Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поругалась с мужем из-за его племянника

Старший сын моей свекрови год назад развелся, их сын, как водится, остался с матерью, сейчас ему 4. Сам брат моего мужа уезжает в длительные командировки на несколько недель.  У матери ребенка проблемы по здоровью, она вечно по больницам таскается, ребенка сплавляет свекрови.

Свекровь повадилась своего внука  водить к нам. Придет, типа в гости, сядет перед теликом и сидит, а я развлекай, корми и обхаживай.  Нашему сыну 5 лет,  тот мальчик дерется с нашим, ворует его игрушки и портит его вещи. Делаю ему замечание, свекровь на меня кричит, что я ее внука обижаю. На прошлой неделе поругались, думала, что больше не придет.

Вчера сидим с сыном вдвоем дома, муж в ночную смену, вдруг звонок в дверь. В глазок смотрю, свекровь. Сын шепотом говорит: «Мама, давай их пускать не будем. Я Влада видеть не хочу!». Я подумала, и правда, чего мы их терпим. И не открыли.  Они и звонила, и стучала в дверь, мы не подходили. Потом позвонил муж, вы где. У подруги моей, говорю.

Сейчас муж на работу звонит, говорит, чтобы сразу домой шла, как нашего заберу, мама с Владом хотят прийти. Зачем спрашиваю? Я хочу после работы отдыхать, а не развлекать твоего племянника. Хочешь, сам к ним иди и развлекай его. Трубку бросил.

Маме позвонила, она говорит, не обостряй, потерпи, где один там и два. А я не понимаю, почему я должна терпеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
506
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Даже если это я или моя мама, никто не обязан и не должен никого пропускать. Но если человек воспитан и считает это нормой, то он добровольно пропустит, т.к. его так воспитали и это нормально. Хватит нагружать всех обязанностями или чувством вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, конечно, не обязан.....я уже поняла Ваше мнение, сдаюсь же....вы просто, молодец!!!!
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Воспитан это привитое норма действий, но это не обязанность. Если вы больная едете в автобусе вы обязаны уступить место человеку бодрому, но старше вас? Конечно нет, потому что в данной ситуации вам хуже, чем ему, но это не делает вас плохим человеком
НадеждаВ ответ на Марфа
Марфа
Воспитан это привитое норма действий, но это не обязанность. Если вы больная едете в автобусе вы обязаны уступить место человеку бодрому, но старше вас? Конечно нет, потому что в данной ситуации вам хуже, чем ему, но это не делает вас плохим человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А кто такой воспитанный человек? Каким должен быть человек, чтобы вы назвали его воспитанным?
МарфаВ ответ на Надежда
Надежда
А кто такой воспитанный человек? Каким должен быть человек, чтобы вы назвали его воспитанным?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Воспитанный для нормально уступить место, открыть дверь, пропустить в очереди, уважать чужой труд. Это человек делает на рефлексах ему так привили, но он не обязан и не должен это делать. А делает потому что так хочет. Забота о родственниках это личный устой семьи, но не обязанность святая. Обязанность только в отношении детей и животных взятых в дом. Остальные могут и сами о себе позаботиться. Меня научили уступать место старшим, но я не обязана это делать если не хочу
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Вы уж определитесь вы штаны в туалете снимаете потому что должны или потому что в туалет хотите и вас научили, что сначала снимаются штаны, потом процесс. Вам понятно? Или еще более подробно расписать. Еще раз я делаю добрые дела, потому что хочу, вы потому что должны. Мне не стыдно, что я не пропустила в кассе человека, вам будет стыдно, ведь вы должны были это сделать, а я просто не захотела по своим собственным причинам. Ну вот нет у меня чувства долга к чужим людям.
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Вы всем должны это конечно ваше право. Но вам с вашим долгом жить, а мне жить в свое удовольствие. Не забывайте заходя в сортир сразу снимать штаны, потому что должны, а хочется вам писать или нет уже не важно. Вы не знаете меня лично, чтобы говорить о моих добродетелях. Да я подарила обувь за 20000 рублей женщине которая нуждались, да это была обувь которую я одела два раза, не новая, но и не старая. А вы кроме спорить и долгое, что то ещё сделали? Я не хочу больше вам отвечать, и не буду. Классно да?! А вы обязаны и должны мне ответить, ведь иначе это невежливо и последнее слово не за вами. Удачи!
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Хорошо вы можете быть должны! А я буду делать это по собственному желанию. Суть от этого не меняется. Но должен это значит в любом состоянии встал и уступил. Потому что должен. Я должна своим детям дать еды, одежды, образования, понять их, поговорить с ними и привить им воспитание. Но не должна по команде чужого человека вскакивать или отдать ему деньги. Вчера я отдала свои зимние ботинки, мне в них более не ходить, т.к. травма ноги. Я отдала женщине, которой нужно у нее нет обуви в -30. НО сделала это потому что захотела, а не потому что должна. Я рада что ей тепло
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А зачем выкидывать ботинки новые практически стоимостью 20 000 рублей? При чем они, ну вы подумайте поймете, а может и нет. Вы у нас психолог с образованием ? Рассуждаете о сути психологических процессов )))) Еще раз Никто никому нечего не должен. Кроме тех за кого мы в ответе, рожденные и прирученные. Остальным нечего не должны. Ни родителям, ни чужим людям. Даже муж не должен содержать здоровую жену.
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Мы у них на свет не просились. Содержать родителей жест доброй воли.
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Даже если это я или моя мама, никто не обязан и не должен никого пропускать. Но если человек воспитан и считает это нормой, то он добровольно пропустит, т.к. его так воспитали и это нормально. Хватит нагружать всех обязанностями или чувством вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И упаси Бог, никого я не нагружаю обязанностями и чувством вины, просто высказала своё мнение.....чат публичный имею право
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Не должен никто никому нечего, ни коляску поднять, ни двери открыть, ни на кассе пропустить с пакетом молока. Потому что все делает человек он делает на свое усмотрение по доброте и согласно воспитанию привитому в семье. И это правильно. А то рождается человек и уже всем должен. Воспитание это основа и фундамент. Если с рождения учить вежливости, и человечности, то так и вырастит человек. Но не тому что ты всем должен. Это груз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может и не должен, конечно, но МОЖЕТ ЖЕ СДЕЛАТЬ..........а оправдывает себя, что не должен!!!!!! Короче, родня наша это наша родня....и как бы мы не хорохорились и с пеной у рта не доказывали, что мол мы не должны им ничего, наверное, что то всё таки должны.....Ну, когда замуж выходят или женятся, мы же получаем в родственники всю родню наших половинок....а это принять не все могут...
Наталья Федоровская
Может и не должен, конечно, но МОЖЕТ ЖЕ СДЕЛАТЬ..........а оправдывает себя, что не должен!!!!!! Короче, родня наша это наша родня....и как бы мы не хорохорились и с пеной у рта не доказывали, что мол мы не должны им ничего, наверное, что то всё таки должны.....Ну, когда замуж выходят или женятся, мы же получаем в родственники всю родню наших половинок....а это принять не все могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этом мире нужно делать по доброй воле и собственному желанию. А не нагружать себя должностными обязанностями, которые к нам не имеют отношения. Единственный случай это долг родителей перед детьми и хозяевами перед питомцами. Все остальное лирика и давления общества. Даже муж не обязан содержать жену ( если она не сидит с их общим ребенком до 3 лет)
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
В этом мире нужно делать по доброй воле и собственному желанию. А не нагружать себя должностными обязанностями, которые к нам не имеют отношения. Единственный случай это долг родителей перед детьми и хозяевами перед питомцами. Все остальное лирика и давления общества. Даже муж не обязан содержать жену ( если она не сидит с их общим ребенком до 3 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну всё сдаюсь........Ваше мнение понятно
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
В этом мире нужно делать по доброй воле и собственному желанию. А не нагружать себя должностными обязанностями, которые к нам не имеют отношения. Единственный случай это долг родителей перед детьми и хозяевами перед питомцами. Все остальное лирика и давления общества. Даже муж не обязан содержать жену ( если она не сидит с их общим ребенком до 3 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да...перед питомцами ДОЛЖНЫ.....а перед людьми НЕТ....непонятно мне это...
Наталья Федоровская
Ну да...перед питомцами ДОЛЖНЫ.....а перед людьми НЕТ....непонятно мне это...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы в ответе за тех, кого приручили и родили. Все остальные сами
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Марфа
Марфа
Мы в ответе за тех, кого приручили и родили. Все остальные сами
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да.......а родители пошли в ж.......ничего мы вам не должны........собачку надо кормить, некогда мне......
Комментарий удален.Почему?
МарфаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Все? Да упаси Бог. Это сугубо моё личное мнение. Я так живу и никому его не навязываю. Вы можете быть должны делать. Я не в коем случае, как и мои дети. Даже дать другому ребенку игрушку я всегда спрашиваю, ты хочешь делиться? Если ответ нет, ну значит нет и хоть другой ребенок изойдется слезами, она не даст игрушку, потому что она её. Это правило действует даже от старшего ребенка к младшему ребенку и наоборот.
Наталья Федоровская
Ну да...перед питомцами ДОЛЖНЫ.....а перед людьми НЕТ....непонятно мне это...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люди могут запросто переступить через умирающего, потому что питомец ждет.... Ведь никто никому ничего не должен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем