Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поражает черствое материальное отношение ко всему.

Начну с себя. Мы с мужем молодая семья, у нас есть отдельная квартира, машина не в кредит, сейчас небольшие трудности с деньгами из-за вложений мужа в его бизнес и задержки на моей работе, живем от з/п до з/п. Мои родители нам почти не помогают, вышла замуж-забота мужа, а вот свекровь постоянно нам покупает продукты, водит нас куда-нибудь, сама зовет, не разрешает платить, я ей стараюсь из косметики что-нибудь купить, потому что она мне дарит крема по 10 тыс. и духи по 15. Но, до этого мы жили с ней 3 года, пока квартиры своей не было, и когда мы переехать решили, она очень расстроилась.У нас с ней в одной гардеробной висели вещи, стояла обувь на одной полке, то я ей уберу что-то, то она мое прогладит, я брала ее крема и косметику, она меня краситься учила, всегда втроем сидели вечером за ужином по часа 3 болтали, смотрели кино, видео всякие, читали друг другу в слух. Я ее стала называть мамой, еще когда мы и женаты не были. Со свадьбой носилась больше нас, ходила на каждые встречи. Это я к чему, что родные люди не должны говорить-это мое, ты тут никто, вали, обзываться, жестко качать права...а должны друг другу помогать во всем, идти навстречу, делать приятной обстановку и общение..Строить доброжелательно отношения. Вы что думаете? Мир в каком-то смысле сошел с ума, люди стали черствые и меркантильные, жесткие по отношению друг родным же людям. Раньше по 3-4 поколения уживались под одной крышей..
Рулона Обоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Вам просто повезло,что свекровь ваша мудрая женщина и относится к вам,как к дочери..А,если б,она вела себя,как многие свекрови,то вы бы совсем другое писали...Я с первой тоже также "дружила...и созвоны постоянные,рецептами делились и подарочки и уси-пуси...,мы с её сыном не разошлись..она мне даже ни разу не позвонила,не узнала,что произошло,а за спиной я такого про себя наслушалась...Так что,всё до поры до времени,радуйтесь и не сглазьте своё счастье!Я всем говорила,как мне со свекровью повезло.Зато с теперешней никаких сюси-пуси,только по делу...
Александра АндрееваВ ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Вам просто повезло,что свекровь ваша мудрая женщина и относится к вам,как к дочери..А,если б,она вела себя,как многие свекрови,то вы бы совсем другое писали...Я с первой тоже также "дружила...и созвоны постоянные,рецептами делились и подарочки и уси-пуси...,мы с её сыном не разошлись..она мне даже ни разу не позвонила,не узнала,что произошло,а за спиной я такого про себя наслушалась...Так что,всё до поры до времени,радуйтесь и не сглазьте своё счастье!Я всем говорила,как мне со свекровью повезло.Зато с теперешней никаких сюси-пуси,только по делу...
СсылкаПожаловаться
вот и я про тоже - рано выводы делать, рано...
Рулона ОбоеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
вот и я про тоже - рано выводы делать, рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет рано?
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
5 лет рано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не сколько вы лет вместе прожили,мы тоже 6 лет в браке,а до этого с 16 лет дружили,дело в ситуации,когда что-то ей не понравится,переклинит
Рулона ОбоеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
вот и я про тоже - рано выводы делать, рано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смотрю, так желчью и исходите, лишь бы у других Г произошло в жизни)))) Добрее будьте и вам тоже улыбнется жизнь)
Александра АндрееваВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Вы смотрю, так желчью и исходите, лишь бы у других Г произошло в жизни)))) Добрее будьте и вам тоже улыбнется жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вроде все более менее нормально, а я и через 15 лет выводы не делаю, потому что жизнь - сложная штука. Вам могу только пожелать чтобы розовые очки не слетали) просто других осуждать не нужно - "люди стали черствые и меркантильные" - наверно они стали от хорошей жизни такие, ага
Рулона ОбоеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
у меня вроде все более менее нормально, а я и через 15 лет выводы не делаю, потому что жизнь - сложная штука. Вам могу только пожелать чтобы розовые очки не слетали) просто других осуждать не нужно - "люди стали черствые и меркантильные" - наверно они стали от хорошей жизни такие, ага
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно так многое тогда оправдать нехорошей жизнью, и убийства и обманы и т.п.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
пока мы с её с сыном разошлись
Рулона ОбоеваВ ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
пока мы с её с сыном разошлись
СсылкаПожаловаться
Нехорошая ситуация конечно вышла..Моя как мама всегда сына ругает, что он меня обижает)
ООО ПЕРСПЕКТиВЫВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Нехорошая ситуация конечно вышла..Моя как мама всегда сына ругает, что он меня обижает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И моя ругала,я как дура ещё и наши ссоры обсуждала с ней,как с мамой..моя далеко была,а она рядом и его поругает и меня пожалеет..Только сейчас,с опытом лет понимаю,что она лицемерила..Но,надеюсь,ваша не такая и искренне приняла вас ,как родную дочь..дай Бог
Бензий
Не очень поняла, к чему ваш рассказ?
Рулона ОбоеваВ ответ на Бензий
Бензий
Не очень поняла, к чему ваш рассказ?
СсылкаПожаловаться
Ну у вас свекрови нет, вам не понять рассказа про нее.
БензийВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Ну у вас свекрови нет, вам не понять рассказа про нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советуете мне срочно обзавестись свекровью?
Рулона ОбоеваВ ответ на Бензий
Бензий
Советуете мне срочно обзавестись свекровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно)) Плохого не посоветую!
БензийВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
Конечно)) Плохого не посоветую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ща, шнурочки поглажу
Рулона ОбоеваВ ответ на Бензий
Бензий
Ща, шнурочки поглажу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не забудьте уж пожалуйста)
DV
Да вам держаться и держаться за такую свекровь!
ягодка
может мама мужа очень дочку хотела, а, вообще, родителей, отказывающихся приютить у себя детей с их семьями, понять можно, речь не о жадности, а скоре о страхе, что ребенок на ноги до пенсии не встанет, если мужчина обзавелся семьей, то он должен и ответственность нести за нее, а не перекладывать все на плечи родителей, которые хотят спокойную старость, одно дело, когда видишь какие-то временные неприятности у ребенка, а другое, когда в молодой семье уж дети появились, а мозги нет
Рулона ОбоеваВ ответ на ягодка
ягодка
может мама мужа очень дочку хотела, а, вообще, родителей, отказывающихся приютить у себя детей с их семьями, понять можно, речь не о жадности, а скоре о страхе, что ребенок на ноги до пенсии не встанет, если мужчина обзавелся семьей, то он должен и ответственность нести за нее, а не перекладывать все на плечи родителей, которые хотят спокойную старость, одно дело, когда видишь какие-то временные неприятности у ребенка, а другое, когда в молодой семье уж дети появились, а мозги нет
СсылкаПожаловаться
С детьми тоже можно помочь своим детям. Не буду зарекаться о себе, но что свекрови, что моим родителям их родители помогали во всем, и жили вместе, и с детьми сидели и на кружки водили и последнее отдавали лишь бы помочь. За это теперь живут не на свою пенсию, а в домах хороших, где каждые выходные встречают детей и внуков в гости)
Жужа
С некоторыми ничего не построишь. И тратить время не стОит.
Лоркин
А вы свекровь свою любите больше родителей собственных из за её статуса, позволяющего ей вам помогать? Ваш пост хорошо дает ответ на заголовок к нему. Вам не дает покоя меркантильность других? Так вы сама не лучше.
Рулона ОбоеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
А вы свекровь свою любите больше родителей собственных из за её статуса, позволяющего ей вам помогать? Ваш пост хорошо дает ответ на заголовок к нему. Вам не дает покоя меркантильность других? Так вы сама не лучше.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что я ее люблю больше чем своих родителей?? Вы это только себе додумали
ЛоркинВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
А кто сказал, что я ее люблю больше чем своих родителей?? Вы это только себе додумали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы читайте то, что сами же пишете, и вникайте в смысл написанного вами же.
Рулона ОбоеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
А вы читайте то, что сами же пишете, и вникайте в смысл написанного вами же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же я написала? Я описала свою жизнь со свекровью, а не со своими родителями. Может мне надо было автобиографию тут написать, начиная с рождения, чтобы вы остались удовлетворенной и не писали чушь?
ЛоркинВ ответ на Рулона Обоева
Рулона Обоева
И что же я написала? Я описала свою жизнь со свекровью, а не со своими родителями. Может мне надо было автобиографию тут написать, начиная с рождения, чтобы вы остались удовлетворенной и не писали чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь твой пост Обоя Рулоновна! Не трудитесь больше отвечать мне - все ваши ответы не читая летят в спам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем