Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражает черствое материальное отношение ко всему.

Начну с себя. Мы с мужем молодая семья, у нас есть отдельная квартира, машина не в кредит, сейчас небольшие трудности с деньгами из-за вложений мужа в его бизнес и задержки на моей работе, живем от з/п до з/п. Мои родители нам почти не помогают, вышла замуж-забота мужа, а вот свекровь постоянно нам покупает продукты, водит нас куда-нибудь, сама зовет, не разрешает платить, я ей стараюсь из косметики что-нибудь купить, потому что она мне дарит крема по 10 тыс. и духи по 15. Но, до этого мы жили с ней 3 года, пока квартиры своей не было, и когда мы переехать решили, она очень расстроилась.У нас с ней в одной гардеробной висели вещи, стояла обувь на одной полке, то я ей уберу что-то, то она мое прогладит, я брала ее крема и косметику, она меня краситься учила, всегда втроем сидели вечером за ужином по часа 3 болтали, смотрели кино, видео всякие, читали друг другу в слух. Я ее стала называть мамой, еще когда мы и женаты не были. Со свадьбой носилась больше нас, ходила на каждые встречи. Это я к чему, что родные люди не должны говорить-это мое, ты тут никто, вали, обзываться, жестко качать права...а должны друг другу помогать во всем, идти навстречу, делать приятной обстановку и общение..Строить доброжелательно отношения. Вы что думаете? Мир в каком-то смысле сошел с ума, люди стали черствые и меркантильные, жесткие по отношению друг родным же людям. Раньше по 3-4 поколения уживались под одной крышей..
Рулона Обоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Рулона ОбоеваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Бывает. Но дядя не один в мире )
А вообще Вы молодец. У меня хорошие отношения со свекровью тоже, но у меня собака, которая кроме меня никому не нужна. Я бы точно не ужилась )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не на одного работали) Уж поверьте, и на гос-во пытались даже, только вот с честностью моего мужа, тяжело там пробиться, только в своем деле при его подходе.
Солнечное Солнышко
Вам повезло даже не то чтобы со свекровью, а просто в том, что вы встретили близкого по духу человека в ее лице. Такое редко бывает. Я со своей свекровью и вообще родней общаться не хочу. Они меня тянут вниз, в свое болото. Ленивые, ничем не интересующиеся люди. Мне с ними даже говорить не о чем, и детей своих я туда не вожу, потому что ничего хорошо, даже любви простой, они там не получат.
Рулона ОбоеваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вам повезло даже не то чтобы со свекровью, а просто в том, что вы встретили близкого по духу человека в ее лице. Такое редко бывает. Я со своей свекровью и вообще родней общаться не хочу. Они меня тянут вниз, в свое болото. Ленивые, ничем не интересующиеся люди. Мне с ними даже говорить не о чем, и детей своих я туда не вожу, потому что ничего хорошо, даже любви простой, они там не получат.
СсылкаПожаловаться
Это ужасно. Я не хочу даже такое представлять, для меня она вторая мама, которой я порой больше рассказываю, чем своей.
Александра Андреева
похвастались? так вот - рано.
Рулона ОбоеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
похвастались? так вот - рано.
СсылкаПожаловаться
При чем тут это? Больше глаголов не знаете?
Александра АндрееваВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
При чем тут это? Больше глаголов не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы типа в белом пальто, а все остальные работать не хотят на отношениями. А обязательно надо становиться дочкой?
Рулона ОбоеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
ну Вы типа в белом пальто, а все остальные работать не хотят на отношениями. А обязательно надо становиться дочкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня да, у нас так в семье принято, он стал сыном-я дочкой. А для меня ненормально, что со свекровью не как с мамой и наоборот
Елена Дакур
Ну знаете, отношения можно выстроить в том случае, когда есть двусторонний обмен, а когда в дом приходит девица с установкой "мне тут все должны", то и начинается. а бывает, что свекровь считает невестку недостойной сына, не надо стыдить людей. Они всегда будут аргументы приводить, чтобы отношения не выстраивать.
Рулона ОбоеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну знаете, отношения можно выстроить в том случае, когда есть двусторонний обмен, а когда в дом приходит девица с установкой "мне тут все должны", то и начинается. а бывает, что свекровь считает невестку недостойной сына, не надо стыдить людей. Они всегда будут аргументы приводить, чтобы отношения не выстраивать.
СсылкаПожаловаться
Надо значит доказать, что достойна. Я же доказала.
Елена ДакурВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Надо значит доказать, что достойна. Я же доказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая наивность)))))))). Вас просто приняли изначально, не было сопротивления. Вам бы мою свекруху, я бы поглядела на вас)
ИринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Какая наивность)))))))). Вас просто приняли изначально, не было сопротивления. Вам бы мою свекруху, я бы поглядела на вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рулона ОбоеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Какая наивность)))))))). Вас просто приняли изначально, не было сопротивления. Вам бы мою свекруху, я бы поглядела на вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну изначально она не особо меня и приняла, особенно, что я жила на другом конце Москвы и он меня забирал и возил, она бесилась) Первый год у нас терки были и с ней и с бабушкой.
Елена ДакурВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Ну изначально она не особо меня и приняла, особенно, что я жила на другом конце Москвы и он меня забирал и возил, она бесилась) Первый год у нас терки были и с ней и с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сначала никто никого с хлебом-солью не встречает. Но если бы она была упрямой, ничего бы вы ей не доказали. Просто женщина хорошая попалась.
Рулона ОбоеваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну сначала никто никого с хлебом-солью не встречает. Но если бы она была упрямой, ничего бы вы ей не доказали. Просто женщина хорошая попалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, она реально классная, но по характеру очень пробивная и упертая))) По-этому сама в жизни много добилась.
Ирина
Вам повезло! Моя бывшая свекровь была полной противоположностью вашей. При любом удобном случае причитала своему младшему сыночке, из какой дыры он меня вытащил, одел-обул...при этом ее сыночка нигде не работал, бывало, сам у меня деньги занимал, а я на двух работах успевала. По стечению обстоятельств мой настоящий мужчина - сирота...
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вам повезло! Моя бывшая свекровь была полной противоположностью вашей. При любом удобном случае причитала своему младшему сыночке, из какой дыры он меня вытащил, одел-обул...при этом ее сыночка нигде не работал, бывало, сам у меня деньги занимал, а я на двух работах успевала. По стечению обстоятельств мой настоящий мужчина - сирота...
СсылкаПожаловаться
Ничем тут не докажешь, достойна или нет, если последнего сыночка уводишь из-под крыла одинокой пожилой мамы
Рулона ОбоеваВ ответ на Ирина
Ирина
Ничем тут не докажешь, достойна или нет, если последнего сыночка уводишь из-под крыла одинокой пожилой мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у нее вообще единственный, она разведена давно. Представьте какой она нормальный человек, умный, что и его не отвернула ни от себя ни от меня, и меня дочкой сделала.
Рулона Обоева
Он у нее вообще единственный, она разведена давно. Представьте какой она нормальный человек, умный, что и его не отвернула ни от себя ни от меня, и меня дочкой сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам тут выше писали, она вас приняла. А бывает наоборот. Мой сын, ничей больше, для себя родила, и все тут! В таких случаях хоть из кожи вон лезь, а хорошей не станешь никогда.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вам тут выше писали, она вас приняла. А бывает наоборот. Мой сын, ничей больше, для себя родила, и все тут! В таких случаях хоть из кожи вон лезь, а хорошей не станешь никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабуля моя, Царство ей небесное, тоже сыночка около себя держала до старости, дочерей замуж выдала, а ему все хорошую невестку искала, так и не нашла, так и умер моя дядя в 50 лет, Царство и ему небесное, в одиночестве.
Рулона ОбоеваВ ответ на Ирина
Ирина
Бабуля моя, Царство ей небесное, тоже сыночка около себя держала до старости, дочерей замуж выдала, а ему все хорошую невестку искала, так и не нашла, так и умер моя дядя в 50 лет, Царство и ему небесное, в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ужасно! Вот и нельзя так держать своих сыновей и лишать их счастья, а можно кроме сына заиметь еще и хорошую дочку.
Рулона Обоева
Это ужасно! Вот и нельзя так держать своих сыновей и лишать их счастья, а можно кроме сына заиметь еще и хорошую дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я к тому, чтобы вы не утверждали, что расположения любой свекрови можно заслужить
Рулона ОбоеваВ ответ на Ирина
Ирина
Это я к тому, чтобы вы не утверждали, что расположения любой свекрови можно заслужить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если очень постараться и действительно этого хотеть, то можно все в этой жизни.
Рулона Обоева
Если очень постараться и действительно этого хотеть, то можно все в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эхххх, и правда, как тут уже писали, вот бы вам мою свекровь ) посмотрели бы на вас тогда. Да и немного вы еще вместе прожили, жизнь - она длинная, всякое может случиться. Безусловная любовь может быть только между родителями и их родными детьми. А разведетесь вы, не дай Бог конечно, с мужем? Кем вы станете друг другу?
Рулона ОбоеваВ ответ на Ирина
Ирина
Эхххх, и правда, как тут уже писали, вот бы вам мою свекровь ) посмотрели бы на вас тогда. Да и немного вы еще вместе прожили, жизнь - она длинная, всякое может случиться. Безусловная любовь может быть только между родителями и их родными детьми. А разведетесь вы, не дай Бог конечно, с мужем? Кем вы станете друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы будем дружить, я уверенна в этом. Потому что она мне как-то сказала, когда мы с ним поругались-ты могла найти себе такого мужика со своими мозгами и внешностью, за что ты его так любишь.
Рулона Обоева
Мы будем дружить, я уверенна в этом. Потому что она мне как-то сказала, когда мы с ним поругались-ты могла найти себе такого мужика со своими мозгами и внешностью, за что ты его так любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поругаться и развестись - разные случаи, а еще бывает, когда наследство делят, вот тут у многих открываются глаза. Вот когда переживете все трудности, на закате лет сможете утверждать,что у вас были идеальные отношения. Видимо, мало у вас еще жизненного опыта, своего и чужого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем