Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние детки

Дамы! Сижу я сеня дома и думаю о жизни, поскольку делать больше неча. Так вот я решила,что больше всего на свете, ну очень-очень хочу ребенка.
Карьера там или еще что отступили на второй план. Мне сейчас 28, забеременеть смогу само раннее в 29, поскольку сейчас болею и плюс еще кредит надо выплатить.
Так вот рожу получается в 30. Итить-колотить... когда ребенок окончит школу , мне будет 47 лет! Это сейчас моей маме столько! Я же буду уже усталой , очень взрослой женщиной.
А у нее/него сама горячая пора, там как раз помощ нужна, а внкуи пойдут-это ваще трындец...я буду совсем старой бабкой наверное(. Настроение у меня сейчас поганое. Такое чувство, что я опоздала на поезд.
У кого есть поздние дети? Как оно? Стоило или нет?
З.Ы. Почитала комментарии...спасибо отдуши тем, кто откликнулся. И вот что хочу сказать... Мне я детства отец втулял,что надо выйти замуж, обязательно до 25, а иначе потом хана. Что женщина после 25 лет никому не нужна, страшнеет,глупеет и всеми презирается коли она не замужем. Что надо замуж и срочно детей, потому что после 25 лет здоровье не то и опять же хто на мне женицоо, а детей без отца ваще не надо. Вощем коли не успеешь до 25 взамуж и родить, то жись на жизни можно ставить крест, то все хана, одиночество и быстрая смерть от пьянтва)) Вроде понимаю,что глупость,но мне оно втулялось лет с 11 по 18 и прочно засело в голове, хоть башкой об стену бейся, а после 25 меня как выключили и ощущение,что жизнь прошла меня не покидает.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
1345678
Юлия Михайловна)))В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Юля, вы в положении?))) Поздравляю!))) Здоровья, главное!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)))
OlgaOlga
второго ребёнка я родила почти в 36, поздняя получается..и доля истины в ваших сомнениях, конечно же, есть..и усталость и тяжело вскакивать по ночам к ребёнку , но....сейчас мои ровесницы со взрослыми уже детьми лишены многих детских забав и радостей... уже не повозишься в снегу, не попрыгаешь осенью в копне сена, не запустишь воздушного змея...
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Попрыгуша
Комментарий удален.Почему?
а что означает этот термин?
ПопрыгушаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что означает этот термин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой?
Юлия Михайловна)))В ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздние дети - Вы же про него, кажется писали? Дескать, автор не понимает, о чем говорит. Я так понимаю, это те кого мама в возрасте от 35 лет рожает. По крайней мере, у нас так пишут в карте беременной - возрастная первородная.
ПопрыгушаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
поздние дети - Вы же про него, кажется писали? Дескать, автор не понимает, о чем говорит. Я так понимаю, это те кого мама в возрасте от 35 лет рожает. По крайней мере, у нас так пишут в карте беременной - возрастная первородная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я про что.. прочитайте мой коммент ниже вашего..он все объясняет с моей точки зрения.. а автор просто кокетничает.. мне так кажется..(((((((не респект ему
Юлия Михайловна)))В ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
и я про что.. прочитайте мой коммент ниже вашего..он все объясняет с моей точки зрения.. а автор просто кокетничает.. мне так кажется..(((((((не респект ему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже прочитала и ответила))). Насчет автора, не думаю, что уж кокетничает, у нас и правда многие думают, что рожать надо до 25 лет.
ПопрыгушаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
уже прочитала и ответила))). Насчет автора, не думаю, что уж кокетничает, у нас и правда многие думают, что рожать надо до 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да((( Но я бы сказала, что это больше признаки менталитете, "когда-то там" существовавшего...сейчас немного все по-другому, и в плане научных изысканий по поводу возраста для"рожать"
Юлия Михайловна)))В ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
Да((( Но я бы сказала, что это больше признаки менталитете, "когда-то там" существовавшего...сейчас немного все по-другому, и в плане научных изысканий по поводу возраста для"рожать"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, согласна - менталитет.
ПопрыгушаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а что означает этот термин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздние детки? отвечу.. это дети, вот как в вашей ситуации, дам вам бог здоровья и вашему малышу.. когда женщине в районе сорока....в неполные 30 козырять таким термином неуместно.. имхо
Юлия Михайловна)))В ответ на Попрыгуша
Попрыгуша
Поздние детки? отвечу.. это дети, вот как в вашей ситуации, дам вам бог здоровья и вашему малышу.. когда женщине в районе сорока....в неполные 30 козырять таким термином неуместно.. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже думаю, автору рано себя в старухи записывать)). За пожелания спасибо, мы себя очень хорошо чувствуем, я как козочка скачу - ни токсикоза ничего, только радость )
ПопрыгушаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я тоже думаю, автору рано себя в старухи записывать)). За пожелания спасибо, мы себя очень хорошо чувствуем, я как козочка скачу - ни токсикоза ничего, только радость )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так держать )) Это очень хорошо, токсикоз пренеприятнейшая штука(((
bystrinator
Меня мама родила в 35. И брата в 36. Сейчас ей 56. До сих пор и мостик сделает, и в теннис играем иногда. Выглядит она отлично.
Ирина
Не парьтесь!
Мне 36, второго родила в 34, сейчас ждем третьего. Все хорошо, жизнь продолжается!
Хотите рожать - рожайте. Хуже не будет. Это лучше, чем одинокая старость.
dintra leis
У меня поздний ребенок, ей сейчас 31 год и я очень счастливая мать, я горжусь своей дочерью. C ней хоть куда - и в мир, и в пир... И не была я в сорок семь усталой, наравне с ней бежали... )))
Олеся Воробьева
У меня подруга однокласница родила в 19 лет сейчас дочке 15. А дети ее ровестников еще в садик ходят. И вот она говорит хорошо бы и у нее сейчас маленький ребенок был , а не 15 летний. Я тоже считаю, что подростковый возраст трудный и лучше его пережить когда сама повзрослее, да поумнее.
Valery L.
А альтернативный вариант-это не рожать?))))
Что может быть прекрасней рождения детей. Это и есть "существительное", а всё остальное в жизни "прилательное"..)))
Не бойтесь ничего- я и сестра поздние дети, я тоже родила в 30 и 32 очень счастлива, особенно, когда они говорят- мамочка, какая ты красивая!- знаю, что врут, но так приятно слышать..)))
Подружки недавно родили - им по 38- и какие они счастливые и выглядят чудесно- а детки просто заглядение.
А быть в 47 уставшей тёткой или нет-при современной медицине и косметологии- это будет только ваш выбор.
Удачи вам!
Галина Яковлева
Избавляйтесь от вредного стереотипа и не осуждайте отца. Он рос в другое время и у него сложилось свое понятие о жизни. Вы имеете право на свой взгляд. А 47 лет для здоровой женщины - не возраст. А чтобы сохранить здоровье, достаточно не испытывать злобы, зависти и осуждения и любить своих близких. При здоровом образе жизни, естественно
Кира МуравьеваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Избавляйтесь от вредного стереотипа и не осуждайте отца. Он рос в другое время и у него сложилось свое понятие о жизни. Вы имеете право на свой взгляд. А 47 лет для здоровой женщины - не возраст. А чтобы сохранить здоровье, достаточно не испытывать злобы, зависти и осуждения и любить своих близких. При здоровом образе жизни, естественно
СсылкаПожаловаться
Избавляйтесь от вредного стереотипа и не осуждайте отца. Он рос в другое время и у него сложилось свое понятие о жизни. Вы имеете право на свой взгляд. А 47 лет для здоровой женщины - не возраст. А чтобы сохранить здоровье, достаточно не испытывать злобы, зависти и осуждения и любить своих близких. При здоровом образе жизни, естественно

не знаю, сколько лет отцу автора, но кто сказал, что в то время поздно не рожали? моя бабушка вышла замуж в 27, первенца родила в 29. мама родила меня в 30, замуж вышла в 28. мама мужа родила его в 39, сестру в 35 (она была первым ребенком). мама соседки родила ее в 41 год, а ее сестру в 37 (тоже первый ребенок). самой соседке сейчас 41. первенца родила в 30, последнему ребенку 1 год. сестра ее вышла замуж в 29. сейчас ей 45 и она мать семерых детей. кстати, читала, что 200 лет назад 30% новорожденных детей имели матерей старше 40 лет. конечно, это были не первые роды. наоборот, после 40 рожали последних детей. но ведь рожали. а вот сейчас как раз медицина развивается семимильными шагами, а здоровье и репродуктивные способности женщин ухудшаются. поэтому и рекомендуют не затягивать. но 30 лет - это ни о чем.
Анна Ивановна Иванова
Первого рожать надо в 19-20-22 года. А потом - как карты лягут. А так - и сын взрослый, и я вроде ещё ничего. У подружек уже внучки есть - и сами они тоже ещё ничего. Сын позвонил - "Ты где?" - "Домой еду" - "Почему так поздно????" - "В парикмахерской была" - "Позвони мне, когда домой придёшь, а то я волнуюсь!"
Екатерина МолоштанВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Первого рожать надо в 19-20-22 года. А потом - как карты лягут. А так - и сын взрослый, и я вроде ещё ничего. У подружек уже внучки есть - и сами они тоже ещё ничего. Сын позвонил - "Ты где?" - "Домой еду" - "Почему так поздно????" - "В парикмахерской была" - "Позвони мне, когда домой придёшь, а то я волнуюсь!"
СсылкаПожаловаться
Ну,да.рожать,когда вышка даже еще не закончена?Опыта работы тоже нет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,да.рожать,когда вышка даже еще не закончена?Опыта работы тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,да.рожать,когда вышка даже еще не закончена?Опыта работы тоже нет.

Зато здоровье и силы есть)
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну,да.рожать,когда вышка даже еще не закончена?Опыта работы тоже нет.

Зато здоровье и силы есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они у многих и в 40 есть,и у многих в 20 уже нет.Вижу по своему окружению.От возраста не зависит.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Они у многих и в 40 есть,и у многих в 20 уже нет.Вижу по своему окружению.От возраста не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родила в без пяти дней 25 лет)) Считаю, что оптимальный возраст в моем случае. И мозги уже слегка появились и энергии через край)) А вообще каждый сам для себя решает, когда рожать. Главное, чтобы ребенок был желанным, а беременность осознанной.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем