Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздний ребенок

Лет с 16 у меня начались проблемы с критическими днями - то не приходят, то кровотечения. Лежала в Москве на обследовании. Маме моей сказали, что беременность не наступит, а если наступит, то выносить ее не смогу. Потому и не предохранялась никогда. И вот родила... В 41 год... Во время беременности вечно прыгало давление, рожала кесаревым сечением. Ребенок с виду родился нормальным. Но вот сел только в 8 месяцев, пошел в 13 месяцев. Сейчас закончил третий класс. С математикой хорошо, но читает по слогам, как первоклассник. И тренировались с ним, и что-то там принимал. Не в коня корм, как говорится. Пишет грамотно. Но скорость чтения пугает. Ведь это потенциальный неудачник по учебе в будущем. Врачи ничего не говорят. Боль моя страшная. Все меркнет. Много с ним занимаемся. Еще раз хочу сказать, что вот так у меня получилось. Но, девочки, эта мода на поздние роды неправильная. Надо рожать от 22 до 32 лет, на мой взгляд. Наблюдала поздних детей у других мам. Та же история. Нет среди них успешных. Все с дефектами. Да, у молодых тоже дети могут быть с проблемами, тем более если молодухи пьют и (или) курят. Но я не знаю ни одного случая, чтобы поздние дети имели отменное здоровье и были полностью полноценными. Кто расскажет мне обратные истории? А если у кого дети тоже также читали медленно, то как вы поступали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Машка
так чего ты вообще сюда пишешь тогда? человек совета спрашивает, а не интересуется, есть ли тут кто, кто не разбирается и рожать не собирается...
majorowa
Извиниясь-но по моему вы просто не любите своего ребенка! Ребенок медленно читает-ах он не будет успешным-да вы помешались на этой успешности! Неужели успешность вам заменяет все остальное? Ну полный бред. Вы послушайте "успешных" актеров-почти каждый в школьные годы больше тройки не имел.Миллионы женщин на планете вообще не способны иметь потомство а вам Бог подарок сделал-ошибся-забыл успешность в довесок.
милька
меня мама в 43 родила,я четвертый в семье ребенок.Никогда себя ошибкой природы не считала.Здоровая,в меру симпатичная,умная женщина.Читаю быстрее диктора,но в математике 0.Теперь из-за этого меня надо считать ошибкой возраста?
Александра Б
Как раз наоборот читала про поздних детей, что одаренные. Моцарт, Чайковский, маршал Жуков.
Оленька
Секрет есть... Зачинать от отменного самца, если сама не ахти! И будет здоровый ребенок. А то рожают от дефектных и ждут здоровых и.красивых детей? Глупые куры
Selestina X
Меня мама родила в 40, , недоношенную, вообще, думали, жить не буду, во время учебы в школе родителям дважды с интервалом в пару лет предлагали перевести меня на класс выше, потому что с одногодками мне было скучно учиться ))) Школу закончила с золотой медалью, университет без единой 4, знаю четыре иностранных языка, два из которых в совершенстве, рисую, от скуки научилась делать сайты, занимаюсь спортом )) Иммунитет хороший, болею мало, сын родился - весь в меня )) Так что поздний ребенок - не причина вешать ярлыки и штампы а, если есть проблемы с учебой, с детства отдавайте на кружки: спорт и творчество. Миллион высокооплачиваемых профессий и успешных людей в этих сферах.
Natali Fomenko
мою маму бабушка родила в 45. Правда, она не первый ребенок. И после нее еще один был. Особых проблем по здоровью не замечено.
Наталия Лукина
Если ваш ребенок сам от этого страдает и испытывает в связи с этим комплекс неполноценности среди одноклассников-позанимайтесь с ним в школе быстрого чтения (скорочтения) мне кажется, они в каждом городе есть.
Наталия
Блин, ну Вы даёте, навешали ярлыков своему ребёнку! Я первого в 21 родила, он за всю школу одну! Книгу прочёл, по ней и экзамен сдавал по англ. языку (мы в Англии жили с его 13), ну не нравилось ребёнку читать, зато он все возможные документальные фильмы пересмотрел, по истории, географии, науке, эрудиция зашкаливает, работает в комп. Фирме, хорошо получает. А младшую в 41, ребёнку 4,5 мес. Ползает во всю:)))
Elena Pomorceva
Да нормаль все с вашим ребёнком, а вот вам бы на гармоны сдать. У меня тётка третьего в 42 родмла и вполне здоровый умный пацан, как и старшие дети. И это не единственный пример. Вы себя накручиваете и ребёнка мучаете. Расслабьтесь и не ищите в нем недостатков
Nadia
Да ну Вас... Вам сын только как отличник нужен? Как глупо и дико. Нужно любить своих детей также ими, какие они есть. И не в оценках счастье.
Анонимка
Пошла ты в задницу.
Саманта Пирус
Не переживайте. У моей родственницы дочка до двух лет была лысая. Она очень переживала, что девочка без волос. Сейчас девушке 27, у нее роскошные волосы. Густые, длинные. Два высших образования. А ходить начала в полтора года. Боялась почему-то сама ходить, за руку - да, а сама боялась. Родственница родила в 23 года. Просто любите своего сына таким какой есть. Может, он будет великим математиком.
Александра
Не согласна вообще ни с одной позицией автора.
У меня подруга родила одного в 37, другого в 39. Развитие у обоих выше среднего, многим увлекаются, коммуникабельные...
Подруга красотка)).
SR
Тетка родила братишку около 40 лет ей было - между старшим и младшим 15 лет. Этот малой в 5 лет читал, играл в шахматы. Родители врачи, и он мед закончил - очень успешный врач, красавец. А старший брат его сводный (от первого брака матери) которого она молодой рожала от разгильдяя - разгильдяем и вырос.
Татьяна ИльиныхВ ответ на SR
SR
Тетка родила братишку около 40 лет ей было - между старшим и младшим 15 лет. Этот малой в 5 лет читал, играл в шахматы. Родители врачи, и он мед закончил - очень успешный врач, красавец. А старший брат его сводный (от первого брака матери) которого она молодой рожала от разгильдяя - разгильдяем и вырос.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня таких примеров масса
Татьяна Ильиных
Тётя моя родила первого ребёнка в 43 года. Машенька красавица, школа с золотой медалью. Университета закончила пару лет назад. Работаю с детьми. И у молодых родителей дети с патологиями. И у родителей 40 летних дети здоровые. Так что всякое бывает. И судя по вашей истории, дело не столько в возрасте, сколько в вашем личном не здоровье. Занимайтесь с ребёнком, - и дай бог все будет с ним неплохо.
Н А Р А
Родила в 40 лет. Второго ребёнка. Сейчас нам почти 3 года. Здров как бык, активный, любознательный малыш. Считает до 10. Если бы не родила, всю оставшуюся жизнь себя проклинала бы. По внутренним ощущениям умнее старшего. Поздние роды... Ээ, решать только вам самим. Поздние роды вещь неоднозначная. Рожать или не рожать решать только каждому самому. Рожала прекрасно, ходила великолепно. А со своим малышом больше занимайтесь и сильно любите. Все наладится. Каникулы на дворе, а вы об учёбе, бр.... Отдыхаем ,пока нет школы.
Еленка
Найдите логопеда с опытом работы с детьми-дислексиками. Это распространенная сейчас проблема. Том Круз, певица Слава-они дислексики, практически не могут читать.
Ваш сын видит буквы не в том виде, как мы с вами(они от него убегают), потому и такая скорость чтения.
Ольга
Пока читала ваш вопрос с описанием, у меня появилось ощущение, как будто надо решить орг. вопрос по поводу нерадивого сотрудника, которого вы, как начальник, хотели бы половчее уволить! Отстраненность, оценка, недовольство - и ни слова любви к этому человеку, а ведь вы для него самый близкий и любимый человек и пример для подражания!
Элка
Мамочка, не переживайте! Ваш долг- это помочь дитю. Развивайте его. Сын подрастет и раскроются в нем другие таланты!!
a l
Да ну бросьте,это же ваш ребенок. И самое большее что он имеет это медленно читает)))
Развитие у детей индивидуальное,это я по поводу сел в 8 месяцев.
Моя дочка(7мес ей) тоже сидит с поддержкой еще! Ползает, используя активно ручки. Развита, бабаббакает мамамакает, игрушки играет, общительная. Индивидуально все.
Я бы на вашем месте зациклилась на достоинствах ребенка вашего. Такое счастье привалило вам в 41!
Кстати мои родители меня удочерили тоже в позднем возрасте. Когда я родилась им было по 36(!!!) . Удочерили меня в год.
Ольга
На огромном опыте и своем и других повторяю-основа всего -генетика.Как у вашего отца ребенка было с учебой?Дети все таланты и способности наследуют от родителей.Некоторым и усилий никаких прикладывать не надо и особых развивающих занятий-схватывают все на лету,способности и память великолепные от природы.У других умственные способности небольшие,но возможно к чему-то все-таки есть.Так что не переживайте сильно,возможно ваш сын будет в другом успешен,не всем быть умными.Многие из бывших троечников добились хороших успехов в бизнесе,где важны некоторые черты характера,опять-таки унаследованные генетически.Ищите то,в чем ваш сын способен.
Саманта Пирус
Знаете, в школе нас всех подгоняют под стандарты, не подходишь под стандарты - не нормально развивается. Это ваш сын, и в ваших руках сейчас его будущее. Приложите сейчас больше усилий - получите лучший результат. И не ругайте за плохие отметки в школе. Это не столь важно. И еще, есть дети, которые от крика просто отупевают. Умный сообразительный ребенок может впасть в ступор и перестать соображать от крика и оскорблений. Наблюдала такое в жизни. Хвалите его чаще, поднимайте ему самооценку и у вас все получится. Верьте в своего ребенка. Станьте ему не просто мамой, а лучшим другом. Это счастье, а не отличные оценки в школе. Не воруйте у сына детство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем