Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, плиз..иля я ничего не понимаю(((((

Девочки, ситуация такая! С мужем уже 5 лет, в браке меньше года! Живем нормально,ссоримся довольно таки редко, но так как воспитаны в прямо противоположных семьях часто не понимаем друг друга в вопросах отношения к своим родственникам. Моя семья обеспеченная, а у него мягко говоря не очень! Я не могу сказать, что купалась в роскоши, но нужды никогда не было, у него же последние крохи собирают на еду, одежду и т.д. Работать начала с 14 лет, потому что приучена с детства к самостоятельной жизни. Его семья конечно обрадовалась такой невестке, как я, надеясь, что сыночку принесут все на блюдце с голубой каймой, но нет, у отца денег беру редко, только в очень крайних случаях! (говорит поженились-флаг вам в руки, надейтесь на себя). Собираем на жилье(папа вложился тоже не хило в нее), работаем оба, как проклятые, купили недавно машину. И все бы хорошо, если бы его сестра не принесла бы в подоле от парня алкоголика... Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЕМЬЕ ПОМОГАТЬ НУЖНО!!! Но не до такой степени!!! Все деньги он начал отправлять сестре (она в другом городе живет, парень ее бросил). Его семья буквально заглядывает в рот ( свекровь: "вместо дикого риса, могли бы купить пшенки..";)и т.д. Она набрала кредитных карт, которых впоследствии (конечно без денег) переслала нам, мол платите... Разговаривать с ним бесполезно, на это слышу, "это моя семья, это мой племянник, я им должен!!!" То что у него новая семья, и он в первую очередь должен ей, он не понимает!!! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ИМ ПОМОГАТЬ,НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!! Сестра нормальная девушка, но не везет ей с работой, и с мужиками,поэтому решила, что мы-решение ее проблем!!! Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЕГО СЕМЬЯ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ, НО Я ПРОШУ ОБ ОДНОМ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ СТРОИТЬ НАМ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Ладно бы( извиняюсь) у самих бы зад был прикрыт, а так никогда ничего не постоим, если все будет уходить в ЕГО семью...!Как быть????
Полина Ростова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Татьяна Р.В ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Нет, впринципе не отличаются, но я свои трачу на дом, семью и в копилку, а он на сестру
СсылкаПожаловаться
Если вы забеременеете и попадете на сохранение, то на что вы будете существовать? Как долго он будет ее содержать и жить на вашем иждевении? Капризный и злой ребенок - это ребенок с неврологическими проблемами. Дальше будут проблемы с обучаемостью, поведением и пр. Как долго он планирует всю свою зарплату тратить на чужую семью, обделяя свою. Попытайтесь с ним поговорить и объяснить свои претензии. Понимаю, что это тяжело. Сочувствую вам...
Полина Ростова
Нет, впринципе не отличаются, но я свои трачу на дом, семью и в копилку, а он на сестру
СсылкаПожаловаться
просто выходит что он добрый за Ваш счет.А вообще в 35 мог бы уже зарабатывать столько чтобы всем хватало.
не ангел
Мда....сложная ситуация ...мне сказать нечего :'( ...верьте что все будет хорошо :P
Татьяна Р.
Попробуйте порасказывать истории, подобные вашей, но уже длящиеся долгое время и закончившиеся плачевно. Покапайтте и вы на мозг, если на него это так действует
Полина РостоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Попробуйте порасказывать истории, подобные вашей, но уже длящиеся долгое время и закончившиеся плачевно. Покапайтте и вы на мозг, если на него это так действует
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, спасибо Вам)
Галина
не переживайте все устаканится. Но на счет брачного контракта это мысль. Ребеночек то растет и запросы будут выше. А вот на счет своего ребеночка....крепких нервов Вам тогда в такой ситуации.
Мика
Разведись и не мучайся. У меня тоже была такая ситуация в первом браке и даже рождение двух детей ничего не изменило. А когда я пыталась до него достучаться, он мне : ты что скупая, хотя мне было "не до жиру, быть бы живу".
Полина РостоваВ ответ на Мика
Мика
Разведись и не мучайся. У меня тоже была такая ситуация в первом браке и даже рождение двух детей ничего не изменило. А когда я пыталась до него достучаться, он мне : ты что скупая, хотя мне было "не до жиру, быть бы живу".
СсылкаПожаловаться
Да, Мика, я это время от времени тоже слышу)))))
Olga GurevichВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Да, Мика, я это время от времени тоже слышу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы все время это будете слышать, Ваш муж изначально на вас внутренне зол, за то что вы выросли в более хороших условиях чем он, за то что ваши родители живут сейчас лучше , чем его, он никогда вам не признается в этом, но вся подоплека вашей вашей проблемы именно в этом. не зря говорят что надо жениться людям одного круга. и ничто его не изменит, ни рождение общего ребенка ни ваши попытки помогать материально вашей семье, его это только озлобит
Метиска
Странный какой-то у вас муж( Почему вы должны его содержать? Не мужик, что ли? Стыдоба(
Полина РостоваВ ответ на Метиска
Метиска
Странный какой-то у вас муж( Почему вы должны его содержать? Не мужик, что ли? Стыдоба(
СсылкаПожаловаться
Странный какой-то у вас муж( Почему вы должны его содержать? Не мужик, что ли? Стыдоба( Да мне даже стыдно сказать ему что-либо, потому что, когда училась, около 3 лет полностью сидела у него на шее, он снимал квартиру, поил, кормил, одевал и гулять выводил))) От него так и веяло этой надежностью, а сейчас...я в шоке...
МетискаВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Странный какой-то у вас муж( Почему вы должны его содержать? Не мужик, что ли? Стыдоба( Да мне даже стыдно сказать ему что-либо, потому что, когда училась, около 3 лет полностью сидела у него на шее, он снимал квартиру, поил, кормил, одевал и гулять выводил))) От него так и веяло этой надежностью, а сейчас...я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Вы сейчас, типа, долг возвращаете) Ох, терпения вам!
Полина РостоваВ ответ на Метиска
Метиска
Понятно. Вы сейчас, типа, долг возвращаете) Ох, терпения вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное за поддержку)
k_ara k_araВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Спасибо огромное за поддержку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полина, ну какие могут быть возвраты долгов?Он проявлял о вас заботу, доказывал любовь, право на то, чтобы быть рядом с вами.Он мужчина, у него обязанностей больше.Так что о чем речь?Вы же учились, а не шлялись....Теперь вы тоже зарабатываете, тоже вносите свой вклад.Капайте на мозги, отдельный бюджет и давите, что хочешь детей ?рожу, но....надо быть уверенной в завтрашнем дне.Помощь-это хорошо, только вот в разумных пределах.А то знаете как бывает....моя мама помогала, помогала всем....а когда очутилась в трудной ситуации все фиг сказали, а потом еще и обижались почему больше денег не дают и посылали, и оскорбляли и че только не было.Удачи Вам!
Надежда ФоминаВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Полина, ну какие могут быть возвраты долгов?Он проявлял о вас заботу, доказывал любовь, право на то, чтобы быть рядом с вами.Он мужчина, у него обязанностей больше.Так что о чем речь?Вы же учились, а не шлялись....Теперь вы тоже зарабатываете, тоже вносите свой вклад.Капайте на мозги, отдельный бюджет и давите, что хочешь детей ?рожу, но....надо быть уверенной в завтрашнем дне.Помощь-это хорошо, только вот в разумных пределах.А то знаете как бывает....моя мама помогала, помогала всем....а когда очутилась в трудной ситуации все фиг сказали, а потом еще и обижались почему больше денег не дают и посылали, и оскорбляли и че только не было.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж моя тоже ради всей родни живет, сажает по 20 сотых картошки, по сто корней капусты и т.д., поливает все, ухаживает, а потом раздает. Только теперь здоровья нет, лежит в больнице, а все еще за всех переживает: то лоб 24-летний голодный бедненький (при полном холодильнике), приготовить ему не кому, под нос поставить, то еще много чего подобного...это уже на всю жизнь((((( ни чего не поделать...
Сажаем мы окружающих себе на шею сами, а потом, что делать не знаем, локти кусаем.
Каждый должен решать свои проблемы самостоятельно. Можно выслушать, подбодрить, помочь с работой (не даром одно из золотых еврейских правил гласит хочешь помочь, дай работу) Если помогать деньгами, то на время, с возвратом (если, конечно, человек не инвалид и в принципе в состоянии заработать самостоятельно). А "дармовой" хлеб расслабляет, лишает человека роста, возможности прожить свою жизнь самостоятельно. По сути ваш муж только вредит своей сестре, зачем ей развиваться, расти, учиться, если можно позвонить и все ее проблемы решат((( Он превращает ее в инфузорию.
mal'vina zaoblachnaya
у меня муж говорит, кто тр.ахает, тот пусть и помогает. Ну ваще за кредитки платить. Скажите, может дешевле будет нам ребёнка забрать. А бедные люди обычно, кто не может деньги считать. Как один миллионер сказал, даже если я все деньги раздам нищим, они как были нищими, так и останутся. Со временем поймёт ваш муж Я не думаю, что ваша свекровь на пшёнке сидит, для того, чтоб покупать пшёнку, кредитками не расплачиваются. Я бы посоветовала покупать вещи для ребёнка, пусть и поношенные дети быстро растут, чтоб муж видел, что вы заботитесь. К деньгам халявным быстро привыкают, и благодарности не дождётесь.п
Полина РостоваВ ответ на mal'vina zaoblachnaya
mal'vina zaoblachnaya
у меня муж говорит, кто тр.ахает, тот пусть и помогает. Ну ваще за кредитки платить. Скажите, может дешевле будет нам ребёнка забрать. А бедные люди обычно, кто не может деньги считать. Как один миллионер сказал, даже если я все деньги раздам нищим, они как были нищими, так и останутся. Со временем поймёт ваш муж Я не думаю, что ваша свекровь на пшёнке сидит, для того, чтоб покупать пшёнку, кредитками не расплачиваются. Я бы посоветовала покупать вещи для ребёнка, пусть и поношенные дети быстро растут, чтоб муж видел, что вы заботитесь. К деньгам халявным быстро привыкают, и благодарности не дождётесь.п
СсылкаПожаловаться
Да в том то и суть, что одеваю я ребенка, сама без чьего нибудь нытья, вхожу в ситуацию, но он очень капризный с запросами... купила ему куртку зимнюю, сапоги и штаны, примерила (осенью было), он встал во всем новом в лужу, и начал прыгать так, что вся я была черная, что уж о нем говорить... На слова "нельзя" ребенок отвечает невнятно, что то вроде, "а мне баба еще купит" (на наши деньги)))))))
Татьяна Р.В ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Да в том то и суть, что одеваю я ребенка, сама без чьего нибудь нытья, вхожу в ситуацию, но он очень капризный с запросами... купила ему куртку зимнюю, сапоги и штаны, примерила (осенью было), он встал во всем новом в лужу, и начал прыгать так, что вся я была черная, что уж о нем говорить... На слова "нельзя" ребенок отвечает невнятно, что то вроде, "а мне баба еще купит" (на наши деньги)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет ребенку и какое время уже продолжаестя "спонсорство" мужа? Он не понимает слова "нельзя"?
Полина РостоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сколько лет ребенку и какое время уже продолжаестя "спонсорство" мужа? Он не понимает слова "нельзя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года почти ребенку, почти год продолжается, 1ый год сестра паразитировала на свекрови, которая души не чаяла во внуке, и не отказывала ни в чем (хотя сама в лохмотьях можно сказать ходит), теперь и мы под раздачу попали!
Полина РостоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сколько лет ребенку и какое время уже продолжаестя "спонсорство" мужа? Он не понимает слова "нельзя"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не понимает слова "нельзя"?
ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Полина Ростова
Он не понимает слова "нельзя"?
ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестру на работу дите в сад! 2 года отличный возраст отправить на воспитание в социальной среде. и Сестре не помешает выспитываться. так что как минимум половину от того что Вы даете она сможет зарабоать
Полина Ростова
Да в том то и суть, что одеваю я ребенка, сама без чьего нибудь нытья, вхожу в ситуацию, но он очень капризный с запросами... купила ему куртку зимнюю, сапоги и штаны, примерила (осенью было), он встал во всем новом в лужу, и начал прыгать так, что вся я была черная, что уж о нем говорить... На слова "нельзя" ребенок отвечает невнятно, что то вроде, "а мне баба еще купит" (на наши деньги)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полина, а скажите сестра работает? Сколько ребенку лет?
Василиса
Это проблема его сестры, а не ваша. Перестаньте его кормить, покушайте в кафе перед приходом домой, а он пусть попробует кормиться сам, зачем вам нахлебник? Хочет помогать сестре - пусть с ней и живёт тогда.
Он значит все свои деньги ныкает, под видом помощи сестре, а на ваши живёт, потом ещё и вашу квартиру делитьначнёт, хоть не копейки туда не вложил. если ваш папа даёт на неё деньги, то на папу квартиру и оформляйте.
В.С.Б.
Да уж... остались же такие ээээээ... неадекваты... Вы у него не интересовались, из-за чего именно он им должен? И почему отдаёт им свои долги за ВАШ счёт?!
talant86
Я вполне согласна со Светланой: пусть ТОЛЬКО свои деньги родне отсылает - это раз.
А во-вторых, вы на что собственного-то ребенка содержать будете? Нужно хоть какие-то сбережения иметь для ребенка!!!!Если он такой у вас, пардон, идиот, что этого не понимает, то посылать его на хер да и все.

P.S: ты никогда не думала, что достойна большего, чем обеспечивать семью нищих? Прости, конечно, но меня такие ситуации просто выводят из себя....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем