Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожизненное лишение прав: власти поддержали идею

Еще два дня назад эта инициатива не выглядела серьезно. Все началось с
того, что общественная организация
«Антиалкогольный фронт» внесла
в Госдуму законопроект, согласно которому, за управление машиной в
пьяном
виде автомобилисты будут лишаться прав
пожизненно. Но на тот
момент не было ясно, готов ли кто-то из представителей власти поддержать
идею.
Теперь же члены Совета Федерации поспешили выступить с
заявлениями о том, что подобное наказание
должно быть введено в России.

«Пожизненно лишать прав надо за первое же нарушение, повлекшее гибель
человека, чтобы предупредить
повторение такой трагедии в будущем. В
любом случае, необходимо крайне четко прописать, в том числе в
законодательстве,
все правила прохождения медицинской экспертизы,
результаты которой становятся основанием для вынесения
решения о лишении
прав», – заявил первый заместитель председателя Совета Федерации
Александр Торшин.

Надо отметить, что в исходном законопроекте речь не шла о пожизненном
лишении водительского удостоверения
за первое же нарушение.
Предполагалось отнимать права навсегда лишь у нарушителей-рецидивистов,
пойманных пьяными за рулем более двух раз.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по
промышленной политике Сергей Шатиров также
выступил за ужесточение
наказания: «Я считаю, что сенаторский корпус, скорее всего, поддержит
предложение о
лишении прав за вождение в нетрезвом виде».
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
каким действиям? речь идет о дополнительной возможности ободрать вас , если вы торопись (пример: самолет), одна малюсенькая строчка открывает перд блюстителями беспорядков огромный горизонт возможностей по отъему денег у населения))))) а "нормальных" служб такси ,поверьте ну очень мало, и даже эта "нормальность" далеко не означет,что блюститель беспорядка не захочет бабок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На самом деле, у нас можно просто-таки беспредельничать на дороге, если сравнивать, например, с США, где блюстители порядка могут вас остановить и выписать штраф только за то, что резко перестроились в другую полосу.
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
На самом деле, у нас можно просто-таки беспредельничать на дороге, если сравнивать, например, с США, где блюстители порядка могут вас остановить и выписать штраф только за то, что резко перестроились в другую полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ооопять "а вот в америке....";))))))
одно дело выписать штраф, а другое заниматься вымогательством, и прочими прелестями современного ментовского ПОВСЕМЕСТНОГО беспредела, поэтому если уж переживать о безопасности, то начинать надо с 0.00000... %о, у нас права за взятки выдают, на наших дорогах беспредельничает огромное кол-во привелгерованных, поэтому на фоне всей этой задницы ваши %о от кефира величина несоизмеримо маленькая и ничтожная
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
ооопять "а вот в америке....";))))))
одно дело выписать штраф, а другое заниматься вымогательством, и прочими прелестями современного ментовского ПОВСЕМЕСТНОГО беспредела, поэтому если уж переживать о безопасности, то начинать надо с 0.00000... %о, у нас права за взятки выдают, на наших дорогах беспредельничает огромное кол-во привелгерованных, поэтому на фоне всей этой задницы ваши %о от кефира величина несоизмеримо маленькая и ничтожная
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно, раз у нас кто-то взятки берет, давайте будем беспредельничать, всё ж оплачено. Люди сами "кормят" взятками должностных лиц, потому что не хотят отвечать за свои поступки в рамках закона или пытаются компенсировать свою тупость(взятки за получение в/у или для поступления в ВУЗ и т.п.). Круговая порука =) И пока у власти воры, ничего не изменится, вооооот. =/
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Точно, раз у нас кто-то взятки берет, давайте будем беспредельничать, всё ж оплачено. Люди сами "кормят" взятками должностных лиц, потому что не хотят отвечать за свои поступки в рамках закона или пытаются компенсировать свою тупость(взятки за получение в/у или для поступления в ВУЗ и т.п.). Круговая порука =) И пока у власти воры, ничего не изменится, вооооот. =/
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласна, не изменится. например, существует поределенная договоренность между судами и ГБДД, что если уж сотрудник права забрал, то суд должен остаить его решение в силе! по-любому должен! т.е. сотрудник всегда прав, у вас просто НЕТ шансов доказать обратное. а вам необходим автомобиль, у вас дети, больницы, работа и т.д. поэтому вы и отдадите вымогателю. таже ситиация с вузами, не отдадите не поступите.
impresso *В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
согласна, не изменится. например, существует поределенная договоренность между судами и ГБДД, что если уж сотрудник права забрал, то суд должен остаить его решение в силе! по-любому должен! т.е. сотрудник всегда прав, у вас просто НЕТ шансов доказать обратное. а вам необходим автомобиль, у вас дети, больницы, работа и т.д. поэтому вы и отдадите вымогателю. таже ситиация с вузами, не отдадите не поступите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Надо валить отседа? =)
Милашка МилашкаВ ответ на impresso *
impresso *
Надо валить отседа? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
чесно говоря, оч хочется)))))
Влюбленная в жизньВ ответ на impresso *
impresso *
Ну и пусть ловят. Нефиг бухать накануне.
Пусть вообще водитель выбирает: либо он любит алкоголь, либо любит управлять автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не значит, что парень алкоголик, если он раз в полгода отметит день рождения за бутылкой вина
Влюбленная в жизнь
это не значит, что парень алкоголик, если он раз в полгода отметит день рождения за бутылкой вина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, ему после этого сложно денек погулять без авто или перенести распите на такой день, чтоб на след. не надо было за руль садиться?
Влюбленная в жизньВ ответ на impresso *
impresso *
И что, ему после этого сложно денек погулять без авто или перенести распите на такой день, чтоб на след. не надо было за руль садиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я например не вожу машину, но если б водила, мне бы было не по себе от одной только мысли, что меня может кто-то задержать из-за того, что экспертиза покажет % алкоголя. А ведь, действительно, это доказано, что спирт вырабатывается нашим организмом сам, и даже иногда при самовнушениии его уровень может подскочить. Откуда мне знать, покажет тест %или нет. Организмы-то у всех разные! Абсурд! то не пей, это не ешь
Милашка МилашкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вот я например не вожу машину, но если б водила, мне бы было не по себе от одной только мысли, что меня может кто-то задержать из-за того, что экспертиза покажет % алкоголя. А ведь, действительно, это доказано, что спирт вырабатывается нашим организмом сам, и даже иногда при самовнушениии его уровень может подскочить. Откуда мне знать, покажет тест %или нет. Организмы-то у всех разные! Абсурд! то не пей, это не ешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни чего страшного, просто ставьте клизму перед тем как сесть за руль))))
Влюбленная в жизнь
вот я например не вожу машину, но если б водила, мне бы было не по себе от одной только мысли, что меня может кто-то задержать из-за того, что экспертиза покажет % алкоголя. А ведь, действительно, это доказано, что спирт вырабатывается нашим организмом сам, и даже иногда при самовнушениии его уровень может подскочить. Откуда мне знать, покажет тест %или нет. Организмы-то у всех разные! Абсурд! то не пей, это не ешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б такая вероятнось и правда была б высока, то пункты проверки стояли бы повсюду и тормозили бы каждого второго круглые сутки(это ж какой доход!).
Однако, даже на утро воскресенья не останаливают на продув.
И я повторюсь: мы не единственная страна, где не допустимо наличие даже 0,01 промилле.
*
Ничёсе... А я могу спокойненько бокал пива выпить и сесть за руль. И не заметила, чтобы это как-то отразилось на моем вождении... в отличии от усталости и недосыпания.
Влюбленная в жизньВ ответ на *
*
Ничёсе... А я могу спокойненько бокал пива выпить и сесть за руль. И не заметила, чтобы это как-то отразилось на моем вождении... в отличии от усталости и недосыпания.
СсылкаПожаловаться
согласна, если я заболела ОРВИ, то могу чувствовать себя как под сильным шафе, а еще есть по жизни невнимательные люди, и вообще водить противопоказано
Порядочный МерzавецВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
согласна, если я заболела ОРВИ, то могу чувствовать себя как под сильным шафе, а еще есть по жизни невнимательные люди, и вообще водить противопоказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растяпы уууууу хуже алкашей))))
Александр Рахманин
Ну давайте смотреть реально. В москве было 11 770 ДТП, из них с пьяными всего 234. т.е. всего 2%.
Погибло 763 человек, по вине пьяных - 15, т.е. опять около 2%. Причем, как мне кажется, половина этих жертв - жертвы "крутых".
Т.е. 98-99% аварий и жертв вовсе не связанны с пьяными за рулем.
Погибших по вине тех самых минимальных промилле которых отменили - ноль.
Но наши феодалы громогласно борются якобы с пьянством за рулем. Хотя никаким образом это не влияет на статистику ДТП и жертв. Хоть вообще убери пьяных из россии. Будет на 1-2% аварий меньше.
Т.е. все сводится к тому, чтобы используя некий повод, на котором можно пиариться, нагнуть все население. Которое вынуждено платить огромные взятки этим феодалам.
Самое смешное, что тетки начали визжать , как обычно не утруждая себя разбором темы, и помогая тем самым нашим человеконенавистническим чиновникам.
Имхо, сенаторы заслужили судьбу каддафи.
Долорес Клейборн
По-моему, очень даже правильная идея. Некоторые водители это заслуживают - в первую очередь "шумахеры" и садящиеся за руль пьяными.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем