Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позднее родительство портит детям жизнь?

Неоднократно на форуме звучала мысль, что, мол, сейчас можно отложить рождение первенца до 40 лет, новые технологии и медицина это позволяет.
А вы не задумывались, что природой (или Богом) не зря заложено рожать в диапазоне от 20 до 30 лет не только с физической, но и с психологической точки зрения. Молодым родителям присущ здоровый пофигизм, который позволяет вырасти ребенку нормальным. Родители же, которым самим пора иметь внуков, к детям и относятся уже как к внукам, чрезмерно опекают их, и это не позволяет детям вырасти нормальными. Например, моя тетя, родившая в 38 лет, кормила грудью своего сына до пяти лет (он это помнит очень хорошо, парню уже 24). Подруга, ставшая мамой в 37, до года каждую ночь видела во снах, как ее малыш умирает, (потому что накануне родов увидела фильм с подобным сюжетом), естественно, в больницу они бегали по каждому чиху, чем и сорвали ребенку иммунитет. Конечно, есть и счастливые исключения среди родителей за 40, но думаю, основной посыл поста понятен.
Интересно, что вы скажете по этому поводу, дорогие форумчане?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Сама по СебеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не смешите, ладно. Колики у детей от неправильного питания мамы! про ИВ вы мне тоже не рассказывайте - я прошла и то и другое. и про сон, и про помывку, и про покушать - чушь полная, говорю как мама 3 детей. Если баба тюха-матюха, так ничего и не будет успевать. Халатик - тьфу, убожество))
главное здоровье и гармония в семье,а внешний вид люкс позже. - еще одна чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Колики не щависят от маминого питания. Не, ну канеш, при ГВ не лопаешь все подряд, но тем не менее. У нашего до 3 мес колики были. И не спал, т.е сам не спал, только на руках минут на 30-40, и все. И так круглосуточно. Наша мечта тогда была поспать хотя бы 3 часа не дергаясь. И покушать - один мелкого на руках носит, второй готовит.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Колики не щависят от маминого питания. Не, ну канеш, при ГВ не лопаешь все подряд, но тем не менее. У нашего до 3 мес колики были. И не спал, т.е сам не спал, только на руках минут на 30-40, и все. И так круглосуточно. Наша мечта тогда была поспать хотя бы 3 часа не дергаясь. И покушать - один мелкого на руках носит, второй готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз - если ПРАВИЛЬНО питаться и ПРАВИЛЬНУЮ смесь детям давать, а еще водичку и отвары - никаких колик не будет и в помине. ВСЕ зависит от мамы и только от нее - от питания до воспитания. Колики - это банально газы, значит мама сама виновата.
Сама по СебеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
еще раз - если ПРАВИЛЬНО питаться и ПРАВИЛЬНУЮ смесь детям давать, а еще водичку и отвары - никаких колик не будет и в помине. ВСЕ зависит от мамы и только от нее - от питания до воспитания. Колики - это банально газы, значит мама сама виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно питаться (про себя пишу) это мне вообше только воду надо было оставить. И массажики делали, и пеленочку теплую прикладывали, отвары давали, и капельки - мы делали ВСЕ. Но колики были. И будут, пока не созреет ЖКТ. В месяца 3 только проходить начало.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Правильно питаться (про себя пишу) это мне вообше только воду надо было оставить. И массажики делали, и пеленочку теплую прикладывали, отвары давали, и капельки - мы делали ВСЕ. Но колики были. И будут, пока не созреет ЖКТ. В месяца 3 только проходить начало.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну давай так, колики ведь ни у каждого малыша, а это значит, что от "созревания ЖКТ" это ну никак не зависит! и вопрос как раз в маме - которая банально не может проверить свое же молоко! зачем, правда?
Сама по СебеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну давай так, колики ведь ни у каждого малыша, а это значит, что от "созревания ЖКТ" это ну никак не зависит! и вопрос как раз в маме - которая банально не может проверить свое же молоко! зачем, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 1й раз слышу, что не у каждого
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
В 1й раз слышу, что не у каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я тебе на полном серьезе говорю - ни у моих детей, ни у подруг проблем с ЖКТ у детей не было. из вредности спросила у коллег на работе - проблемы были всего у 2...
Инесса Селивёрстова
И кстати, она в свои 28 выглядит хуже, чем я в свои 32, очень объективно сужу, она заплывшая жыром тюлениха, с грязными волосами и кондебобером на голове, с грязью под ногтями и вечно мятым шмотом...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нерях и в 20 и в 40 полно
Сама по СебеВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ничего подобного. у нас в 97% случаев молодая мама в 20 выглядит ХУЖЕ, чем мама в 35! и разубеждать меня не пытайся - я на детских площадках "живу";)))) и если мама в 35 (условно) следит за малышом, играет с ним и занимается, то молодые мамашки либо в телефоне "залипли", либо пиво тянут! очень показательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка из соседнего подьезда родила наверное сразу же после школы, замуж вышла. Вот смотришь на нее - ну баба бабой, кило еще так под 150, правда никогда она худышкой и не была. По виду возраст больше на 10ку, чем есть.
Моя подруга 44х лет в ожидании 3го ребенка. Ухоженная стройняшка, подтянутая и интересная. Когда мы с ней познакомились, я не поверила что ей столько лет и уже есть 2 ребенка.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Девушка из соседнего подьезда родила наверное сразу же после школы, замуж вышла. Вот смотришь на нее - ну баба бабой, кило еще так под 150, правда никогда она худышкой и не была. По виду возраст больше на 10ку, чем есть.
Моя подруга 44х лет в ожидании 3го ребенка. Ухоженная стройняшка, подтянутая и интересная. Когда мы с ней познакомились, я не поверила что ей столько лет и уже есть 2 ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ много
Ася МarineВ ответ на Василиса
Василиса
считаю, что всему - своё время. Дети тоже очень обращают внимание на то, что у всех вокруг молодые мамы, у а него мама-бабушка........
СсылкаПожаловаться
А ещё они обращают внимание, кто как одет, на чём родители ездят и где отдыхают...При таком подходе люди ниже премиального уровня вообще должны вычеркнуть из списка планов рождение детей.) А кто они такие, эти дети, чтобы судить родителей? Нужно быть совсем уж скотиной неблагодарной , чтобы не ценить путёвку в жизнь!
ВасилисаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А ещё они обращают внимание, кто как одет, на чём родители ездят и где отдыхают...При таком подходе люди ниже премиального уровня вообще должны вычеркнуть из списка планов рождение детей.) А кто они такие, эти дети, чтобы судить родителей? Нужно быть совсем уж скотиной неблагодарной , чтобы не ценить путёвку в жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это МОЁ мнение, вы можете оставаться при своём, я же не возражаю.
Ася МarineВ ответ на Василиса
Василиса
Это МОЁ мнение, вы можете оставаться при своём, я же не возражаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что Вы не возражаете, я тут давно.
Кинула реплику просто в ответ тем, кто тут родителей своих судит-рядит. Они имеют право, конечно, но со стороны это дурной тон...
ВасилисаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Я знаю, что Вы не возражаете, я тут давно.
Кинула реплику просто в ответ тем, кто тут родителей своих судит-рядит. Они имеют право, конечно, но со стороны это дурной тон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети тоже имеют право высказывать своё мнение или недовольство, мы все люди со своими потребностями, нравится это другим или нет.
Ася МarineВ ответ на Василиса
Василиса
Дети тоже имеют право высказывать своё мнение или недовольство, мы все люди со своими потребностями, нравится это другим или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что взамен? Они - мнение, а им рог изобилия ответ на это откроется?) "Почитай отца родителей своих",-сказали для всех без разночтений. Это главное условие благополучия.
ВасилисаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
И что взамен? Они - мнение, а им рог изобилия ответ на это откроется?) "Почитай отца родителей своих",-сказали для всех без разночтений. Это главное условие благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дети не твари бессловесные и имеют свою точку зрения, желания и приоритеты, как и каждый из нас.
Мне абсолютно все равно, кто во сколько будет рожать, главное, что я отстрелялась и вырастила и слава богу))
Тима с раенаВ ответ на Василиса
Василиса
А дети не твари бессловесные и имеют свою точку зрения, желания и приоритеты, как и каждый из нас.
Мне абсолютно все равно, кто во сколько будет рожать, главное, что я отстрелялась и вырастила и слава богу))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я рад, что меня в 33 родили, а не в 20, когда ветер еще в голове
ЖужаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А я рад, что меня в 33 родили, а не в 20, когда ветер еще в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, да ланн! Ты бы и не заметил разницы.)
Тима с раенаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, да ланн! Ты бы и не заметил разницы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вдруг заметил бы?)
ЖужаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А вдруг заметил бы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да если бы не этот форум, то особо бы и не вспоминал.)
Светлана КВ ответ на Василиса
Василиса
Дети тоже имеют право высказывать своё мнение или недовольство, мы все люди со своими потребностями, нравится это другим или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не встречала, жалующихся на взрослых родителей, а вот тех ,кого мама сама ростила - этих примеров хватает
ВасилисаВ ответ на Светлана К
Светлана К
я не встречала, жалующихся на взрослых родителей, а вот тех ,кого мама сама ростила - этих примеров хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я кучу встречала.
stushen'kaВ ответ на Василиса
Василиса
считаю, что всему - своё время. Дети тоже очень обращают внимание на то, что у всех вокруг молодые мамы, у а него мама-бабушка........
СсылкаПожаловаться
Меня мама родила в 41 с половиной. И что? Мне всегда было плевать на мнение окружающих по этому поводу. И никогда не стеснялась своей мамы, а наоборот гордилась и сейчас горжусь этим!
ВасилисаВ ответ на stushen'ka
stushen'ka
Меня мама родила в 41 с половиной. И что? Мне всегда было плевать на мнение окружающих по этому поводу. И никогда не стеснялась своей мамы, а наоборот гордилась и сейчас горжусь этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть в 61, это не меняет МОЕГО взгляда на жизнь.
Галина ФоксВ ответ на Василиса
Василиса
считаю, что всему - своё время. Дети тоже очень обращают внимание на то, что у всех вокруг молодые мамы, у а него мама-бабушка........
СсылкаПожаловаться
Дети без вашего указания, и не думают сколько лет маме. Они просто ее любят .А вот о том сколько лет маме .Бедолаги воспитательницы в детсаду полгода жуют подобную новость не в состоянии ее переварить.А потом "учителки "первоклассников ничего умнее не в состоянии обсудить как возраст мамы. Завистливые с-ки.
Βαλια ΒαλεντινκαВ ответ на Галина Фокс
Галина Фокс
Дети без вашего указания, и не думают сколько лет маме. Они просто ее любят .А вот о том сколько лет маме .Бедолаги воспитательницы в детсаду полгода жуют подобную новость не в состоянии ее переварить.А потом "учителки "первоклассников ничего умнее не в состоянии обсудить как возраст мамы. Завистливые с-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в знакомых и родствениках, достаточно поздно родивших примеров. И какого же было моё удивление, когда например моя сестрёнка , ее мама родила в 38, призналась что звала с собой в школу мою другую сестрёнку на собрания иль поговорить с учителем(нас 4 сестры, я живу доликовато, а они вместе) потому что ей было не удобно, то что мама через чур старая(как она тогда думала) Эт маме было примерно 48 лет. Я думала что это исключение, но вот кузина мужа не так давно призналась мне в том же, девочке 17 её маме 52, не такая уж и старая женщина, да и выглядет она замечательно, а у ребёнка был комплекс, и избавилась она от него вот только.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем