Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повседневная еда-разнообразная и быстрая.

Доброго всем дня! Наверное я не одна такая - которая ломает голову ,что и как приготовить ? Завтрак ,обед,ужин -ежедневная головная боль! Хочется чтобы было вкусно ,разнообразно ,и как можно дольше не повторялось.Давайте поможем друг другу и поделимся рецептами своих коронных повседневных блюд !!!
Александра А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Наталья
фарш(любой), в него на мелкое терке кабачок,яйца,можно немного сметаны,специи. выкладывать на форму шариками и в духовку. диетично( если фарш индюшки или говядина не жирная) и вкусно
Александра АВ ответ на Наталья
Наталья
фарш(любой), в него на мелкое терке кабачок,яйца,можно немного сметаны,специи. выкладывать на форму шариками и в духовку. диетично( если фарш индюшки или говядина не жирная) и вкусно
СсылкаПожаловаться

ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
фарш(любой), в него на мелкое терке кабачок,яйца,можно немного сметаны,специи. выкладывать на форму шариками и в духовку. диетично( если фарш индюшки или говядина не жирная) и вкусно
СсылкаПожаловаться
Отличный рецепт
Крокодил Нильский
Ребрышки с картофелем. Ребрышки обжарить, добавить лук полукольцами, морковь, все вместе обжарить, положить крупно порезанный картофель, перемешать, долить кипятком, соль (есть Вкусная соль с травами в баночках, продается в Пятерке или в Фикс прайс), перец, специи по вкусу. Тушить до мягкости картофеля и мяса. Хорошо, когда картошка разваристая, тогда блюдо не будет водянистым.
Ольга С
Давно не заморачиваюсь. Мясо (телятина или говядина молодая) в пароварку или отварить. Хочешь на бутеры с собой, хочешь с овощами. Еще запекаю в духовке с курагой
Наталья
куриные бедрышки замариновать в кефире и горчице,или в соусе терияки,можно добавить лук+помидоры и в духовку.
L_occitane
диетическое рагу овощное: кабачок крупный режем кубиками.на подсолнечном масле немного обжарить,затем режем морковку колечками или кубиками как хотите,кидаем сверху на кабачки.И тут секрет:больше ничего не мешать.вообще.наливаем в сотейник в этот воду,так чтобы на половину этого сотейника.Затем на морковку режем лук колечками,все в сотейник. затем кольцами помидоры.(солим,но ничего больше не мешаем).закрываем крышкой и даем потушиться минут 15 все это.затем мелко режем зелень и все туда же кидаем.)Приятного аппетита
Крокодил Нильский
Суп гороховый. Свиную грудинку довести до кипения, снять пенку, поварить минут 20, положить лук, резаную полукружками морковь (кладу сырые, не обжариваю, достаточно жира и от свинины), поварить минут 5-7, предварительно замоченный разбухший горох засыпать, довести до кипения, снять пенку, положить картофель, довести до кипения, посолить, поперчить, убавить огонь на минимум и оставить суп томиться часа на полтора, периодически помешивая, чтобы горох не прилип ко дну. Получается однородный суп с небольшими кусочками картофеля и моркови. Если не хотите такую консистенцию, то можно не разваривать горох в кашу.
Belka Belkina
Вот услышала сегодня по телевизору рецепт завтрака (сама еще не пробовала). Горячие сладкие тосты: взять белый хлеб для тостов, намазать один кусок пастой из мягкого творога, молока и сахара. Сверху накрыть вторым куском хлеба. Обмакнуть в смесь яйца, немного муки и молока, можно чуть-чуть посолить. Обжарить на сковороде. Вот как-то так)
Ирга
Наша семья не отличается тем, что любит разнообразие. Самые простые продукты. Рыба, мясо, овощи, крупы, молочка. Ничего лишнего,-ни майонеза, ни йогуртов (только-кефир), ни печенюшек и тортиков...Черный ржаной хлеб-обязательно. Варю несколько гарниров сразу по-немногу. В холодильнике всегда есть бульон. В основном-на говядине без костей. Если кто-то хочет супчику-заправляю и через 20 минут суп готов. Супы из брокколи (всегда есть в морозилке), из свежей капусты, из фасоли красной в баночках. Часто тушу говядину, делаю котлетки из индейки и трески. У меня каждый день-час на готовку...Но все довольны!
Крокодил Нильский
Фаршированные крахмальные блины. На 1 литр молока положить 4 яйца, 4 ложки муки, 4 ложки картофельного крахмала, соль, сахар по вкусу, растительное масло. Взбить миксером, выпекать тонкие блины, каждый раз перемешивая тесто, т.к. крахмал оседает. Получаются эластичные, не рвущиеся блины. Их можно нафаршировать чем угодно - мясом, капустой и яйцом с добавлением обжаренного лука, яблоками, припущенными на сливочном масле с сахаром. После этого можно обжарить до румяной корочки. Можно есть просто так, без фарша. Можно приготовить из них лапшу. Порезать тонкими полосками, положить в кипящее молоко, немного поварить. Очень вкусно.
Крокодил Нильский
Фаршированные крахмальные блины. На 1 литр молока положить 4 яйца, 4 ложки муки, 4 ложки картофельного крахмала, соль, сахар по вкусу, растительное масло. Взбить миксером, выпекать тонкие блины, каждый раз перемешивая тесто, т.к. крахмал оседает. Получаются эластичные, не рвущиеся блины. Их можно нафаршировать чем угодно - мясом, капустой и яйцом с добавлением обжаренного лука, яблоками, припущенными на сливочном масле с сахаром. После этого можно обжарить до румяной корочки. Можно есть просто так, без фарша. Можно приготовить из них лапшу. Порезать тонкими полосками, положить в кипящее молоко, немного поварить. Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
пеку тонюсенькие блины БЕЗ КРАХМАЛА. Зачем он нужен???? Начинка , если понадобится,-никуда не выпадет!
Крокодил НильскийВ ответ на Ирга
Ирга
пеку тонюсенькие блины БЕЗ КРАХМАЛА. Зачем он нужен???? Начинка , если понадобится,-никуда не выпадет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пеките, кто ж Вам запрещает. Такие пекут все, кому ни лень, и я в том числе. А крахмальные для многих экзотика. Просил человек рецепты - я их дала. Я ж не бьюсь в истерике по поводу чьих-то блюд. Люди просто делятся опытом.
Жужа БудапештВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Пеките, кто ж Вам запрещает. Такие пекут все, кому ни лень, и я в том числе. А крахмальные для многих экзотика. Просил человек рецепты - я их дала. Я ж не бьюсь в истерике по поводу чьих-то блюд. Люди просто делятся опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот любит народ пресекать чужое в корне! Очень интересный рецепт, спасибо!! Салат: 3 картошки, 3 морковки (вареные), три яйца, 1 банка кукурузы, 1 зубчик чеснока, майонез. Когда он теплый это - нечто, можно использовать как гарнир. Нужно четко положить то, что в рецепте, пробовали умничать: зелень, огурцы итд., ерунда. Не вкусно. Вычитала очень давно Лизе, назывался: очень вкусный салатик. Уже скопировала Ваш рецепт и распечатала
Крокодил НильскийВ ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
Вот любит народ пресекать чужое в корне! Очень интересный рецепт, спасибо!! Салат: 3 картошки, 3 морковки (вареные), три яйца, 1 банка кукурузы, 1 зубчик чеснока, майонез. Когда он теплый это - нечто, можно использовать как гарнир. Нужно четко положить то, что в рецепте, пробовали умничать: зелень, огурцы итд., ерунда. Не вкусно. Вычитала очень давно Лизе, назывался: очень вкусный салатик. Уже скопировала Ваш рецепт и распечатала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, спасибо))) обязательно попробую, легко и без затей, как я люблю))
Жужа БудапештВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Ой, спасибо))) обязательно попробую, легко и без затей, как я люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама люблю, что б все быстро. Еще часто делаю утиные грудки без кожи: Фольгу - на стол, смазать растительным маслом (что б не прилипли), грудки перчим, солим, на фольгу выкладываем, сверху кладем яблоки (резаные), можно положить морковь целиком если любите, она пропитывается - вкуснотища. Сворачиваем фольгу так, чтобы ничего не вытекало и сверху оставалось место, т.е. не плотно, в духовку 230-250 гр. минут на 40-50, далее открываем, проверяем готовность, и ставим обратно уже в открытом виде на, для корочки если Вам нужно. Может Вам понравится этот рецепт.
Крокодил НильскийВ ответ на Жужа Будапешт
Жужа Будапешт
Сама люблю, что б все быстро. Еще часто делаю утиные грудки без кожи: Фольгу - на стол, смазать растительным маслом (что б не прилипли), грудки перчим, солим, на фольгу выкладываем, сверху кладем яблоки (резаные), можно положить морковь целиком если любите, она пропитывается - вкуснотища. Сворачиваем фольгу так, чтобы ничего не вытекало и сверху оставалось место, т.е. не плотно, в духовку 230-250 гр. минут на 40-50, далее открываем, проверяем готовность, и ставим обратно уже в открытом виде на, для корочки если Вам нужно. Может Вам понравится этот рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибочки)))
Ирга
На завтрак -часто делаю сырники. Но овсянка-наше ффсе!)))
Приветик, пукни в пакетик
Грудка вареная, рис, овощи, творог... готовить люблю и умею, но я на правильном питании, это и быстро и дешево, и полезно.
Приветик, пукни в пакетик
Грудка вареная, рис, овощи, творог... готовить люблю и умею, но я на правильном питании, это и быстро и дешево, и полезно.
СсылкаПожаловаться
и вкусно.
Приветик, пукни в пакетик
Грудка вареная, рис, овощи, творог... готовить люблю и умею, но я на правильном питании, это и быстро и дешево, и полезно.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже так питалась ,но мои домочадцы ,рис не любят,творог вообще не заставишь ,рыбу раз в месяц ...так что приходится выдумывать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра А
Александра А
я бы тоже так питалась ,но мои домочадцы ,рис не любят,творог вообще не заставишь ,рыбу раз в месяц ...так что приходится выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, муж ел только самое жирное, жареное, мясо свинина и прочее. Теперь одна и наслаждаюсь правильным питанием)))
Александра А
я бы тоже так питалась ,но мои домочадцы ,рис не любят,творог вообще не заставишь ,рыбу раз в месяц ...так что приходится выдумывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а творог вообще ни в каком виде не любят??? может запеканку,сырники, творожный торт???? сварганить???? торт вообще вкуснота!!!
Александра АВ ответ на Ангел
Ангел
а творог вообще ни в каком виде не любят??? может запеканку,сырники, творожный торт???? сварганить???? торт вообще вкуснота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не в каком .
Тень В ночиВ ответ на Александра А
Александра А
Вообще не в каком .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из творога хорошо дип (макалку) делать. Чеснок растереть с солью и черным перцем, пробить блендером с творогом и рубленной зеленью. Если мазать на тосты + мелко тертый сыр.
Если в него макать гренки - добавить сметаны/кефира/йогурта до нужной консистенции.
Гренки хороши из черного хлеба. буханку разрезать вдоль на 4 части и потом ломтиками чтоб был квадратный брусочек и обжарить на сухой сковороде со всех сторон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем