Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разыбраться? мои заскоки или я права?!

И так прошу у вас уважаемые форумчане помочи!
Моя проблема заключаеться в бытовом можно сказать вопросе. Меня очень обижает отношение моего мужа к жизни и к вещам
в частности подареммным мною или преобретенных на мои средства и средства подаренные моими родителями родтвеникими.
Проблема номер один и самая главная- сразу как я начала проживать со своим мужем, я начала потихоньку переодевать его в более
дорогую и хорошую качественную одежду, он с радостью принимает вещи, обувь,Но он делиться вещами с братьями( у него их двое)
т.е я купаю ему дорогой костюм в адедассе, найке, и прочих фирменных магазинах ( общая стоимость костюма составила 12-13т),
и так далее я покупаю ему хорошую качаественную одежду что бы он мог быть самым лучшем для меня, и соответсвовал мне,
мне приятно тратить на него деньги дарить ему хорошие подарки, но меня просто бесит что он дает поносит одежду своим братьям,
которые рвут ее и портят, просто были случаи его брат прожег наш шот сигаретой(мой муж не курит), порвал брюки и так далее....
до шло то того что я купила мужу трусы в подарок с надпись. васе от мани,( имена наши были) сейчас на каждом углу можно делают свою надпись
на вещи так во время нашего пребывания у родителей мужа его брат вышел к столу в этих труселях....я была в шоке)))

п.с меня раздражают эти нахалы которые конючат у него одежду, делает это его мама в основном, дай брату костюм ему в институт надо сходить в
хорошей вещи у них праздник,на свиданье, и мама его у нее любимое дело дай сынок денег у меня на продукты не хватает, на лекарства))) итд

самое обидное что мой муж упрекает меня в жадности и говарит, что мы можем им помочь и обязаны,
блин ребят мой муж получает 10т зарплату, все остальное за мой счет идет, благо я хорошо зарабатываю, и помагают мои родители
но почему по его мнению я обязана кормить обувать его родню????я не могу этого не как понять может я правда обязана им
помагать но по какой тогда причине??? живем у меня в квартире, едим пьем развлекаемься!?- за мой опять же счет)))
цветик wdtnbr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
1345678
Светлана Максимова
Мой Вам совет, никогда не говорите в открытую его родственникам НИЧЕГО плохого! Это вызовет не только конфликт с ними, но и в вашей семье. Просто по тихому делайте, раз он получает 10 тыщ, берите 8 тыщ на еду с него и восемь своих на оплату коммуналки и еду. Оставшиеся 2 тыщи пусть тратит как хочет, на проезд и на помощь родителям:))) Его родителям даже через силу, но! улыбайтесь, делайте вид что все замечательно, делайте вид, что все нормально, а вы вот такая наивная и ничего в упор типа не видете (молодая типа еще)поверьте это тонкая работа и причем срабатывает. Ничего ему не покупайте, но при этом ничего и не говорите про его братьев. Остаток от своих денег и от своих родителей тратьте на себя любимую и ребенка, это ведь дар от них Вам.
Кстати, тут говорили, что от родителей не надо брать, надо, почему нет, любой родитель помогает молодой семье, своему ребенку и внуку, это нормально, просто не надо эти деньги отдавать кому то.
Не надо объяснять ему ничего, он и так все увидит. И главное, не конфликтуйте, все делайте с наивной улыбкой.
СсылкаПожаловаться
Надо запомнить на будущее...
Александр
ему сколько лет, что он носит спортивные костюмы адидас????он гопник?
цветик wdtnbrВ ответ на Александр
Александр
ему сколько лет, что он носит спортивные костюмы адидас????он гопник?
СсылкаПожаловаться
мне 24 ему 26
АлександрВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
мне 24 ему 26
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае-его поведение не говорит о сформированном мужчине, скорее это мальчик умом.
цветик wdtnbrВ ответ на Александр
Александр
в любом случае-его поведение не говорит о сформированном мужчине, скорее это мальчик умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы и возможно уже не дети что бы выяснять чья это кукла и почему кто то чужой с ней играет,
Но поймите мои эмоции в основном обиду, что я стараюсь для него а он не ценит по сути....
Цыпиленок яВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Да мы и возможно уже не дети что бы выяснять чья это кукла и почему кто то чужой с ней играет,
Но поймите мои эмоции в основном обиду, что я стараюсь для него а он не ценит по сути....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обида-детское чувство ...вы не в детском саду, а в реальной жизни ...пора начать анализировать ситуацию объективно и принимать конструктивные шаги ...
цветик wdtnbrВ ответ на Александр
Александр
ему сколько лет, что он носит спортивные костюмы адидас????он гопник?
СсылкаПожаловаться
а причем тут гопник или еще что то, я тоже ношу спортивные костюмы, вечером погулять пройтись, или с ребенком....
на природу сходить....
ведь согласитесь водить машину будет удобней в кросовках чем в тесных туфлях...
брюки там джинсы, удобно на работу, в если так кула нибуть то почему и нет???
ведь спортивные костюмы есть чисто для спрорта, а в основном в спортивных магазинах активная одежда для отдыха
Лариса Степанова
Вы не найдёте выхода, кроме развода. У Вас с ним разное воспитание,разное отношение ко всему
( вещам ,поступкам,традициям). Вы его никогда не переделаете. Хотите быть с ним,значит терпите его расточительство. Он жалеет свою родню не понимая,что все зарабатывается трудом Вашим и вашими родными. Не думаю,что надо работать на лодырей.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Вы не найдёте выхода, кроме развода. У Вас с ним разное воспитание,разное отношение ко всему
( вещам ,поступкам,традициям). Вы его никогда не переделаете. Хотите быть с ним,значит терпите его расточительство. Он жалеет свою родню не понимая,что все зарабатывается трудом Вашим и вашими родными. Не думаю,что надо работать на лодырей.
СсылкаПожаловаться
Я просто не понимаю как он может легко относиться ко всему, ведь как муж , как отец в плане отношения меня все устраивает....
но вот когда косаеться материальной стороны, я просто в бешенство прихожу...
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Я просто не понимаю как он может легко относиться ко всему, ведь как муж , как отец в плане отношения меня все устраивает....
но вот когда косаеться материальной стороны, я просто в бешенство прихожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для него материальные ценности которые приобретаете Вы не имеют цены. Он может и без них обойтись.Это -детство. Я думаю,что пора говорить уже тем,кто носит его подарки,но без него. Хотя будут конфликты. А нужны Вам его родственники? Я думаю,что нет. Если он начнет выступать защищая их в этом,то увидите степень его любви к Вам .Потом и подумаете. Я думаю,что свои труды и любовь передаваемую даже материальным внимание надо защищать.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Для него материальные ценности которые приобретаете Вы не имеют цены. Он может и без них обойтись.Это -детство. Я думаю,что пора говорить уже тем,кто носит его подарки,но без него. Хотя будут конфликты. А нужны Вам его родственники? Я думаю,что нет. Если он начнет выступать защищая их в этом,то увидите степень его любви к Вам .Потом и подумаете. Я думаю,что свои труды и любовь передаваемую даже материальным внимание надо защищать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я пыталась высказать им, даже в грубой форме отвечала,
так им все по и до, наши вещи можно портить, ведь я же беру у брата, сына....
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Ну я пыталась высказать им, даже в грубой форме отвечала,
так им все по и до, наши вещи можно портить, ведь я же беру у брата, сына....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве им хочется потерять то,что они от него имеют даже по мелочам,они будут жаловаться ему, зная что он их жалеет . Вы не бойтесь испортить с ними и с мужем отношения. Он точно от Вас никуда не уйдет. Может я скажу грубо,но " Ещё ни одна свинья ещё от сытого корыта не оторвалась." Выбирать придется или смириться и позволить пользоваться вами всем его родственникам или встать на тропу подпольной войны с его родственниками.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Разве им хочется потерять то,что они от него имеют даже по мелочам,они будут жаловаться ему, зная что он их жалеет . Вы не бойтесь испортить с ними и с мужем отношения. Он точно от Вас никуда не уйдет. Может я скажу грубо,но " Ещё ни одна свинья ещё от сытого корыта не оторвалась." Выбирать придется или смириться и позволить пользоваться вами всем его родственникам или встать на тропу подпольной войны с его родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда подскажите с чего начать, что я не так делаю говарю им....
просто когда был случай конфликта с его братом диалог примерно такой :
- я мне кажеться эта вещь моего мужа, и мы преобретали ее для того что бы он ее носил, а не ты
на что мне последовал ответ:
- эта вещь моего брата а значит и моя тоже,
с зади свекровь стояла,
- его брат-я пошел гулять а ты мне не указ....
- свекровь сзади пусть поносит, ему же надо идти зачем зря переодеваться, у вас еще много одежды игоря лежит...
тут я не выдержала позвала мужа и высказала, что я против общаковой носки, муж по началу за меня заступился, но потом высказал что я жадная и окорбил как то ...
причем получилось так вещь была куртка моего мужа, купленная мной, мы приехали к его родителям в гости, и его брат пошел на улицу, а у меня телефон в пальто зазвенил я пошла за телефоном, и тут этот упырь надевает куртку моего мужа и идет обуваться и гулять, так он меня не послушал и ушел в нашей куртке, а уже снежкок лежал. и нам пришлось у них ночевать из за того что моему мужу было не в чем уехать домой....
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Ну тогда подскажите с чего начать, что я не так делаю говарю им....
просто когда был случай конфликта с его братом диалог примерно такой :
- я мне кажеться эта вещь моего мужа, и мы преобретали ее для того что бы он ее носил, а не ты
на что мне последовал ответ:
- эта вещь моего брата а значит и моя тоже,
с зади свекровь стояла,
- его брат-я пошел гулять а ты мне не указ....
- свекровь сзади пусть поносит, ему же надо идти зачем зря переодеваться, у вас еще много одежды игоря лежит...
тут я не выдержала позвала мужа и высказала, что я против общаковой носки, муж по началу за меня заступился, но потом высказал что я жадная и окорбил как то ...
причем получилось так вещь была куртка моего мужа, купленная мной, мы приехали к его родителям в гости, и его брат пошел на улицу, а у меня телефон в пальто зазвенил я пошла за телефоном, и тут этот упырь надевает куртку моего мужа и идет обуваться и гулять, так он меня не послушал и ушел в нашей куртке, а уже снежкок лежал. и нам пришлось у них ночевать из за того что моему мужу было не в чем уехать домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К человеку относятся так,как он позволяет. В первую очередь приведите свои мысли по отношению к этому вопросу в порядок. Они уже считают ,что так и должно быть,что его- то их общее. Надо научить их отличать " конституцию от прос-ции" простите за каламбур такой. Перестаньте быть внимательными к ним,делайте им дешевые подарки,реже посещайте их,пусть он едет один. Вы запустили ситуацию,придется потратить время . Надо что-бы они почувствовали потерю источника доходов. Это касается и Вашего мужа,т.к он пока занимает позицию родни. Я уверена,что они в курсе ваших дел . Изолируйте их от Ваших планах и т.п Должно уже быть разделение -Ваша семья и их семья. Мужу доходчиво объясняйте ,что семья это ВЫ ,ОН И ВАШИ ДЕТИ. Это все длительный процесс.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
К человеку относятся так,как он позволяет. В первую очередь приведите свои мысли по отношению к этому вопросу в порядок. Они уже считают ,что так и должно быть,что его- то их общее. Надо научить их отличать " конституцию от прос-ции" простите за каламбур такой. Перестаньте быть внимательными к ним,делайте им дешевые подарки,реже посещайте их,пусть он едет один. Вы запустили ситуацию,придется потратить время . Надо что-бы они почувствовали потерю источника доходов. Это касается и Вашего мужа,т.к он пока занимает позицию родни. Я уверена,что они в курсе ваших дел . Изолируйте их от Ваших планах и т.п Должно уже быть разделение -Ваша семья и их семья. Мужу доходчиво объясняйте ,что семья это ВЫ ,ОН И ВАШИ ДЕТИ. Это все длительный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если речь завести речь о падарках на праздники вообще прикол был, сидим у моей тетки на дне рождения, тут звонок в дверь, все гости уже пришли не кого не ждем, заваливаеться его мамочка и папочка на праздник,
их не кто не приглашал это раз, два они без подарка... три- проходят содяться за стол как буддо их кто звал....
Блин у меня в голове не укладываеться как они могли припереться к чужим людям так нагло!?
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Если речь завести речь о падарках на праздники вообще прикол был, сидим у моей тетки на дне рождения, тут звонок в дверь, все гости уже пришли не кого не ждем, заваливаеться его мамочка и папочка на праздник,
их не кто не приглашал это раз, два они без подарка... три- проходят содяться за стол как буддо их кто звал....
Блин у меня в голове не укладываеться как они могли припереться к чужим людям так нагло!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие Вы разные и это уже не справить,но можно его оторвать . Их конек-наглость. Учитесь относиться к ним так же,они не понимают доброго отношения. Муж поймёт со временем . Объясняйте ему со своей точки конфликтные ситуации. Пишу так т.к прошла тоже самое. Сейчас никто не ходит к нам из его родни,но я так довольна и сам понял,что легче стало жить. Муж ходит иногда в гости, но выбор сделан после долгой работы.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Какие Вы разные и это уже не справить,но можно его оторвать . Их конек-наглость. Учитесь относиться к ним так же,они не понимают доброго отношения. Муж поймёт со временем . Объясняйте ему со своей точки конфликтные ситуации. Пишу так т.к прошла тоже самое. Сейчас никто не ходит к нам из его родни,но я так довольна и сам понял,что легче стало жить. Муж ходит иногда в гости, но выбор сделан после долгой работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я мечтаю о том что бы его родня была где то там далеко, а мы с ним перестанем ссориться из за них,
и о том что он наконец осознает что его родня для меня чужая, а мои кровно заработанные мне жалко тратить на них....ведь когда он маме пол зарплаты отдает он ущемляет малыша в первую очередь, я бы лучше ребенку лишнего прикупила, или что то для нас купила....
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Я мечтаю о том что бы его родня была где то там далеко, а мы с ним перестанем ссориться из за них,
и о том что он наконец осознает что его родня для меня чужая, а мои кровно заработанные мне жалко тратить на них....ведь когда он маме пол зарплаты отдает он ущемляет малыша в первую очередь, я бы лучше ребенку лишнего прикупила, или что то для нас купила....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все в ваших руках. Вы не понимаете,что это Вы на " коне" их надо лишить уверенности в постоянном источнике доходов. Повторяю,что и мужа в том числе. Научитесь себя уважать. Я понимаю,что любовь....но это не любовь с его стороны если он пол-зарплаты маме отдает. Подумайте над этим.
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Все в ваших руках. Вы не понимаете,что это Вы на " коне" их надо лишить уверенности в постоянном источнике доходов. Повторяю,что и мужа в том числе. Научитесь себя уважать. Я понимаю,что любовь....но это не любовь с его стороны если он пол-зарплаты маме отдает. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он говарит мама такая бедная
ей постоянно зарплату задерживают, и папе тоже....
я пробывала и говарить с ним и пыталась угрожать, и пустой холодильник оставляла,
для нас с ним только кортошку отварила и банку огурцов,
но на него не действует, я помог своим близким, а мы перекантуемся!!!!
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Все в ваших руках. Вы не понимаете,что это Вы на " коне" их надо лишить уверенности в постоянном источнике доходов. Повторяю,что и мужа в том числе. Научитесь себя уважать. Я понимаю,что любовь....но это не любовь с его стороны если он пол-зарплаты маме отдает. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да и еще самое четкое мама заболела у ей так плохо,
берет свою денежку накупает маме фруктов всяких,
и несет им....как же им витаминки нужны!
цветик wdtnbrВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
Все в ваших руках. Вы не понимаете,что это Вы на " коне" их надо лишить уверенности в постоянном источнике доходов. Повторяю,что и мужа в том числе. Научитесь себя уважать. Я понимаю,что любовь....но это не любовь с его стороны если он пол-зарплаты маме отдает. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да и еще самое четкое мама заболела у ей так плохо,
берет свою денежку накупает маме фруктов всяких,
и несет им....как же им витаминки нужны!
Лариса СтепановаВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
да и еще самое четкое мама заболела у ей так плохо,
берет свою денежку накупает маме фруктов всяких,
и несет им....как же им витаминки нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Старайтесь не говорить плохо про его родственников. Мать заболела-это для него святое. Перестаньте с ним ругаться из-за них. Всего лишь дайте им всем понять,что Вы однажды можете исчезнуть из этой семьи. Похоже вы его очень любите ,боитесь его потерять и всем это видно. Задумайтесь над собой,сколько Вы делаете для него добра и что делает он для Вас. Я не хочу настроить Вас против него,я хочу что-бы вы посмотрели на свою жизнь с другой стороны. Вы же хотите избавиться от этой проблемы. Иногда чтобы что-то найти надо что-то потерять ( его родню).
Цыпиленок яВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
Ну тогда подскажите с чего начать, что я не так делаю говарю им....
просто когда был случай конфликта с его братом диалог примерно такой :
- я мне кажеться эта вещь моего мужа, и мы преобретали ее для того что бы он ее носил, а не ты
на что мне последовал ответ:
- эта вещь моего брата а значит и моя тоже,
с зади свекровь стояла,
- его брат-я пошел гулять а ты мне не указ....
- свекровь сзади пусть поносит, ему же надо идти зачем зря переодеваться, у вас еще много одежды игоря лежит...
тут я не выдержала позвала мужа и высказала, что я против общаковой носки, муж по началу за меня заступился, но потом высказал что я жадная и окорбил как то ...
причем получилось так вещь была куртка моего мужа, купленная мной, мы приехали к его родителям в гости, и его брат пошел на улицу, а у меня телефон в пальто зазвенил я пошла за телефоном, и тут этот упырь надевает куртку моего мужа и идет обуваться и гулять, так он меня не послушал и ушел в нашей куртке, а уже снежкок лежал. и нам пришлось у них ночевать из за того что моему мужу было не в чем уехать домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому и перемтаньте покупать ему вещи ...когда у него будет одна куртка. он ее не сможет отдать ...надо было ему сказать. чтобы одевал куртку его брата и ехал в ней, раз ему нет разницы что носить ...и ехать домой
цветик wdtnbrВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
вот поэтому и перемтаньте покупать ему вещи ...когда у него будет одна куртка. он ее не сможет отдать ...надо было ему сказать. чтобы одевал куртку его брата и ехал в ней, раз ему нет разницы что носить ...и ехать домой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вы что вещь брата, брать нельзя и ему же в институт в ней идти вдруг испортит....
Цыпиленок яВ ответ на цветик wdtnbr
цветик wdtnbr
так вы что вещь брата, брать нельзя и ему же в институт в ней идти вдруг испортит....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно, можно ...в этом колхозе все можно
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем