Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите пожалуйста!!!

Я очень надеюсь на вашу поддержку, у меня такая ситуация:
Моя мать развелась с моим отцом когда мне было 11 лет. Причина развода - алкоголь, отец очень пил, а мать, что бы не видеть его пьяную морду работала все позже и позже возвращалась с работы, и работала все больше и больше. Когда они развелись отец напоследок вынес из дому все , что можно было продать и уехал жить к своей матери. А мама начала работать. Её ни когда не было дома, даже по ночам она не всегда приезжала. Я съехала по учебе, начались проблемы с учителями. На самом деле удивительно как я не попала в дурную кампанию и не скололась, ноя занялась танцами и кое как закончила школу. После я уехала в другой город и вступила в ВУЗ и даже начала очень не плохо учиться. Когда поняли, что могу получить красный диплом мама просто умоляла меня постараться "ради неё" и для нее принести именно красный диплом. Денег особенно не было и жила то я на 12 долларов в неделю, по этому платить за оценки я не могла. Ходила я на пары даже с температурой, на дискотеки как понимаете сами не могла ходить просто времени не хватало. Летом перед четвертым курсом я познакомилась со своим уже мужем мы сразу решили , что через год поженимся. Я закончила бакалаврат на злополучный красный диплом, но узнала что беременная перед гос. экзаменами. Все были за меня рады, кроме мамы. Заочно я поступила на магистартуру, сыграли веселую свадьбу. Первое время жили с родителями мужа, но там сложно было и переехали к моей матери. Вот тут и началось... я все делаю не так ребенка кормлю не так, не успела убрать - плохая, у кого есть дети поймут. А вчера она мне сказала, что она меня ненавидит. Началось все с того что я открыв содержимое переложила его в тарелку, а не начала есть с банки и мама начала меня орать, что я пачкаю слишком много посуды. потом она попросила, что бы в ее комнате ни что не напоминало о малыше. И что я ее раздражаю мы не даем ей отдохнуть. Слово за слово и вот... Подскажите что-то пожалуйста. как наладить отношения мне мамы не хватает жутко!
Lyalya Lapo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Александр
Александр
в моем случае не сбежал, а именно уехал, расторгнув все отношения. в вашем случае-только терпеть. я много подобных случаев наблюдал-подобные мамы до смерти будут гнобить близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем случае не сбежал, а именно уехал, расторгнув все отношения. в вашем случае-только терпеть. я много подобных случаев наблюдал-подобные мамы до смерти будут гнобить близких.плюс одна)) у меня именно такое и ощущение есть))
Людмила
решение одно- съехать! ваша мама просто вымоталась, ей тоже спокойствие нужно. да и вы не будете нервничать... зато будете сильно любить друг друга на расстоянии! :)
Lyalya Lapo4ka
Спасибо за утешение, поддержку и даже за критику. К сожалению съехать у нас не получится финансово... так что думаю позже все утрясется.
Ильина ОльгаВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
Спасибо за утешение, поддержку и даже за критику. К сожалению съехать у нас не получится финансово... так что думаю позже все утрясется.
СсылкаПожаловаться
В вас говорит маленькая девочка, которую недолюбили в детстве. Как тогда вам не хватало материнской любви, так же её и сейчас не хватает. Вы можете конечно сделать вид, что всё наладится само и дальше так жить, но сейчас на кону не только ваши отношения с мамой, а ваш брак и ребенок. Дети очень чувствительны к тревоге матери. Вам нужно понять, что у вас своя жизнь и своя семья, быть хорошей для всех не получится. Вы пришли в эту жизнь не для того что бы оправдывать чьи-то ожидаю, пусть даже они мамины.
Наоми
Я вот сейчас задумалась....Моя дочь без пяти минут медалистка, собирается в один из самых престижных и дорогих ВУЗов страны. Естессно в нее вкладываются все и материальные и моральные ресурсы. Репетиторы, курсы, чтоб не заморачивалась на ерунде, а думала об учебе-лучшие шмотки, телефоны и т.д. Даст Бог поступит, начнется еще веселее. Оплата кв.в первопрестольной, денег на жизнь и на все остальное, если не поступит на бюджет, то еще 10 тыс.долларов в год оплата учебы. Мы так прикинули ради интереса тысяч 150 зеленых за 5 лет уйдет на все про все.НО! У нее есть цель! Получить престижное образование, в будущем иметь интересную и весьма прибыльную профессию. Я могу только приветствовать это желание и всячески его поддерживать. А теперь представьте ситуацию-на 4 курсе, она придет в мой дом со среднестатистическим лентяем, который даже квартиру ей снять не сможет, ребенком, и неоконченным образованием....Я должна быть счастлива безмерно, что столько сил и труда положены напрасно????И я наверно должна буду безмерно любить зятя, который засрал ей мозг и не дал получить то, к чему мы все шли столько лет??? Отношения не наладятся до тех пор, пока Вы и Ваш никчемный мужунек мелькаете у нее перед глазами как постоянное напоминание о ее несбывшихся ожиданиях. Она растила Вас, учила, мечтала, что Вы скоро станете самостоятельной и она наконец сможет вздохнуть чутка, а вместо этого, Вы ей еще двоих детей подбросили. Вот собссно и вся проблема.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Наоми
Наоми
Я вот сейчас задумалась....Моя дочь без пяти минут медалистка, собирается в один из самых престижных и дорогих ВУЗов страны. Естессно в нее вкладываются все и материальные и моральные ресурсы. Репетиторы, курсы, чтоб не заморачивалась на ерунде, а думала об учебе-лучшие шмотки, телефоны и т.д. Даст Бог поступит, начнется еще веселее. Оплата кв.в первопрестольной, денег на жизнь и на все остальное, если не поступит на бюджет, то еще 10 тыс.долларов в год оплата учебы. Мы так прикинули ради интереса тысяч 150 зеленых за 5 лет уйдет на все про все.НО! У нее есть цель! Получить престижное образование, в будущем иметь интересную и весьма прибыльную профессию. Я могу только приветствовать это желание и всячески его поддерживать. А теперь представьте ситуацию-на 4 курсе, она придет в мой дом со среднестатистическим лентяем, который даже квартиру ей снять не сможет, ребенком, и неоконченным образованием....Я должна быть счастлива безмерно, что столько сил и труда положены напрасно????И я наверно должна буду безмерно любить зятя, который засрал ей мозг и не дал получить то, к чему мы все шли столько лет??? Отношения не наладятся до тех пор, пока Вы и Ваш никчемный мужунек мелькаете у нее перед глазами как постоянное напоминание о ее несбывшихся ожиданиях. Она растила Вас, учила, мечтала, что Вы скоро станете самостоятельной и она наконец сможет вздохнуть чутка, а вместо этого, Вы ей еще двоих детей подбросили. Вот собссно и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
ой как вы не правы... особенно о никчемности моего мужа .
он не лентяй и здесь играют особенности города где мы живем. Ялта-город сезонных заработков, но цены высокие круглый год. Мы сейчас копим на открытие своего бизнеса и что лучше эти деньги отдавать какой то тете и кормить ее семью или все же пожить немного с мамой?
КапельВ ответ на Lyalya Lapo4ka
Lyalya Lapo4ka
ой как вы не правы... особенно о никчемности моего мужа .
он не лентяй и здесь играют особенности города где мы живем. Ялта-город сезонных заработков, но цены высокие круглый год. Мы сейчас копим на открытие своего бизнеса и что лучше эти деньги отдавать какой то тете и кормить ее семью или все же пожить немного с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно, сейчас вы копите на бизнес, потом еще на что-нибудь, потом будете работать до ночи, а денег на няню конечно будет жалко - зачем, мама же обязана будет посидеть. А когда, позвольте спросить, вы намерены дать отдохнуть и пожить для себя Вашей маме, которая, в свое время, сделала все, чтобы обеспечить вам нормальную жизнь и образование? Почему, раз уж вы так печетесь о нормальных с мамой отношениях, не можете съехать, жить своей семьей, приходить к маме в гости с хорошим настроением. Уверяю вас, тогда и она будет рада вас видеть, а уж с внуком (или внучкой, вы не уточнили) нянчиться будет с удовольствием.
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Наоми
Наоми
Я вот сейчас задумалась....Моя дочь без пяти минут медалистка, собирается в один из самых престижных и дорогих ВУЗов страны. Естессно в нее вкладываются все и материальные и моральные ресурсы. Репетиторы, курсы, чтоб не заморачивалась на ерунде, а думала об учебе-лучшие шмотки, телефоны и т.д. Даст Бог поступит, начнется еще веселее. Оплата кв.в первопрестольной, денег на жизнь и на все остальное, если не поступит на бюджет, то еще 10 тыс.долларов в год оплата учебы. Мы так прикинули ради интереса тысяч 150 зеленых за 5 лет уйдет на все про все.НО! У нее есть цель! Получить престижное образование, в будущем иметь интересную и весьма прибыльную профессию. Я могу только приветствовать это желание и всячески его поддерживать. А теперь представьте ситуацию-на 4 курсе, она придет в мой дом со среднестатистическим лентяем, который даже квартиру ей снять не сможет, ребенком, и неоконченным образованием....Я должна быть счастлива безмерно, что столько сил и труда положены напрасно????И я наверно должна буду безмерно любить зятя, который засрал ей мозг и не дал получить то, к чему мы все шли столько лет??? Отношения не наладятся до тех пор, пока Вы и Ваш никчемный мужунек мелькаете у нее перед глазами как постоянное напоминание о ее несбывшихся ожиданиях. Она растила Вас, учила, мечтала, что Вы скоро станете самостоятельной и она наконец сможет вздохнуть чутка, а вместо этого, Вы ей еще двоих детей подбросили. Вот собссно и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
и на счет "недоучилась". я вообще то заочно на магистратуре и продолжаю печататься (научные статьи). и учебу мою теперь оплачивает мой муж. Вот так.
Первая слева
в ВУЗ нынче вступают?
Маришка
Похожие ситуации.. у меня такая же.. только я в той стадии нахожусь, в которой не общаются.. я понимаю, что это тут не по теме, но скажите все таки, а как вы общаться начали? По чьей инициативе?
Lyalya Lapo4kaВ ответ на Маришка
Маришка
Похожие ситуации.. у меня такая же.. только я в той стадии нахожусь, в которой не общаются.. я понимаю, что это тут не по теме, но скажите все таки, а как вы общаться начали? По чьей инициативе?
СсылкаПожаловаться
Я не запускала до полного не общения. Ругались, потом извинялась, не важно кто прав. она же мама я ее люблю.
Галина
Как пела Пугачева: "Если долго мучиться что-нибудь получится.." В Вашей ситуации только терпеть и надеяться на лучшее. Главное понять чего Вы хотите, если изменить маму, то это напрасно, а вот себя вполне реально.
Я ТЕБЯ ВИЖУ
Да уже не раз советовал! Как только у вас появилась своя семья нельзя жить с родителями под одной крышей!!!!Любите родителей на расстоянии!
Alina Anila
блин...круто...ее раздражает все что напоминает о малыше? Может маме отдохнуть пора? Съездить куда нить...Может у свекрови не так было? Идите к ней...мама успокоится и поймет свое не очень правильное поведение...не думаю что она на вас забьет
Nadu
Предлагаю всем желающим участвовать в маркетинговой программе и получить бонус 7000 евро. Количество бонусов не ограничено. Компании нужны активные и целеустремленные люди, которые готовы работать в команде. Подробности на http://profitrevolution.ru/rolution/a/Na... Обязательно посмотрите видео отзывы на этой странице. Заявки на участие отправлять на emg-info@mail.ru
Psi Labirint
Тут просто советом не поможешь, похоже на то, что Ваша мама не хотела,чтобы Вы рожали,потому что не хочет, чтобы у Вас повторилась ее жизненная ситуация. Вот и вся причина ее приставаний к Вам. Возможно, она даже не отпустила еще Вас, Вы для нее еще маленькая девочка, за которой надо присматривать. Т.к в свое время она не успела побыть с Вами маленькой. По поводу диплома: обычно родители требуют карьерных или учебных достижений потому, что хотят, чтобы их дети были обеспеченными, успешными, ни в чем не нуждались и не страдали так же как и родители, когда им с трудом доставались деньги.
Понятно. Она хочет как лучше, но она сильно драматизирует. И ей нужно обращаться к психологу, это ее проблема. Вам же нужно научиться быть более самодостаточной, что касается чужих мнений. Вас сильно ранит мнение близкого человека (мамы), это опасно, ведь если Вы раздражены, ребенок это чувствует. А это не безопасно для ребенка. Так что к психологу вперед и с песней.
Psi Labirint
Если хотите можем вместе начать исправлять ситуацию, Вам нужно всего лишь поменять к маме свое отношение.
Давид Казначевский
О нас пишут в НОВОСТЯХ

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте друзей, знакомых, коллег и всех, кого только можете пригласить... Такого шанса у вас может уже не быть!
Тимофей Кольцов
Автор на самом деле имеет красный диплом?!
Николай Касьяненко
Просто жить надо отдельно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем