Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разыбраться? мои заскоки или я права?!

И так прошу у вас уважаемые форумчане помочи!
Моя проблема заключаеться в бытовом можно сказать вопросе. Меня очень обижает отношение моего мужа к жизни и к вещам
в частности подареммным мною или преобретенных на мои средства и средства подаренные моими родителями родтвеникими.
Проблема номер один и самая главная- сразу как я начала проживать со своим мужем, я начала потихоньку переодевать его в более
дорогую и хорошую качественную одежду, он с радостью принимает вещи, обувь,Но он делиться вещами с братьями( у него их двое)
т.е я купаю ему дорогой костюм в адедассе, найке, и прочих фирменных магазинах ( общая стоимость костюма составила 12-13т),
и так далее я покупаю ему хорошую качаественную одежду что бы он мог быть самым лучшем для меня, и соответсвовал мне,
мне приятно тратить на него деньги дарить ему хорошие подарки, но меня просто бесит что он дает поносит одежду своим братьям,
которые рвут ее и портят, просто были случаи его брат прожег наш шот сигаретой(мой муж не курит), порвал брюки и так далее....
до шло то того что я купила мужу трусы в подарок с надпись. васе от мани,( имена наши были) сейчас на каждом углу можно делают свою надпись
на вещи так во время нашего пребывания у родителей мужа его брат вышел к столу в этих труселях....я была в шоке)))

п.с меня раздражают эти нахалы которые конючат у него одежду, делает это его мама в основном, дай брату костюм ему в институт надо сходить в
хорошей вещи у них праздник,на свиданье, и мама его у нее любимое дело дай сынок денег у меня на продукты не хватает, на лекарства))) итд

самое обидное что мой муж упрекает меня в жадности и говарит, что мы можем им помочь и обязаны,
блин ребят мой муж получает 10т зарплату, все остальное за мой счет идет, благо я хорошо зарабатываю, и помагают мои родители
но почему по его мнению я обязана кормить обувать его родню????я не могу этого не как понять может я правда обязана им
помагать но по какой тогда причине??? живем у меня в квартире, едим пьем развлекаемься!?- за мой опять же счет)))
цветик wdtnbr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
цветик wdtnbrВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Он - не ваша личная собственность. Он - человек. И у него есть привязанность к своим матери и брату. И если вы разбрасываетесь деньгами, покупая то, что лично ему не нужно, то почему бы ему не отдать ненужную ему вещь тому, кто в этом нуждается. Не хотите делиться - не покупайте ненужное мужу. Надеюсь, теперь понятно? С одной стороны - вы хвастаетесь деньгами, покупая ненужное. С другой стороны, жадничаете, когда муж отдает ненужное ему. Портрет получается достаточно непривлекательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да но если вещь ему не нужна а куплена была для него то почему бы ее не отдать, обратно мне!?
мне не жалко тратить на него, на нашего малыша, но его родственики для меня чужие люди, которые мне не чего хорошего не сделали, да и мне от них не надо, просто свое отдавать кровное посторонним для меня людям жалко!!!
у меня есть брать можно эту же вещь просто ему передарить, и все....
ведь мои денежки на меня с неба не падают!!!!да по отношению к другим людям чужим для меня я оччень жадная!!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Да но если вещь ему не нужна а куплена была для него то почему бы ее не отдать, обратно мне!?
мне не жалко тратить на него, на нашего малыша, но его родственики для меня чужие люди, которые мне не чего хорошего не сделали, да и мне от них не надо, просто свое отдавать кровное посторонним для меня людям жалко!!!
у меня есть брать можно эту же вещь просто ему передарить, и все....
ведь мои денежки на меня с неба не падают!!!!да по отношению к другим людям чужим для меня я оччень жадная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подарки не возвращают. Это - неприлично. Жалко денег на родных мужа - не покупайте мужу вещи, которые ему не нужны. Как ни крути, но именно вы создали эту странную ситуацию. Скажите мужу, что его родственники для вас - чужие люди и тратить свои деньги вы на них не намерены. И не тратьте. Договоритесь с мужем о семейном бюджете - что вы вносите на общее хозяйство поровну. Остальное - в банк. Муж, конечно, будет недоволен, но по крайней мере ситуация придет в норму. Надо распутывать ту несуразицу, которую вы сами создали.
цветик wdtnbrВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Он - не ваша личная собственность. Он - человек. И у него есть привязанность к своим матери и брату. И если вы разбрасываетесь деньгами, покупая то, что лично ему не нужно, то почему бы ему не отдать ненужную ему вещь тому, кто в этом нуждается. Не хотите делиться - не покупайте ненужное мужу. Надеюсь, теперь понятно? С одной стороны - вы хвастаетесь деньгами, покупая ненужное. С другой стороны, жадничаете, когда муж отдает ненужное ему. Портрет получается достаточно непривлекательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он мой ноутбук брату дал, сказал что ему для учебы надо на информатику сходить(брат в институте учиться)
но корочь через неделю пришол мой ноут весь зацарапанный, и клавиатура кофе залита....
ремонт 5т обошолся....
блин так обидно он у меня весь в пленочке был, я его только иногда включала, и бережно очень относилась....а тут это быдло засрало....
и его брат даже не извенился передо мной за то что засрал мою вещь, и наказал меня на ремонт!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
он мой ноутбук брату дал, сказал что ему для учебы надо на информатику сходить(брат в институте учиться)
но корочь через неделю пришол мой ноут весь зацарапанный, и клавиатура кофе залита....
ремонт 5т обошолся....
блин так обидно он у меня весь в пленочке был, я его только иногда включала, и бережно очень относилась....а тут это быдло засрало....
и его брат даже не извенился передо мной за то что засрал мою вещь, и наказал меня на ремонт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обидно. Понятно. Ваш муж - щедрый человек. Наверное, это вам в нем нравится. А насчет ноутбука - надо было потребовать новый. Ведь брали - новый! Пусть возвращают в том же виде. Конечно, они его вам не вернули бы, но у вас было бы формальное право каждый раз им напоминать, что за ними должок и ничего больше им не давать - до тех пор, пока не отдадут новый ноутбук. Нерях, которые не ценят чужие вещи, учить надо. И желательно довести до всех общих знакомых - что взяли на время, сломали и ущерб не возмещают. Потому - что жадины и хапуги. Пусть оправдываются они, а не вы. Может, это отобъет у них охоту зариться на чужое добро. А у вашего мужа скандал с его родными отобьет желание выносить все из дома.
Я. Котик
Вы его не исправите разное воспитание, у меня похожая ситуация с мужем, очень разрушает семью.((
Лианушка
Мда, понимаю Ваше недовольство! Я в принципе не люблю альфонов и содержанок, а муж не пробовал зарабатывать больше??
цветик wdtnbrВ ответ на Лианушка
Лианушка
Мда, понимаю Ваше недовольство! Я в принципе не люблю альфонов и содержанок, а муж не пробовал зарабатывать больше??
СсылкаПожаловаться
нет у его отговоок тысяча если я заговарю о том что, надо зарабывать больше ему. он после работы устает , и ему надо отдыхать, но наша свекровушка его сюсюкает постоянно что мол он не должен переутруждаться для это я есть, коль родила то и должна обеспечивать!!!!
ЛианушкаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
нет у его отговоок тысяча если я заговарю о том что, надо зарабывать больше ему. он после работы устает , и ему надо отдыхать, но наша свекровушка его сюсюкает постоянно что мол он не должен переутруждаться для это я есть, коль родила то и должна обеспечивать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда, забавная у него родня! Устает он ! Где он устает, зарабатывая 10-ку? НЕ рассказывает? Ну а по поводу "родила то должна обеспечивать" - бред какой-то, а ОН разве не принимал участия в процессе? Свекровь у Вас, конечно, зашибись....Сочувствую....
цветик wdtnbrВ ответ на Лианушка
Лианушка
Мда, забавная у него родня! Устает он ! Где он устает, зарабатывая 10-ку? НЕ рассказывает? Ну а по поводу "родила то должна обеспечивать" - бред какой-то, а ОН разве не принимал участия в процессе? Свекровь у Вас, конечно, зашибись....Сочувствую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мне и чужого не надо я рада сама себя обеспечивать, и свою семью тоже, просто хочу присечь попытки его родни на его малый доход, и что бы не упрекали меня хоть... получается я виновата в том что могу заработать и не могу позволить мужу просирать деньги на его родню, ведь Это беспредельная наглость с их стороны, а я вечно виновата!!!
ЛианушкаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Так мне и чужого не надо я рада сама себя обеспечивать, и свою семью тоже, просто хочу присечь попытки его родни на его малый доход, и что бы не упрекали меня хоть... получается я виновата в том что могу заработать и не могу позволить мужу просирать деньги на его родню, ведь Это беспредельная наглость с их стороны, а я вечно виновата!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заканчивайте быть виноватой! Хотя бы себя убедите в этом! Молодец, что можете зарабатывать и обеспечивать! Согласна с Вами, что это наглость беспредельная! Жестко обрубите канал подачи денег и вещей! Родня будет вопеть и считать Вас нехорошей, но они и так Вас хорошей не считают, так что Вы ничего не теряете с этой стороны! С другой - Ваш муж! Он тоже обидится, но ничего привыкнет, поживет на свою 10-ку, походит в Abibas и в трусах с барахолки, и начнёт со временем ценить Ваши достижения!
amoremio
Отправьте его на неделю к маме под любым предлогом- при желании можно придумать.Пускай там поживёт- в коммуналке. А за ноут я бы прибила братца-муж бы не поехал забирать-сама бы к ним не поленилась съездить....Вы во многом сами виноваты- кто везёт-на том и едут...
цветик wdtnbrВ ответ на amoremio
amoremio
Отправьте его на неделю к маме под любым предлогом- при желании можно придумать.Пускай там поживёт- в коммуналке. А за ноут я бы прибила братца-муж бы не поехал забирать-сама бы к ним не поленилась съездить....Вы во многом сами виноваты- кто везёт-на том и едут...
СсылкаПожаловаться
то что я во многом сама виновата это я понимаю, но как теперь разгребать такие плоды я уже не знаю, и резко отрубить не полючаеться и постепенно слишком долго не могу точнее уже начала срыватьсяи беситься по каждому поводу!!! так ведь это не все, свекровь как нарочно при каждом звонке говарит как у ней с деньгами плохо! и что ей помочь надо было!!! и еще любимая песня как ей плолхо, как братьев подымать плин пришибла ее на месте!!!!
amoremioВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
то что я во многом сама виновата это я понимаю, но как теперь разгребать такие плоды я уже не знаю, и резко отрубить не полючаеться и постепенно слишком долго не могу точнее уже начала срыватьсяи беситься по каждому поводу!!! так ведь это не все, свекровь как нарочно при каждом звонке говарит как у ней с деньгами плохо! и что ей помочь надо было!!! и еще любимая песня как ей плолхо, как братьев подымать плин пришибла ее на месте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и вы начните ту же песню-ой,как плохо то с деньками! и на то не хватает и на это! Как только рот откроет-завывайте в такт :)) А на счёт радикальных мер-писала выше- могу поделиться как поступила сама несколько лет назад.Предложила мужу общаться со своей роднёй на нейтральной территории,потому как дома я хочу ПОКОЯ.! И мне пох как он им это преподнесёт-тут не грех бы напомнить что квартиру покупали на деньги ,к которым супруг не имеет отношения. Знаю,что моему мужу было много высказано в мой адрес,-мамой-папой, тёткой, всякими там двоюродными...эти бури пролетали над моей головой и никак меня не волновали.Рекомендую как метод .Иначе вы так и будете для них как скатерть-самобранка.
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
Ну так и вы начните ту же песню-ой,как плохо то с деньками! и на то не хватает и на это! Как только рот откроет-завывайте в такт :)) А на счёт радикальных мер-писала выше- могу поделиться как поступила сама несколько лет назад.Предложила мужу общаться со своей роднёй на нейтральной территории,потому как дома я хочу ПОКОЯ.! И мне пох как он им это преподнесёт-тут не грех бы напомнить что квартиру покупали на деньги ,к которым супруг не имеет отношения. Знаю,что моему мужу было много высказано в мой адрес,-мамой-папой, тёткой, всякими там двоюродными...эти бури пролетали над моей головой и никак меня не волновали.Рекомендую как метод .Иначе вы так и будете для них как скатерть-самобранка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УПС!-опечатка-плохо с деньгами-имела ввиду:)
цветик wdtnbrВ ответ на amoremio
amoremio
Ну так и вы начните ту же песню-ой,как плохо то с деньками! и на то не хватает и на это! Как только рот откроет-завывайте в такт :)) А на счёт радикальных мер-писала выше- могу поделиться как поступила сама несколько лет назад.Предложила мужу общаться со своей роднёй на нейтральной территории,потому как дома я хочу ПОКОЯ.! И мне пох как он им это преподнесёт-тут не грех бы напомнить что квартиру покупали на деньги ,к которым супруг не имеет отношения. Знаю,что моему мужу было много высказано в мой адрес,-мамой-папой, тёткой, всякими там двоюродными...эти бури пролетали над моей головой и никак меня не волновали.Рекомендую как метод .Иначе вы так и будете для них как скатерть-самобранка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я пробывала и скандалы закатывала и обижась, все как об стену горох, он мой сын мой брат, идт он должен мне помочь...
только они не осознают что он своему ребенку мог бы помочь в первую очередь!!! а муж все что там в мой адрес сказано высказывает в мою сторну дома, единственое что мне не понятно то что мой муж обязан помагать родне а его родня ем нет!? где справедливость!?
amoremioВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
так я пробывала и скандалы закатывала и обижась, все как об стену горох, он мой сын мой брат, идт он должен мне помочь...
только они не осознают что он своему ребенку мог бы помочь в первую очередь!!! а муж все что там в мой адрес сказано высказывает в мою сторну дома, единственое что мне не понятно то что мой муж обязан помагать родне а его родня ем нет!? где справедливость!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууууу...полный писец! если уж муж вам повторяет всё что ему на уши вешают "там"-то какой он муж после этого????Поражаюсь вашему терпению...соберите ему вещички-вот бог а вот порог.Тебе там лучше?-вперёд и с песней! Вот увидите-прибежит как миленький обратно!
$$$OLIA$$$
Да Вы абсолютно правы....Более того покупать мужику спортивный костюм (извеняюсь мужу) за 12-13 тыс. рублей, так еще и за свои деньги, когда у него з/пл.10 тыс.руб.,Вы простите меня но Вы просто не в адеквате... Вы б лучше себе лишнюю юбку купите или кофточку очередную или золотишко...Мужик должен САМ НА СЕБЯ зарабатывать, неважно кто он для Вас муж, приятель, так повстречаться, Вы должны любить себя, свою маму, своих детей, своих братьев и сестер, но не одевать и не обувать их...Да дружить, общаться, приходить в гости это конечно само собой, подарок на д.р. или на нов.год, тоже само собой. Но в Вашем случае Вам на шею просто сели - они все дружно, сели и поехали, как на запряженной лошадки, а случись с Вами что наврядли они Вам помогу....Так что думайте о себе...и прекратите заниматься неадекватом, пускай он сам работае, а нет...так пускай идет к своим родным )))) и не переживайте....уважайте и цените себя....
Светлана Шаршакова
И он и его наглая мамочка у вас на шее сидят, а муж ваш лентяй и бездельник! они вами пользуются! вы состоятельны, вам надо самостоятельного взрослоо мужчину!
Александр Таетов
Здравствуйте!

Мне кажется что Вы не имеет права распоряжаться теми вещами, которые вы подарили ему. Это же стали уже его вещи, а не Ваши. И если он счел нужным отдать что то своей СЕМЬЕ, то это его полное право. Мне кажется Вы должны гордится этими чертами Вашего мужа. Он очень любит свою семью, а это большой показатель какой он человек.
Конечно там на счет финансовой помощи его семье, это другой вопрос... тут смотря какая ситуация... если там действительно больные родители и тп , которым и правда нужна какая то материальная помощь, то мне кажется что вы как жена должны тоже помогать, это же как одна семья уже ваша! и все кто тут писал что нужно посылать родственников, это вообще бред! Из-за этого у ас только будут конфликты..зачем оно вам?
нужно все мирно решать! подарки можете не делать ему ! пусть сам зарабатывает на одежду своим родственникам, вы можете помочь тока в крайних ситуациях( там болезнь родственников и тп)
а про то что он одевается не так как вы хотите, это вообще помоему ерунда! он вправе одеваться как хочет он! он же с вас не требует новых костюмов адидас и тп! Вы же сами говорите что вас усчтраивае что он мало зарабатывает! мне кажется что лучше бы вы подумали над эим . а не заморачивались над тем кому что он дарит!!!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем