Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплатила ипотеку, а жить в квартире не хочу...

Что имею - однушка в старой 5ке, на 1 этаже. Выплатила ипотеку только что. Квартира в убитом состояние - это ничего не сказать. Бомжатская. Да жила здесь 5 лет в таком виде, тк все кидала в ипотеку, а на ремонт с мебелью здесь нужно минимум 500 тысяч. Сейчас я здесь жить не хочу уже, хоть с ремонтом хоть без. Надоел район, хочу ближе к центру. Как мне вообще выйти из ситуации? Ипотеку новую пока брать не хочу.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
1345678914
Неукротили ЕщёВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Платёж по ипотеке- забота мужчины. А забота жены- уют в доме...меня это прям умиляет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто за кого замуж вышел
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да в другом закус- в том, что вы высказываетесь в категоричной форме, называя неумными действия автора и получается автоматом тех, кто поступает также... А так я например Свами абсолютно солидарна- живем здесь и сейчас. И если платёж комфортен и не стесняет привычный уровень жизни- то почему себе не позволить жить наслаждаясь жизнью)))
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Правильно мама сказала) так и есть. Дала вам время покуролесить и вовремя тормознула прожигание жизни. Респект ей!
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Иногда так не хочется, чтобы была права.. а ведь права и оказывается. Что делать... а то что, платёж сократили- конечно правильно. Если вам так удобнее и есть средства) значит все хорошо у вас по большому счёту ) Налоговый вычет и с ипотечных процентов можно получить...
ТатьянаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"наслаждаюсь своим ремонтом, который равен половине стоимости квартиры"... Ну и дура !!!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кто из нас глуп, вопрос спорный. Я уже имею квартиру в Москве, я никому ничего не должна, расходов у меня 5 тысяч на коммуналку и все! А у вас при 4 млн ипотеки каждый месяц 42 тысячи вынь и положь. А если с работы уволят? Где взять такую сумму? Уволить могут в любой момент. А я могу даже не работать, просто иметь на еду 20 тысяч в месяц и мне хватит. И поверьте ощущение от собственного жилья, и от ипотечного, ощущения сильно разные!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Слушайте, ну мы разные люди. Вы например родили без брака и вам норм. Я это неприемлю. Вы взяли ипотеку на 4 млн с оплатой 45, а я взяла 2,5 с оплатой 28 и выплатила уже. Я чувствую себя увереннее когда я без долгов.
Аноним
Слушайте, ну мы разные люди. Вы например родили без брака и вам норм. Я это неприемлю. Вы взяли ипотеку на 4 млн с оплатой 45, а я взяла 2,5 с оплатой 28 и выплатила уже. Я чувствую себя увереннее когда я без долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так живете и дальше в своем бомжатнике и дальше, раз чувствуете увереннее. Что тогда жалуетесь нам?
Вы родили в брака, но вариант найти спонсора приемлите.... Мдааа
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, ну мы разные люди. Вы например родили без брака и вам норм. Я это неприемлю. Вы взяли ипотеку на 4 млн с оплатой 45, а я взяла 2,5 с оплатой 28 и выплатила уже. Я чувствую себя увереннее когда я без долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы можете все что угодно не приемлить, но жизнь такая штука, что меньше кричите что вы не приемлете. Радоваться жизни в клаповнике это вы приемлете? Чувствовали бы уверенно не пришли бы на форум.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я даже уверена что следующая квартира опять будет сарай, чуть лучше этого. И так всю жизнь по сараям....
Неукротили Ещё
Ремонт с мебелью в убитой квартире да в старом доме и на 1 этаже 500 тыс- да вы знатная сказочница. А ещё хотелка ближе к центру.... Вы даже реально не можете оценить сумму ремонта. Что купили, а том и живите. Даже ипотечные квартиры продают и переезжают, это если хотят.
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни о чем... минимум 700 и без мебели и если рабочий проверенный, и за ним не придётся переделывать. Первый этаж- полы придётся переделывать, снимать всю штукатурку тоже- бомжатник ведь, да и сантехнику надо переделывать, а там и батареи с окнами... У нас сейчас ремонт предстоит, правда в новостройке. Те кто давно начал, уже ищут бригады на переделку- строители из ближнего зарубежья ой как халтурят и цены гнут. Решили обращаться к проверенным спецам- инженерка дорого обходится.
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну вот если брать черновой ремонт, то расчёт примерно такой- стоимость работы и примерно такая же стоимость черновых материалов... плюс чистовые материалы. В бомжатник дофига вложить придётся. Уж лучше тогда продать, а квартиру в доме поновее купить. Или в новостройку вложится ещё раз.
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну теперь поумнела. Это просто она никак не может найти в себе силы и заново окунутся в ипотеку- хлопотно с бумажками носится и второй раз окунаться в этот процесс. Но если вместо ремонта переедет в новую квартиру, то сразу и жизнь станет в удовольствие). Все мы совершаем ошибки. А у автора не так все и плохо- пендель нужен обоснованный. Муж то никак автора не поддерживает, а это убивает больше всего...
Комментарий удален.Почему?
Неукротили ЕщёВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ничего не на ветер. Иногда лучше в проценты и иметь свой угол, чем развеселая жизнь без кредита, но на чемоданах. По крайней мере есть свой дом. А муж да, чемодан без ручки. Оттого и не милы автору очередное утягиваете пояса.
Неукротили Ещё
Ничего не на ветер. Иногда лучше в проценты и иметь свой угол, чем развеселая жизнь без кредита, но на чемоданах. По крайней мере есть свой дом. А муж да, чемодан без ручки. Оттого и не милы автору очередное утягиваете пояса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я планировала в этом месяце развод. Толка и радости от него нет. Пора заканчивать.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем