Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Началось всё из-за имени для нашей доченьки. Когда я ещё была не беременна, моя мама всё мечтала о внучке и просила назвать её Элиной. Мне это имя очень понравилось. И вот я родила свою принцессу Элинку. С папой нашим воевали на счёт имени, ему оно не нравилось, а мне его предложенная Настя не по душе приходилась. Да я доню звала Элинкой когда ещё она в животе у меня была. Подходило время ребёнка регистрировать, а муж просил поменять имя на другое, предложил Алиной назвать - нейтрально. А мне очень обидно было, что рожала в очень больших муках и муж не может уступить. У самого семь пятниц на недели: то даёт добро, то принципиальное "нет" и всё...(((( В итоге я не смогла настоять и назвали Алиной. Моя мама была в шоке и теперь говорит, что я её предала, перешагнула, похоронила, и т.д. и т.п. Сказала, что внучку теперь не признает, ставит мне ультиматумы. Просит, чтобы я выписывалась из квартиры. Прописаться где-то в другом месте нет возможности, буду бомжом...Незадолго до этого она поссорилась с мужем, и теперь муж запретил ей приезжать к нам....Живу между двух огней и как на пороховой бочке...Боже, неужели и правда мать предала, которая всю жизнь жила ради меня и делала всё для меня...Менять имя дочери на Элину? Тогда будет разлад в моей семье...
Гость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Гость
Ужас...Я прописана в квартире матери, а она в другом городе
ЛианушкаВ ответ на Гость
Гость
Ужас...Я прописана в квартире матери, а она в другом городе
СсылкаПожаловаться
и? ужас-то где? Ощущение складывается, что для Вас ужасен именно сама угроза выселения, а не разрыв отношний с мамой!
Сбыча Мечт
У вас все дома? В вашей семйке, в смысле? Видатьу людей вобще других проблем нет, надо ж хоть что придумать, чтобы жизнь разнобразить.
ВасяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У вас все дома? В вашей семйке, в смысле? Видатьу людей вобще других проблем нет, надо ж хоть что придумать, чтобы жизнь разнобразить.
СсылкаПожаловаться
"назвали Алиной....говорит, что я её предала, перешагнула, похоронила, и т.д. и т.п. Сказала, что внучку теперь не признает.." Там по-моему, с головой вообще никто не дружит. Либо, что более вероятно, это откровенный тролль. :)
Сбыча МечтВ ответ на Вася
Вася
"назвали Алиной....говорит, что я её предала, перешагнула, похоронила, и т.д. и т.п. Сказала, что внучку теперь не признает.." Там по-моему, с головой вообще никто не дружит. Либо, что более вероятно, это откровенный тролль. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та бывают идиоты и такие))) Причем все поголовно в семейке)))
Julia
Алина от Элины и правда не сильно отличается.. Вам после родов надо восстанавливаться и не расстраиваться.. Мама у вас не в адеквате( уж извините) , если вместо того, чтобы радоваться здоровой внучке, мозг вам сейчас выносит, вместо того, чтобы помочь и поддержать вас после тяжелых родов.. Вы замуж вышли, у ввс уже своя семья, поэтому меньше маму впускайте в свою жизнь..у меня тоже дедушки- бабушки хотели внучку Анечку, я назвала Полина( какое ужасное имя)))))и ниче, сейчас все Поленька- внученька)
Aire
Мамашка с мужем - манипуляторы, которым плевать на Вас. А Вы пляшите под дудку этих уродов, разрываясь как бы им обоим угодить. Живите для себя и дочери, а остальные пускай идут лесом, если их не устраивает.
Не идеальна, но реальна
Мужу небезразлично, как будут звать ЕГО дочь, разве это плохо? Это ВАШ с мужем ребенок, вам и решать. А мама - недалекая эгоистка. Вы, кстати, имеете право прописать ребенка по месту своей прописки и ничего уже не сделаешь до 18 лет...
Самая Меркантильная
Вот блин, прям родственницу вспомнила, которая ко всем родственникам привязывалась, как правильно детей называть и возмущалась, почему назвали по другому. Если бы все ее слушали, то у нас в роду были бы только Кати, Васи и Миши.
Лара
Не поддавайтесь Вы на мамашины провокации - не сможет она Вас из квартиры выписать, а вот Вы наоборот ,вполне имеете право прописать в эту квартиру своего ребенка.Поэтому отстаивайте свое мнение насчет дочкиного имени.
Да мне если б дочь подарила внука или внучку,пусть хоть горшком хоть крынкой назвала, я б только была счастлива что стала бабушкой.. А Вашей маме просто доставляет удовольствие издеваться над Вами,да и муж не должен так относиться к матери своего ребенка.
Гость
Я, честно говоря, не знала маму именно такой...Что это на неё нашло...Родной человек и так теперь мстить от обиды...Я в шоке...
V CВ ответ на Гость
Гость
Я, честно говоря, не знала маму именно такой...Что это на неё нашло...Родной человек и так теперь мстить от обиды...Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
Старческий маразм наступил
ГостьВ ответ на V C
V C
Старческий маразм наступил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет ещё, рановато как-то, ей 45
Мary TigrВ ответ на Гость
Гость
Да нет ещё, рановато как-то, ей 45
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а климакс?
ГостьВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а климакс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
ВИКВ ответ на Гость
Гость
Я, честно говоря, не знала маму именно такой...Что это на неё нашло...Родной человек и так теперь мстить от обиды...Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
а лет сколько маме?
Анастасия
Дурдооооооооом....
Дмитрий Орлов
А сколько все это длится? Если недолго, то возьмите таймаут на два месяца в общении с матерью. Если она это сказала просто в запале, то остынет к этому времени. Если перерыв не возможен, то введите свое собственное табу на эту тему. Либо молчите, либо всегда отвечайте, что вы на эту тему разговаривать не хотите. В любом случае надо подождать.
ГостьВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
А сколько все это длится? Если недолго, то возьмите таймаут на два месяца в общении с матерью. Если она это сказала просто в запале, то остынет к этому времени. Если перерыв не возможен, то введите свое собственное табу на эту тему. Либо молчите, либо всегда отвечайте, что вы на эту тему разговаривать не хотите. В любом случае надо подождать.
СсылкаПожаловаться
Недели 2
Мария СолодоваВ ответ на Гость
Гость
Недели 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну идите жить к сксвоему мужу настойчивому и там прописывайтесь ...что за вопрос
ИринаВ ответ на Гость
Гость
Недели 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недели 2
промолчите и потерпите.
Занимайтесь своим ребенком, собой и мужем.
Мама остынет и все будет хорошо.
ВИК
тащите маму к нам на форум, тут быстро поставят мозги на место. У меня у самой два имени, родители назвали так, что караул. В 14 лет не сообразила имя поменять при получении паспорта, решила уж доживу как-нибудь с этим, но в быту зовусь совершенно другим именем.
Дмитрий Орлов
А по поводу мужа. Если он стоически относится к вашим мелким капризам / желаниям и обычно соглашается с ними, то, имхо, вы правильно пошли на уступки. Если все наоборот (вы соглашаетесь с каждым его чихом), то имело смысл настоять на своем варианте.
Мary TigrВ ответ на Дмитрий Орлов
Дмитрий Орлов
А по поводу мужа. Если он стоически относится к вашим мелким капризам / желаниям и обычно соглашается с ними, то, имхо, вы правильно пошли на уступки. Если все наоборот (вы соглашаетесь с каждым его чихом), то имело смысл настоять на своем варианте.
СсылкаПожаловаться
воть, молодец :)
ELENA K
ваша мама просто дура. извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем