Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понятия "измена" не существует?

Услышал такое мнение от одного человека. Мол, не существует такого понятия, как измена, ибо если ты любишь человека, то просто не видишь никого вокруг.  А если возникает желание к другому или другой - значит, никакой любви нет и в помине.
Согласны вы с этим или нет?

От себя добавлю - подозреваю, что не все так просто в этой жизни)) Но, знаете ли, наверное, меня бы не устроила "верность" через силу. Я знаю, что многие делят измены на свершившиеся и те, которые остались на уровне фантазий. Вторые вроде как никого и не волнуют.

Но все же - разве стоит чего-нибудь такая верность? Неужели людям достаточно лишь того, чтобы их партнеры  не вступили в физический в контакт с кем-то на стороне?  А платонически, так сказать, пусть любят кого угодно?

Правда, есть и другое мнение - что увлечения на стороне не меняют сути истинной любви.
Какое из них вам ближе и почему?  Развернутые аргументированные ответы приветствуются)
Тимур БГГмот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
1345678922
ДругВ ответ на Зима
Зима
Чем кумушек считать трудиться , не лучше ль на себя ,кума, оборотиться ?(с) я не начинаю с вами диалог ,вы сами вмешиваетесь, хотя давно уже знаете, что общего языка мы с вами не находим
СсылкаПожаловаться
История переписки24
так я всегда,мадам,начинаю с себя..и требования к себе во сто крат выше,чем к вам
не лично к вам,а то опять волна прокатится из корон и ушей!
я и не собираюсь с вами общий язык находить-мне своего хватает
вы не можете долго вести беседу и свои мысли излагать
постоянно скатываетесь,до ..не буду повторяться..и это показывает,что вы двуличны и страх сидит в вас глубоко..вот вот кумушка,не лучше начать с себя и на себя оборотиться?
ЗимаВ ответ на Друг
Друг
так я всегда,мадам,начинаю с себя..и требования к себе во сто крат выше,чем к вам
не лично к вам,а то опять волна прокатится из корон и ушей!
я и не собираюсь с вами общий язык находить-мне своего хватает
вы не можете долго вести беседу и свои мысли излагать
постоянно скатываетесь,до ..не буду повторяться..и это показывает,что вы двуличны и страх сидит в вас глубоко..вот вот кумушка,не лучше начать с себя и на себя оборотиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Нет, вы с себя начните, у меня-то все хорошо, я к другим не цепляюсь))), а беседы с вами, это замкнутый круг в косности..., мне не интересно
ДругВ ответ на Зима
Зима
Нет, вы с себя начните, у меня-то все хорошо, я к другим не цепляюсь))), а беседы с вами, это замкнутый круг в косности..., мне не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки26
я всегда начинаю с себя
не хочешь-не отвечай и не будет воплей о цеплянии
ДругВ ответ на Зима
Зима
Чем кумушек считать трудиться , не лучше ль на себя ,кума, оборотиться ?(с) я не начинаю с вами диалог ,вы сами вмешиваетесь, хотя давно уже знаете, что общего языка мы с вами не находим
СсылкаПожаловаться
История переписки24
коли даешь совет-сама
должна быть выше во сто крат
того,чего советовать решила,
а не пулять
пустыми словесами
ДругВ ответ на Зима
Зима
Я все равно остаюсь при своем мнении, и не вам меня судить
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я думал,что мы просто говорим,и что имеет каждый высказаться право,но вы полезли в бутылек..сие совсем уж не отрадно
и ваше мнение и жисть никто не трогал..не оскорблял и не извинялся перед ентим..так в чем обиды,понт -зачем? мне непонятно!
но ваше право жить и думать так,а мы потом посмотрим
ЗимаВ ответ на Друг
Друг
я думал,что мы просто говорим,и что имеет каждый высказаться право,но вы полезли в бутылек..сие совсем уж не отрадно
и ваше мнение и жисть никто не трогал..не оскорблял и не извинялся перед ентим..так в чем обиды,понт -зачем? мне непонятно!
но ваше право жить и думать так,а мы потом посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так я и говорю, и высказываю свою точку зрения, если она не нравится, то не надо вступать со мной в диалог, консенсуса мы не найдем), а понты, это не про меня ,попутали вы
ДругВ ответ на Зима
Зима
Так я и говорю, и высказываю свою точку зрения, если она не нравится, то не надо вступать со мной в диалог, консенсуса мы не найдем), а понты, это не про меня ,попутали вы
СсылкаПожаловаться
История переписки20
кто знает,как повернется разговор,что до души дойдет и спеси вам убавит
ЗимаВ ответ на Друг
Друг
кто знает,как повернется разговор,что до души дойдет и спеси вам убавит
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мне этого не надо
ДругВ ответ на Зима
Зима
Мне этого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки22
дык ,я вам ничего и не предлагал
ДругВ ответ на Зима
Зима
Так я и говорю, и высказываю свою точку зрения, если она не нравится, то не надо вступать со мной в диалог, консенсуса мы не найдем), а понты, это не про меня ,попутали вы
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так это вы решили так.но за меня решать не надо
ЗимаВ ответ на Друг
Друг
так это вы решили так.но за меня решать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ааа, ну, да, конечно)), но и за меня решать не надо, засим считаю разговор законченным
ДругВ ответ на Зима
Зима
Ааа, ну, да, конечно)), но и за меня решать не надо, засим считаю разговор законченным
СсылкаПожаловаться
История переписки22
вишь,как наживка резво заглотилась
лишь дай зацепку-что же я за вас решил?
мадам,вы же хотели спать,быть может,стоит это сделать
Подарок СудьбыВ ответ на Зима
Зима
Так я и говорю, и высказываю свою точку зрения, если она не нравится, то не надо вступать со мной в диалог, консенсуса мы не найдем), а понты, это не про меня ,попутали вы
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нечаянно нажала на жалобу, извините.
Подарок Судьбы
Нечаянно нажала на жалобу, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
))))ерунда, даже не берите в голову)
ДругВ ответ на Зима
Зима
Так изначально де им не было по 70))), и дети у них не от платонической любви)да и в этом возрасте, я думаю и приятно сесть посидеть рядом уютно, может даже взяться за руки, это тоже проявления физической любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так есть такие,что и нет у них детей...не дал им бог,а вот любовью -не обидел
Тимур БГГмотВ ответ на Друг
Друг
не должен
и это на последнем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть только духовная, платоническая любовь для тебя является истинной?
ДругВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
то есть только духовная, платоническая любовь для тебя является истинной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не то есть
не подгоняй меня
под свои мысли
я говорю вам про любовь,
как состояние души,а платоническая-это чувства!
любовь всегда взаимна и только для двоих!
тогда познантье каждым бога происходит
и в паре -есть гармония любви одной души
ЗимаВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
то есть все дело в этом? люди не могут жить без страсти, поэтому изменяют? выходит, страсть дороже любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, для меня это две стороны одной медали, не бывает любви без страсти...или это очень странная любовь тогда..., а вот наоборот, хз, у меня такого не было, это для людей живущих только инстинктами, наверное, но мы же не про них?))там не рассуждают, а действуют по принципу, о, хочу это, и пофиг на всех..
Тимур БГГмотВ ответ на Зима
Зима
Ну, для меня это две стороны одной медали, не бывает любви без страсти...или это очень странная любовь тогда..., а вот наоборот, хз, у меня такого не было, это для людей живущих только инстинктами, наверное, но мы же не про них?))там не рассуждают, а действуют по принципу, о, хочу это, и пофиг на всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как ты считаешь - любовь начинается со страсти или нет? говоря о спокойном чувстве, я имел в виду не отсутствие влечения. ну вот как один мой друг описывал свою встречу с женой - что раньше он сначала хотел женщину, а уже потом влюблялся в нее, а с ней было наоборот.
ЗимаВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
а как ты считаешь - любовь начинается со страсти или нет? говоря о спокойном чувстве, я имел в виду не отсутствие влечения. ну вот как один мой друг описывал свою встречу с женой - что раньше он сначала хотел женщину, а уже потом влюблялся в нее, а с ней было наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не со страсти, мне даже изначально может не понравится человек, общение первично, мужчина цепляет умом..., а потом уже приходит страсть). Но я не темпераментная), так что мои выводы и наблюдения не охватывают все категории людей)
ЗимаВ ответ на Зима
Зима
У меня не со страсти, мне даже изначально может не понравится человек, общение первично, мужчина цепляет умом..., а потом уже приходит страсть). Но я не темпераментная), так что мои выводы и наблюдения не охватывают все категории людей)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понравится внешне*
ДругВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
а как ты считаешь - любовь начинается со страсти или нет? говоря о спокойном чувстве, я имел в виду не отсутствие влечения. ну вот как один мой друг описывал свою встречу с женой - что раньше он сначала хотел женщину, а уже потом влюблялся в нее, а с ней было наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в чувстве любви так,как ты говоришь
в состоянии любви-нет такого
ЗмейкаВ ответ на Тимур БГГмот
Тимур БГГмот
то есть все дело в этом? люди не могут жить без страсти, поэтому изменяют? выходит, страсть дороже любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторым мужикам да
нежные коготкиВ ответ на Зима
Зима
Человек не может жить всегда на острие страсти))), любовь переходит в спокойную стадию, это нормально, а то бы уже все бы свихнулись))), но это не значит, что любовь прошла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Нет постоянной любви, она меняется так же как жизнь не стоит на месте. Человек взрослеет, меняются вкусы, привычки и взгляды на какие то обстоятельства. Это не значит, что любовь прошла, она просто переходит в другую стадию, так же как и мы прибавляем в возрасте, так же и любовь может приобрести иные чувства. Может человек стать родным, но страсти уже не будет. И опять таки это не значит, что любовь прошла, а меняемся мы, главное душою остаться верным своему партнёру.
*Fa Son* SvetlanaВ ответ на Зима
Зима
Человек не может без фантазий...иногда просто отношения входят в стадию уютную и спокойную, без сильных эмоций, возможно даже немного скучную ...и ты слегка закис..., отсюда и фантазии..но голова дана человеку не только, чтобы в нее есть и здраво подумав, ты понимаешь, если тебе дорог человек рядом, то лучше попытаться с ним взбодрить отношения , а не искать хз чего на стороне..., а если подумал и понял, что все...прошла любовь и просто цепляешься за прошлое, то подло изменять..поговорить по душам и расходиться
СсылкаПожаловаться
Вот совершенно согласна.
Лучше уйти в никуда и ни к кому, чем вести двойную жизнь.
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем