатывающие на жизнь уже могут что-то планировать. И ребенок стимулирует только к действиям, а не к нытью. Параллельно можно уже и о жилье думать. ПАРАЛЛЕЛЬНО, заметьте, а не ДО ТОГО!
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не утрируйте. Люди самостоятельно зарабатывающие на жизнь уже могут что-то планировать. И ребенок стимулирует только к действиям, а не к нытью. Параллельно можно уже и о жилье думать. ПАРАЛЛЕЛЬНО, заметьте, а не ДО ТОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно это же так просто, надо было сделать аборт какая же я дура
Сбыча МечтВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
действительно это же так просто, надо было сделать аборт какая же я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как маленький ребенок рассуждаете, без полутонов. При чем тут аборт? Я просто сказала что ребенка Вы не планировали, как Вы утверждаете, поэтому и имеете сейчас свои проблемы. Мать Вашу понять можно. Ясен пень что ей не в радость чужой человек в доме, жаже если он Ваш муж. Она у себя дома не может расслабиться как хочет даже. А Вы все со своими эгоистичными хотелками. Решили жить взрослой жизнью? Приняли решение заводить ребенка, замуж выходить - так будьте взрослой до конца и начинайте жить самостоятельно.
ИринаВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?

нормально. Ее опыт говорит именно это.
Я думаю, что ей надо дать отдохнуть от вас, а там видно будет.
Тетя МотяВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
я кстати не залетела ребенок запланированный и очень, мной и мужем, долгожданный, а то что моя мама вообще считает глупостью замужество... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахлебаетесь как она с мужем-алкашом и вы так же будете думать. Вам надо разменять жилье (если можно, конечно) и разъехаться, а не жить с мамой. Все, детство кончилось!
МаришкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
ваша мама сутками впахивала, что бы вы стали человеком, получили образование и не жили так, как она. красный диплом о котором она вас так умоляла, думаете ей для галочки нужен? она мечтала, что бы ее труды были не напрасны и у вас была лучшая жизнь. а вы залетаете, выходите замуж. скитаетесь по квартирам и оказываетесь в конечном итоге там, откуда вы должны были по ее мнению начать свою Счастливую жизнь. в общем она расстроена из-за того, что все что она в вас вложила было напрасно. вы ее просто бесите, дайте ей время прийти в себя, снимите с мужем жилье и съедьте уже наконец + ваше нытье и игра в жертву только усугубляет ситуацию, вы неблагодарная эгоистка, вас даже читать немного противно, уж извините.
СсылкаПожаловаться
А почему она не благодарная эгоистка??? В чем это выражается? Дети не обязаны делать то, чего от них хотят родители, они должны идти своим путем... По моему девочка молодец.. очень многие дети в ее ситуации плохо заканчивают без любви и внимания родителей, в не полной семье!!! Жуть Скверная абсолютно права!! А автор молодчина, у нее обязательно жизнь сложится!!
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
А почему она не благодарная эгоистка??? В чем это выражается? Дети не обязаны делать то, чего от них хотят родители, они должны идти своим путем... По моему девочка молодец.. очень многие дети в ее ситуации плохо заканчивают без любви и внимания родителей, в не полной семье!!! Жуть Скверная абсолютно права!! А автор молодчина, у нее обязательно жизнь сложится!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все уже 35 раз выше написано.
МаришкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
все уже 35 раз выше написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак то что вы написали-бред! Я адекватно объяснить прошу...
ТатьянаВ ответ на Маришка
Маришка
Дак то что вы написали-бред! Я адекватно объяснить прошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам не объяснить, вам "поболтать" надо, я уже все описала, объяснила и не один раз, читайте. не тратьте мое время.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна
Татьяна
ваша мама сутками впахивала, что бы вы стали человеком, получили образование и не жили так, как она. красный диплом о котором она вас так умоляла, думаете ей для галочки нужен? она мечтала, что бы ее труды были не напрасны и у вас была лучшая жизнь. а вы залетаете, выходите замуж. скитаетесь по квартирам и оказываетесь в конечном итоге там, откуда вы должны были по ее мнению начать свою Счастливую жизнь. в общем она расстроена из-за того, что все что она в вас вложила было напрасно. вы ее просто бесите, дайте ей время прийти в себя, снимите с мужем жилье и съедьте уже наконец + ваше нытье и игра в жертву только усугубляет ситуацию, вы неблагодарная эгоистка, вас даже читать немного противно, уж извините.
СсылкаПожаловаться
Красный диплом - да, длоя галочки. А для сего ж еще? Кому он нафиг нужен? Кто вообще смотрит на цветдиплома нынче?
Жуть Скверная
Никак вы сейчас не наладите, даже не пытайтесь, только хуже будет. Просто есть такие ситуации, когда компромисс найти не возможно (сама была в чем то похожей ситуации с мамой), вам просто необходимо съехать от нее и дать вам обоим время для раздумий. Только когда пойдете на сближение не ворошите прошлого.
ВизажВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Никак вы сейчас не наладите, даже не пытайтесь, только хуже будет. Просто есть такие ситуации, когда компромисс найти не возможно (сама была в чем то похожей ситуации с мамой), вам просто необходимо съехать от нее и дать вам обоим время для раздумий. Только когда пойдете на сближение не ворошите прошлого.
СсылкаПожаловаться
+++ Ты умничка-Жуть!
Жуть СквернаяВ ответ на Визаж
Визаж
+++ Ты умничка-Жуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то!Сама шла разными путями к примирению, но все не получалось, а то и хуже, а когда устала от скандалов и ругани, просто перестала общаться на какое то время.Потом начали общаться потихоньку, только ни я ни она не заводим разговор о причине ссор, хотя причина та осталась и хорошо себя чувствует)
МаришкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
А то!Сама шла разными путями к примирению, но все не получалось, а то и хуже, а когда устала от скандалов и ругани, просто перестала общаться на какое то время.Потом начали общаться потихоньку, только ни я ни она не заводим разговор о причине ссор, хотя причина та осталась и хорошо себя чувствует)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похожие ситуации.. у меня такая же.. только я в той стадии нахожусь, в которой не общаются.. я понимаю, что это тут не по теме, но скажите все таки, а как вы общаться начали? По чьей инициативе?
Жуть СквернаяВ ответ на Маришка
Маришка
Похожие ситуации.. у меня такая же.. только я в той стадии нахожусь, в которой не общаются.. я понимаю, что это тут не по теме, но скажите все таки, а как вы общаться начали? По чьей инициативе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже не помню как все началось, но,зная ее, скорее всего я просто позвонила и спросила как дела. За эти полтора года, что мы возобновили общаться, мы ни разу не обсуждали тему ссоры. Я ее деликатно обхожу стороной в разговоре с ней.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Никак вы сейчас не наладите, даже не пытайтесь, только хуже будет. Просто есть такие ситуации, когда компромисс найти не возможно (сама была в чем то похожей ситуации с мамой), вам просто необходимо съехать от нее и дать вам обоим время для раздумий. Только когда пойдете на сближение не ворошите прошлого.
СсылкаПожаловаться
спасибо за понимание.
Джоли
Съезжать вам надо.
Aire
Никак. Только жить отдельно.
Люба Матвейчук
Снять себе отдельное жилье, к маме ходить в гости только с позитивом,не выливать на нее свои проблемы.А лучше всего отправить маму отдохнуть в санаторий хороший.Ей нужно нервы успокоить и сил набраться.
Женщина дня
Сами пишете, что ваша мать всю жизнь пахала, даже иногда и по ночам. Она просто, не привыкла жить в семье, а теперь, с возрастом, накопилась усталость. Жить отдельно.
Татьяна Андреева
Ваша мама очень устала, а ребенок шумит, бардачит. Вам это не заметно потому, что вы молоды и еще не устали. Она просто хочет пожить в тишине, приходить с работы в чистую квартиру, готовить только себе и только тогда, когда захочется. Снимайте хоть комнату в общежитии. И вам будет спокойнее и маме тоже. А то, что она на вас наезжает, так это просто раздражительность от усталости.
Александр
я от такой мамы уехал и не общаюсь-вот и все решение.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Александр
Александр
я от такой мамы уехал и не общаюсь-вот и все решение.
СсылкаПожаловаться
это не решение и простите, но не уехал , а сбежал от проблемы. я ее люблю и "не общаться" мне не подходит.
АлександрВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
это не решение и простите, но не уехал , а сбежал от проблемы. я ее люблю и "не общаться" мне не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем случае не сбежал, а именно уехал, расторгнув все отношения. в вашем случае-только терпеть. я много подобных случаев наблюдал-подобные мамы до смерти будут гнобить близких.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем