Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать подарки

Доброго всем дня! Пожалуйста, помогите советом. Недавно я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из Европы. У нас завязались отношения и вот уже он собирается приехать к нам в гости для реального знакомства. Нам обоим уже за 40, у каждого по двое детей. Я точно знаю, что он везет подарки моим детям, хотелось бы тоже не ударить в грязь лицом. 
Может быть, вы сможете подсказать, что можно подарить девочке 17 лет и мальчику 14 лет, если учесть, что они из обеспеченной семьи, ни в чем не нуждаются, а я напротив очень ограничена в средствах?
Буду благодарна за любой совет!!!
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Kaspa JonesВ ответ на Ульяна
Ульяна
Каспа, без обид. Своим любимым и родным, я дарю дорогие подарки, а мне порой дарят только большой букет роз, но это мои близкие люди и им мне не жалко денег.
а тут едет неизвестно кто и нафига тогда тратиться, тем более автор пишет, что стеснена в средствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное, чтобы подарок был приятным, и желательно полезным, а его стоимость - дело десятое. Я вообще к подаркам скептически отношусь - люди дарят друг другу как правило вещи, которые никогда бы не купили себе сами.
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень понимаю, когда неравенства решают. Дарю что хочу, а не эквивалент мне подаренному, иначе это не подарок, а замещение получается. Не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню. У нас на свадьбе например сидит женщина с тетрадкой и записывает кто сколько дарит. Мне тоже не хотелось бы подарить людям 100 р, а получить 1 р
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Объясню. У нас на свадьбе например сидит женщина с тетрадкой и записывает кто сколько дарит. Мне тоже не хотелось бы подарить людям 100 р, а получить 1 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарить деньги пошло. Когда я дарю (приношу в дар - т.е. безвозмездно) мне самому это приятно. А у Вас какая-то бухгалтерия получается ))
Сколько не хожу на свадьбы - всегда просят подписывать конверт. И это укрепляет мое желание сыграть свою где-нибудь подальше от людей ))
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дарить деньги пошло. Когда я дарю (приношу в дар - т.е. безвозмездно) мне самому это приятно. А у Вас какая-то бухгалтерия получается ))
Сколько не хожу на свадьбы - всегда просят подписывать конверт. И это укрепляет мое желание сыграть свою где-нибудь подальше от людей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бухгалтерия...все честно...насколько ты не жадный, настолько не будут и к тебе )))
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Да бухгалтерия...все честно...насколько ты не жадный, настолько не будут и к тебе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слишком сложно. Предпочитаю попроще жить )
WomenВ ответ на натахари
натахари
Объясню. У нас на свадьбе например сидит женщина с тетрадкой и записывает кто сколько дарит. Мне тоже не хотелось бы подарить людям 100 р, а получить 1 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она записывает для того чтобы потом прибыль посчитать и чтобы эти деньги никто не украл? Она же потом дарителям не предъявляет счет типа мы на свадьбу столько-то потратили, а вы нам мало денег подарили
BeershevaitВ ответ на Women
Women
Может она записывает для того чтобы потом прибыль посчитать и чтобы эти деньги никто не украл? Она же потом дарителям не предъявляет счет типа мы на свадьбу столько-то потратили, а вы нам мало денег подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Средней Азии тоже так делают,чтобы на торжество дарителя не подарить подарок дешевле,чем получили от него.
натахариВ ответ на Women
Women
Может она записывает для того чтобы потом прибыль посчитать и чтобы эти деньги никто не украл? Она же потом дарителям не предъявляет счет типа мы на свадьбу столько-то потратили, а вы нам мало денег подарили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по другому...когда приглашает на свой праздник тот кто дарил, то ему дарят столько же сколько и он ...может больше, но не меньше...)))
ИринкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не очень понимаю, когда неравенства решают. Дарю что хочу, а не эквивалент мне подаренному, иначе это не подарок, а замещение получается. Не обижайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, разумеется, правы, но, вероятно, я неточно выразилась. Мне хочется, чтобы подарок был ценным, а не дорогим. Не так, чтобы его забросили и не вспоминали, а так, чтобы именно на память. Хотела девочке дизайнерскую куклу, но сомневаюсь, будет ли это интересно 17-летней девушке.
Kaspa JonesВ ответ на Иринка
Иринка
Вы, разумеется, правы, но, вероятно, я неточно выразилась. Мне хочется, чтобы подарок был ценным, а не дорогим. Не так, чтобы его забросили и не вспоминали, а так, чтобы именно на память. Хотела девочке дизайнерскую куклу, но сомневаюсь, будет ли это интересно 17-летней девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы когда из отпуска возвращаетесь, что покупаете? Местную всякую дребедень, чтобы посмотреть на нее и вспомнить. Ваша ситуация аналогичная.
WomenВ ответ на Иринка
Иринка
Вы, разумеется, правы, но, вероятно, я неточно выразилась. Мне хочется, чтобы подарок был ценным, а не дорогим. Не так, чтобы его забросили и не вспоминали, а так, чтобы именно на память. Хотела девочке дизайнерскую куклу, но сомневаюсь, будет ли это интересно 17-летней девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше уж и правда матрешку
netВ ответ на Иринка
Иринка
Вы, разумеется, правы, но, вероятно, я неточно выразилась. Мне хочется, чтобы подарок был ценным, а не дорогим. Не так, чтобы его забросили и не вспоминали, а так, чтобы именно на память. Хотела девочке дизайнерскую куклу, но сомневаюсь, будет ли это интересно 17-летней девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в что с ума сошли, не надо
натахари
Не хотелось бы вас огорчать ...не заморачивайтесь...знаете ,что дальше будет ? под каким нибудь предлогом он попросит оплатить пошлину за ваши подарки....это мошенники...они всегда пишут, что купили вам и вашим детям подарки...будьте начеку
БензийВ ответ на натахари
натахари
Не хотелось бы вас огорчать ...не заморачивайтесь...знаете ,что дальше будет ? под каким нибудь предлогом он попросит оплатить пошлину за ваши подарки....это мошенники...они всегда пишут, что купили вам и вашим детям подарки...будьте начеку
СсылкаПожаловаться
я подобную историю слышала
ИринкаВ ответ на натахари
натахари
Не хотелось бы вас огорчать ...не заморачивайтесь...знаете ,что дальше будет ? под каким нибудь предлогом он попросит оплатить пошлину за ваши подарки....это мошенники...они всегда пишут, что купили вам и вашим детям подарки...будьте начеку
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я с таким уже сталкивалась, но меня на мякине не проведешь, я человек очень осторожный и здесь уже точно не тот случай.
натахариВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо, я с таким уже сталкивалась, но меня на мякине не проведешь, я человек очень осторожный и здесь уже точно не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда гель и чай...сказали - неплохой подарок на соседней теме
Елена ИвановаВ ответ на натахари
натахари
тогда гель и чай...сказали - неплохой подарок на соседней теме
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОЛЬГА
Девочке матрешку, мальчику - шапку ушанку.
МышкаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Девочке матрешку, мальчику - шапку ушанку.
СсылкаПожаловаться

Елена ИвановаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Девочке матрешку, мальчику - шапку ушанку.
СсылкаПожаловаться
смею, огорчить, там много шапок-ушанок))) но попробовать можно, все же из России - настоящая!
ОЛЬГАВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
смею, огорчить, там много шапок-ушанок))) но попробовать можно, все же из России - настоящая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да именно, настоящая.
Елена ИвановаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Ну да именно, настоящая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте, может и понравится!!!
Наточка
Тульских пряников купите им - пусть трескают!!!!
Печенька
Ну они вам подарки, а вы им пирогов разных напеките - угощайте, но чем не подарок хороший хлебосольный прием
ЯэтоЯ
Книгу о Москве и какой-нибудь сувенир в виде куклы русской.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем