Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть

Девочки посоветуйте, что мне делать.
Живём с мужем 7 лет, растет дочка, 5 лет прожили с его родителями, теперь живем отдельно (одновременно выплачиваем ипотеку и делаем ремонт).
Его родители работающие пенсионеры.
Отношения у меня с ними не сложились, точнее они ровные без скандалов и ссор, на уровне "здрасте", "до свидания". Муж их очень любит и является классическим "маменькиным сынком".
Да и бог бы с ними, но последнее время меня напрягает вот что: родители мужа покупают достаточно дорогие вещи как бы "для себя", но муж почему-то свято считает их и своей собственностью
тоже, а точнее наверное просто своей. Последние свежие примеры: его отец купил лодку, т.к. хочет ближе к лету окончательно развязаться с работой и мирно "пенсионерствовать" на даче на берегу
р. Волга, ловить рыбу и проч. Муж сразу разместил фото этой лодки у себя на стене В контакте и приписал, что вот мол что приобрёл. Дальше, его мама купила электронную книгу и достаточно дорогой фотоаппарат
"зеркалку" в р-не 30 т.р и всё это оставила у нас и не собирается забирать. Я знаю, что эти вещи ей если и понадобятся, то только летом, книжка в поезде по дороге на юга и фотоаппарат там же,да
и то вряд ли она его возьмет - он достаточно большой и много места занимает, а она ездит одна. Муж активно пользовался книгой, пока я на 23 февраля не подарила ему такую и фотоаппарат конечно тоже взял в оборот и не собирается расставаться. Кто-то скажет, что ну нет тут проблемы, но мне всё это неприятно и ничего не могу с собой поделать. Тоже и с дачным участком, я говорю - это собственность твоих родителей, а он нет это моё и не нужно нам ничего своего приобретать.
Посоветуйте что делать.
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мать и есть учитель по жизни. И не надо воспринимать в штыки все, что не так как у вас. Это детсво. А про ипотеку и кабалу -это правда. Сами возьмите да попробйте рулить, потом будете других жизни учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так мы уже взяли ипотеку и переехали от них, летом будет 2 года как отстёгиваем на ежемесячные платежи + коммуналка + ребенок и куча всяких расходов и ничего, живём на жизнь вполне хватает. Не так уж мрачно оказалось как она ему расписывала, что будем чуть ли не голодать.
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Так мы уже взяли ипотеку и переехали от них, летом будет 2 года как отстёгиваем на ежемесячные платежи + коммуналка + ребенок и куча всяких расходов и ничего, живём на жизнь вполне хватает. Не так уж мрачно оказалось как она ему расписывала, что будем чуть ли не голодать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Та что ж вас так напрягают подарки родителей мужа?
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та что ж вас так напрягают подарки родителей мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверное из-за того, что меня ставят перед фактом + давняя неприязнь к ним.
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Наверное из-за того, что меня ставят перед фактом + давняя неприязнь к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы просто очень завистливы
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы просто очень завистливы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это не так, просто не люблю людей для которых я как прозрачное стекло, им меня можно не видеть, не считаться со мной, а я должна молчать при этом. Пока ничего не могу конкретно сделать, смогла только переехать, ну и пытаюсь моделировать свои ощущения, получается, кстати лучше, чем когда с ними жили. Уже не так задевает это пренебрежение, больше пофигизма стало что ли...
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Это не так, просто не люблю людей для которых я как прозрачное стекло, им меня можно не видеть, не считаться со мной, а я должна молчать при этом. Пока ничего не могу конкретно сделать, смогла только переехать, ну и пытаюсь моделировать свои ощущения, получается, кстати лучше, чем когда с ними жили. Уже не так задевает это пренебрежение, больше пофигизма стало что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это так. Вы завидуете людям, которые могут бытьзначимыми для кого то, а сами ничего для этого не делаете
Донна РозаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я сначала радовалась, что сын ТАК к матери относится, думала и ко мне так же будет (распространенная ошибка). А теперь,когда поняла, что он живет ею и ее мыслями, стало поздно.Тут как не поступай: бука ты или лапочка, НИЧЕГО не изменится. Любой косой взгляд в сторону мамы и всё,ты враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотри маме в рот, и цитируй при каждом случае, восхищайся хозяйственностью. И все будет хорошо..
Олька...Я
Пусть муж со своими родителями сам решает ,что делать. Реально не вижу проблемы.Вам же не хуже,а наоборот в семью все)
Лапуля _В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Пусть муж со своими родителями сам решает ,что делать. Реально не вижу проблемы.Вам же не хуже,а наоборот в семью все)
СсылкаПожаловаться
Да я вот тоже себя на это настраиваю, но не могу, негатив у меня не проходит, а наоборот только увеличивается. У мужа итак по жизни отношение: у родителей всё лучше (лучшее) от еды до квартиры и вещей.
Олька...ЯВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да я вот тоже себя на это настраиваю, но не могу, негатив у меня не проходит, а наоборот только увеличивается. У мужа итак по жизни отношение: у родителей всё лучше (лучшее) от еды до квартиры и вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо они эгоиста вырастили, он привык,что все что они покупают принадлежит ему. Пусть сами расхлебывают это.Главное,чтоб к вам хорошо относились и к внучке.
Лапуля _В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну видимо они эгоиста вырастили, он привык,что все что они покупают принадлежит ему. Пусть сами расхлебывают это.Главное,чтоб к вам хорошо относились и к внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К внучке нормально относятся, со мной практически не общаются, раньше я переживала, а сейчас как съехали от них все равно стало.
Сбыча МечтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну видимо они эгоиста вырастили, он привык,что все что они покупают принадлежит ему. Пусть сами расхлебывают это.Главное,чтоб к вам хорошо относились и к внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по моему это дамочка эгоистка - если ей не перепало в жизни - то и мужу нех.
Рика Ри
скорее всего он сам покупает это, хитропопый просто
Лапуля _
Сам не покупает, точно знаю(
МарьюшкаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Сам не покупает, точно знаю(
СсылкаПожаловаться
Да как вы можете знать ТОЧНО? Раньше это заначкой называлось - а теперь вложение денег. Крысит он всё, потому и подаёт так, будто родители купили. И не старайтесь перехитрить их, пользуйтесь по возможности и всё!
LETО
Это проблема его родителей, а не ваша.
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
Это проблема его родителей, а не ваша.
СсылкаПожаловаться
Да они вообще проблемы не видят, наоборот стимулируют его интерес и у них появляются новые интересы, междусобойчики такие, а я так, с боку припека.
LETОВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да они вообще проблемы не видят, наоборот стимулируют его интерес и у них появляются новые интересы, междусобойчики такие, а я так, с боку припека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничë, всë же вам достанется.)))
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
Ничë, всë же вам достанется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в том-то и дело что от НИХ мне ничего не надо, у них такое отношение, что тошно становится(
LETОВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да в том-то и дело что от НИХ мне ничего не надо, у них такое отношение, что тошно становится(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гибче надо быть. Ну ничего, с годами придëт. )))
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
Гибче надо быть. Ну ничего, с годами придëт. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня как-то наоборот)) Раньше прогибалась, а сейчас это уже надоело, тем более, что толку 0
LETОВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
У меня как-то наоборот)) Раньше прогибалась, а сейчас это уже надоело, тем более, что толку 0
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем тебе толк от них.? По-тихоньку привыкай, а самое главное себя люби и уважай, такую терпеливую, умную и покладистую.)))
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
Зачем тебе толк от них.? По-тихоньку привыкай, а самое главное себя люби и уважай, такую терпеливую, умную и покладистую.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Муж меня не считает ни такой, ни другой, ни третьей)) у него только мама лучше всех. А я вот потихоньку начинаю просыпаться иделать так, как мне надо, а не им.
LETОВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
)))) Муж меня не считает ни такой, ни другой, ни третьей)) у него только мама лучше всех. А я вот потихоньку начинаю просыпаться иделать так, как мне надо, а не им.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное, чтоб ты себя считала лучше всех...
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
Главное, чтоб ты себя считала лучше всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это точно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем