Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

Лет с 16 у меня начались проблемы с критическими днями - то не приходят, то кровотечения. Лежала в Москве на обследовании. Маме моей сказали, что беременность не наступит, а если наступит, то выносить ее не смогу. Потому и не предохранялась никогда. И вот родила... В 41 год... Во время беременности вечно прыгало давление, рожала кесаревым сечением. Ребенок с виду родился нормальным. Но вот сел только в 8 месяцев, пошел в 13 месяцев. Сейчас закончил третий класс. С математикой хорошо, но читает по слогам, как первоклассник. И тренировались с ним, и что-то там принимал. Не в коня корм, как говорится. Пишет грамотно. Но скорость чтения пугает. Ведь это потенциальный неудачник по учебе в будущем. Врачи ничего не говорят. Боль моя страшная. Все меркнет. Много с ним занимаемся. Еще раз хочу сказать, что вот так у меня получилось. Но, девочки, эта мода на поздние роды неправильная. Надо рожать от 22 до 32 лет, на мой взгляд. Наблюдала поздних детей у других мам. Та же история. Нет среди них успешных. Все с дефектами. Да, у молодых тоже дети могут быть с проблемами, тем более если молодухи пьют и (или) курят. Но я не знаю ни одного случая, чтобы поздние дети имели отменное здоровье и были полностью полноценными. Кто расскажет мне обратные истории? А если у кого дети тоже также читали медленно, то как вы поступали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
..не глупите А!...нормальный у вас ребенок ...если с математикой -порядок . читайте больше и поддерживайте во всем ...тормошите (спорти прочее)..я в 42 родила ,поэтому знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
Ух ты! Молодец! А я хотела поблагодарить автора и отказаться окончательно от желания завести позднего ребёнка...
ТенериFеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ух ты! Молодец! А я хотела поблагодарить автора и отказаться окончательно от желания завести позднего ребёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько вам?
Алена АленаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а сколько вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До хрена
. 44 уже.
ТенериFеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
До хрена
. 44 уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все еще хотите малютку?
Алена АленаВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
все еще хотите малютку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, наверное, всё же уже не хочу))). Мой мужчина мечтает... Но я всё больше убеждаюсь, что не стоит пытаться.
Алена Алена
Ух ты! Молодец! А я хотела поблагодарить автора и отказаться окончательно от желания завести позднего ребёнка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не правильно говорить детях,возрастных родителей ,как о проблемных ...проблемы могут возникнуть и у молодых родителей ,только в случае с возрастными ,ставят акцент ,на возраст ,ища причину...
Алена АленаВ ответ на Мила
Мила
...не правильно говорить детях,возрастных родителей ,как о проблемных ...проблемы могут возникнуть и у молодых родителей ,только в случае с возрастными ,ставят акцент ,на возраст ,ища причину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей молодой сестры (разница у нас в 10 лет) обе дочки проблемные, у обеих задержка психического развития. Ни у кого из нашей семьи такого не было никогда. Вот и пойми, в чём причина, то ли в отце девочек, то ли в ежевечернем употреблении пива обоих родителей...
Алена Алена
У моей молодой сестры (разница у нас в 10 лет) обе дочки проблемные, у обеих задержка психического развития. Ни у кого из нашей семьи такого не было никогда. Вот и пойми, в чём причина, то ли в отце девочек, то ли в ежевечернем употреблении пива обоих родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....жаль девочек ,но это лишь подтверждает ,что дело не в возрасте ...
ТенериFеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У моей молодой сестры (разница у нас в 10 лет) обе дочки проблемные, у обеих задержка психического развития. Ни у кого из нашей семьи такого не было никогда. Вот и пойми, в чём причина, то ли в отце девочек, то ли в ежевечернем употреблении пива обоих родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что и беременная пила? тогда хорошо что только задержкой отделались((
Ник
а вам нужен был счастливый ребенок или потенциальный удачник по учебе в будущем?
)))
Бред.
Карри
Ну что Вы в самом деле!!! Для полного счастья в жизни главное быстро читать, что ли? Он ведь психически нормальный ребенок, я правильно поняла? Понимаю, в школе учителя будут снижать оценки, потому что у них там свои нормативы ....да и по фигу... Раз по математике хорошо, отдайте его куда-нибудь, типа технического лицея, у них налегают на точные науки.
А что касается поздних родов - тут уж кому как везет...
LodomeriaВ ответ на Карри
Карри
Ну что Вы в самом деле!!! Для полного счастья в жизни главное быстро читать, что ли? Он ведь психически нормальный ребенок, я правильно поняла? Понимаю, в школе учителя будут снижать оценки, потому что у них там свои нормативы ....да и по фигу... Раз по математике хорошо, отдайте его куда-нибудь, типа технического лицея, у них налегают на точные науки.
А что касается поздних родов - тут уж кому как везет...
СсылкаПожаловаться
А еще лучше приналечь на математику и поступить в ШГН математическую. Там всем плевать как ты читаешь, главное - математика и физика.
ТенериFе
а у меня есть пример очень успешного человека, поздний ребенок. у меня дочь читает медленно, пойдем на курсы в этом году Васильевой...говорят помогает, развивает полушария разными упражнениями..посмотрим
Метелица
Ммм... Утверждать не могу ничего, но как минимум два таких поздних ребёнка мне известны: у первого серьёзные проблемы с развитием (девочке 14 лет, но максимум, что она может осилить - книжки для 3-летних), второй ребёнок (мальчик, 9 лет) всё ещё плохо разговаривает и каждый божий день то писает, тотк@кает в штаны.
ZaraZa
Обыкновенная дислексия. Причем в легкой форме, в тяжелой вообще не могут буквы сложить. И что? Вы его меньше любить будете???
Хороша Маша да не наша
опомнитесь. я в своем классе таких помню. причем они и по остальным предметам были никакие. раз у ребенка хорошо с математикой - то может у него просто ярко выраженные наклонности негумманитарные. Вы посмотрите - половина звезд голливуда дислексией страдала в детстве. том круз, энистон. это не помешало им найти себя и состояться в жизни. Вы просто пытаетесь найти какое-то объяснение и очевиднее всего Вам валить все на свой возраст. никто не говорит, что давайте все начинать рожать после 40. но и не в возраст всегда все упирается.
Елена Аникина
В данном случае показатель математика: если успеваемость хорошая по предмету-значит мозг работает.
Куринова Мария
Значит и я с дефектами по вашему мнению? Меня родила мама в 36 с одной почкой, тяжелые роды, кесарево. И я вот и читать могла в 5, в 6 уже знала таблицу умножения, конечно не всю, до 4 только. Школу без медали закончила, но там др.причины были. Сейчас у меня инженерное и магистерское образование и учусь в аспирантуре по инновационной отрасли. И я знаю много семей где мамочки поздно рожали, и дети добились даже куда больших успехов, чем я! А в моем классе были и те, кто в 9 классе еле читал. Так что, скорее всего, все просто индивидуально.
Куринова Мария
Значит и я с дефектами по вашему мнению? Меня родила мама в 36 с одной почкой, тяжелые роды, кесарево. И я вот и читать могла в 5, в 6 уже знала таблицу умножения, конечно не всю, до 4 только. Школу без медали закончила, но там др.причины были. Сейчас у меня инженерное и магистерское образование и учусь в аспирантуре по инновационной отрасли. И я знаю много семей где мамочки поздно рожали, и дети добились даже куда больших успехов, чем я! А в моем классе были и те, кто в 9 классе еле читал. Так что, скорее всего, все просто индивидуально.
СсылкаПожаловаться
...у вас молодцы родители!..ну и вы конечно)
Жужа
На хрен скорость чтения, если шарит в математике, значит понимает смысл прочитанного задания, а это не все "скоростные" могут. Да, они читают быстро, так же как и здесь, а смысл прочитанного не ловят.
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
На хрен скорость чтения, если шарит в математике, значит понимает смысл прочитанного задания, а это не все "скоростные" могут. Да, они читают быстро, так же как и здесь, а смысл прочитанного не ловят.
СсылкаПожаловаться

Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
На хрен скорость чтения, если шарит в математике, значит понимает смысл прочитанного задания, а это не все "скоростные" могут. Да, они читают быстро, так же как и здесь, а смысл прочитанного не ловят.
СсылкаПожаловаться
Да вот же пришла, чтоб мы все кинулись ее уговаривать считать своего ребенка нормальным. Таким реально лучше не рожать никогда
Катерина Бархатова
"Боль моя страшная.... " женщина, вы в своем уме ваще ? "Пошел в 13 месяцев " - и че ? До полутора лет считатся нормой. Нормальный ребенок. Плохо читает - прям конец света б л я. Знаете в чем дело ? Вам ребенок изначально не был нужен, вот и ищете в нем дефекты и недостатки. Родили потому что так положено было, занимаетесь и воспитываете - тоже только потому , что так надо и деваться некуда. А ребенка нужно просто любить. В вашем посте Нет ни грамма любви
Катерина Бархатова
"Боль моя страшная.... " женщина, вы в своем уме ваще ? "Пошел в 13 месяцев " - и че ? До полутора лет считатся нормой. Нормальный ребенок. Плохо читает - прям конец света б л я. Знаете в чем дело ? Вам ребенок изначально не был нужен, вот и ищете в нем дефекты и недостатки. Родили потому что так положено было, занимаетесь и воспитываете - тоже только потому , что так надо и деваться некуда. А ребенка нужно просто любить. В вашем посте Нет ни грамма любви
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем