Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

понравилась тема про чайлдфри

родилась идея борьбы с неконтролируемым размножением,которое,как аргумент приводят чайлдфри. представьте такое-женщине,родившей детей,после того,как те,начинают работать и платить налоги-13%,как все-из этих налогов выплачивать ну хотя бы по 5%,чтобы она имела материальную заинтересованность даже не в рождении ребенка,а в воспитании его полезным членом общества+сохранить за ней госпенсию, полис,льготы.а чайлдфри-платят те же налоги,но не получают льгот и гос.пенсии-они должны копить на неё и мед.услуги оплачивать из своего кармана.нехитрый подсчет:ЧФ получает полтинник,погнали:50000х12х0.13=годовой налог 78000х40 лет=3120000,т.е к 65 годам ЧФ на счету чуть больше трех лимонов и их надо растянуть на 20 лет минимум или прожрать в один день и утопится,пенсия в месяц получается-13000 и за квартиру платить вдвое больше и скорая-только за наличку приезжает,но зато это будет очень быстро


а теперь с мамочками разберемся-родила 5,все работают,та же зарплата по 50000.налог маме 2500 с каждого умножаем на пятерых детей=12500 ей налоговая платит с доходов её же деток+госпенсия по старости+льготы и мед.услуги за счет бюджета
.и если что-то отложила на старость-это тоже ей и медаль,чтобы каждая соплюха,которая решила жить для себя-ей в ноги кланялась при встрече,за то,что баба  не спала ночей
.и ЧФ будут вынуждены всю молодость работать не разгибая спины,чтобы в старости с голоду не сдохнуть-кроме налога 13% им придется ползарплаты откладывать,потому,что государство откажется заботится о ней в старости за счет бюджета.
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Михаил МихаилВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Знаете, что-то у своих бабушек и дедушек не наблюдаю никаких сдвигов, как вы это назвали. А у них 5 и 4 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давайте не будем про бабушек и дедушек а так же про времена петра первого
давайте про современных женщин, тех которые карьеры делают, за собой следят, в фитнессы ходят и т д и т п
сейчас время несколько иное
Сама по СебеВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
давайте не будем про бабушек и дедушек а так же про времена петра первого
давайте про современных женщин, тех которые карьеры делают, за собой следят, в фитнессы ходят и т д и т п
сейчас время несколько иное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то в "Дано" не увидела поправку на эпоху.))
ирина костюжеваВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
давайте не будем про бабушек и дедушек а так же про времена петра первого
давайте про современных женщин, тех которые карьеры делают, за собой следят, в фитнессы ходят и т д и т п
сейчас время несколько иное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
термин "карьера",вероятно подразумевает менеждера в офисе....эдакие небокоптители,ходящие по фитнесам.почему бы не ходить,пенсия по старости будет,после аборта вылечат за счет бабы,которой ребенка нужно сохранить,а её койку в палате заняла корова с постабортным эндметриозом .и лечится за счет бюджета.
ирина костюжева
термин "карьера",вероятно подразумевает менеждера в офисе....эдакие небокоптители,ходящие по фитнесам.почему бы не ходить,пенсия по старости будет,после аборта вылечат за счет бабы,которой ребенка нужно сохранить,а её койку в палате заняла корова с постабортным эндметриозом .и лечится за счет бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужас.... сколько от вас негатива....что ж вы так за бюджет то переживаете?
Александра АВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
термин "карьера",вероятно подразумевает менеждера в офисе....эдакие небокоптители,ходящие по фитнесам.почему бы не ходить,пенсия по старости будет,после аборта вылечат за счет бабы,которой ребенка нужно сохранить,а её койку в палате заняла корова с постабортным эндметриозом .и лечится за счет бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как женщина может так выражаться ?
Сама по Себе
Знаете, что-то у своих бабушек и дедушек не наблюдаю никаких сдвигов, как вы это назвали. А у них 5 и 4 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупый пример про " бабушек и дедушек". Как сказала наша бабушка,рожавшая 9 раз,выжили только 5,какие сейчас женщины счастливые,потому что есть контрацепция!!
Сама по СебеВ ответ на Lara
Lara
Глупый пример про " бабушек и дедушек". Как сказала наша бабушка,рожавшая 9 раз,выжили только 5,какие сейчас женщины счастливые,потому что есть контрацепция!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что имено в нем глупо? Здесь обсуждается не тема детской смертности.
Сама по Себе
Что имено в нем глупо? Здесь обсуждается не тема детской смертности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внимательно прочитайте,здесь суть в том,что большинство бабушек-дедушек если бы имели возможность,то не рожали бы такое количество детей,предохраняться в то время не имели возможности.Да и выживали дети не все,все это способствовало большому деторождению.Мало кто сейчас бы выбрал тот образ жизни!
Михаил Михаил
да, я считаю у многодетных определенный сдвиг в мозгах, ибо ни одна вменяемая женщина не станет как кошка рожать по 5 детей, и в моем окружении к счастью многодетных семей нет, но я прекрасно помню по школьным годам моей сейчас уже взрослой дочери семейку многодетных из её класса с оборванцами детьми, полуспившемся папашей и мамашей в 40 выглядевшей на 65
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика первоклассника,чесслово) " у дочки в классе учились"...Михаил, а как тогда быть с тем,что в моем классе из 29 человек 3 на дне жизни? Это единственные дети зажиточных родителей.Один сидит,одну из туалета элитного клуба вынесли с передозом, третий бухает. Надо ли мне также делать вывод,что 1 ребенок в семье-это априори несчастная судьба? И уверены ли Вы теперь,что и Ваша дочь не будет воровать из сумки матери себе на бутылку? Я вот не уверена.Слишком уж много примеров встречается,как быстро такие дети идут на дно.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ольга
Ольга
Логика первоклассника,чесслово) " у дочки в классе учились"...Михаил, а как тогда быть с тем,что в моем классе из 29 человек 3 на дне жизни? Это единственные дети зажиточных родителей.Один сидит,одну из туалета элитного клуба вынесли с передозом, третий бухает. Надо ли мне также делать вывод,что 1 ребенок в семье-это априори несчастная судьба? И уверены ли Вы теперь,что и Ваша дочь не будет воровать из сумки матери себе на бутылку? Я вот не уверена.Слишком уж много примеров встречается,как быстро такие дети идут на дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, как тебе хочется думать, что такое только с детьми зажиточных родителей случается. Бред.
Тим Тимыч Пыхарь
Ой, как тебе хочется думать, что такое только с детьми зажиточных родителей случается. Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разуйте глаза. Я пишу не о зажиточных, а о единственных детях. У зажиточных меньше 3-х не бывает в семьях, и у них то как раз все ок, редкий случай,чтоб деть проблемыный был. Мне то как раз и хочется,чтобы таких семей больше было.
Наталия КрасниковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
да, я считаю у многодетных определенный сдвиг в мозгах, ибо ни одна вменяемая женщина не станет как кошка рожать по 5 детей, и в моем окружении к счастью многодетных семей нет, но я прекрасно помню по школьным годам моей сейчас уже взрослой дочери семейку многодетных из её класса с оборванцами детьми, полуспившемся папашей и мамашей в 40 выглядевшей на 65
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из многодетной семьи. У меня самая адекватная, умная и добрая мама на свете. Папа - спортсмен, не пил, не курил. У нас все дети (четверо) получили прекрасное образование, всегда готовы поддержать и помочь друг другу. Я всегда хотела родить много детей. Пока, правда, только двое. К сожалению, третий ребеночек родился мертвым (трагическая случайность). Вы не представляете, как это здорово, когда вас много, когда есть ощущение, что у тебя за спиной всегда любящие люди, что тебе или твоим детям помогут в любой ситуации.
Михаил Михаил
окружение у меня нормальное, в нашей стране я полагаю многодетные живут именно так как я описал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подруга из многодетной семьи.6 детей. три дочери из 4-х закончили институт.одна имеет кандидатскую степень. 2 брата -оба получили высшее образование.оба учились от предприятия со стипендией от предприятия.Там и работают уже лет 20.достигли высот возможных-один начальник цеха типа сталелитейного.другой главный инженер автозавода.Все успешны.Старшие дети поднимали младших.так как мама умерла.когда младшим было 12 и 14. Держатся друг друга.помогают.
Михаил Михаил
окружение у меня нормальное, в нашей стране я полагаю многодетные живут именно так как я описал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, товарисч... Видимо, у вас в семье так и жили, и вы люто ненвидите многодетных... У меня все многодеьные знакомые дали детям по двсдва высших образования, и дети пахать с младых ногтей приучены. Трудиться. А не в айпад пялиться, что, по мне, лучше гораздо.
Лидия РомановаВ ответ на Ольга
Ольга
Перспективы какие-то кошмарные рисуете...Что у вас за окружение дикое? Мне ни разу не приходилось видеть в многодетной семье ущербных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите,что вмешиваюсь! Не смогла "пройти" мимо.
Я очень много лет дружу с двумя сестрами из многодетной семьи(11чел+родители).Росли ,как все многдетные семьи,ничего инетресного.В один "прекрасный" день у мамы приключился тяжелейший инсульт.Лежала парализованная.Так вот из 11 детей,лишь ОДНА дочь взяла на себя обязанность по лечению матери (врач на дом,лекарства).Мать извините в собственных фекалиях сутками лежала,дети в соседней квартире (им гос-во выделило две кв.на площадке) музыку на всю катушку гоняли.После того,как подруга братьям-сестрам стала "предьявлять" за мать,ответ "убил" нас обеих:"А ты нам заплатила,что бы мы за ней ухаживали?" Она была вынуждена платить им,за смену простыней,за вынос мусора...Мыл мать от де...ма отец,когда после суточного дежурства приходил домой...И в этой семье нет алкоголиков и наркоманов! Но более не дружной и завистливой по отношению друг к другу я еще семьи не видела! Есть пример безграничной дочерней любви к умирающей матери,где дочь была единственным ребенком...
Лидия Романова
Простите,что вмешиваюсь! Не смогла "пройти" мимо.
Я очень много лет дружу с двумя сестрами из многодетной семьи(11чел+родители).Росли ,как все многдетные семьи,ничего инетресного.В один "прекрасный" день у мамы приключился тяжелейший инсульт.Лежала парализованная.Так вот из 11 детей,лишь ОДНА дочь взяла на себя обязанность по лечению матери (врач на дом,лекарства).Мать извините в собственных фекалиях сутками лежала,дети в соседней квартире (им гос-во выделило две кв.на площадке) музыку на всю катушку гоняли.После того,как подруга братьям-сестрам стала "предьявлять" за мать,ответ "убил" нас обеих:"А ты нам заплатила,что бы мы за ней ухаживали?" Она была вынуждена платить им,за смену простыней,за вынос мусора...Мыл мать от де...ма отец,когда после суточного дежурства приходил домой...И в этой семье нет алкоголиков и наркоманов! Но более не дружной и завистливой по отношению друг к другу я еще семьи не видела! Есть пример безграничной дочерней любви к умирающей матери,где дочь была единственным ребенком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так соббсно и? Я разве сказала, что все как одна семья сплочены,нравственныи водку не пьянствуют? Понятное дело, что люди разные. Я же не буду утверждать,что все до одного единственные дети развращены достатком,испорчены, что они спиваются, снаркоманиваются..Видела много таких примеров,но это далеко не значит,что все семьи таковы.Есть, где и единственный ребенок вырастает человеком..
У меня у соседей 4 дочери.Видели бы вы, какая это крепкая,спаянная,радушная семья! Честно-завидую.А какие невесты из этих девушек подрастают!
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Перспективы какие-то кошмарные рисуете...Что у вас за окружение дикое? Мне ни разу не приходилось видеть в многодетной семье ущербных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне по роду работы приходилось, увы .. Но гарантии никто не даст, что через 20 лет выросший многодетный ребенок будет получать хотя бы те же 50 штук. Равно как и не факт, что ребенок не из многодетной семьи будет столько получать... Так что цифры и подсчеты Ирины - это из области фантастики..
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а мне по роду работы приходилось, увы .. Но гарантии никто не даст, что через 20 лет выросший многодетный ребенок будет получать хотя бы те же 50 штук. Равно как и не факт, что ребенок не из многодетной семьи будет столько получать... Так что цифры и подсчеты Ирины - это из области фантастики..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Цифры и подсчеты из области фантастики..Я тут о другом: меня сильно задел пренебрежительный тон этого неумного Михаила в отношении многодетных. Еще Бог его знает,что из себя он, его семья и его окружение представляют,а туда же, рассуждать лезет. Я,к слову к многодетным никоим боком.
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна.Цифры и подсчеты из области фантастики..Я тут о другом: меня сильно задел пренебрежительный тон этого неумного Михаила в отношении многодетных. Еще Бог его знает,что из себя он, его семья и его окружение представляют,а туда же, рассуждать лезет. Я,к слову к многодетным никоим боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, на самом деле в большинстве случаев (не 100%) семьи, где больше 3-4 детей, не благополучные семьи. Не обязательно алкаши, но тем не менее. Михаил может грубо высказал свою мысль, но увы, верно...
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Ольга, на самом деле в большинстве случаев (не 100%) семьи, где больше 3-4 детей, не благополучные семьи. Не обязательно алкаши, но тем не менее. Михаил может грубо высказал свою мысль, но увы, верно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему же кажется и писала,что я из Казахстана. Может тут так...Много семей, где детей больше,чем 3 ( говорю конечно и о русских семьях), но среди них проблемных нету. Да, не все состоятельны, но отнюдь и не маргиналы. Очень порядочные,сполоченые,хозяйственные.. Именно их дети школы на гранты заканчивают,судя по статистике. В порядке у них все вобщем. О тех, у кого достаток зашкаливающий и речи не веду- у них только многодетные семьи. Повторюсь-я говорю о Казахстане.
ирина костюжеваВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
с мамочками разберемся...родила 5-х, не факт что все 5 работают, совсем не факт что за 50000, двое из пятерых спились и крадут пенсию у мамочки на бутылку, ещё у двоих не сложилась личная жизнь и они с внуками приперлись жить к мамочке в её хрущевку, остается один условно нормальный чайлд...вот ему всех и тянуть а оно ему надо ??????))))
так что рожайте...мамочки ))))
СсылкаПожаловаться
ЧФ платит получает пенсию в пределах выплаченных налогов,кончились три ляма,иди на паперть.
Самая счастливаяВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
с мамочками разберемся...родила 5-х, не факт что все 5 работают, совсем не факт что за 50000, двое из пятерых спились и крадут пенсию у мамочки на бутылку, ещё у двоих не сложилась личная жизнь и они с внуками приперлись жить к мамочке в её хрущевку, остается один условно нормальный чайлд...вот ему всех и тянуть а оно ему надо ??????))))
так что рожайте...мамочки ))))
СсылкаПожаловаться
1000+
Сама по Себе
Налог на бездетность?
Розовая РозаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Налог на бездетность?
СсылкаПожаловаться
Его только с семейных пар брали.
Afrodite
А мне кажется, всё наоборот, дама, что родила пятерых может совсем не работать воспитание детей - очень достойное дело, но дама, сознательно отказавшиеся от рождения ребенка всё это время работала и на её налоговые отчисления получала бесплатное обслуживание дама с 5 детьми, так что детки в первую очередь должны отдать долг работающей даме, 13% каждый (как она), а вот своей родной мамочке только что пожелают....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем