Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!Муж моральный тиран...терпеть или уходить?

Всем привет!сразу начну,что тяжело писать....ком подступает к горлу...но нужен совет со стороны,потому что с подругами или мамой тяжело обсуждать такое,да и со стороны мнение всегда объективнее!

Ситуация:есть муж,ребенок 3 года...муж моральный УРОД!
При каждой ссоре,может послать матом далеко и надолго,и вообще при каждой нашей ссоре у меня мысли о разводе...вот сейчас ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ была....
началось все вчера,у мамы моей проблемы со здоровьем и я очень переживаю за нее,реву со вчерашнего дня....муж подходит.типо че ревешь?ну ты как истеричка не веди себя!ничего же не ясно еще...я объясняю,что это речь о моей маме и не могу по другому...НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ С ЕГО СТОРОНЫ СОВЕРШЕННО НЕ ВИЖУ!!!!когда так хреново и хочется этой самой поддержки.....
У нас общий бизнес+у каждого работа основная.Муж сейчас на основной работе 3 дня в отпуске,так как у них там план не выполняется и всех отправили в отпуск.Он сидит дома эти дни с ребенком нашим,обычно сидит моя мама,но раз он отдыхает,она поехала по своим делам.И ТУТ НАЧАЛОСЬ...утром сын проснулся и когда я стала собираться на работу,стал реветь"мамочка не уходи и т.д."реакция у ребенка в принципе каждое утро такая,да и когда папа уходит или бабуля-у ребенка слезы и истерики....я ушла на работу....у ребенка ИСТЕРИКА...я иду вся на нервах,жду СМС,так как знаю своего мужа,кот.треплет всем нервы вечно...и тут ПРИХОДИТ:я ему дал по жопе,щас хоть от боли орет!!!У меня ШОК!!!!!я понимаю,что многие дают детям по попе,но это звучит так болезненно и обидно....пытаюсь смягчить ситуацию,пишу что когда ты уходишь,он тоже ревет,но никто его не бьет ,а просто переключаем внимание и прочее...назвала его ТВ*рью и сказала,что маленький ребенок не должен видеть такого отца,ты должен быть ПРИМЕРОМ,
Муж пишет:с*ка ты,пошла нааа....матом,не нравится вали!умная тут нашлась
я ничего не ответила...но я себя тоже уважаю и не хочу больше ЖИТЬ с этим Г*ВНОМ!!!Так обидно и больно((((
у сына скоро ДР,мы заказали кафе детское,всех позвали,но честно уже ничего не хочется...хочется уже сегодня подать на развод...как быть?Я ДУМАЮ ТУТ НИ О КАКОЙ ЛЮБВИ НЕТ РЕЧИ?
как мне решится на это?я вообще слабак по жизни...
хотя конечно вне ссор,мы мечтаем о большом доме,о вторых детях,муж мечтает купить мне машину хорошую,на август куплены билеты на море....но в такие моменты,я думаю какой дом?какие дети?НАБОЛЕЛО!!!!видеть его не могу!
уверенна,что сын щас успокоился и все у них хорошо,но блин эти нервы мне дороже....мне только 26 лет и я уже заложница морального тирана...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
14567891025
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Софи,спасибо Вам!но я боюсь,что жизнь меня так и научит ничему...и буду я реветь,как и ревела в свои сорок...пятьдесят....что раньше ничего не меняла....пока мысли таковы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы извините конечно,но в каждом своём комментарии,вы как будто ноете))Кстати,это не вы недавно писали подобноую тему,что муж вас обвиняет в постоянном нытье?)Я понимаю,тяжело,накипело,но нельзя быть таким пессимистом.Если вы и дома такая,то и неудивительно,что вы бесите мужа.Меняйтесь сначала сама,гляди и муж на вас посмотрит по прежнему))
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Вы извините конечно,но в каждом своём комментарии,вы как будто ноете))Кстати,это не вы недавно писали подобноую тему,что муж вас обвиняет в постоянном нытье?)Я понимаю,тяжело,накипело,но нельзя быть таким пессимистом.Если вы и дома такая,то и неудивительно,что вы бесите мужа.Меняйтесь сначала сама,гляди и муж на вас посмотрит по прежнему))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,я впервые пишу...
МаргоВ ответ на Marina
Marina
Вы извините конечно,но в каждом своём комментарии,вы как будто ноете))Кстати,это не вы недавно писали подобноую тему,что муж вас обвиняет в постоянном нытье?)Я понимаю,тяжело,накипело,но нельзя быть таким пессимистом.Если вы и дома такая,то и неудивительно,что вы бесите мужа.Меняйтесь сначала сама,гляди и муж на вас посмотрит по прежнему))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку!!! Любые изменения нужно начинать с себя!!! И не ныть!!!!
дюдюкаВ ответ на Аноним
Аноним
Софи,спасибо Вам!но я боюсь,что жизнь меня так и научит ничему...и буду я реветь,как и ревела в свои сорок...пятьдесят....что раньше ничего не меняла....пока мысли таковы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами совершаете ошибки, но при этом обвиняете мужа. Научитесь видеть свои ошибки и исправлять, а потом и ситуация вокруг вас изменится. И муж по-другому будет себя вести. Подавайте ребенку хороший пример. 1.Если не хотите, чтобы вас оскорбляли,прекратите сами оскорблять.2. учитесь справляться с эмоциями и никогда не отвечайте на смс в таком состоянии. 3.И только когда пришли в состояние спокойствия, позвоните и спросите: как дела? и опять же если вы услышите негатив, то учитесь играть: перевести разговор в положительные эмоции, там где нужно промолчать... И помните: от каждого вашего слова зависит все. Уберите приставку не(хочу, могу...) говорите я хочу, могу.... Все только в ваших руках. Вы сами выбрали такого мужа и он пришел в вашу жить не просто так.Терпения, смирения, мудрости вам!
Тихое счастьеВ ответ на дюдюка
дюдюка
Вы сами совершаете ошибки, но при этом обвиняете мужа. Научитесь видеть свои ошибки и исправлять, а потом и ситуация вокруг вас изменится. И муж по-другому будет себя вести. Подавайте ребенку хороший пример. 1.Если не хотите, чтобы вас оскорбляли,прекратите сами оскорблять.2. учитесь справляться с эмоциями и никогда не отвечайте на смс в таком состоянии. 3.И только когда пришли в состояние спокойствия, позвоните и спросите: как дела? и опять же если вы услышите негатив, то учитесь играть: перевести разговор в положительные эмоции, там где нужно промолчать... И помните: от каждого вашего слова зависит все. Уберите приставку не(хочу, могу...) говорите я хочу, могу.... Все только в ваших руках. Вы сами выбрали такого мужа и он пришел в вашу жить не просто так.Терпения, смирения, мудрости вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5



АнонимВ ответ на дюдюка
дюдюка
Вы сами совершаете ошибки, но при этом обвиняете мужа. Научитесь видеть свои ошибки и исправлять, а потом и ситуация вокруг вас изменится. И муж по-другому будет себя вести. Подавайте ребенку хороший пример. 1.Если не хотите, чтобы вас оскорбляли,прекратите сами оскорблять.2. учитесь справляться с эмоциями и никогда не отвечайте на смс в таком состоянии. 3.И только когда пришли в состояние спокойствия, позвоните и спросите: как дела? и опять же если вы услышите негатив, то учитесь играть: перевести разговор в положительные эмоции, там где нужно промолчать... И помните: от каждого вашего слова зависит все. Уберите приставку не(хочу, могу...) говорите я хочу, могу.... Все только в ваших руках. Вы сами выбрали такого мужа и он пришел в вашу жить не просто так.Терпения, смирения, мудрости вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!очень мудро!
ОдриВ ответ на Софи_
Софи_
Просто Вы еще мало живёте,идет притирка. Вы своими чрезмерными эмоциями выводите его на гнев,он распущен и не старается взять себя в руки. Надо всё это по сто раз обговаривать в мирные моменты жизни,желательно после интима. Идти навстречу друг другу,искать какие-то выходы поведения в агрессивные моменты.
А на работу надо уходить так,чтоб ребенок не видел. Никаких поцелуев на прощание и маханий ручкой. Это общеизвестный факт,если ребенок истерит. Ускользать молча и тихо. Вы сами неправильным поведением выработали у ребенка подобную реакцию. Всё можно исправить. Будьте терпеливы.
Если есть общие мечтания,разводиться Вам рано. Живите! ;)
СсылкаПожаловаться
правильный совет! а дети да..плачут когда мама уходит на работу. моя так же плакала. я уже старалась незаметно выскользнуть. надо искать компромиссы, а не впадать в истерики. обвинения. и разговаривать сбавляя тон. ведь реакция идет на повышенные тона, на нервозность.
Анна
Читать невозможно. Ваш муж полный неадекват, он мучает не только вас, но и вашего ребенка. Малыш вырастет невротиком с кучей проблем, которые вы не разгребете. Ребенком он заниматься не хочет. Если ребенок сразу, вот немедленно, не сделал как надо, не успокоился, он просто отдубасит его как следует. Потому что успокоить, поиграть - это надо делать, стараться, а он не готов вкладывать свои усилия.
Ладно вы, вы сами замуж вышли, хотите, терпите, ради поездки на море (хотя он и там вам испортит отдых). Но малышу-то за что. Я считаю, надо разводиться. Пусть он будет приходящим папой, никто ему не запрещает и после развода купить вам машину и свозить вас с ребенком на море. Будет приходить в хорошем настроении, когда готов к общению.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Читать невозможно. Ваш муж полный неадекват, он мучает не только вас, но и вашего ребенка. Малыш вырастет невротиком с кучей проблем, которые вы не разгребете. Ребенком он заниматься не хочет. Если ребенок сразу, вот немедленно, не сделал как надо, не успокоился, он просто отдубасит его как следует. Потому что успокоить, поиграть - это надо делать, стараться, а он не готов вкладывать свои усилия.
Ладно вы, вы сами замуж вышли, хотите, терпите, ради поездки на море (хотя он и там вам испортит отдых). Но малышу-то за что. Я считаю, надо разводиться. Пусть он будет приходящим папой, никто ему не запрещает и после развода купить вам машину и свозить вас с ребенком на море. Будет приходить в хорошем настроении, когда готов к общению.
СсылкаПожаловаться
Анна,согласна с Вами!спасибо!
только как силы найти????
ElenkaВ ответ на Аноним
Аноним
Анна,согласна с Вами!спасибо!
только как силы найти????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать самой себе ВСЕ ХВАТИТ и решится на тот самый шаг, который прекратит все это. Если Вы не сделаете сами, то это волынка может тянутся очень долго. Надо научится действовать самой.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна,согласна с Вами!спасибо!
только как силы найти????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как силы найти? А сколько раз вас нужно в грязь лицом окунуть, чтобы силы появились прекратить это? Лично мне вот одного раза достаточно. Определите, сколько раз вы хотите, чтобы вас не х..й послали. 5,10,100 раз? Вот определитесь, и когда достигнете этой цифры, уходите.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Как силы найти? А сколько раз вас нужно в грязь лицом окунуть, чтобы силы появились прекратить это? Лично мне вот одного раза достаточно. Определите, сколько раз вы хотите, чтобы вас не х..й послали. 5,10,100 раз? Вот определитесь, и когда достигнете этой цифры, уходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
M&M's _В ответ на Аноним
Аноним
Анна,согласна с Вами!спасибо!
только как силы найти????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня мать также терпела и сил так и не нашла, теперь у меня проблемы с психикой, в следствии "весёлого" детства, так как отец часто начинал переключаться на меня и мотать нервы мне, он с этого кайф ловил. Зато отец у ребёнка был,это да...
Тихое счастьеВ ответ на Анна
Анна
Читать невозможно. Ваш муж полный неадекват, он мучает не только вас, но и вашего ребенка. Малыш вырастет невротиком с кучей проблем, которые вы не разгребете. Ребенком он заниматься не хочет. Если ребенок сразу, вот немедленно, не сделал как надо, не успокоился, он просто отдубасит его как следует. Потому что успокоить, поиграть - это надо делать, стараться, а он не готов вкладывать свои усилия.
Ладно вы, вы сами замуж вышли, хотите, терпите, ради поездки на море (хотя он и там вам испортит отдых). Но малышу-то за что. Я считаю, надо разводиться. Пусть он будет приходящим папой, никто ему не запрещает и после развода купить вам машину и свозить вас с ребенком на море. Будет приходить в хорошем настроении, когда готов к общению.
СсылкаПожаловаться
да что вы? как мило, что про машинку и отдых на море никто не забыл в пылу развода
типа - "ты ничтожество, убирайся из моей жизни, но не забудь, что обещал купить мне машину и оплатить отдых на курорте"
Тихое счастье
да что вы? как мило, что про машинку и отдых на море никто не забыл в пылу развода
типа - "ты ничтожество, убирайся из моей жизни, но не забудь, что обещал купить мне машину и оплатить отдых на курорте"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот не зря говорят про меркантильность и расчетливость женщин. даже в такие моменты думают о машинах и курортах.
Ольга
Срочно рожай второго и тогда ты точно от него уже никогда никуда не уйдёшь
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Срочно рожай второго и тогда ты точно от него уже никогда никуда не уйдёшь
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет...только вы видимо не хотите помочь...пусть даже и советом.могли бы просто проигнорировать
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет...только вы видимо не хотите помочь...пусть даже и советом.могли бы просто проигнорировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё тут советовать, 99 % баб продолжают всё это терпеть. И второго рожают, думая, что всё изменится. Вряд ли Вы из того 1-го процента.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А чё тут советовать, 99 % баб продолжают всё это терпеть. И второго рожают, думая, что всё изменится. Вряд ли Вы из того 1-го процента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочется войти В 1 % и научится строить жизнь без него
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет...только вы видимо не хотите помочь...пусть даже и советом.могли бы просто проигнорировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глицин и ему и вам+магне В6,ребенку-танакан.у вас там все припадошные,если честно
ирина костюжева
глицин и ему и вам+магне В6,ребенку-танакан.у вас там все припадошные,если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3


только она это видеть не хочет.
Natali Fomenko
ребенку 3 года и он устраивает истерики, когда утром мама на работу уходит? - да вы растите маменькиного сынка. Муж сказал не реви, еще ничего неясно? - Успокоил как умел. Многие мужчины искренне не понимают женской паники, когда еще точно не ясно. Вам бы нервы подлечить, чтоб спокойнее реагировать. Назвал с.укой в пылу ссоры? - Рявкнете на него в ответ. Он, наверное, так офигеет, что замолчит. И не позволяйте с собой так разговаривать. Если в спокойной обстановке у вас нормальные отношения, то про развод я бы не суетилась. Но и со вторым тоже повременила.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ребенку 3 года и он устраивает истерики, когда утром мама на работу уходит? - да вы растите маменькиного сынка. Муж сказал не реви, еще ничего неясно? - Успокоил как умел. Многие мужчины искренне не понимают женской паники, когда еще точно не ясно. Вам бы нервы подлечить, чтоб спокойнее реагировать. Назвал с.укой в пылу ссоры? - Рявкнете на него в ответ. Он, наверное, так офигеет, что замолчит. И не позволяйте с собой так разговаривать. Если в спокойной обстановке у вас нормальные отношения, то про развод я бы не суетилась. Но и со вторым тоже повременила.
СсылкаПожаловаться
да у нас нормальные отношения,много времени проводим с ребенком,гуляем в парках,ходим кататься в лес на великах....но в такие моменты,я хорошее тяжело вспоминаю.
у мужа нервы ни к черту,раз он такими словами разбрасывается....нельзя же кидаться словами,уходи если что то не нравится???получается человек не дорожит СЕМЬЕЙ....а нужен ли мне такой человек?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
да у нас нормальные отношения,много времени проводим с ребенком,гуляем в парках,ходим кататься в лес на великах....но в такие моменты,я хорошее тяжело вспоминаю.
у мужа нервы ни к черту,раз он такими словами разбрасывается....нельзя же кидаться словами,уходи если что то не нравится???получается человек не дорожит СЕМЬЕЙ....а нужен ли мне такой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да фигня все это. Мы с мужем тоже иногда так перебрасываемся - уходи. Правда, без мата :) Пока никто не ушел.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да фигня все это. Мы с мужем тоже иногда так перебрасываемся - уходи. Правда, без мата :) Пока никто не ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем