Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прадоксальная ситуация.

Вот интересно, почему в создании семьи заинтересованы прежде всего женщины? Ведь, если подумать, для женщин как раз это не выгодно. Замуж вышла - и работаешь, и домашнее хозяйство ведешь. Забеременела - ребенка вынашиваешь с токсикозами, потом рожаешь с такой болью. А потом еще и с младенцем возиться, и все хозяйство на тебе, а потом еще и на работу многие сразу выходят. А если муж бросит? И будешь вертеться одна, другой мужчина вряд ли захочет чужих детей воспитывать. Я не понимаю, почему всю заботу о размножении берет на себя слабый пол? Почему именно нам с детства вдалбливают, что мы все это должны делать. До того додолбили, что женщины сами тянут мужчин в ЗАГС. По-моему нам очень сильно запудрили мозги. Это мужчина должен быть заинтересован в создании семьи. Это он должен тянуть в ЗАГС, настаивать на рождении детей, всячески холить и лелеять жену и ребенка. Тогда все будет правильно. Мужчины нас не ценят, и мы сами в этом виноваты.
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Valery L.В ответ на Марина
Марина
)))))))))) выдумщица))) ты, кстати, не знаешь, куда Прелесть делась? ее в последний раз ты видела! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вот куда делась Прелесть?...ааа..вся мировая общественность задаёт этот вопрос...)
не знаю, куда она делась..но когда она вернётся..пусть знает..что жить ей останется ровно столько пока мы не задушим её в наших тёплых объятиях..)
и Белочки с пушистым хвостиком давно не было..)
я даже когда не успеваю болтать ...читать я вас успеваю обязательно..)))
вот ..тут у меня возникли подозрения..давай я тебе тихо на ушко..она точно завербовала агента МИ6 DIMA и улепетнула на операцию "рыбалка"..я её знаю, она всегда работает под прикрытием "спиннинг"..))
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да, вот куда делась Прелесть?...ааа..вся мировая общественность задаёт этот вопрос...)
не знаю, куда она делась..но когда она вернётся..пусть знает..что жить ей останется ровно столько пока мы не задушим её в наших тёплых объятиях..)
и Белочки с пушистым хвостиком давно не было..)
я даже когда не успеваю болтать ...читать я вас успеваю обязательно..)))
вот ..тут у меня возникли подозрения..давай я тебе тихо на ушко..она точно завербовала агента МИ6 DIMA и улепетнула на операцию "рыбалка"..я её знаю, она всегда работает под прикрытием "спиннинг"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))) у тебя правильные подозрения про Прелесть) а про Чудесю докладаю: все у нее в порядке, она просто ну никак не успевает! по самые беличьи ушки погрязла в работе! не вытащить ее оттуда! мы сейчас собираемся на Тамань съездить или в Абрау-Дюрсо или вообще шашлык купить и на море в Прасковеевку рвануть. пока будем соберется, пойдет дождь и накроются планы)))) у меня на этой недели всего один выходной и провести его на форуме неохота))))
Valery L.В ответ на Марина
Марина
)))))))))) у тебя правильные подозрения про Прелесть) а про Чудесю докладаю: все у нее в порядке, она просто ну никак не успевает! по самые беличьи ушки погрязла в работе! не вытащить ее оттуда! мы сейчас собираемся на Тамань съездить или в Абрау-Дюрсо или вообще шашлык купить и на море в Прасковеевку рвануть. пока будем соберется, пойдет дождь и накроются планы)))) у меня на этой недели всего один выходной и провести его на форуме неохота))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи на дорогах и хороших выходных..)
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Да, вот куда делась Прелесть?...ааа..вся мировая общественность задаёт этот вопрос...)
не знаю, куда она делась..но когда она вернётся..пусть знает..что жить ей останется ровно столько пока мы не задушим её в наших тёплых объятиях..)
и Белочки с пушистым хвостиком давно не было..)
я даже когда не успеваю болтать ...читать я вас успеваю обязательно..)))
вот ..тут у меня возникли подозрения..давай я тебе тихо на ушко..она точно завербовала агента МИ6 DIMA и улепетнула на операцию "рыбалка"..я её знаю, она всегда работает под прикрытием "спиннинг"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне бы хотелось оченно уточнить кто за кем не успевает?)))
Привет,Княгиня!!
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Мне бы хотелось оченно уточнить кто за кем не успевает?)))
Привет,Княгиня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привееееет, Бель..)
В какой славный пушистый хвостик ты спрятала свою трудолюбивую милую мордашку!!..)))
Солнце, вали всё на меня..)) я одна во всём виновата, я ничего не делаю и никогда не успеваю..))
Как у тебя дела?
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Привееееет, Бель..)
В какой славный пушистый хвостик ты спрятала свою трудолюбивую милую мордашку!!..)))
Солнце, вали всё на меня..)) я одна во всём виновата, я ничего не делаю и никогда не успеваю..))
Как у тебя дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Княгинюшка, не могу на тебя валить потому как тот кто ни чего не делает, ни когда не ошибается,а тот кто не успевает ,ни когда не опаздывает))))
Делишки у меня на отлично.понемногу разобралась в новой работе.Уже не так страшно,и даже начинает нравиться работа.Только с внучей вижусь не часто.Это мне не очень нравиться.
Я тут мельком где то читала,что у тебя все складывается хорошо.Мультивизу получила.Что дальше у тебя по плану?Я так понимаю ты скоро нас покинешь.)) Надеюсь банкет по случаю отъезда не пропущу))
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Княгинюшка, не могу на тебя валить потому как тот кто ни чего не делает, ни когда не ошибается,а тот кто не успевает ,ни когда не опаздывает))))
Делишки у меня на отлично.понемногу разобралась в новой работе.Уже не так страшно,и даже начинает нравиться работа.Только с внучей вижусь не часто.Это мне не очень нравиться.
Я тут мельком где то читала,что у тебя все складывается хорошо.Мультивизу получила.Что дальше у тебя по плану?Я так понимаю ты скоро нас покинешь.)) Надеюсь банкет по случаю отъезда не пропущу))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю ты скоро нас покинешь.)) Надеюсь банкет по случаю отъезда не пропущу))
Неть..я вас с любой точки земного шара найду и заговорю...)
а насчёт банкета..я так думала уехать по английски..чай в америку же..)))
Я так рада, что ты смогла так быстро всё освоить..не знаю уж взгляд со стороны ли, но мне кажется, что у тебя всё и должно легко получаться, ты же у нас такая умничка, что тебе всё всё удаётся легко..)
а за внучу и мне стало обидно..представляю, как она хочет к бабуле, скучает по вашим прогулкам..
мои тоже уже извелись..хотим к бабушке, хотим к дедушке..конечно, там же всё можно!
а у меня в планах, через месяц из Калифорнии возвращение на историческую родину, и назад в Стамбул к началу учебного года.)
так что у меня уже к концу лета будет часов налёта как у профессионального лётчика..остаётся только выбирать самолёты, которые не падают, а летают и приземляются..))))
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Я так понимаю ты скоро нас покинешь.)) Надеюсь банкет по случаю отъезда не пропущу))
Неть..я вас с любой точки земного шара найду и заговорю...)
а насчёт банкета..я так думала уехать по английски..чай в америку же..)))
Я так рада, что ты смогла так быстро всё освоить..не знаю уж взгляд со стороны ли, но мне кажется, что у тебя всё и должно легко получаться, ты же у нас такая умничка, что тебе всё всё удаётся легко..)
а за внучу и мне стало обидно..представляю, как она хочет к бабуле, скучает по вашим прогулкам..
мои тоже уже извелись..хотим к бабушке, хотим к дедушке..конечно, там же всё можно!
а у меня в планах, через месяц из Калифорнии возвращение на историческую родину, и назад в Стамбул к началу учебного года.)
так что у меня уже к концу лета будет часов налёта как у профессионального лётчика..остаётся только выбирать самолёты, которые не падают, а летают и приземляются..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за добрые слова.00
Ты про банкет то подумай.Мы чай не в Англии в России живем)) У нас без пянки ние обходиться.
смотрю на лето решила Лягушкой- Путешественницей побыть)))А самолеты они летают не переживай.Если самолеты падают то это уже не смолеты,а черметттт))
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Спасибо за добрые слова.00
Ты про банкет то подумай.Мы чай не в Англии в России живем)) У нас без пянки ние обходиться.
смотрю на лето решила Лягушкой- Путешественницей побыть)))А самолеты они летают не переживай.Если самолеты падают то это уже не смолеты,а черметттт))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) ты когда в Чехию, а то там пиво рекой .. а у тебя новая работа, хоть спокойно отпустят?
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
))) ты когда в Чехию, а то там пиво рекой .. а у тебя новая работа, хоть спокойно отпустят?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Чехию в сентябре,в это время года там пиво не то что рекой,а море разливанное.За работу не переживаю.Я все делаю и сделаю так что меня отпустят.я уже могу среди недели спокойно отпроситься и все будет хорошо.Девочка что меня подменяет уже сказала начальнику, что у меня порядок и все по местам стоит.И найти то что нужно нефиг делать. )))
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
В Чехию в сентябре,в это время года там пиво не то что рекой,а море разливанное.За работу не переживаю.Я все делаю и сделаю так что меня отпустят.я уже могу среди недели спокойно отпроситься и все будет хорошо.Девочка что меня подменяет уже сказала начальнику, что у меня порядок и все по местам стоит.И найти то что нужно нефиг делать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Молодец..раскажешь потом и я ..пиво не очень люблю, тонее может и люблю, но я его не пью..)) но на твоём месте ни одного бара не пропустила бы, на публику попялиться..)))
вспомнила "Невезучие", диалог:
"- а дочь Бэнгса, что? продана в один из борделей Венесуэллы...
-я ночей спать не буду все бордели обойду".)))
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Молодец..раскажешь потом и я ..пиво не очень люблю, тонее может и люблю, но я его не пью..)) но на твоём месте ни одного бара не пропустила бы, на публику попялиться..)))
вспомнила "Невезучие", диалог:
"- а дочь Бэнгса, что? продана в один из борделей Венесуэллы...
-я ночей спать не буду все бордели обойду".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я еще и покажу фоторепортаж. Вот за это я совсем не переживаю.Меня проведут по всем злачным местам которые будут по пути.))
Valery L.В ответ на 444удеся))
444удеся))
Я еще и покажу фоторепортаж. Вот за это я совсем не переживаю.Меня проведут по всем злачным местам которые будут по пути.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты знаешь, вот после Стамбула, мне что то никуда не хочется..но в Чехии побывала бы с удовольствием..Прага, говорят, очень красивая..просто одна, день бродила бы по улицам и вернулась бы домой.
Не пойму, устала я что ли переезжать..старею видать..)
Помню как мои однокурсники показывали фотки с тура по Европе и очень удивлялись, что "мне туда не надо" а я смотрела на их измученные лица на улицах Парижа и Мадрида и думала, что вот люди любят же себя мучать..)) вот они точно все "бордели": музеи, выставки и театры обошли..)

Так что удовольствием буду рассматривать твои и барные и архитектурные картинки, уютно свернувшись в кресле..)))
444удеся))В ответ на Valery L.
Valery L.
Ты знаешь, вот после Стамбула, мне что то никуда не хочется..но в Чехии побывала бы с удовольствием..Прага, говорят, очень красивая..просто одна, день бродила бы по улицам и вернулась бы домой.
Не пойму, устала я что ли переезжать..старею видать..)
Помню как мои однокурсники показывали фотки с тура по Европе и очень удивлялись, что "мне туда не надо" а я смотрела на их измученные лица на улицах Парижа и Мадрида и думала, что вот люди любят же себя мучать..)) вот они точно все "бордели": музеи, выставки и театры обошли..)

Так что удовольствием буду рассматривать твои и барные и архитектурные картинки, уютно свернувшись в кресле..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я после Италии так же думаю как ты.Устала очень.И Европа меня тоже не тянет.Я бы в Африку например Марокко, поехала.еще раз в Египет.Или уже в Таиланд,или Китай.В Египте я не все успела посмотреть.Там по Нилу есть пароходный тур на 7 или 14 дней .Но мой в этот год сказал все хватит поездили по твоим мечтам.В этом году поедем пиво пить.Можно подумать когда он ездил по моим мечтам у него был сухой закон))) Мы же ездим по системе все включено.А там пива хоть купайся.
Марьяна Рослая
Вот это и есть запудривание мозгов. Замужество - определенный статус в обществе. Сравните: мужчина в 40 лет, ни разу не был женат, и женщина в 40 лет, не была замужем. К кому лучше отнесутся?
Я считаю, надо мужчин таким образом клеймить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть запудривание мозгов. Замужество - определенный статус в обществе. Сравните: мужчина в 40 лет, ни разу не был женат, и женщина в 40 лет, не была замужем. К кому лучше отнесутся?
Я считаю, надо мужчин таким образом клеймить.


А ведь при советской власти клеймили! Налог был для мужчин, " за бездетность", и не маленький а с женщин не брали! Знали коммуняки, как мужика стимулировать к созданию семьи и рождению детей))))
Lady AblakyВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот это и есть запудривание мозгов. Замужество - определенный статус в обществе. Сравните: мужчина в 40 лет, ни разу не был женат, и женщина в 40 лет, не была замужем. К кому лучше отнесутся?
Я считаю, надо мужчин таким образом клеймить.


А ведь при советской власти клеймили! Налог был для мужчин, " за бездетность", и не маленький а с женщин не брали! Знали коммуняки, как мужика стимулировать к созданию семьи и рождению детей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, увы, брали и с женщин (состоящих в браке и не имеющих детей). И по фиг, что бесплодие...
Марьяна Рослая
Вот это и есть запудривание мозгов. Замужество - определенный статус в обществе. Сравните: мужчина в 40 лет, ни разу не был женат, и женщина в 40 лет, не была замужем. К кому лучше отнесутся?
Я считаю, надо мужчин таким образом клеймить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Клеймите. Но не забывайте, что свободный мужчина даже в 40 лет в большой цене. Он всё равно что парень. А незамужняя женщина в 40 - старая дева или брошенка.
Марьяна РослаяВ ответ на link
link
Угу. Клеймите. Но не забывайте, что свободный мужчина даже в 40 лет в большой цене. Он всё равно что парень. А незамужняя женщина в 40 - старая дева или брошенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и речь, что несправедливо это.
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видишь ли, если бы я была замужем, у тебя просто не было бы причин назвать меня плохой, дурой и т.д. по списку, также, если бы я промолчала об этом. А так - моя вина лишь в том, что я рассказала о своей проблеме, и о том, что нет решения, и не более того. Даже не знаю, что тебя впечатлило больше - что я не знаю, как выйти замуж, или то, что ты тоже этого не знаешь (т.к. все предложенное тобой не ново, испытано неоднократно и безрезультатно)
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Слушай, ну какой смысл все это тебе объяснять, да еще и прилюдно, когда УЖЕ НЕОДНОКРАТНО НА ПРАКТИКЕ ПРОВЕРЕНО ОТСУТСТВИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТА данной процедуры. Пойми наконец: то, что ты предлагаешь - это на грабли в сотый раз. Это как с хербалайвом: "не помогло? а, ну вы нарушили дозу/диету/условия" и т.д. и т.п. Если помогает аспирин - то он помогает, понимаешь? А все остальное - блаблабла.
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сострила, молодец.
галина соколоваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
золотые слова
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем