Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда?

Недавно были у знакомых в гостях. Жена моего товарища долго рассказывала о том как тяжело ей приходится отсуживать у родственников наследство умершей двоюродной тети (на которое она в принципе не имеет никаких прав). Все в подпитии. Я обронил что даже наличие у меня восьмерых детей не заставит меня поступаться принципами, делать подлости, врать, изворачиваться. На что получил 15-тиминутную тираду о том что это пока у меня нет детей и т.д. А что когда они у меня появятся я стану способен на подлость?
ПыСы " А когда дочь будет выходить замуж буду настаивать на брачном контракте";))
PS "Бог свидетель: я солгу, украду, убью, но никогда больше я не буду голодать, никогда!" из унесенных ветром. Это у американцев типа крутяк?
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Комментарий удален.Почему?
Точно!
ЯгаБаба!В ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
Часто люди рожают, чтобы была отмазка для совершения подлости...

Думаю, что вы несколько неправы в отношении мотивов рождения детей, скорей всего, дети играют роль той самой отмазки... хотя бывают и такие случаи, что рожают детей, чтобы была отмазка... Да, уж...
Марина-Аврора
ну- не все бабье оскатинивается с появлением детей- есть вполне себе адекватные и при их наличии- хотя общая тенденция имеет место- согласна. Это в основном касается тех кто рабоать не хочет или не может заработать сам прилично. И вообще- такие тирады - удел недалеких бабцов- как правило- примитив- три копейки до рубля. Хотя лично у меня такая сестра двоюродная есть- все надеялась что я на детей не решусь- при отсутствии мужа и вообще- а вдруг ей сказочно повезет- и все имущество мое и моей бездетной сестры к ним уплывет. Смешно было за ней наблюдать- когда все-таки появился у меня первый ребетенок- а про второго она даже и не знает- узнала- наверное инфаркт ее хватил бы- все по этой причине- а вдруг обломится. Предпочитаю с таким контингентом не пересекаться принципиально- жалкие твари.
Мюмла Янсон
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
СсылкаПожаловаться
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
Штобы небояцца, давно придумана метода.
"Это не я. Это в меня ктой-то вселился." - и пла-авненько на спусковой крючок давим :-))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анонимно
Анонимно
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
Штобы небояцца, давно придумана метода.
"Это не я. Это в меня ктой-то вселился." - и пла-авненько на спусковой крючок давим :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы щас вапче ап чем, я вапче не при делах =)))
АнонимноВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
а мы щас вапче ап чем, я вапче не при делах =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профи :-))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анонимно
Анонимно
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
Штобы небояцца, давно придумана метода.
"Это не я. Это в меня ктой-то вселился." - и пла-авненько на спусковой крючок давим :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, отмазка такая, что всего- навсего выполнял приказ...
дилеммаВ ответ на Анонимно
Анонимно
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
Штобы небояцца, давно придумана метода.
"Это не я. Это в меня ктой-то вселился." - и пла-авненько на спусковой крючок давим :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если это правда.
detka***В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
дажестрашно на что я способна, но от детей это и правда не зависит =)))
СсылкаПожаловаться
а мне не страшно....
Мюмла ЯнсонВ ответ на detka***
detka***
а мне не страшно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смелая =)))
maln
А дети, интересно, ради кого? Ради себя, любимых, чтоб себя в веках растиражировать, "след оставить". Так что всё это нелепые отговорки и способ самооправдаться. А то иначе б и о чужих детях пеклись, не только о своих кровиночках. Но ведь на практике: чужого обворовывают, чтоб своему передать, чужого оттолкнут, чтоб своего пропихнуть. Только зак ради собственной задницы, её удовольствия и звания "хороший родитель". Тьфу на таких. .
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на maln
maln
А дети, интересно, ради кого? Ради себя, любимых, чтоб себя в веках растиражировать, "след оставить". Так что всё это нелепые отговорки и способ самооправдаться. А то иначе б и о чужих детях пеклись, не только о своих кровиночках. Но ведь на практике: чужого обворовывают, чтоб своему передать, чужого оттолкнут, чтоб своего пропихнуть. Только зак ради собственной задницы, её удовольствия и звания "хороший родитель". Тьфу на таких. .
СсылкаПожаловаться
А дети, интересно, ради кого? Ради себя, любимых, чтоб себя в веках растиражировать, "след оставить". Так что всё это нелепые отговорки и способ самооправдаться. А то иначе б и о чужих детях пеклись, не только о своих кровиночках. Но ведь на практике: чужого обворовывают, чтоб своему передать, чужого оттолкнут, чтоб своего пропихнуть. Только зак ради собственной задницы, её удовольствия и звания "хороший родитель". Тьфу на таких. .
Присоединяюсь. на родительских собраниях не могу понять вот этого: мой хороший, это такой-то на него плохо влияет. Просто *дец какой-то. Одна я что ль такая дура, что всегда досконально разбираюсь в ситуации, и пытаюсь докопаться до правды. И если моя окажется виновата, то должна исправить ошибку. В конце концов, кроме неё за её жизнь ответственных нету.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А дети, интересно, ради кого? Ради себя, любимых, чтоб себя в веках растиражировать, "след оставить". Так что всё это нелепые отговорки и способ самооправдаться. А то иначе б и о чужих детях пеклись, не только о своих кровиночках. Но ведь на практике: чужого обворовывают, чтоб своему передать, чужого оттолкнут, чтоб своего пропихнуть. Только зак ради собственной задницы, её удовольствия и звания "хороший родитель". Тьфу на таких. .
Присоединяюсь. на родительских собраниях не могу понять вот этого: мой хороший, это такой-то на него плохо влияет. Просто *дец какой-то. Одна я что ль такая дура, что всегда досконально разбираюсь в ситуации, и пытаюсь докопаться до правды. И если моя окажется виновата, то должна исправить ошибку. В конце концов, кроме неё за её жизнь ответственных нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не одна, но редкое явление))
Термит
почему-то все обсуждение свелось к "или быть нищим и голодным, или воровать и убивать";))))
Термит
кстати, причем здесь американцы, жена друга аффтора - из штатов, что ли?
SVANВ ответ на Термит
Термит
кстати, причем здесь американцы, жена друга аффтора - из штатов, что ли?
СсылкаПожаловаться
Просто привел пример непонятной мне морали...
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
Просто привел пример непонятной мне морали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе и цитатко оказалась неуместной к Вашей истории про сутяжную жену приятеля. О'Хара же именно о СЕБЕ любимой говорила...
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
в принципе и цитатко оказалась неуместной к Вашей истории про сутяжную жену приятеля. О'Хара же именно о СЕБЕ любимой говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В полне возможно. С произведением практически не знаком.)
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
В полне возможно. С произведением практически не знаком.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... так это следует даже из текста приведенной Вами цитаты... все остальное можно было бы и не читать... )))
Хотя по правде говоря, сама героиня в силу стремления следовать приличиям в сущности всегда оказывается порядочнее своих собственных мыслей. Такой вот парадоксальный характер выписала Митчел... Она не хочет, а все равно делает что-то, за что ее общественный круг с нее спросит... в моральном плане - делает что-то хорошее... порядочное, хотя и кой-какими гадостями не пренебрегает.
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
хм... так это следует даже из текста приведенной Вами цитаты... все остальное можно было бы и не читать... )))
Хотя по правде говоря, сама героиня в силу стремления следовать приличиям в сущности всегда оказывается порядочнее своих собственных мыслей. Такой вот парадоксальный характер выписала Митчел... Она не хочет, а все равно делает что-то, за что ее общественный круг с нее спросит... в моральном плане - делает что-то хорошее... порядочное, хотя и кой-какими гадостями не пренебрегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну писала как я понимаю женщина и для женщин.
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
Ну писала как я понимаю женщина и для женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет... писала женщина для нормальных людей - обоих полов. Это довольно большая ошибка считать, что если автор романа - женщина, то роман "женский", т.е. слюнявый и сопливо-розовый.
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет... писала женщина для нормальных людей - обоих полов. Это довольно большая ошибка считать, что если автор романа - женщина, то роман "женский", т.е. слюнявый и сопливо-розовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я так и не считаю. С чего Вы взяли?
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
Да я так и не считаю. С чего Вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я? я взяла это из содержания Вашей предыдущей реплики... )))
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
я? я взяла это из содержания Вашей предыдущей реплики... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странная какая то игра в гадалку... Что именно вы взяли из моей реплики? Слюни, сопли, розовый? В моей реплике было только о том, что писалось для женщин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем