Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повальный психоз

Встретила подругу. Тащит туалетную бумагу макси упаковками по 12 штук))))))
Я говорю, ты часом не взбесилась позориться так? Она - а что делать, если вирус до нас доберётся, в магазин не сходишь тогда. Ладно, иду дальше, навстречу ещё одна, катит детскую коляску, но внутри не ребёнок её, а что? Правильно, туалетная бумага. И это Москва. Москвички, твою мать. Родившиеся не в СССР. Жо па наше все. Пусть вирус бушует, нам не почём, купили бумагу, а там проживём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
635
Ивана ЛеноваВ ответ на rosetta
rosetta
Основной флудер тут вы, путаетесь в том, что лепите-и отрицаете факты. Европейцы-не идиоты, они обычные люди на истерике. А вот то, что вы живете за границей-все больше сомнений вызывает
так как не первый раз пытаетесь делать умное лицо, и ничего при этом не знаете
ЗЫ: Вирус существует. а вот его опасность относительно гриппа-никем пока не доказана. Если *спецы по всем вопросам8 не в курсе, в структуре ОРВИ на сегодняшний день порядка 3х короновирусов. С высокой вероятностью этот станет 4ым, как страшный и ужасный свиной грипп вошел в в структуру сезонного
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То, что Вы не в состоянии аргументировать без перехода на личность, отлично Вас характеризует)) И уровень доверия к Вашим словам соответствующий. Расслабьтесь, это не очередь за водкой по талонам.
Elena ZatsepinaВ ответ на Алина
Алина
Это и к нашей стране относится - берут много, но товара хватит всем. Паника - страшное состояние. В мире от обычного гриппа ежегодно умирает больше народа, чем от этого "коронованного". Но раньше такую панику никогда не устраивали. А вот тут просто кому-то очень нужно было мировой психоз создать. Сколько на этом психозе какие-то подонки бабла уже нарубили и сколько ещё нарубят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока только все в проигрыше, посмотрите котировки на мировой бирже.
АлинаВ ответ на Elena Zatsepina
Elena Zatsepina
Пока только все в проигрыше, посмотрите котировки на мировой бирже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говорил главный герой одного старого фильма - меня терзают смутные сомненья. Так вот и меня они терзают. Мне почему-то кажется, что не смотря на "грехопадение" цен, на все эти неровности с котировками валют кто-то умелый и ушлый очень хорошо греет на этом руки. Я человек не очень молодой и знаю, что ничего в нашем мире не происходит с бухты барахты, всему есть причины и есть те, кто эти причины умело организует и использует с огромной выгодой для себя.
Elena ZatsepinaВ ответ на Алина
Алина
Как говорил главный герой одного старого фильма - меня терзают смутные сомненья. Так вот и меня они терзают. Мне почему-то кажется, что не смотря на "грехопадение" цен, на все эти неровности с котировками валют кто-то умелый и ушлый очень хорошо греет на этом руки. Я человек не очень молодой и знаю, что ничего в нашем мире не происходит с бухты барахты, всему есть причины и есть те, кто эти причины умело организует и использует с огромной выгодой для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После кризиса многие государства возможно обанкротятся и если деньги соберутся в руках определенного круга людей и государство не сможет самостоятельно проводить девальвацию и ревальвацию денег, то скорее всего объявят денежную реформу и обесценят бывшие деньги. У политиков больше власти чем у миллионеров, миллионеры могут купить политиков, но голодная толпа граждан куда страшнее. И миллионеры и политики не дураки, и знают об этом.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы сильно ошибаетесь, в современном мире, такое может случится только в странах с высокой коррупцией или отсутствием демократических институтов. В Древнем Риме сенаторами были люди из знатных семей и очень богатые, и им зарплату не выплачивали, было престижно быть сенатором, воровать им тоже ни к чему, у них итак все есть, и сенаторы заботились о могуществе Рима. Я это к тому, что истории известны случаи, когда у власти находятся богатые люди и когда беднота, в современном мире - политики это чаще всего преуспевающий средний класс. Если хорошо изучать мировую историю, то современные картинки будут смотреться по другому.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну во-первых США очень далеки от демократии, в стране только две правящих партий, но выборы в стране честные. Предвыборную программу себе могут позволить относительно богатые люди. Во-вторых, Трамп пришёл к власти, не потому что всех купил своими деньгами, а потому что он не профессиональный политик и его идеи понравились большей части населения. А вот если сейчас в США появился бы какой-нибудь Навальный, он бы там загремел в тюрьму очень надолго.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так вроде бы вы сказали, что вирус нужен какому-то коварному миллионеру, якобы жаждущего денег всего мира и если они уже, опять таки по вашему мнению, у власти, то разговор зашел в тупик, потому как они сейчас себя тупо разоряют находясь у власти.
И еще демократия существует в реальности в европейских государствах.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Слушайте я живу в Испании, наш годовой бюджет 100 миллиардов, президент выделяет на борьбу с короновирусом 200 млрд и ещё закладывает 100 млрд на ликвидацию последствий, он затрачивает 3 летний годовой бюджет страны. Футбольные клубы, здесь, а это очень важно для испанцев, окажется в полной заднице, потому как чемпионаты этого года закрыты, а футболисты зарплаты получают одинаково. Рестораны, кафе, кинозалы, магазины одежды с новыми коллекциями на весну-осень закрыты, а платить аренду все равно придётся, так же как и зарплату своим работникам. Бензин упал в цене, но даже такой никто не покупает, потому как никуда не ездим. Товарооборот минимальный, рынок услуг нулевой, сырьё и ноу-хау на международном рынке упал в цене. Карантин в лучшем случае для нас продлится три недели, для внешнего сообщения возможно месяц, полтора. Я никогда не поверю, что кто-то решил такой сценарий разыграть, для обогащения, потому как такой вирус может смести целые государства в Африке, если там распространится. Если этот вирус и окажется искусственным, то скорее всего какой-нибудь биолог -химик, вдохновлённый идеями «Таноса» , решил почистить численность населения. Или возможно, произошла утечка в самом Китае.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Извините, что-то уже клиникой папахивает, Греция во время кризиса, одна попала в такое положение, а сейчас вся Европа и США, и Китай в таком положении. Кто будет скупать - Россия что ли? И кстати, назовите имена тех кто скупил Грецию.
Комментарий удален.Почему?
Elena ZatsepinaВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Да, я поняла уже, США хотят сорвать поправки в Конституцию России. И они только что напечатали 1,1 триллион долларов которые направили на борьбу с короновирусом. США не белые и пушистые, но и не идиоты. и ни одна страна в мире, в том числе и Россия не обвинила США в биологической атаке.
МалиВ ответ на Алина
Алина
Это и к нашей стране относится - берут много, но товара хватит всем. Паника - страшное состояние. В мире от обычного гриппа ежегодно умирает больше народа, чем от этого "коронованного". Но раньше такую панику никогда не устраивали. А вот тут просто кому-то очень нужно было мировой психоз создать. Сколько на этом психозе какие-то подонки бабла уже нарубили и сколько ещё нарубят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
АлинаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Везде всё в Москве по разному. Мне сейчас подруга звонила, у них в Северном Чертаново третий день гречки нет (дома закончилась, а её внук как на зло захотел каши гречневой). Говорит обошла пять магазинов - нет. От людей всё зависит, можно с дурма ума набирать крупы, керосина
и спичек вагоны, а можно спокойно купить немного.
Руслан ДзыбаВ ответ на Алина
Алина
Не нужно нас на форуме убеждать в том, что во всех "цивилизованных" странах нет никакого ажиотажа из-за этого клятого вируса, и только в лапотной России паника. У меня дочь в СШАнии живет, вчера прислала мне фото полок (на них обычно туалетная бумага и разные средства личной гигиены лежали) магазина в их городе - пустые они к вашему сведению. Туалетную бумагу и жидкие гигиенические средства во всех магазинах смели полностью. Товар этот не успевают выкладывать на полки, метут всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ж не валите из " лапотной" России в США? Или такие как вы там не нужны?
АлинаВ ответ на Руслан Дзыба
Руслан Дзыба
А что ж не валите из " лапотной" России в США? Или такие как вы там не нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мама дорогая! А где Вы увидели, что я считаю нашу страну лапотной? Вы очень невнимательно прочитали мой первый комментарий. Я написала, что "лапотной" нашу Россию считают те, кто пишет, что у нас всё плохо - сплошной дефицит всего (скупили всю туалетную бумагу) и страшная паника, тогда, как в Европе (девушка писала про спокойную Германию) на вирус чихают и не паникуют. Вот я и написал о том, как на самом деле обстоят дела в европах и СШАниях с паникой. Только и всего.
Руслан ДзыбаВ ответ на Алина
Алина

Мама дорогая! А где Вы увидели, что я считаю нашу страну лапотной? Вы очень невнимательно прочитали мой первый комментарий. Я написала, что "лапотной" нашу Россию считают те, кто пишет, что у нас всё плохо - сплошной дефицит всего (скупили всю туалетную бумагу) и страшная паника, тогда, как в Европе (девушка писала про спокойную Германию) на вирус чихают и не паникуют. Вот я и написал о том, как на самом деле обстоят дела в европах и СШАниях с паникой. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь
НатикВ ответ на Алина
Алина
Не нужно нас на форуме убеждать в том, что во всех "цивилизованных" странах нет никакого ажиотажа из-за этого клятого вируса, и только в лапотной России паника. У меня дочь в СШАнии живет, вчера прислала мне фото полок (на них обычно туалетная бумага и разные средства личной гигиены лежали) магазина в их городе - пустые они к вашему сведению. Туалетную бумагу и жидкие гигиенические средства во всех магазинах смели полностью. Товар этот не успевают выкладывать на полки, метут всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доктор Рошаль, как, впрочем, и многие другие известные врачи, оперируя цифрами показал, что нынешняя ситуация - паника чистой воды, которую кому-то, несомненно, очень выгодно раздувать. Он также предложил наказывать тех, кто эту панику сеет. Так вот вы и вам подобные на этом форуме панику сеете. Зачем вы это делаете?
АлинаВ ответ на Натик
Натик
Доктор Рошаль, как, впрочем, и многие другие известные врачи, оперируя цифрами показал, что нынешняя ситуация - паника чистой воды, которую кому-то, несомненно, очень выгодно раздувать. Он также предложил наказывать тех, кто эту панику сеет. Так вот вы и вам подобные на этом форуме панику сеете. Зачем вы это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Простите, Натик! Вы точно ко мне, к Алине, обращаетесь? Где Вы увидели, что я какую-то панику сею. Я наоборот везде пишу, что это подло устраивать ажиотаж и раздувать из мухи слона на почти пустом месте.
НатикВ ответ на Алина
Алина

Простите, Натик! Вы точно ко мне, к Алине, обращаетесь? Где Вы увидели, что я какую-то панику сею. Я наоборот везде пишу, что это подло устраивать ажиотаж и раздувать из мухи слона на почти пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, Алина! Я, видно, просто перепутала корреспондентов. Но рада, что не одинока. Вы ведь согласны, сто это паника и раздувание ее кому-то очень выгодно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем