Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора покончить с мифом о том, что русские мужчины якобы много пьют!

Уже как-то создавал подобную тему, но сегодня есть повод снова вернуться к её обсуждению. Помню, как-то читал интервью одной русской женщины, вышедшей замуж за англичанина, где она говорит: "я предпочла мужу-бутылке мужа-овсянку". Между тем, сегодня в новостях читаю, как нетрезвые английские болельщики устроили массовые беспорядки в Марселе, кидали в полицейских бутылки и били витрины. Про наших болельщиков подобных негативных новостей не слышно ни в интернете, ни по тв от слова "совсем". В английских городах каждую пятницу вечером по улицам ходят чуть-ли не толпы пьяных людей. Соответствующие фотки можно легко найти с помощью Яндекса или Гугла. У нас ничего подобного не наблюдается. Я сегодня ехал примерно 50 минут с работы домой на метро и трамвае вечером предпраздничной пятницы, специально наблюдал, но так и не увидел ни одного ни то что пьяного, но даже просто поддатого. Такую же картину можно видеть в вечер любой другой пятницы - специально наблюдаю. Да даже просто пить пиво на улице из горла - сейчас уже не модно. Зато фитнес-клубы растут как грибы после дождя. По моим наблюдениям, если кто и может иногда "накатить", так это люди поколения 55+. Среди молодёжи в моде полный или почти полный отказ от алкоголя, а даже изредка напиваться в последнее время всё больше считается дурным тоном.
P.S. Ах да, лично я за 31 год своей жизни ни разу не напивался. А моя норма употребления алкоголя - это раз в месяц выпить с друзьями в кафе бокал вина осенью и весной, бокал глинтвейна зимой или бокал пино-колады летом.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
наталья мельниковаВ ответ на generalov14
generalov14
Не, разочарую вас. Я гетеро, хотя к геям, лесбиянкам и вообще любым трансгендерам отношусь абсолютно толерантно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит латентный.
наталья мельникова
Значит латентный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. А учёные как раз считают, что гомофобы являются латентными гомосексуалистами.
Юлия ОсиповаВ ответ на generalov14
generalov14
Ага. А учёные как раз считают, что гомофобы являются латентными гомосексуалистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О,Боже я гей!!)))Ибо противны мне эти недорпзвитые...((
наталья мельникова
Значит латентный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет он стопроцентный.
наталья мельниковаВ ответ на Буг
Буг
Нет он стопроцентный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно стопроцентный. Размечтался ,девок в армию принудительно призывать.
Мary TigrВ ответ на generalov14
generalov14
Не, разочарую вас. Я гетеро, хотя к геям, лесбиянкам и вообще любым трансгендерам отношусь абсолютно толерантно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный мужчина к геям толерантно относиться не может.... ибо противно...
Melodine ~В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальный мужчина к геям толерантно относиться не может.... ибо противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальный мужчина к геям толерантно относиться не может.... ибо противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толерантность всего лишь означает НЕ ЗАОСТРЯТЬ свое внимание, к примеру, на тех же гомосексуалах или исповедующих иную идеологию. Они к тебе не лезут и варятся в своей каше, и ты не докапывайся до них. Вот если они начинают к тебе внаглую лезть или пытаться установить свои порядки - вот тогда МОЖНО начистить им морду. Понятно объяснил?
Сыворотка Навыворотку.
Толерантность всего лишь означает НЕ ЗАОСТРЯТЬ свое внимание, к примеру, на тех же гомосексуалах или исповедующих иную идеологию. Они к тебе не лезут и варятся в своей каше, и ты не докапывайся до них. Вот если они начинают к тебе внаглую лезть или пытаться установить свои порядки - вот тогда МОЖНО начистить им морду. Понятно объяснил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
норм, успокоил))) только генералов вроде сказал, что драться не любит...
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
норм, успокоил))) только генералов вроде сказал, что драться не любит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про generalova скажу лишь одно : не любишь драться - ОБХОДИ!
Сыворотка Навыворотку.
Про generalova скажу лишь одно : не любишь драться - ОБХОДИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8





Буг В ответ на generalov14
generalov14
Ну у вас и стереотипы про мужчин... Ну раз так, то я добавлю дровишек. И так представлюсь: я несколько раз в неделю посещаю фитнес-клуб, веду здоровый образ жизни и ещё я (о, ужас!) метросексуал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в армии 100% не служил
generalov14В ответ на Буг
Буг
И в армии 100% не служил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно не служил. И не пойду пока туда не начнут вместе с парнями призывать и девчонок тоже. Просто я считаю, что призыв в армию только для мужчин - это дискриминация мужчин по половому признаку.
Буг В ответ на generalov14
generalov14
Действительно не служил. И не пойду пока туда не начнут вместе с парнями призывать и девчонок тоже. Просто я считаю, что призыв в армию только для мужчин - это дискриминация мужчин по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда повестка пришла, ты в штанишки напрудил, но придумал глупую отмазку. В армии полно женщин.
generalov14В ответ на Буг
Буг
Когда повестка пришла, ты в штанишки напрудил, но придумал глупую отмазку. В армии полно женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они там добровольно. Их не призывают принудительно.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на generalov14
generalov14
Действительно не служил. И не пойду пока туда не начнут вместе с парнями призывать и девчонок тоже. Просто я считаю, что призыв в армию только для мужчин - это дискриминация мужчин по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда мужчинам и рожать надо.А то дискриминация по половому признаку получается.Ишь какой умный! Едь жить в Израиль - там все в армии служат.
Психея Моисевна Ватник
тогда мужчинам и рожать надо.А то дискриминация по половому признаку получается.Ишь какой умный! Едь жить в Израиль - там все в армии служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точняк! Что то он с одной стороны на жизнь смотрит.
Психея Моисевна Ватник
тогда мужчинам и рожать надо.А то дискриминация по половому признаку получается.Ишь какой умный! Едь жить в Израиль - там все в армии служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, знакомый аргумент, но у меня есть что ему противопоставить: во-первых, это природа, а не общество распорядилась, что рожает именно женщина, и природа ей уже компенсировала это тем, что при прочих равных условиях, женщина живёт на несколько лет дольше, чем мужчина. Во-вторых, рожают для себя, а не работают на непонятно кого. В третьих, нынешних молодых девчонок никто не заставляет рожать прямо сейчас. Они могут ещё спокойно потянуть лет 15-20, а там медицина будет такая, что роды покажутся удовольствием. И не надо спорить. Я давно увлекаюсь футурологией. По прогнозам ведущих футурологов в 2020-е годы произойдёт мощный прорыв в медицине за счёт того, что в человеческий организм будут внедряться медицинские нанороботы, которые будут буквально вычищать его изнутри.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на generalov14
generalov14
О, знакомый аргумент, но у меня есть что ему противопоставить: во-первых, это природа, а не общество распорядилась, что рожает именно женщина, и природа ей уже компенсировала это тем, что при прочих равных условиях, женщина живёт на несколько лет дольше, чем мужчина. Во-вторых, рожают для себя, а не работают на непонятно кого. В третьих, нынешних молодых девчонок никто не заставляет рожать прямо сейчас. Они могут ещё спокойно потянуть лет 15-20, а там медицина будет такая, что роды покажутся удовольствием. И не надо спорить. Я давно увлекаюсь футурологией. По прогнозам ведущих футурологов в 2020-е годы произойдёт мощный прорыв в медицине за счёт того, что в человеческий организм будут внедряться медицинские нанороботы, которые будут буквально вычищать его изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со времен Ледникового периода именно мужчина был добытчиком мамонта,а женщина сидела дома, воспитывала детей и готовила мамонта на ужин.А теперь эта женщина и мамонта добудет, и ребенка воспитает, и дом построит,а мужчиночки, типа вас , только пиз да больствоим занимается и ноготочки маникюрит.
Психея Моисевна Ватник
со времен Ледникового периода именно мужчина был добытчиком мамонта,а женщина сидела дома, воспитывала детей и готовила мамонта на ужин.А теперь эта женщина и мамонта добудет, и ребенка воспитает, и дом построит,а мужчиночки, типа вас , только пиз да больствоим занимается и ноготочки маникюрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что так было во времена ледникового периода - это не значит, что так должно быть вечно. И да, с тех времён цивилизация сильно изменилась.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на generalov14
generalov14
То что так было во времена ледникового периода - это не значит, что так должно быть вечно. И да, с тех времён цивилизация сильно изменилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж обязан содержать жену и детей!Это испокон веков есть ! А если он не в состоянии, то и дела по дому и прочее должны делаться поровну!
Психея Моисевна Ватник
Муж обязан содержать жену и детей!Это испокон веков есть ! А если он не в состоянии, то и дела по дому и прочее должны делаться поровну!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не спорю, что дела по дому должны делиться поровну.
МилашкаВ ответ на generalov14
generalov14
О, знакомый аргумент, но у меня есть что ему противопоставить: во-первых, это природа, а не общество распорядилась, что рожает именно женщина, и природа ей уже компенсировала это тем, что при прочих равных условиях, женщина живёт на несколько лет дольше, чем мужчина. Во-вторых, рожают для себя, а не работают на непонятно кого. В третьих, нынешних молодых девчонок никто не заставляет рожать прямо сейчас. Они могут ещё спокойно потянуть лет 15-20, а там медицина будет такая, что роды покажутся удовольствием. И не надо спорить. Я давно увлекаюсь футурологией. По прогнозам ведущих футурологов в 2020-е годы произойдёт мощный прорыв в медицине за счёт того, что в человеческий организм будут внедряться медицинские нанороботы, которые будут буквально вычищать его изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так может быть наше государство просто исправила природную несправедливость? Женщина 9 месяцев беременная, потом роды, потом минимум год бессонных ночей и кормление грудью, вот почти два года, которые мужчины проводят в армии) А по поводу алкоголя... Сейчас действительно тенденция к здоровому образу жизни. На спортивной площадке во дворе постоянно кто-то занимается спортом, а не пиво на лавке пьют.
generalov14В ответ на Милашка
Милашка
Ну так может быть наше государство просто исправила природную несправедливость? Женщина 9 месяцев беременная, потом роды, потом минимум год бессонных ночей и кормление грудью, вот почти два года, которые мужчины проводят в армии) А по поводу алкоголя... Сейчас действительно тенденция к здоровому образу жизни. На спортивной площадке во дворе постоянно кто-то занимается спортом, а не пиво на лавке пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я уже написал, что природа уже компенсировала это женщине тем, что при прочих равных условиях, она живёт на несколько лет дольше, чем мужчина. И да, медицина сейчас развивается очень быстро. И анестезия тоже развивается. Читал как одна популярная топ-блогер Живого Журнала описывала свои недавние роды с эпидуральной анестезией, так она писала, что с ней роды скорее не мучения, а работа. Тяжёлая, но просто работа. Тем более нынешних молодых девчонок никто не заставляет рожать прямо сейчас. Могут, если хотят, спокойно потянуть ещё лет 15-20, когда роды будут проходить ещё легче. Что касается бесонных ночей с ребёнком, то ничего не имею против ситуации, когда в декрет идёт мужчина или ребёнку нанимается няня.
Мary TigrВ ответ на generalov14
generalov14
Так я уже написал, что природа уже компенсировала это женщине тем, что при прочих равных условиях, она живёт на несколько лет дольше, чем мужчина. И да, медицина сейчас развивается очень быстро. И анестезия тоже развивается. Читал как одна популярная топ-блогер Живого Журнала описывала свои недавние роды с эпидуральной анестезией, так она писала, что с ней роды скорее не мучения, а работа. Тяжёлая, но просто работа. Тем более нынешних молодых девчонок никто не заставляет рожать прямо сейчас. Могут, если хотят, спокойно потянуть ещё лет 15-20, когда роды будут проходить ещё легче. Что касается бесонных ночей с ребёнком, то ничего не имею против ситуации, когда в декрет идёт мужчина или ребёнку нанимается няня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты идиот ) Зависть глаза застит?
у меня нет слов. Сиськой тоже мужик кормить будет? ты про иммунитет и проч. слышал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем