Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться, плиз..иля я ничего не понимаю(((((

Девочки, ситуация такая! С мужем уже 5 лет, в браке меньше года! Живем нормально,ссоримся довольно таки редко, но так как воспитаны в прямо противоположных семьях часто не понимаем друг друга в вопросах отношения к своим родственникам. Моя семья обеспеченная, а у него мягко говоря не очень! Я не могу сказать, что купалась в роскоши, но нужды никогда не было, у него же последние крохи собирают на еду, одежду и т.д. Работать начала с 14 лет, потому что приучена с детства к самостоятельной жизни. Его семья конечно обрадовалась такой невестке, как я, надеясь, что сыночку принесут все на блюдце с голубой каймой, но нет, у отца денег беру редко, только в очень крайних случаях! (говорит поженились-флаг вам в руки, надейтесь на себя). Собираем на жилье(папа вложился тоже не хило в нее), работаем оба, как проклятые, купили недавно машину. И все бы хорошо, если бы его сестра не принесла бы в подоле от парня алкоголика... Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЕМЬЕ ПОМОГАТЬ НУЖНО!!! Но не до такой степени!!! Все деньги он начал отправлять сестре (она в другом городе живет, парень ее бросил). Его семья буквально заглядывает в рот ( свекровь: "вместо дикого риса, могли бы купить пшенки..";)и т.д. Она набрала кредитных карт, которых впоследствии (конечно без денег) переслала нам, мол платите... Разговаривать с ним бесполезно, на это слышу, "это моя семья, это мой племянник, я им должен!!!" То что у него новая семья, и он в первую очередь должен ей, он не понимает!!! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ИМ ПОМОГАТЬ,НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!!! Сестра нормальная девушка, но не везет ей с работой, и с мужиками,поэтому решила, что мы-решение ее проблем!!! Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЕГО СЕМЬЯ НАМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ НИЧЕМ, НО Я ПРОШУ ОБ ОДНОМ, ЧТОБ НЕ МЕШАЛИ СТРОИТЬ НАМ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Ладно бы( извиняюсь) у самих бы зад был прикрыт, а так никогда ничего не постоим, если все будет уходить в ЕГО семью...!Как быть????
Полина Ростова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Полина Ростова
Так он только СВОИ и отсылает)))))) Эх, лЭночка, думала...
ВасилисаВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Так он только СВОИ и отсылает)))))) Эх, лЭночка, думала...
СсылкаПожаловаться
А живёт на ваши, здоров устроился! Если он такой вам нужен, то правильно тут советуют, раздельный бюджет. Считате, сколько нужно в месяц на всё-провсё, складываетесь, остальное каждый тратит как хочет.
Не думаю, что вы так долго продержитесь, ведь вас уже всё это НЕ УСТРАИВАЕТ.
valla
самое плохое в этой ситуации,что такая помощь грозит перерасти в полное содержание чужой семьи,когда человек (сестра мужа)даже и думать не будет ни о чем,будет вам кредиты отсылать,и ладно,платите.К такому привыкают быстро,благодарность не испытывают,воспринимают это как вашу обязанность,а попытаетесь "соскочить",обретете врагов .Если еще у вас есть какие-то возможности подействовать на мужа,действуйте-разговаривайте,объясняйте,не ведитесь на то,что вы жадная,а он щедрый и ответственный.Может,он и сам уже рад прекратить эту бесконечную помощь,это только вы на месте сможете прояснить.Тяжелый у вас случай,муж уже очень взрослый для перевоспитания,взгляды на жизнь сложились.
Полина РостоваВ ответ на valla
valla
самое плохое в этой ситуации,что такая помощь грозит перерасти в полное содержание чужой семьи,когда человек (сестра мужа)даже и думать не будет ни о чем,будет вам кредиты отсылать,и ладно,платите.К такому привыкают быстро,благодарность не испытывают,воспринимают это как вашу обязанность,а попытаетесь "соскочить",обретете врагов .Если еще у вас есть какие-то возможности подействовать на мужа,действуйте-разговаривайте,объясняйте,не ведитесь на то,что вы жадная,а он щедрый и ответственный.Может,он и сам уже рад прекратить эту бесконечную помощь,это только вы на месте сможете прояснить.Тяжелый у вас случай,муж уже очень взрослый для перевоспитания,взгляды на жизнь сложились.
СсылкаПожаловаться
Это точно!!! Не исправишь!!! Как говорят "молитесь на своих врагов, когда у них все хорошо, они про нас забывают" Вроде у сестры кто-то недавно наклевываться начал... Вот молюсь)))))))
Astra MortiferaВ ответ на valla
valla
самое плохое в этой ситуации,что такая помощь грозит перерасти в полное содержание чужой семьи,когда человек (сестра мужа)даже и думать не будет ни о чем,будет вам кредиты отсылать,и ладно,платите.К такому привыкают быстро,благодарность не испытывают,воспринимают это как вашу обязанность,а попытаетесь "соскочить",обретете врагов .Если еще у вас есть какие-то возможности подействовать на мужа,действуйте-разговаривайте,объясняйте,не ведитесь на то,что вы жадная,а он щедрый и ответственный.Может,он и сам уже рад прекратить эту бесконечную помощь,это только вы на месте сможете прояснить.Тяжелый у вас случай,муж уже очень взрослый для перевоспитания,взгляды на жизнь сложились.
СсылкаПожаловаться
"К такому привыкают быстро,благодарность не испытывают,воспринимают это как вашу обязанность,а попытаетесь "соскочить",обретете врагов"
Сто пудов. Моя маман лет 15 подряд одевала-обувала целый кагал родственников, продукты им покупала тоже, а родственники эти все (так, на секундочку) вполне себе взрослые люди. А маман моя (на еще одну секундочку) учителем начальных классов всю жизнь проработала (в советский период зарплата до 100 рублей, в постсоветский - тоже едва хватало от зарплаты до зарплаты). Так они до сих пор и думают, что она всю жизнь на деньгах спала, а они-то такие все бедные-несчастные. И она туда же: ах, они так бедно живут, ой, им надо помочь... Я ей года два мозги вправляла, в итоге таки смогла ей объяснить, что они сами выбрали такую жизнь и никогда не заживут по-другому, потому что смысла нет: богатая тетка и так всего привезет, зачем корячиться. А теперь она им не везет сумки с вещами и продуктами - так волком на нее смотрят: мол, жадная стала на старости лет. И хоть бы раз кто спасибо сказал за что-нибудь из того, что в эту черную дыру кануло.
Я с ними мало общаюсь. Как погляжу на них, хочется сказать одно: "Работайте, негры, солнце еще высоко". Всё в наших руках. Кто хочет заработать, тот заработает. А кому удобнее ныть, как все плохо, и ничего не делать, это уже их проблемы, имхо.
Мика
Полина, стоит ли тратить свою молодость и красоту на то, чтобы доказывать кому-то, что ты не скупая, а просто хочешь жить достойно? Сегодня проблемы у сестры, завтра у брата, послезавтра у любовника сестры....есть люди которые как магнит притягивают проблемы на свою пятую точку. Но всему есть предел. у них своя, а у тебя своя жизнь. Или твой муж хочет, чтобы ты свою жизнь отдала на решение проблем его непутевой сестры?
Полина РостоваВ ответ на Мика
Мика
Полина, стоит ли тратить свою молодость и красоту на то, чтобы доказывать кому-то, что ты не скупая, а просто хочешь жить достойно? Сегодня проблемы у сестры, завтра у брата, послезавтра у любовника сестры....есть люди которые как магнит притягивают проблемы на свою пятую точку. Но всему есть предел. у них своя, а у тебя своя жизнь. Или твой муж хочет, чтобы ты свою жизнь отдала на решение проблем его непутевой сестры?
СсылкаПожаловаться
Сегодня проблемы у сестры, завтра у брата
Так оно и есть, проблемы брата мы уже тоже проходили!!!!Но это было временной помощью, вот на этот раз на это же надеюсь...
А с другой стороны. если у моих проблемы будут... как я поступлю????
Радио РадиоВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Сегодня проблемы у сестры, завтра у брата
Так оно и есть, проблемы брата мы уже тоже проходили!!!!Но это было временной помощью, вот на этот раз на это же надеюсь...
А с другой стороны. если у моих проблемы будут... как я поступлю????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема возникает и решается. Не дай бог, возникнет она у Ваших родных - поможете разово. Вас бы не ломало, если б его сестре Вы помогли в какой-то конкретной трудной ситуации. Но не может же трудная ситуация растягиваться во времени и пространстве, на годы. Это уже приживальство какое-то. Вы взяли их на свое обеспечение, что ли? Там что, недееспособные? Вы опекуны?
И Вы правильно приводите пример с братом и его проблемами.
Полина Ростова
Сегодня проблемы у сестры, завтра у брата
Так оно и есть, проблемы брата мы уже тоже проходили!!!!Но это было временной помощью, вот на этот раз на это же надеюсь...
А с другой стороны. если у моих проблемы будут... как я поступлю????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у них уже есть проблема: у дочери ни кола, ни двора, муж зарплату не отдает ( говорит, что сестре отсылает), зато купил себе машину, детей рожать не куда, годы идут и на что же им в старости рассчитывать?
Радио Радио
Да, так удобно устроились все. Мама и сестра, похоже, не догадываются, что у их сына-брата теперь своя семья. У меня так было на заре замужества: с мужем мне шапку покупаем - свекровь тут же: "И мне". Если у меня сапоги новые - та себе тоже требует. А потом и вообще выдала: "Уж не думала, что сын так рано женится.Думала, отучится, приедет, станем вместе жить, все деньги будет мне отдавать". Всё в таком роде. Мои родители нам помогали, со стороны свекрови же только жалобы и нытье, какая бедная. Муж мне: "Родители должны помогать молодым". На что я ему: "Конечно, мои будут помогать нам, а мы - твоей маме". Скольких нервов мне стоило уберечь бюджет от посягательств мамы! Ваш, похоже, тоже ответственный в ущерь собственной семье.
Сотйте на своем до упора. Нечего взращивать паразитические замашки его родни.
Ирина
Гоните в шею его и его семью, если вы этого не сделаете, то это будет вашим ярмом на веки вечные. Второй вариант ставьте ультиматум, или я или его семья, если муж ваш на этот вариант пойдет, то все будет супер, он со временем сам спасибо скажет, проверено на себе.
Екатерина Мелёхина
Полина простите пожалуйста а по моему ваш муж просто критин на котором его сестра ездит. А вы сами должны принять решение готовы ли вы мириться с такой ситуацией и попробывать объяснить мужу что вы его семья !!!
Евгения Викторович
Если свекровь еще раз заглянет в Вашу тарелку и предложит покупать продукты подешевле, скажите ей, что согласны готовить своему мужу перловку и пшенку, а себе дикий рис, фрукты и овощи. Мотивируйте тем, что Вам еще рожать (в отличие от ее сына), а будущая мать должна заботиться о своем здоровье.
Areva
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама. В таком возрасте ребенка вполне можно в сад отдать, и пойти работать.
Вы тоже потихонечку капайте мужу на мозги, что и в таком возрасте нужно учить человека самостоятельности и ответственности, особенно она уже мама. Что, конечно вы будете им помогать, но она уже должна сама вставать на ноги и начинать думать головой, а ни как пиявка сидеть на шее у брата и высасывать из него все деньги. Мне кажется тут делать все надо по-умному, не скандалами, а разговорами, намеками, со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.
Евгения ВикторовичВ ответ на Areva
Areva
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама. В таком возрасте ребенка вполне можно в сад отдать, и пойти работать.
Вы тоже потихонечку капайте мужу на мозги, что и в таком возрасте нужно учить человека самостоятельности и ответственности, особенно она уже мама. Что, конечно вы будете им помогать, но она уже должна сама вставать на ноги и начинать думать головой, а ни как пиявка сидеть на шее у брата и высасывать из него все деньги. Мне кажется тут делать все надо по-умному, не скандалами, а разговорами, намеками, со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.
СсылкаПожаловаться
У меня такое ощущение, что никакие намеки уже не помогут. Наверное, лучше прямо разговаоривать. Проанализировать семейный бюджет с мужем. Договориться, какую сумму семья может себе позволить отдавать в качестве помощи родственникам. В частности, сестре мужа. И это только до 3-х лет! Дальше - на работу. Сумма в месяц должна быть фиксированной. Я Вас понимаю. Сегодня надо отдать 5 тыс, завтра 10, а послезавтра 15. Невозможно свой бюджет планирвоать. И это нужно сразу обговаривать и между собой, и с родней мужа. Никаких полутонов не надо допускать. Там уже не то что сели на шею, а уже и ножки свесили, и погонять скоро начнут.
ИринаВ ответ на Areva
Areva
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама. В таком возрасте ребенка вполне можно в сад отдать, и пойти работать.
Вы тоже потихонечку капайте мужу на мозги, что и в таком возрасте нужно учить человека самостоятельности и ответственности, особенно она уже мама. Что, конечно вы будете им помогать, но она уже должна сама вставать на ноги и начинать думать головой, а ни как пиявка сидеть на шее у брата и высасывать из него все деньги. Мне кажется тут делать все надо по-умному, не скандалами, а разговорами, намеками, со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.
СсылкаПожаловаться
со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.[/i]

За это время можно найти нормального мужчину без семейных проблем, время то уходит, жизнь надо СВОЮ устраивать
ArevaВ ответ на Ирина
Ирина
со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.[/i]

За это время можно найти нормального мужчину без семейных проблем, время то уходит, жизнь надо СВОЮ устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что надо так мужьями разбрасываться, это все лишь проблема, которую можно решить. А проблемы они всегда были, есть и будут, у кого-то семейные, у кого-то денежные и т.п.
ИринаВ ответ на Areva
Areva
Не думаю, что надо так мужьями разбрасываться, это все лишь проблема, которую можно решить. А проблемы они всегда были, есть и будут, у кого-то семейные, у кого-то денежные и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если муж не понимает что теперь у него новая семья, тогда как иначе?
Полина РостоваВ ответ на Areva
Areva
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама. В таком возрасте ребенка вполне можно в сад отдать, и пойти работать.
Вы тоже потихонечку капайте мужу на мозги, что и в таком возрасте нужно учить человека самостоятельности и ответственности, особенно она уже мама. Что, конечно вы будете им помогать, но она уже должна сама вставать на ноги и начинать думать головой, а ни как пиявка сидеть на шее у брата и высасывать из него все деньги. Мне кажется тут делать все надо по-умному, не скандалами, а разговорами, намеками, со временем и муж начнет смотреть на эту ситуацию по-другому.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама.

Я на этом и настаиваю!!! Я не хочу в ущерб себе кормить и поить чужую семью!!! Денег выслать можно, но в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, а не крохоборить на своей жизни, чтобы кому-то там (ВЗРОСЛЫМ) людям было хорошо!!
Евгения ВикторовичВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Я считаю, что помогать близким людям, конечно, нужно, особенно, если они оказались в сложной ситуации, но при этом не стоит позволять им садиться на шею. Можно, например, выделить им n-ую сумму денег в месяц, чтобы хватало на еду и на основные расходы на ребенка, а если уж нужно что-нибудь еще себе, то пусть уж крутиться сама.

Я на этом и настаиваю!!! Я не хочу в ущерб себе кормить и поить чужую семью!!! Денег выслать можно, но в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, а не крохоборить на своей жизни, чтобы кому-то там (ВЗРОСЛЫМ) людям было хорошо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полин, Вы настаиваете на АБСОЛЮТНО адекватных вещах. Это то что называется компромиссом. Так и представляейте свое мнение супругу, как компромисс. Скажите, что хотите добра его сестре, поэтому не нужно кормить ее рыбой, а лучше подарить удочку. Можно платить за няню до какого-то периода, например. Тогда б и у молодой мамы появилось понимание, что деньги с неба не сыпятся.
екатерина виноградова
я тут прочитала все ,конечно ситуация сложная.кое что интересно-у вашего мужа с сестрой очень большая разница в возрасте-11 лет.т е он был уже большой мальчик когда появилась в семье дочка.тут то и корни проблемы,мне кажется,он привык к тому что он взрослый,что должен спасать и защищать маленькую сестренку.вообще на мой взгляд вам повезло с мужем,он "рыцарь",а не "тиран".просто его рыцарские порывы направлены в сторону сестры.но вы пишете,что было 3 года,когда он вас опекал,видимо ваш муж из тех,кто будет рядом если случиться беда,такой человек не бросит,поможет,на таких людей можно положиться.все что вам надо это немного переориентировать его порывы в свою сторону.
Полина Ростова
Нет, нет, девочки, она работает, дите в саду! Все, как положенно! Но платят копейки, жилье снимает,не хватает ни на что!!! Я ж говорю, она очень тонко поскулывает, что ей плохо, а мужа нет, а кушать хочется! То есть она ни какая-нибудь алкашка, паразитирующая на своих близких намертво прикрепившись к хребту,но поднимает запросы сильно, и живет не по средствам!
Евгения ВикторовичВ ответ на Полина Ростова
Полина Ростова
Нет, нет, девочки, она работает, дите в саду! Все, как положенно! Но платят копейки, жилье снимает,не хватает ни на что!!! Я ж говорю, она очень тонко поскулывает, что ей плохо, а мужа нет, а кушать хочется! То есть она ни какая-нибудь алкашка, паразитирующая на своих близких намертво прикрепившись к хребту,но поднимает запросы сильно, и живет не по средствам!
СсылкаПожаловаться
А почему сестре супруга не пожить с родителями? Если есть условия, конечно, а не все в одной комнате.
Полина Ростова
Нет, нет, девочки, она работает, дите в саду! Все, как положенно! Но платят копейки, жилье снимает,не хватает ни на что!!! Я ж говорю, она очень тонко поскулывает, что ей плохо, а мужа нет, а кушать хочется! То есть она ни какая-нибудь алкашка, паразитирующая на своих близких намертво прикрепившись к хребту,но поднимает запросы сильно, и живет не по средствам!
СсылкаПожаловаться
Так и поговорите тогда с ней, пусть живет по средствам, вы не должны ей помогать жить как она хочет в ущерб себе. У многих из нас были нелегкие времена, но затягивали потуже пояса и выбирались, чего вам и ей желаю от чистого сердца.
Полина Ростова
Нет, нет, девочки, она работает, дите в саду! Все, как положенно! Но платят копейки, жилье снимает,не хватает ни на что!!! Я ж говорю, она очень тонко поскулывает, что ей плохо, а мужа нет, а кушать хочется! То есть она ни какая-нибудь алкашка, паразитирующая на своих близких намертво прикрепившись к хребту,но поднимает запросы сильно, и живет не по средствам!
СсылкаПожаловаться
Но ведь у этого ребёнка есть отец. Она не пробовала подать на алименты?? Даже с алкоголиков берут алименты, как с неработающих, и неплохие. Или заставят его пойти на работу, сейчас с этим строго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем