Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом пожалуйста

Начну по порядку. Я студентка дневного отделения,мне 20 лет. Живу с молодым человеком в гражданском браке уже 2 года.
Думали о свадьбе, но пока наше материальное положение нам не позволяет. У меня нет особых запросов просто хотелось бы устроить романтичную церемонию
(можно даже без гостей),а потом отдохнуть вдвоем подальше от всех проблем. О детях тоже много говорили, но пока мы оба не готовы(он всего на год меня старше).
И вот после праздников я понимаю что беременна!! Теперь главный вопрос аборт или роды? Если рожуть то я не уверена что мы сможем содержать ребенка
( мне придется уволиться, а у него зп 20тыс), родителей у меня нет, его родители живут в другом городе и тоже помогать не смогут.
Плюс придется уйти из университета....Если аборт, то боюсь что вообще потом родить не смогу, да и он сказал что не сможет мне этого простить...
( мы это заранее обсуждали, он еще не знает что мы ждем ребенка).
К тому же аборт для меня будет тяжелым эмоциональным переживанием.. я внутренне уже чуствую этого ребеночка..и убивать его...просто не знаю что делать...
Пожалуйста подскажите что делать, очень напугана и запуталась.
simfonia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ольга
У меня была похожая ситуация. Я училась на четвертом курсе. жила в гражд. браке. Сначала было очень страшно.. когда смотрела и думала что будет у меня впереди. Но все сложилось само собой. Я не бросила учебу, попросила свою маму посидеть с дочкой и отвезла ее к ней за 300 км., ей тогда было 11 мес. Каждую пятницу мчалась на электричку чтобы увидеть ее, поздно вечером в восвресенье возвращалась обратно и так целый месяц. Очень трудно было психологически. Маме звонила через каждую лекцию. Понимаеш я с этим справилась, потомучто знала что мне нужно образование, а в дальнешем хорошая работа. Я же должна на что то кормить и одевать своего малыша. Муж расписываться не хотел. Тогда я принела решение записать дочку на свою фамилию и сказала ему об этом. В итоге он предложил расписаться. Сейчас дочке 6 лет она для меня все. С мужем живем вместе , он недавно признался мне что только сейчас понял что у него есть дочь. Хочу сказать в воспитании дочери участие не принимал, только последний год стал уделять ей внимание. Трудности есть всегда. И справляешся с ними потому что у меня есть моя любимая доченька. Каждый раз когда ложу ее спать смотрю на нее и понимаю, что рядом с ней я все смогу , все преодолею. Хочу сказать тебе что ребенок это здорово. Решать тебе , все взвесь. И с мужем обязательно поговори. А там еже дальше будеш решать что делать. И чесм скорее поговориш тем лучше, может ты зря себя изводиш сомнениями.
Андрей Фраинд
дуреха как тебе в голову только мысль об аборте лезет рожать конечно и все тут поверь если потом родить не сможешь для чего жить ? да тяжело будет не у всех мамы с папами олигархи но поверь что наблюдать как в парке играют чужие дети а своего иметь ты не можешь ,юэто в разы тяжелее , БОГ НЕ ПО СИЛАМ НЕ ДАЕТ !!!рожай и не думай все будет хорошо!!!!я точно знаю!!!!
Uov55 Uov55
Рожай, сложностей в жизни всегда хватает. Думаешь дальше легче будет, потом диплом, карьера, квартиры, машины и т.д. можно долго продолжать. Задумайся, а для кого??? Стимул будет в люди выбиться!!! Поверь!!! я в свое время глупость сделала, дали мне право выбора(аборт или рожать). Сделала аборт, сделала карьру, а теперь бы и рада, да но мешает. И задумалась, а для кого я напрягаюсь. Мне много не надо, я не с запросами. Вот так. И с такой тоской смотришь на своих подруг, у которых дети уже взросленькие. И понимаю, какая я дура была.
Elenka
Моя мама подняла меня обсолютно одна, ей говорили что бы она делала аборт но она не стала, (отец умер когда мать была совсем на маленьком сроке). Родила она меня в тяжелые времена распада советского союза (за три года) 1988г., в три года она отдала меня в дет сад и пошла туда работать нянечкой,жили мы в маленькой комнатке в коммуналке, другого выбора тогда не было, получала она 4 т.р. в месяц, она меня подняла! И всегда говорила: "Если мать любит ребенка, и хочет его, она его поднимет, сама, в любой жизненной ситуации".
Я безумно благодрна своей маме за то что она подарила мне жизнь, за то что она меня воспитала (все кругом говорят что хорошо воспитала). И как бы нас жизнь не скручивала, (лет в пять я иногда задавала маме вопрос: "Мам, а мы не умрем с голоду?";), я никогда, ни на минутку не осудила маму за то что она принесла меня в этот мир, и в эту жизнь, пусть и не идеальную.
Летом 2009г. она умерла. И я в 20 лет осталась абсолютно одна, но я живу.
Радио Радио
Правильно пишут о том,что материально,может,всегда "не пора" заводить ребенка,особенно в нашей стране:никогда нет уверенности в завтрашнем дне.Так можно всю жизнь прождать и не родить.Я училась на последнем курсе института,муж только распределился,нам было 21-22 года соответственно.Начало 90-х,жилья нет,денег нет,родители далеко,доучиться надо и к мужу ездить на каждые выходные на 2х автобусах 3 часа...Согласитесь,не райские условия.Да,еще и муж не в восторге от перспективы стать отцом...Ваш вот хочет!Красный диплом получала,будучи изрядно беременной,через месяц родила замечательную,здоровую умницу-дочку.Дети матерей,усиленно занимающихся во время беременности умственной дятельностью,всегда большие умницы.Как здорово сейчас мне,36-летней,иметь такую взрослую дочь!
А по поводу возможного бесплодия после первого аборта - опасения очень верные.По этой причине не смогла родить моя подруга,нет детей у одноклассницы...
simfonia
Как много мнений! Спасибо всем огромное за участие в форуме. Поговорила с мужем только вчера, все не могла решиться.. Прихожу домой, а он довольный стоит словно кот, обьевшийся сметаны)) Ему повышение дали на работе и новости о ребенке он очень обрадовался)) В общем мы решили рожать. Всем спасибо еще раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем