Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздравление от детей

Добрый день. хочу узнать мнение форума на мою историю. Я мама 4-х детей. Три дочки и один сын. Вчера на 8 марта ни одна из дочерей меня не поздравила. Совсем никак. Сынок подарил открытку, сделанную своими руками, крем и на протяжении всего дня старался напоминать, что у меня праздник. Чем объяснить поведение дочерей? Им то я подарки сделала. Хочу отметить, что воспитываю детей одна, без чьей либо помощи. Может и не всегда уделяю им время, как хотелось бы, так как всю жизнь на 2-х, 3- х работах. Возраст детей - 24, 22, 14 и 10. Обидно до слез((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
14567891020
Эйве
обижаться на детей нельзя. это неконструктивно и не приводит к необходимым результатам. нужно спокойно объяснить детям, как вы видите ситуацию, что вы чувствуете, как это влияет на отношения в семье, и как надо сделать так, что бы было лучше. Получить их понимание в ответ.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
обижаться на детей нельзя. это неконструктивно и не приводит к необходимым результатам. нужно спокойно объяснить детям, как вы видите ситуацию, что вы чувствуете, как это влияет на отношения в семье, и как надо сделать так, что бы было лучше. Получить их понимание в ответ.
СсылкаПожаловаться
Объясню, конечно, но не сейчас...позже. Сейчас тяжело на душе. лучше бы не было этого дня и все.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо за совет. постараюсь.
YaВ ответ на Эйве
Эйве
обижаться на детей нельзя. это неконструктивно и не приводит к необходимым результатам. нужно спокойно объяснить детям, как вы видите ситуацию, что вы чувствуете, как это влияет на отношения в семье, и как надо сделать так, что бы было лучше. Получить их понимание в ответ.
СсылкаПожаловаться
эх...я своему (8 лет) спокойно объясняла и говорила,как нужно делать, но понимания не получила((( за 1-2 недели знал про 8 марта. но вот 6-го числа взял свои недавно накопленные 82 рубля
и пошел накупил на них себе конфет.
мне вот тоже обидно. почему прямо говоришь, а он не понимает(((
напомнила,что скоро у меня ДР, и что по идее он должен что-нибудь подарить, раз копит. посмотрю, че будет
ЭйвеВ ответ на Ya
Ya
эх...я своему (8 лет) спокойно объясняла и говорила,как нужно делать, но понимания не получила((( за 1-2 недели знал про 8 марта. но вот 6-го числа взял свои недавно накопленные 82 рубля
и пошел накупил на них себе конфет.
мне вот тоже обидно. почему прямо говоришь, а он не понимает(((
напомнила,что скоро у меня ДР, и что по идее он должен что-нибудь подарить, раз копит. посмотрю, че будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенок социопат, то он никогда и не поймет чувства других - или нелепые правила - но - он приспособиться ради своей выгоды. 8 лет еще только формируется и тут немаловажен пример отца.
YaВ ответ на Эйве
Эйве
если ребенок социопат, то он никогда и не поймет чувства других - или нелепые правила - но - он приспособиться ради своей выгоды. 8 лет еще только формируется и тут немаловажен пример отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот с последним проблема) в разводе мы, и отношений у них с сыном никаких почти
ЭйвеВ ответ на Ya
Ya
а вот с последним проблема) в разводе мы, и отношений у них с сыном никаких почти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я своему сыну прямо говорю, что его никто за меня не бил, поэтому он такой хам равнодушный.
ЛинаВ ответ на Эйве
Эйве
а я своему сыну прямо говорю, что его никто за меня не бил, поэтому он такой хам равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высокие отношения!
ЭйвеВ ответ на Лина
Лина
Высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает иногда
Юля Шеремет
К 30 ти научаться и звонить, и подарки дарить, и вообще, всячески ценить каждую минуту с вами
Ключик
Удар-это что-то плохое, вам сделали бы ваши дочери. Позвоните и спросите как дела у них, и вам легче будет.Всего хорошего.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Удар-это что-то плохое, вам сделали бы ваши дочери. Позвоните и спросите как дела у них, и вам легче будет.Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
Звонила и звоню каждый день. Я же мама. Постоянно беспокоюсь о них. А вот в ответ почему то не получаю той любви, которую хочу. Даже наоборот
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Звонила и звоню каждый день. Я же мама. Постоянно беспокоюсь о них. А вот в ответ почему то не получаю той любви, которую хочу. Даже наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы надоедливы, может что-то еще, надо вам самой просто проанализировать ситуацию. У ваших детей, любовь , учеба, друзья .Вы должны понять это сами и чем раньше поймете, тем лучше для вас .Мы всегда ищем виноватых,, увы.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Может вы надоедливы, может что-то еще, надо вам самой просто проанализировать ситуацию. У ваших детей, любовь , учеба, друзья .Вы должны понять это сами и чем раньше поймете, тем лучше для вас .Мы всегда ищем виноватых,, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключик, я в принципе не могу быть надоедливой. Мы живем со старшими в разных странах. С младшей дочкой видимся только по вечерам за ужином и по воскресеньям. Но это не значит, что дети сами по себе. Всегда в курсе их дел. Знаю кто и с кем встречается. Сами рассказывают. У старшей, кстати, даже парня нет сейчас рядом. Так, что она точно не была слишком занята в этот день.
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Ключик, я в принципе не могу быть надоедливой. Мы живем со старшими в разных странах. С младшей дочкой видимся только по вечерам за ужином и по воскресеньям. Но это не значит, что дети сами по себе. Всегда в курсе их дел. Знаю кто и с кем встречается. Сами рассказывают. У старшей, кстати, даже парня нет сейчас рядом. Так, что она точно не была слишком занята в этот день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может они не считают этот день праздником. Мудрость к ним придет когда они будут постарше, когда у них появятся дети, когда сами будут матерями. Примите их такие какие они есть.А обиды не копите.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хорошо открою, коменты писать не буду,некогда.
Аноним
Ключик, я в принципе не могу быть надоедливой. Мы живем со старшими в разных странах. С младшей дочкой видимся только по вечерам за ужином и по воскресеньям. Но это не значит, что дети сами по себе. Всегда в курсе их дел. Знаю кто и с кем встречается. Сами рассказывают. У старшей, кстати, даже парня нет сейчас рядом. Так, что она точно не была слишком занята в этот день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый день звонить - это Вы считаете НЕ НАДОЕДЛИВАЯ???? кошмар.
Вы бы у них спросили, как они к ежедневным звонкам относятся. или сами проанализируйте общение их с Вами, с неохотой, больше молчания, утаивание чего-нибудь, нежелание первыми интересоваться Вашими новостями и т.д.
Если это все присутствует, значит Вы надоедливая. перестаньте названивать ежедневно. пару раз в неделю вполне нормально для начала.
АнонимВ ответ на Ya
Ya
каждый день звонить - это Вы считаете НЕ НАДОЕДЛИВАЯ???? кошмар.
Вы бы у них спросили, как они к ежедневным звонкам относятся. или сами проанализируйте общение их с Вами, с неохотой, больше молчания, утаивание чего-нибудь, нежелание первыми интересоваться Вашими новостями и т.д.
Если это все присутствует, значит Вы надоедливая. перестаньте названивать ежедневно. пару раз в неделю вполне нормально для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Яна, я еще раз говорю, что старшие дети живут далеко от меня. И каждый вечер я звоню, чтобы спросить как дела и как прошел день, все ли в порядке. Я с младшими и по нескольку раз на дню перезваниваемся. Неужели это ненормально?
Аноним
Яна, я еще раз говорю, что старшие дети живут далеко от меня. И каждый вечер я звоню, чтобы спросить как дела и как прошел день, все ли в порядке. Я с младшими и по нескольку раз на дню перезваниваемся. Неужели это ненормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я считаю, это ненормально.
дети выросли, живут своими жизнями, не надо им навязываться ЕЖЕДНЕВНО.
Светлана ФедюковаВ ответ на Ya
Ya
я считаю, это ненормально.
дети выросли, живут своими жизнями, не надо им навязываться ЕЖЕДНЕВНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У кого как заведено...если я старшей дочери не позвоню, она звонит сама и спрашивает, почему я целый день не звоню ей. С младшей 2-3 раза в неделю созваниваемся.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Яна, я еще раз говорю, что старшие дети живут далеко от меня. И каждый вечер я звоню, чтобы спросить как дела и как прошел день, все ли в порядке. Я с младшими и по нескольку раз на дню перезваниваемся. Неужели это ненормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно ненормально, они взрослые. Вот Вас каждый день допрашивать, как день прошёл ,оно Вам надо, общения не хватает? Что такого глобального может за один день произойти?
Белочь ***
думаю, что не считают дочери этот день праздником...
у Вас ранее была такая традиция? если "да", то есть повод удивиться отсутствию поздравлений, ну а если "нет", то...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
думаю, что не считают дочери этот день праздником...
у Вас ранее была такая традиция? если "да", то есть повод удивиться отсутствию поздравлений, ну а если "нет", то...
СсылкаПожаловаться
Конечно была. Я то всех поздравляю. Меня племянница второклашка - и та поздравила.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем