Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пора покончить с мифом о том, что русские мужчины якобы много пьют!

Уже как-то создавал подобную тему, но сегодня есть повод снова вернуться к её обсуждению. Помню, как-то читал интервью одной русской женщины, вышедшей замуж за англичанина, где она говорит: "я предпочла мужу-бутылке мужа-овсянку". Между тем, сегодня в новостях читаю, как нетрезвые английские болельщики устроили массовые беспорядки в Марселе, кидали в полицейских бутылки и били витрины. Про наших болельщиков подобных негативных новостей не слышно ни в интернете, ни по тв от слова "совсем". В английских городах каждую пятницу вечером по улицам ходят чуть-ли не толпы пьяных людей. Соответствующие фотки можно легко найти с помощью Яндекса или Гугла. У нас ничего подобного не наблюдается. Я сегодня ехал примерно 50 минут с работы домой на метро и трамвае вечером предпраздничной пятницы, специально наблюдал, но так и не увидел ни одного ни то что пьяного, но даже просто поддатого. Такую же картину можно видеть в вечер любой другой пятницы - специально наблюдаю. Да даже просто пить пиво на улице из горла - сейчас уже не модно. Зато фитнес-клубы растут как грибы после дождя. По моим наблюдениям, если кто и может иногда "накатить", так это люди поколения 55+. Среди молодёжи в моде полный или почти полный отказ от алкоголя, а даже изредка напиваться в последнее время всё больше считается дурным тоном.
P.S. Ах да, лично я за 31 год своей жизни ни разу не напивался. А моя норма употребления алкоголя - это раз в месяц выпить с друзьями в кафе бокал вина осенью и весной, бокал глинтвейна зимой или бокал пино-колады летом.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Буг В ответ на Шу ша
Шу ша
Это фигня....а вот пинокалада)))) лол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посмеялся с вами, но и слов таких не знаю. Коктейль какой-нибудь?
generalov14В ответ на Буг
Буг
Я бы посмеялся с вами, но и слов таких не знаю. Коктейль какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, коктейль.
Александр Волк
Хорошая тема тоже веду наблюдения многие пьют от безысходности а так крепкая семья кркпкие устои
Александр Волк
Хорошая тема тоже веду наблюдения многие пьют от безысходности а так крепкая семья кркпкие устои
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Многие пьют от безысходности, от нерешаемых проблем. У кого все ок, те не пьют. Из моих знакомых. За всю страну не скажу.
koshka mainecoon
У русских мужчин помимо алкоголя еще целый букет достоинств.
юрий кунцевичВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
У русских мужчин помимо алкоголя еще целый букет достоинств.
СсылкаПожаловаться
какой?
Королева. МаргоВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это любовь по русски.
из сочинения.
"Обломов любил Ольгу по русски: лежа, вяло и недолго"
юрий кунцевичВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это любовь по русски.
из сочинения.
"Обломов любил Ольгу по русски: лежа, вяло и недолго"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю раком,это не по русски?
Королева. МаргоВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
я люблю раком,это не по русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По педе раски..
юрий кунцевичВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
По педе раски..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно,а врачи утверждают,что лучшая позиция для зачатия.
koshka mainecoonВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заклюют и забросают чем-то потяжелее тапков, если скажу напрямую свое мнение, лучше попридержу..
юрий кунцевичВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Заклюют и забросают чем-то потяжелее тапков, если скажу напрямую свое мнение, лучше попридержу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда лучше попридержте.кстати,у меня был кот,мэйнкун,здоровый,рысь.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
тогда лучше попридержте.кстати,у меня был кот,мэйнкун,здоровый,рысь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
куда котика дели?
юрий кунцевичВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
куда котика дели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините,что поздновато ответил:умер16лет.
Осень
Пройдите по бульвару Рокоссовского в любой день недели, особенно вечером. После 22-00 зайдите в любой двор (здесь в основном пятиэтажки) и увидите массу пьяной и пьющей молодежи, орущей до двух-трех ночи.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Осень
Осень
Пройдите по бульвару Рокоссовского в любой день недели, особенно вечером. После 22-00 зайдите в любой двор (здесь в основном пятиэтажки) и увидите массу пьяной и пьющей молодежи, орущей до двух-трех ночи.
СсылкаПожаловаться
Это в любой стране мира, в Гамбуре прям в центре лежат алкаши.
generalov14В ответ на Осень
Осень
Пройдите по бульвару Рокоссовского в любой день недели, особенно вечером. После 22-00 зайдите в любой двор (здесь в основном пятиэтажки) и увидите массу пьяной и пьющей молодежи, орущей до двух-трех ночи.
СсылкаПожаловаться
Это что это за райончик такой? В своём дворе я пьяных орущих компаний на лавочке уже минимум несколько лет не заставал.
ОсеньВ ответ на generalov14
generalov14
Это что это за райончик такой? В своём дворе я пьяных орущих компаний на лавочке уже минимум несколько лет не заставал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Райончик на востоке Москвы. Карта в интернете есть.
generalov14В ответ на Осень
Осень
Райончик на востоке Москвы. Карта в интернете есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже догадался. Там есть ещё такой МНЮИ (Московский новый юридический институт) неподалёку. Я там второе высшее получал. Толп пьяных не видел, но я там, правда, ночью не ходил. Но не думаю, что ночная картина может отличаться от дневной на порядок.
ОсеньВ ответ на generalov14
generalov14
Я уже догадался. Там есть ещё такой МНЮИ (Московский новый юридический институт) неподалёку. Я там второе высшее получал. Толп пьяных не видел, но я там, правда, ночью не ходил. Но не думаю, что ночная картина может отличаться от дневной на порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про толпы никто не говорит, но часов в 7-9 утра они кучками слоняются с весны до осени по бульвару после ночных бдений. Толпы-это демонстрация что ли? Где ж столько населения набрать? Кучкуются алкаши наши, человек по...от двух до восьми, десяти. А как солнышко пригреет, так с бутылками и мерзкими рожами все лавочки позанимают, да еще вокруг себя мимо урны всего накидают.
generalov14В ответ на Осень
Осень
Про толпы никто не говорит, но часов в 7-9 утра они кучками слоняются с весны до осени по бульвару после ночных бдений. Толпы-это демонстрация что ли? Где ж столько населения набрать? Кучкуются алкаши наши, человек по...от двух до восьми, десяти. А как солнышко пригреет, так с бутылками и мерзкими рожами все лавочки позанимают, да еще вокруг себя мимо урны всего накидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там вообще пьяных особо не видел. Ни толп, ни человек по 3-5, ни тем более 8-10.
ОсеньВ ответ на generalov14
generalov14
Я там вообще пьяных особо не видел. Ни толп, ни человек по 3-5, ни тем более 8-10.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я там живу уже 20 лет. Если вы не видели, это не значит, что их нет.
Катя КВ ответ на Осень
Осень
Я там живу уже 20 лет. Если вы не видели, это не значит, что их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С автором спорить бесполезно. Если он алкашей не видел, значит их нет. Что видел, о том и пою. Чего не видел, того нет. Детский сад. На уровне 5-6 лет мышление... А вы 20 лет, видимо, не в ту сторону смотрите, вам кажется.
Vyache SlavkinВ ответ на Осень
Осень
Пройдите по бульвару Рокоссовского в любой день недели, особенно вечером. После 22-00 зайдите в любой двор (здесь в основном пятиэтажки) и увидите массу пьяной и пьющей молодежи, орущей до двух-трех ночи.
СсылкаПожаловаться
Тот еще район. Как-то заехал, думал, что машина времени меня в 90-е перенесла.
ОсеньВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Тот еще район. Как-то заехал, думал, что машина времени меня в 90-е перенесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жили раньше возле метро "Парк культуры". В коммуналке, в одной комнате. Решили с соседом разменяться, по двушке получили, единственный плюс. А за двадцать лет до сих пор привыкнуть не могу. В первые годы плакала, как по Комсомольскому проспекту проезжала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем